WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
леонидыч сказал(а):
WOLLI ну я так поллагаю что разрежение - то есть разница давлений будет больше, ну а вот смеси приллетит в циллиндры может меньше. эт теоретически. теперь вопрос к знатокам кто пробывалл делать импортные карбы на ветер. какого диаметра ГТЖ примерно нужен на ветерка. в пакко стоит 088. я посмотрел по справочнику индусы пишут диаметр а не пропускную способность. мало того нашел иглу швейную замерил микрометром -09 пропихнул иглой. топлива мало и прилично мало. дозирующая игла поднята полностью и плюс к тому еще и уровень в поплавковой бешеный. на мой взгляд надо сверлануть ровно на милиметр. потом смотреть если можно будет уменьшить уровень в поплавковой до нормального то еще просверлить на 1.2 мм и опустить иглу. ну как то так наблюдать смесь. а какая она мне уже сам мотор скажет.

скорость потока увеличиться....разрежение не изменится...но через узкое очко зайдет меньше смеси...штудируй теорию карбюрации...иначе будет бег по граблям методом народного тыка с заранее предсказуемым результатом......
 

yanusya

матрос
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
28
Карма
1
Город
Беларусь
Лодка
профмарин 320
Мотор
ветерок 8
Мотор работал замечательно. Большую часть Ваших рекомендаций было воплощено в нем.Карбюратор отшаманен и заводился мотор с 1-3 потягов.Не помню в какой теме на мотолодке наткнулся на то что в карбюраторе идет подсос воздуха вокруг этих трубочек и нужно устранить подсос воздуха.Руки зачесались и решил сделать и себе такое.сделал герметизацию двухкомпонентным эпоксидным клеем по металлу.В выходные поехал на рыбалку и без всяких вопросов мотор завелся как обычно, прогрелл и пошел на нем. До средних оборотов мотор мурлыкал, но потом начались танцы. Он не хотел набирать обороты и начинало дергать его сбрасываешь до половины все пучком.Что я только не делал и ГТЖ крутил и разбирал чистил и уровень смотрел все в норме. С запчастями на ветерок у нас туго поэтому купил китайский поставил и так и отходил сезон. В конце сезона случилось взять у человека от ветерка поставил все нормально, ставлю свой та же песня. Как то вот так. Не могу понять что могло повлиять на такое изменение неужели моя гермитизация
 

Вложения

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
)) :lol:


дык протекло и канал перекрыло частично...короче задушил систему...смотри по схеме куда она идет...трубка извлекается после нагрева корпуса градусов до 90...в трубку точно по диаметру подбери и вставь хвостовик сверла...извлеки не разворотив посадочное...вычисти каналы и посади на место вдумчиво...будет жить...
 

yanusya

матрос
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
28
Карма
1
Город
Беларусь
Лодка
профмарин 320
Мотор
ветерок 8
дык протекло и канал перекрыло частично...короче задушил систему...смотри по схеме куда она идет...трубка извлекается после нагрева корпуса градусов до 90...в трубку точно по диаметру подбери и вставь хвостовик сверла...извлеки не разворотив посадочное...вычисти каналы и посади на место вдумчиво...будет жить...[/quote]

:D будем стремиться исправить. Главное еще чего нибудь где нибудь не вычитать :? Спасибо
 

леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
сегодня закончил работы по адаптации пакко. жиклер холостого хода пришлось пропихнуть швейной иглой! вот жена рада! куплено несколько наборов швейных игл. был 047 стал примерно 053-054. при таком раскладе у меня уже стал винт качества смеси по регулировке откручиваться на пару оборотов.а то был совсем закручен. это говорило о том что топлива мало и приходилось совсем прикрывать воздух. завел- мотор работает на холлостых просто очень красиво. вкллючаю ход-обороты даж не изменились, так же устойчиво и ровно тарахтит примернно не больше 700-750 об мин. да перед этим долго возился на политровой банке пока выставил уровень в поплавковой камере . вроде все норм,как только закручиваю крышку так сразу начинаються чудеса. оказалось что стойки оськи поплавков были согнуты прежним владельцем. похоже уронили. итак уровень выставлен 7 мм до верха банки( положено 8). дозирующую иглу ставлю на 5 риску снизу-обогощаю смесь как только могу! завожу прогреваю и пробую газовать. даже без включеного хода видно что мот захлебывается- нехватка топлива. опять снимаю карбюратор и сверлю заготовлеными накануне сверлами. сначала сверлю 1.2. как выяснилось попал в дырочку! на второй риске сверху на игле у меня получились свечи коричневые. но мне показалось что нижняя немного темней! возможно клапана не так точно отрегуллированы а возможно сыграло роль что я отодвинул за щет переходника карбюратор на 1см от крышки. теперь мне еще показалось в сравнении с к 33 что на этом карбе надо деллать опережение чуть пораньше . в общем могу парни сказать что процентов 95 карбюратор от мотоцикла минск фирмы пакко будет работать на ветерке. ну а остальное бум смотреть и дорабатывать уже не в бочке мутивши воду а на воде. сктати мутивши воду в бочке убил на запасной ноге крыльчатку охлаждения, хотя она уже и совсем дохленькая была. сейчас вот думаю как лучше согдасовать опережение и дросельную заслонку.
 

