www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Так много высокопарных слов и раздражённых , едких замечаний на тему законности ГОСТов , применяемых в отношении массы судна . И все ( или почти все ) готовы в шары наплевать , тому горе инспектору , который осмелился бы им этот гост предъявить . Я лично юридического образования не имею и вообще ни когда не сталкивался с подобного рода проблемами , а потому ни кого не критикую и ни с кем не спорю ... Время покажет . А желающим научить уму - разуму этих самых инспекторов , могу предоставить такую возможность , чтоб не друг - друга грязью поливали здесь , на сайте , а так - сказать , "грудью на врага" .
 

Вложения

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
www faust сказал(а):
... все ( или почти все ) готовы в шары наплевать , тому горе инспектору , который осмелился бы им этот ГОСТ предъявить :) . Я лично юридического образования не имею и вообще ни когда не сталкивался с подобного рода проблемами , а потому ни кого не критикую и ни с кем не спорю ... Время покажет . А желающим научить уму - разуму этих самых инспекторов , могу предоставить такую возможность ,.....
+++ Зачем , брат Алексей , столько эмоций ?? ("шары " , "горе -инспектор " ) . Не имеешь юридического образования - так не беда . Самообразованием можно изучить необходимые нормативные Акты .. И тогда вполне можно спорить . Знаешь , почему госслужащие ( те же ГИБДЛшники ) ведут с нами нагло и нахально ?? Да потому что мы не знаем , в большинстве , своих прав и ленимся обращаться при необходимости :unknown: в правоохранительные органы в защиту своих интересов . :pardon:
Когда вступил в действие ФЗ-36 в 2012 году спускался я на причале на Оби в конце мая на открытие рыбацкого сезона .. У меня была ПВХ "Нордик "-300 + Ветерок -8 ( Мерк-5) забрал сын .. Проверка ГИМС доходит до меня -- на вопрос о судовом билете и правах судоводителя отвечаю , что сегодня не требуется на мой комплект регистрация и удостоверение судоводителя .. Шум , гам , собралось пол берега рыбаков . Спокойно предлагаю составить на меня Протокол об Административном нарушении .. Но предупреждаю , что сделаю запись о своем несогласии и с просьбой о направлении материалов по моему местожительству .. А сразу после составления скатаемся в прокуратуру и напишем 3 заявления ( нас 3 экипажа ) в прокуратуру . И в заявление будет указано , что вы превышаете должностные полномочия по ст. 286 ч. 1 УК РФ . А там серьезный "шприц " . После этого оба инспектора спокойно удалились . Тут главное -- не орать на них , маты и всякую "каку" --ни-ни . Они на службе .
Все это я познал на нашем уважаемом форуме . Спасибо ему большое !!!
Когда уже вышел этот ГОСТ , в водомоторном клубе готовился спускаться на своей ( "кастрюльке --алюмишке - самоделке ) под "Я-9.9/15 " . Подошел инспектор , попросил документы .. Сказал ему , что по ФЗ-36 не требуется . Мне в ответ -- "У вас превышение по массе " . Давайте , говорю , взвесим мою самоделку на специальных весах с пломбой госповерителя .. ? В ответ -- улыбка и " Откуда Вы такие умные ?? " Ответил откуда -- спокойно разошлись . Скажу честно -- в подавляющем большинстве у нас нормальные , вменяемые мужики .. А вот сколько нашего брата гоняет на " рогах " .. Сам знаешь ..
Ответ тебе писал совершенно безграмотный человек . Сергей (Краснодар ) выше выставил лицевой лист Приказа Госстандарта о о добровольном применении ГОСТа .. ФСЕ !
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
нордик301 сказал(а):
+++ Зачем , брат Алексей , столько эмоций ?? ("шары " , "горе -инспектор " ) . Не имеешь юридического образования - так не беда . Самообразованием можно изучить необходимые нормативные Акты .. И тогда вполне можно спорить .
Спасибо за поучительный рассказ . Я надеюсь , что смогу избежать подобных диалогов с инспекторами , тем более , что сами инспектора говорят , что на подобных комплектах (МКМ и мот. 9.9) езди не бзди , ГИМСу ты не интересен ...
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Что бы не было двоякой трактовки "рекомендаций производителя" было бы хорошо, что бы производители лодок рекомендовали не только максимальный ПО МОЩНОСТИ мотор, но и максимальную нагрузку на транец в килограммах. Как многие и делают. А то где нибудь какой нибудь "кулибин" соорудит мотор неубиваемый/чугунный несуразного веса и что? Все ПВХ пойдем регистрировать? Мотор по мощности проходит, а по весу утянет лодку ко дну. Понятно, что ни один ... не повесит его на свою лодку, но... А теперь как с теми лодками, производители которых уже сейчас дают рекомендации по нагрузке на транец? В эту рекомендацию никак не вписываются самые тяжелые моторы, которые по лошадям проходят. ГИМС будет брать максимально тяжелый, или будет все же придерживаться рекомендаций производителей лодок?
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
www faust сказал(а):
Спасибо за поучительный рассказ . Я надеюсь , что смогу избежать подобных диалогов с инспекторами , тем более , что сами инспектора говорят , что на подобных комплектах (МКМ и мот. 9.9) езди не бзди , ГИМСу ты не интересен ...
+++ Да не за что .. :) У тебя замечательный комплект , ИМХО . Спасжилет + все по норморбеспечению маломерных судов , трезвая голова и уважение других -- все будет ОК ! . Удачи тебе !

