WooDoo

матрос
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
26
Карма
0
Возраст
34
Город
Украина Херсон
Имя
Дмитрий
Лодка
Kolibri 330D
Мотор
Mercury F 15 MH
На резинке от мотора транцевая доска стада дугой, естественно это от максимально допустимого мотора. Накладка на транце под подвеску мотора стоит ровно, а вот под ней заметен зазор где то в 2 мм максимум, болтами она прикручена только по углам.
Вопрос сталкивался кто то с такой проблемой и как лечили?

Прикрутить накладку сильнее до транца, то есть добавить еще пару саморезов не вариант, так как и она станет дугой. С мотором зазор не проверяли.

Для примера залил фото ниже (красным как должен стоять транец, синим как у меня сейчас) естественно это схематически.

Вообще много нюансов по лодке, завтра постараюсь родных фоток залить с транцем.
 

Вложения

WooDoo

матрос
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
26
Карма
0
Возраст
34
Город
Украина Херсон
Имя
Дмитрий
Лодка
Kolibri 330D
Мотор
Mercury F 15 MH
Проблема оказалась не такая как я ее сперва рисовал.
Взяв шпатель проверил транец, оказался ровным, далее им же проверил бакелитовую плиту прикрученную к транцу, и вот она и оказалась дугой. Варианта два, либо ее же сильнее болтами зажать, либо фанеру бакелитову более толстую прикрурить на ее же место.
Так же нужно будет алюминиевую накладку под струбцины мотора тоже открутить и выровнять.

А вот что меня сильно удивило, так это то что на транце внутри лодки внизу прикручены упоры для полов и вот заглянув туда увидел уже пазы вытертые пайолой. Глубина их где то 3 мм. Как всегда все без фотика. Мне вот интересно хоть кто то сталкивался с такими проблемами резинки? Лодка была куплена в 2011 году, первые 2 сезона ездили активно, далее 2013 и 2014 ездим очень редко, но именно за эти два сезона лодка сильно убилась. Вот еще заметил, ПВХ ткань, которой приклеивали днище к баллонам, в углах возле транца отклеилась, именно отклеилась, вода конечно же в лодку не попадет, но стал вопрос из-за чего. Когда сам клеил обычным клеем с рынка для ПВХ то при попытки разорвать рвалась сама ткань, а место склейки оставалось невредимым, а в лодке все наоборот.
 

Дмитрий3475

мичман
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
153
Карма
5
Возраст
48
Город
Волгоград
Имя
Дмитрий
Лодка
Аэро340(продан), Прогресс-2(продан), Аэро260к(продана), Салют-480
Мотор
Вихрь-25(продан), Nissan Marine30(продан), Suzuki-df60a
Качество лодки видать неахти, а мотор тут непричем.
 

WooDoo

матрос
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
26
Карма
0
Возраст
34
Город
Украина Херсон
Имя
Дмитрий
Лодка
Kolibri 330D
Мотор
Mercury F 15 MH
Открутил бакелитовую плиту на транце и офигел, на транце от болтов вверх пошли трещины. Теперь нужно найти кусок по больше да по толще, что бы прикрутить на место старого.


Дмитрий3475
За качество сам удивлен, но вот думаю, может это сказывается наше жесткое эксплуатирование. На волнах ездили и особо газ на сбрасывали, вещи с лодки конечно не вылетали, но попадали в жесткий шторм. Там где обычно 40 минут добираться :lodka_2: , добирались 2 часа, и ни одной лодки больше не было на воде, все алюминьки к берегу приставали.
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
А если сделать усиливающий жесткость каркас, связав сиденья лодки и транец, можно еще и с пайолом обьединить, я себе на пвх лодочке под мотор в 2 л.с. ветерок 12 ставлю
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Чего то ссылка не вставилась, вот так попробую topic6209.html#p142386
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Дима менять надо транец полностью и метал вручивать тщательно обрабатывая фанеру эпоксидкой пропитывать и селикон.Всё что треснуло начало гнить не остановишь.Проверено.Посмотри в моей теме про фрегат я там показываю транец который вытащил из лодки и низ весь сгнил и болтался когда намокнет а в гараже в сухую всё нормуль.
 
Вверх Снизу