proximo-1

пассажир
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
3
Карма
3
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Тохацу 15
Всем доброго времени суток!

Выкладываю фото отчет своего восстановления корпуса Южанки-2. Не судите строго до Ильича мне далеко! Кое-что подсмотрел раньше здесь у вас. Буду признателен за добрый совет - со стороны как говорится виднее.

Из предыстории: корпус взял без документов на белом озере вместе с мотором. восстановление документов итд итп - семь кругов геморроя вообщем как у всех.

На этот год из планов только тент установить. Все остальное уже на зиму отложу.

Материалы: слани - бакелитка, "квинтет" - АМГ2

Спасибо за внимание! Всем удачи!
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Красава!!! Ничего лишнего = 5+!!! :good: Молодец!!! :yes:
А кнехты и спинки переднего диванчика когда крепИть будешь?
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Мне тоже понравилась лодочка :good:
Скромно и со вкусом!
 

highmaster

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
75
Карма
3
Город
Ульяновск
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2,
Мотор
Honda-BF30 SRTU
Вопрос ТС - управление газ-реверс на мотор сами делали, или готовый комплект брали?
Только что взял Южанку-2, есть Тоха 18 сил, в раздумьях, жаба давит 7 тр отдать за 10 железяк, думаю самому сделать.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ну, я , не ТС... но по теме -- основное -- импортные троса :yes: , а машинка у меня от Москвы (подаренная) несколько лет успешно работала :yes: ,, только исхитриться троса правильно закрепить :good:
 

highmaster

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
75
Карма
3
Город
Ульяновск
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2,
Мотор
Honda-BF30 SRTU
ilyich сказал(а):
Ну, я , не ТС... но по теме -- основное -- импортные троса :yes: , а машинка у меня от Москвы (подаренная) несколько лет успешно работала :yes: ,, только исхитриться троса правильно закрепить :good:
Ильич день добрый, читаю твои опусы о южанке давно уже, сильно повлияли они на выбор лодки, спасибо тебе большое)
По редуктору, посту управления ПЛМ и по тросам газ-реверса и рулевому вопросов нет, выбирать буду из того, что найду на авито или еще где в инете б/у.
Вопрос мой именно по адаптации румпельной Тохи к дистанции, фирменный комплект под номером 398-83880-1 нет желания приобретать, буду делать сам.
На одном сервисе лодочном мастер сказал, что приспосабливает комплект от Ямахи-30 с небольшими переделками, стоит комплект около 1500р, пока не нашел в продаже таких, поэтому и спрашиваю тут.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ну ..основной вопрос сводится к наконечникам на троса (тросы :? :D ).. Я уж не помню как крепил конструктивно троса на Мерке (Тохе), но сначала я потрахался с "советскими" древними тросами , подаренными вместе с машинкой --всё полузаработало, как только заменил троса на импортные -- всё заработало идеально!! Где-то есть фота машинки -- одну ручку я укоротил.. Там несложно сгондобить кронштейны - закрепы для оболочек тросов, я фоты не делал -- фоты вываливать --не мой конёк-- не умею :sorry: Скажу только, что те-же троса стоят сейчас на Яме с самодельными бронзовыми наконечниками :yes: Зажлобил я за оригинальные наконечники ПЛАСТМАССОВЫЕ!! отваливать $$ :crazy: крутнули.... на токарном -- пильнул болгарочкой -- просверлил и поехали до сих пор :hahaha:
 

highmaster

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
75
Карма
3
Город
Ульяновск
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2,
Мотор
Honda-BF30 SRTU
ilyich сказал(а):
Ну ..основной вопрос сводится к наконечникам на троса (тросы :? :D ).. Я уж не помню как крепил конструктивно троса на Мерке (Тохе), но сначала я потрахался с "советскими" древними тросами , подаренными вместе с машинкой --всё полузаработало, как только заменил троса на импортные -- всё заработало идеально!! Где-то есть фота машинки -- одну ручку я укоротил.. Там несложно сгондобить кронштейны - закрепы для оболочек тросов, я фоты не делал -- фоты вываливать --не мой конёк-- не умею :sorry: Скажу только, что те-же троса стоят сейчас на Яме с самодельными бронзовыми наконечниками :yes: Зажлобил я за оригинальные наконечники ПЛАСТМАССОВЫЕ!! отваливать $$ :crazy: крутнули.... на токарном -- пильнул болгарочкой -- просверлил и поехали до сих пор :hahaha:
Ну в принципе понятно, для начала в авто-иагазине возьму 3 наконечника от УАЗа, рычаг газа вроде кривой от него же и машинку с тросами - и в путь. По результатам отпишусь с фотами, пусть народ видит)
 
Вверх Снизу