Ледакол сказал(а):
ГИМС будет брать максимально тяжелый, или будет все же придерживаться рекомендаций производителей лодок?
+++ Константин ! :jokingly: Если служил в армии , то не обидишься ..--"Берут Машку за ляжку .. . :pardon: :sorry: А ГИМС не вправе требовать выполнения ГОСТа добровольного применения . Всех благ !
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Ледакол сказал(а):
Что бы не было двоякой трактовки "рекомендаций производителя" было бы хорошо, что бы производители лодок рекомендовали не только максимальный ПО МОЩНОСТИ мотор, но и максимальную нагрузку на транец в килограммах. Как многие и делают. А то где нибудь какой нибудь "кулибин" соорудит мотор неубиваемый/чугунный несуразного веса и что? Все ПВХ пойдем регистрировать? Мотор по мощности проходит, а по весу утянет лодку ко дну. Понятно, что ни один ... не повесит его на свою лодку, но... А теперь как с теми лодками, производители которых уже сейчас дают рекомендации по нагрузке на транец? В эту рекомендацию никак не вписываются самые тяжелые моторы, которые по лошадям проходят. ГИМС будет брать максимально тяжелый, или будет все же придерживаться рекомендаций производителей лодок?
Абсолютно с вами согласен в отношении чугунного мотора , если на то пошло , то в годы выпуска МКМ , нашей промышленностью поставлялся самый распространённый мотор мощностью 25 лс. - "вихрь 25" и весил он 48 кг. давайте тогда ориентироваться на него. Ещё добавлю : в фз 36 чётко сказано " не проходят регистрацию суда массой до 200 кг. включительно " . Там не сказано - " суда СНАРЯЖЁННОЙ массой до 200 кг. " . А так же там не сказано " суда ПОЛНАЯ масса которых до 200 кг. Правда там сказано " 6. Масса судна определяется в соответствии с ГОСТ 19356-79 «Суда прогулочные гребные и моторные. Методы испытаний»." Заглянем туда и единственное что мы видим косаемое массы судна - " 1.3.2. Определение массы судна
1.3.2.1. Массу судна, полностью укомплектованного судовыми устройствами и предметами снабжения, следует определять взвешиванием.
1.3.2, 1.3.2.1. (Измененная редакция, Изм. N 1).
1.3.2.2, 1.3.2.3. (Исключены, Изм. N 1). " Т.е. эти ГОСТы предназначены исключительно для изготовителя и разработчика маломерного судна ... Если учитывать вес "гипотетического" мотора , то почему тогда не учитывать и мощность этого мотора и не отправлять владельцев всех ПВХшек (где допускается 15 лс.) сдавать на права ...
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
нордик301 сказал(а):
А ГИМС не вправе требовать выполнения ГОСТа добровольного применения . Всех благ !
Я так и не понял, вот ты как и многие говоришь "гост добровольного применения".
Но в данном случае, гост применяет не судовладелец, гост применяет производитель и МЧС ГИМС для регистрации судна.
Судовладелец обязан одно: зарегать судно, если оно подлежит регистрации. А вот именно ГИМС устанавливает исчерпывающий перечень документов для регистрации, опираться или нет на госты это на его усмотрение, а не на усмотрение судовладельца.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Наверное права на авто у всех есть, и мы знаем, что дорожные знаки делают по госту. И если знаки сделаны не по госту, мы не обязаны им подчиняться.
Но если мы сами себе установим гост на знаки. Мол, хочу чтоб знаки были не такие по госту, а другие! И пошли все нафик! Гост не обязателен, он доброволен, у меня свой гост, свои знаки! Не штрафуйте меня, не имеете права! По моему госту это не "кирпич", это вы придумали, а не я! И вообще, под мой "кирпич" можно ездить!

