Перец

старшина 2ст.
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
70
Карма
9
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Максим
Лодка
Yamaha SR20 (ранее был Темп с ТОХ-90)
Мотор
Yamaha 175
Так вышло что у моей новой лодки не имелось топового огня,гнездо есть ,а самого нет. Значит надо заиметь (нужды в нем особо не испытывал,но ТО проходить иногда надо :) ) В магазинах ценник на них аховый, и переплачивать за лампочку на палке не хотелось. В катере у меня год валялось колено от швабры (мне все твердили выкинь :D ) И вот на просторах интернета я обнаружил "переносное освещение" за 300 руб. В общем колено и переноска оказались созданы друг для друга) Может кому пригодится.
 

Перец

старшина 2ст.
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
70
Карма
9
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Максим
Лодка
Yamaha SR20 (ранее был Темп с ТОХ-90)
Мотор
Yamaha 175
колено
 

Вложения

  • 40,8 КБ Просмотры: 3 317

Перец

старшина 2ст.
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
70
Карма
9
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Максим
Лодка
Yamaha SR20 (ранее был Темп с ТОХ-90)
Мотор
Yamaha 175
переноска
 

Вложения

  • 49,2 КБ Просмотры: 3 339

Перец

старшина 2ст.
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
70
Карма
9
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Максим
Лодка
Yamaha SR20 (ранее был Темп с ТОХ-90)
Мотор
Yamaha 175
топовый огонь
 

Вложения

  • 42,4 КБ Просмотры: 3 225

kepitan66

матрос
Регистрация
05.01.2014
Сообщения
28
Карма
3
Возраст
57
Город
Чита
Имя
Евгений
Лодка
Burevestnik450HL(MG), Maxum2052
Мотор
Yamaha-F60CETL, 4,3 Mercruiser
Перец сказал(а):
Так вышло что у моей новой лодки не имелось топового огня,гнездо есть ,а самого нет. Значит надо заиметь (нужды в нем особо не испытывал,но ТО проходить иногда надо :) ) В магазинах ценник на них аховый, и переплачивать за лампочку на палке не хотелось. Может кому пригодится.
Ситуация полностью аналогичная :yes:
В пустое гездо для топового огня вставили огрызок старого спиннинга, в качестве - флагштока. В одно из колец для лески, воткнули и закрепили обычный дачный светильник на солнечной батарее. Пережил четыре сезона, три из них освещал ночные стоянки на Байкале :D Из "+++" - простота, дешивизна, сам включается, заряжается и выключается :good: "-" - ПОКА НЕТ :unknown:
P.S. Да, вспомнил, есть один "-" :? , но не топового огня, а флагштока: - во время приближения грозы, начинает потрескивать, а во время грозы - нервно гудит и при попытке извлечь его из гнезда, больно щиплет :pirat: .
 

Вложения

Димитрий76

ст. матрос
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
42
Карма
1
Город
томск
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж
Мотор
вихрь30
После Нового года пришёл в негодность китайский стробоскоп, в который в дальнейшем внедрил светодиодный модуль.[attachment=1]
 

Вложения

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Перец сказал(а):
Так вышло что у моей новой лодки не имелось топового огня,гнездо есть ,а самого нет. Значит надо заиметь (нужды в нем особо не испытывал,но ТО проходить иногда надо :) ) В магазинах ценник на них аховый, и переплачивать за лампочку на палке не хотелось. В катере у меня год валялось колено от швабры (мне все твердили выкинь :D ) И вот на просторах интернета я обнаружил "переносное освещение" за 300 руб. В общем колено и переноска оказались созданы друг для друга) Может кому пригодится.
ТО конечно штука обязательная раз в пять лет, только чего-то не припомню обязательного требования наличия топового фонаря, да и не только топового...)))
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Hess сказал(а):
.......ТО конечно штука обязательная ....
Обязательная, если ночью не спишь, а стоишь на воде или плывешь. Надо вообще иметь все ходовые огни.. Мало ли что....
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
реф-мех сказал(а):
Hess сказал(а):
.......ТО конечно штука обязательная ....
Обязательная, если ночью не спишь, а стоишь на воде или плывешь. Надо вообще иметь все ходовые огни.. Мало ли что....
Абсолютно правильно, если "ночью не спишь", только вот к ТО это отношения не имеет - оно проходится без огней и каких-либо записей в судовой билет по этому поводу не делается...

ЗЫ Ходовые огни у меня конечно есть, правда кормовые не стал ставить...
 

Сергей

лейтенант
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
274
Карма
11
Возраст
66
Город
Алтайский край. Барнаул.
Имя
Сергей
Лодка
Крым
Мотор
SEA-PRO T30E, Вихрь 30-3 шт.
Hess сказал(а):
реф-мех сказал(а):
Hess сказал(а):
.......ТО конечно штука обязательная ....
Обязательная, если ночью не спишь, а стоишь на воде или плывешь. Надо вообще иметь все ходовые огни.. Мало ли что....
Абсолютно правильно, если "ночью не спишь", только вот к ТО это отношения не имеет - оно проходится без огней и каких-либо записей в судовой билет по этому поводу не делается...

ЗЫ Ходовые огни у меня конечно есть, правда кормовые не стал ставить...
В судовом написано, эксплуатация только в светлое время суток. Какие ходовые, какие топовые огни?
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Hess сказал(а):
Абсолютно правильно, если "ночью не спишь", только вот к ТО это отношения не имеет - оно проходится без огней и каких-либо записей в судовой билет по этому поводу не делается...
Везет, а у нас ТО без огней не пройдешь. Объясняют это тем, что в туман я их должен включать.
 

geoirk

мл. лейтенант
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
220
Карма
15
Возраст
41
Город
ИРКУТСК Лисиха, ИСХИ
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2.67года 2015 г.
Мотор
Yamaha 15, Mercury 30 SUZUKI DT30RS
тоже сегодня такую переноску купил.
 

Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
geoirk сказал(а):
тоже сегодня такую переноску купил.
Тоже думал про колбу, но наткнувшись на плафончик от мотоцикла сделал по другому.
 

Вложения

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Дмитрий61 сказал(а):
Ivan_Spb сказал(а):
Темка вроде "Из подручных средств", а ссылки на покупную.
Так наверное потому, что чем колхозить отсебятину (из подручных средств) быстрее, эстетичнее, а главное дешевле прикупить заводские на свой вкус и наиболее подходящие именно к своей посудине...
 

сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
915
Карма
112
Возраст
44
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25
Судя по твоим словам можно и лодку новую и мотор новый. Зачем " колхозить" из старого. Тут весь форум на " колхозе " и построен где как и чтобы по дешевле ну и своими руками
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
на счет новой лодки и нового мотора я не говорил, хотя вот на счет лодки в некотором смысле есть доля истины... а вот про всякую мелочевку типа ходовых огней повторюсь (ИМХО) - быстрее, практичнее, эстетичнее, дешевле как правило подобрать что-то заводское, чем изобретать велосипед...
 

сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
915
Карма
112
Возраст
44
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25
Hess сказал(а):
на счет новой лодки и нового мотора я не говорил, хотя вот на счет лодки в некотором смысле есть доля истины... а вот про всякую мелочевку типа ходовых огней повторюсь (ИМХО) - быстрее, практичнее, эстетичнее, дешевле как правило подобрать что-то заводское, чем изобретать велосипед...
А как же полёт мысли зимний зуд в руках что бы для ласточки и своими руками
 
Вверх Снизу