z8_passat

пассажир
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
2
Карма
0
Город
Запорожье
Лодка
Колибри 310
Мотор
Ветерок 8
На Минске тоже стоял Pacco, подтверждаю очень экономичный и удачный карб. Минск продал, а карб остался, вот тоже думал поставить его. Но хочется одного, добиться уменьшения расхода, а с жиклером 1,2 наверно расход будет как и у к-33. Леонидыч, по возможности замерьте расход, пожалуйста :) :) :)
Я верю что с Pacco заводка и холостые будут идеальными. Минск как дизель работал, на грани заглохания.
 

леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
z8_passat я чесно говоря не преслледовал целль экономии . но если это произойдет( мне бы хотелось в это верить) то будет вообще красота. но все же есть надежда что хоть немного с этим карбом будет экономия мот и незначительная. это покажет грядущий лодочный сезон. лежит второй паккко и еслли все будет хорошо то обязателльно буду ставить и на восьмой ветерок тоже
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
дурень думками багатий :lol:


мужчины...не будет экономии...я в свое время наигрался донемогу...и с такими карбами, что вы их никогда не видели...заставить идеально работать и все....физику не наипешь...

фантазеры романтики ... :lol:
 

леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
WOLLI ну насчет экономии может и нет! я такой задачи не ставил но вот что работать будет получше и устойчивей на малых это факт. да!!!! но! надежда на экономию умрет с началом эксплуатации! :D хотя может быть в моем случае что я еще хочу все же всунуть термостат то за щет оптимизации рабочих температур может что то и малость будет, но это уже на восьмом ветерке потому что заметил что 12 греется намного сильней и быстренько набирает приблизительнную рабочую температуру даже на малом ходе. что не скажу про свой восьмой - заставить его нагрется хотя бы градусов до 60 не удалось даже после езды км так 6 по реке считай на полном ходу. как вы там где то говорили Александр? ЗИМААА! :lol:
 

леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
я сегодня пошел в гараж с ветриком поковыряться а что то совсем у меня настроения не было- блин как на работе. обычно с великим удовольствием свои цацки делаю. еле привод доделал на новы карб, даж камеру не протер у мабилке и видео плохое. пллюнул к черту на все и дамой поволлокся! не ллюблю так делать- нада с душей! https://youtu.be/5XqVJg83jWA
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
леонидыч...а хочешь вааще эксклюзивный ветерок??? чтобы меркожелезо от зависти поперхнулось...

добавить еще один тросик и завязать на включение хода....включи соображалку...на той базе что ты наваял исполнить не сложно...но будет реально эксклюзив... :good:
 

леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
:lol: Саша! поленился! чэсна говорю! врремя поджимает! а переделать пол часа времени! :snimau shlyapu: мульти бум в следующем году мутить. кстати хоть не в тему но у меня на одном ветерке так разбито отверстие в которое входит в сапог рычажок переключения хода что с него постоянно былли подтеки с выхллопа.- сделал втулочку с капролоктана( капролон) ща ваще красота. и я еще тупо выкидываю фиксатор рычага , потому как от него вижу больше проблем недоключения хода. да и А лександр при моем стартере от оки я забыл когда выключал ход. обычно прям на ходу и завожу . кнопку нажал- заглушил и опять по кругу.
 

леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
все! остальное уже бум коректировать на воде! https://youtu.be/CZU6Au9WbsM и вот проверил приборчиком смесь горящую в цилиндрах. коггда горит голубеньким то очень плохо видно хотя и на голову когда сниимал куртку натягивал. солнце все мои старания почти убило, а вот когда идут проблески оранжевые-это признакк немного обедненой смеси тогда хоть что то видно.https://youtu.be/CgB6lNDibNQ еще забыл! все же выведу я управление рычажком обогощения смеси наружу. где то валяллся подсос от жигулятора. реалльно рабочая и нужная вещь! на холлодную нажалл и заводи потом обороты начинают падать в исходное положение. :yes:
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
нормально работает но не идеально...нужно немного подкорректировать начальный УОЗ для оборотов ХХ...будет мягче работать и не будет так колбасить...плюс заводка лучше будет...

глянь в тему на мтл ру..ветерок первый раз в первый класс
 

леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
WOLLI начальный уоз я думаю в норме- пару градусов плюса ,а вот колбасит его от маховика. проточили маховик с биением под венец. будет время другой маховик проточу. а пока еще красить мазать в общем работенки еще много. когда ставлю другой маховик колбасни почти нет во всяком случае заметно что совсем по другому. на ножах пробывал баллансировать но видно ррасколбас там какой то хитрый поперечный что ли если так можно выразиться
 

Sandro

матрос
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
28
Карма
0
Город
Ступино
Имя
Александр
Лодка
Ривьера 3200
Мотор
Ветерок 8
Ребят подскажите, на карбюраторе К-33, винт обогощения смени, его выкрутил, прокладки можно так сказать что и нет. Вся развалилась. Подскажите какие размеры прокладки должны быть или можно ли от чего то другого поставить?
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
в топку прокладку....точнее хрен нормально вырежешь...

нужно=гвоздь,шуруповерт и один отловленный скутерист...отобрать у скутериста пол сантиметра топливной трубки...одеваем на гвоздь, гвоздь в шуруповерт или дрель, и прижимая ножиком делаем 2-3 штуки отличных уплотнения...просто отрезать не получится :pardon:

обязательно!!! НАЛИЧИЕ ШАЙБЫ...!!! .по порядку идет резинка-уплотнение,далее шайба по диаметру посадочного-а так же уплотнения...далее гайка которая сие поджимает...без шайбы прокладку угандошивает поджимная гайка...

ищи мой пост по доводке карба...имхо полная разборка и тд...
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
жестко со скутеристом.. проще баллончик от дезодоранта/лака для волос/етс. там в клапане один в один прокладка под иглу ГТЖ.
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
с баллончика тоже нормально...но мне вариант с отловом скутериста больше нравится :D
 

леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
главное изловить а прокладка ето уже второстепенный вариант :);)")
 

andrey22rub

матрос
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
9
Карма
0
Город
Рубцовск
Имя
Andrey
Лодка
Таймыр 290
Мотор
Ветерок 8М
Чтоб не создавать 10500 тем спрошу здесь, подскажите пожалуйста а с карбом К-49 от ветерка 8М можно ченить хорошого сотварить, так сказать затюнить :)
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
для начала его нужно заставить просто работать....качество :pardon: ...
 

andrey22rub

матрос
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
9
Карма
0
Город
Рубцовск
Имя
Andrey
Лодка
Таймыр 290
Мотор
Ветерок 8М
WOLLI сказал(а):
для начала его нужно заставить просто работать....качество :pardon: ...
Ну не знаю, работает вполне отлично, холостой, непраливашка все нормально, просто я мотор немного дорабатываю, головку подпилил, подшипники все nsk, довел окна впуск выпуск, доработал крыльчатку помпы, клапаную перегородку обточил , дырок в сапоге насверлил :) ,зажигание на вражеских компонентах :lol: , катухи оранженвые тюниг, вот и остался карб, руки так и чешутся ченить с ним сделать :) вот только че не знаю :unknown: мож жиклер расверлить до 100 :unknown: Все делал как Сашок на дружественом сайте советовал )
 

бабай66

ст. матрос
Регистрация
19.10.2014
Сообщения
42
Карма
2
Город
Сведл обл
Имя
бабай
Лодка
фрегат м280, нордик 330
Мотор
ветерок8-12
Проснись! Сашок33 перед тобой.
 
Вверх Снизу