Добровольность - это добровольность выбора документа, которому должна соответствовать продукция, а далее после выбора - обязательность соблюдения требований документа, который выбрали. И выбирать это не пользователю продукцией.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
с494 сказал(а):
Наверное права на авто у всех есть, и мы знаем, что дорожные знаки делают по госту. И если знаки сделаны не по госту, мы не обязаны им подчиняться.
Но если мы сами себе установим гост на знаки. Мол, хочу чтоб знаки были не такие по госту, а другие! И пошли все нафик! Гост не обязателен, он доброволен, у меня свой гост, свои знаки! Не штрафуйте меня, не имеете права! По моему госту это не "кирпич", это вы придумали, а не я! И вообще, под мой "кирпич" можно ездить!

Добровольность - это добровольность выбора документа, которому должна соответствовать продукция, а далее после выбора - обязательность соблюдения требований документа, который выбрали. И выбирать это не пользователю продукцией.
вот это и есть яркий образчик передергивания и натягивания совы на глобус...
дорожные знаки согласно ГОСТУ. только вот в ПДД, в приложении номер 1 большими буквами написанно: "Дорожные знаки по ГОСТу Р 52289-2004 и Р 52290-2004". Эта короткая надпись означает только одно: в Законе под названием "ПДД" юридической силой обладают только те знаки, которые соответствуют ГОСТам. Если же знак не соответствует ГОСТу, то и к ПДД он не имеет отношения. т.е. в данном конкретном случае выполняется именно требования ПДД и ни о каком добровольном применении речи быть не может.
насчет же добровольности ГОСТов есть статья:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СТАНДАРТИЗАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 26
3. Применение национального стандарта является обязательным для изготовителя и (или) исполнителя в случае публичного заявления о соответствии продукции национальному стандарту, в том числе в случае применения обозначения национального стандарта в маркировке, в эксплуатационной или иной документации, и (или) маркировки продукции знаком национальной системы стандартизации.

и никак иначе.
ну а заявления саратовского водителя Газели, с неоконченным средним, не имеющего даже примерного представления о юриспруденции, о возможности самовольного применения неким инспектором сугубо добровольного документа в качестве критерия ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ государственной регистрации, со всеми вытекающими из этого обязаностями и обременениями, как минимум смешны и , по меньшей мере, нелепы.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
нордик301 сказал(а):
Ледакол сказал(а):
ГИМС будет брать максимально тяжелый, или будет все же придерживаться рекомендаций производителей лодок?
+++ Константин ! :jokingly: Если служил в армии , то не обидишься ..--"Берут Машку за ляжку .. . :pardon: :sorry: А ГИМС не вправе требовать выполнения ГОСТа добровольного применения . Всех благ !
Анатолий, я служил. Но Машку за ляжку не берут. А в ответ на вопрос салажонка "а можно..." звучит ответ: -можно Машку за ляжку, а тут армия и не "можно", а "разрешите". Ну и далее про ГОСТ и добровольное применение я ничего не понял. Как это к моему посту относится?
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
сса сказал(а):
А не пошёл бы ты!
Плин, по следам ходит, урод краснодарский!
Извините, форумчане, но он меня заиоп однобокостью!
В ПДД можно написать, про гост, а в законе Правил плавания нет. :lol:
И, главное, всё давно высрато, казалось бы вспомни!

Есть техрегламенты, где существует список гостов которые обязательны к применению.
А техрегламент надо исполнять.
http://docs.cntd.ru/document/902352820
http://docs.cntd.ru/document/902375377
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
с494 сказал(а):
сса сказал(а):
А не пошёл бы ты!
Плин, по следам ходит, урод краснодарский!
Извините, форумчане, но он меня заиоп однобокостью!
В ПДД можно написать, про гост, а в законе Правил плавания нет. :lol:
чо, дефективный, на прямые оскорбления перешел? ума только на это и хватает?))) ты своими фейковыми измышлениями уже не один форум засрал.

где в законе Правила плаванья про гост написанно? сам придумал?
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
с494 сказал(а):
Наверное права на авто у всех есть, и мы знаем, что дорожные знаки делают по госту. И если знаки сделаны не по госту, мы не обязаны им подчиняться.
Но если мы сами себе установим гост на знаки. Мол, хочу чтоб знаки были не такие по госту, а другие! И пошли все нафик!
Ну это мягко сказать не очень подходящее сравнение ... Правильней было бы предположить , что права на управление тр.средством выдавали бы в зависимости от мощности двигателя или вес автомобиля рассчитывался бы с учётом самого мощного двигателя из линейки устанавливаемых на данную модель ))) ... __________________________ Хотя вы не так далеки от истины . Я недавно сдавал на тракториста кат. "С" , под эту категорию попадают трактора и самоходные машины , двигатель которых не мощнее 150 лс. Я задал инструктору вопрос , на который он не нашёл что ответить : Если я имею права категории "С" тракторист ( не тракторист - машинист ), могу ли передвигаться на китайском фронтальном погрузчике "лон - конг" , мощностью в 120 лс. Ответ : передвигаться - да , можно , а вот проводить погрузо - разгрузочные , а так же земельные работы - нет . Так что непонятки встречаются везде , где пересекаются интересы правоохранительных органов и обывателей .
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
сса сказал(а):
с494 сказал(а):
сса сказал(а):
А не пошёл бы ты!
Плин, по следам ходит, урод краснодарский!
Извините, форумчане, но он меня заиоп однобокостью!
В ПДД можно написать, про гост, а в законе Правил плавания нет. :lol:
чо, дефективный, на прямые оскорбления перешел? ума только на это и хватает?))) ты своими фейковыми измышлениями уже не один форум засрал.

где в законе Правила плаванья про гост написанно? сам придумал?
----
Да нет, в ответ тебе начал. А вообще, пошёл нах, не буду с тобой говорить, если что в личку пиши.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
www faust сказал(а):
Так что непонятки встречаются везде , где пересекаются интересы правоохранительных органов и обывателей .
Согласен, непонятки были есть и будут.
Но чаще это всё от "хитрости" наших людей, старающихся найти лазейку для неисполнения закона.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
с494 сказал(а):
сса сказал(а):

И, главное, всё давно высрато, казалось бы вспомни!

Есть техрегламенты, где существует список гостов которые обязательны к применению.
А техрегламент надо исполнять.
именно что высранно и лично тебе давно доказанно, что техрегламенты не для пользователей, а для производителя и, мало того, к старым лодкам, выпущенным ДО выхода ТР ТС, техрегламен не относится
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Ссылочку дай, я покажу что ты опять с ног на голову переворачиваешь. Насчёт добровольности, ес-но.
Ну и пост мой topic5782-150.html#p405045 вверху страницы прочитай, сравни со скрином.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Во всех баталиях почти ключевой является фраза "масса мотора, рекомендованного заводом производителем". Это сами ГИМСюки написали. Так вот, многие изготовители в паспортах лодок пишут рекомендации не только по мощности мотора, но и по максимально допустимому весу. И эти рекомендации вполне реальные. Это не самый тяжелый мотор из возможных по мощности. И это - всего лишь рекомендации. Но ГИМСюки с ними готовы согласиться. Сами подписались. Так пусть производители и напишут (все производители) рекомендации по максимально допустимому весу. (Кто им может запретить это?). И оставят ГИМСюков с носом.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
так твой пост опять откровенное вранье. гимс не устанавливает ни список документов, ни критерии госрегистрации. он обязан законы выполнять, а не придумывать непонятно что. пока в законах не будет упоминания о гостах или снаряженной массе, все эти экзерсисы так и останутся самодеятельными измышлениями и фейком.
а попытка притянуть добровольный гост для производителя в целях критерия обязательной госрегистрации, повторюсь, кроме улыбки ничего больше не вызывает. тебя же всерьез после таких фантазий даже принимать нельзя. так, самодеятельный безграмотный фантазер, не более. чисто посмеятся))
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
"гимс не устанавливает ни список документов, ни критерии госрегистрации."

:lol: :crazy:

Да, да! Судовладелец устанавливает! :lol:
И список, и критерии. И гост сам себе пишет... какой хочет, тот и пишет. :hahaha:
Добровольно. :good:
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
не судовладелец. критерии обязательной госрегистрации определяются федеральным законом. и только им, а хотелками отдельно взятого инспектора. а гост да, в данном случае, какой левая пятка гимсюка захотела, тот и пытается притянуть.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
сса сказал(а):
не судовладелец. критерии обязательной госрегистрации определяются федеральным законом. и только им, а хотелками отдельно взятого инспектора. а гост да, в данном случае, какой левая пятка гимсюка захотела, тот и пытается притянуть.
Ну да, лично "Медвежонок" сочиняет. :hahaha:
Но ты в сторону не уходи. Ты добровольно исполняешь ПП в регионах? Или ждёшь, когда выйдет федеральный закон ПП Краснодарского края?
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
угу, на пару с госдумой. и Вован подписывает...
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
я не знаю что такое ПП Краснодарского края и почему его надо или не надо выполнять добровольно или нет. речь не о нем. речь о том, что гимс, как структура надзорная и законотворчеству не имеющая никакого отношения, пытается притянуть добровольный, сугубо технический документ в качестве критерия обязательной госрегистрации в разрез действующего зпконодательства. а все остальное, что ты придумал ранее и придумаешь впоследствии малоинтересно. все равно это всего лишь фантазии дилетанта. какой в них смысл?
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
И как только появляются приказы типа "Об утверждении Разъяснений о применении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации" http://docs.cntd.ru/document/902042512
Там
15. Не подлежат представлению на государственную регистрацию:
в) акты, направленные на организацию исполнения решений вышестоящих органов или собственных решений федеральных органов исполнительной власти и не содержащие новых правовых норм;
""г) технические акты (ГОСТы, СНиПы, тарифно-квалификационные справочники, формы статистического наблюдения и т.п.), если они не содержат нормативных предписаний;

Хотя это Минюст, тот же МЧС.... всё хрень, министерства ж не имеют права. :D
 
Вверх Снизу