vovik1190

гл. кор. старшина
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
149
Карма
9
Возраст
43
Город
Сарапул
Имя
Владимир
Лодка
Был камыш 3000 мини сейчас прогресс 2
Мотор
был сеа-про 5 сейчас Вихрь 30 э Suzuki 2.5
lednic606 сказал(а):
vovik1190 сказал(а):
зажигание мб1 (переделано на 2108) как и куда его повернуть...
Сделать "раннее" - двигать основание "на встречу" вращению маховика, "позднее" - по хОду вращения ;)
ясно буду про бывать но только весной сейчас пока еще морозы стоят
 

cat785c

матрос
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
6
Карма
0
Город
Карелия, Костомукша
Лодка
Просто прогресс.
Мотор
Вихрь 25, вихрь 30, suzuki 2,2 , zongshen 35.
Дружище ты уж как то мотор свой изучи. А сли с техникой на вы то уж лучше иномарка, а вихря надо знать от и до чтобы в самый неподходящий момент он тебя не подставил. А по делу: 1) угол дифферента,2) недостаток мощности(причин куча от компрессии до регулировок),3) "тяжёлый" винт(надо более грузовой, 4) перегруженная корма. Посмотри полазь пощупай и всё у тебя получится.
 

vovik1190

гл. кор. старшина
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
149
Карма
9
Возраст
43
Город
Сарапул
Имя
Владимир
Лодка
Был камыш 3000 мини сейчас прогресс 2
Мотор
был сеа-про 5 сейчас Вихрь 30 э Suzuki 2.5
cat785c сказал(а):
Дружище ты уж как то мотор свой изучи. А сли с техникой на вы то уж лучше иномарка, а вихря надо знать от и до чтобы в самый неподходящий момент он тебя не подставил. А по делу: 1) угол дифферента,2) недостаток мощности(причин куча от компрессии до регулировок),3) "тяжёлый" винт(надо более грузовой, 4) перегруженная корма. Посмотри полазь пощупай и всё у тебя получится.
Ну я у тебя совета не спрашивал, а на чем мне юзать это уж как нибудь бес тебя,
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
vovik1190 сказал(а):
Ну я у тебя совета не спрашивал, а на чем мне юзать это уж как нибудь бес тебя,
Спокойнее Володя :spokuha .. советы даны культурно по сути правильные, и не стОит так реагировать, это форум, а не общение с одним человеком в ЛС :pardon:
 

vovik1190

гл. кор. старшина
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
149
Карма
9
Возраст
43
Город
Сарапул
Имя
Владимир
Лодка
Был камыш 3000 мини сейчас прогресс 2
Мотор
был сеа-про 5 сейчас Вихрь 30 э Suzuki 2.5
lednic606 сказал(а):
vovik1190 сказал(а):
Ну я у тебя совета не спрашивал, а на чем мне юзать это уж как нибудь бес тебя,
Спокойнее Володя :spokuha .. советы даны культурно по сути правильные, и не стОит так реагировать, это форум, а не общение с одним человеком в ЛС :pardon:
да я то спокойный просто такое ощущение, что я этого чел. постоянно вопросом и заваливаю и он устал мне объяснять дак вроде форум для это го и существует что б мы делились советовались и т.д а он наверное думает что иномарки не ломаются, да если ямаха или мерка и т.д. сломается, что делать а на вихре всегда можно до места добраться ну конечно если не критично. :) :) :)
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
для vovik1190: это ты зря.
Иномарки не ломаются при минимальном обслуживании, совсем. Вообще. В этом и смысл.
Это дерьмо, под разными названиями использовал 3 года, Вихрь такой, сякой и т.д. Тоже думал, что хороший двиг, главное все запаски с собой возить и инструмент.
Потом была Ямаха, которая за 5 лет не просила ничего, теперь Суза. (Ещё были снежики и квадрики из двухтактных).
Теперь могу сказать совершенно определённо - наши моторы, увы, это для умельцев, зарубежные - для пользователей = завёл, поехал. Если цель - рыбалка и покататься - иномотор. Если цель самоутвердиться, что мужик, и руки есть - это Вихрь!
 

vovik1190

гл. кор. старшина
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
149
Карма
9
Возраст
43
Город
Сарапул
Имя
Владимир
Лодка
Был камыш 3000 мини сейчас прогресс 2
Мотор
был сеа-про 5 сейчас Вихрь 30 э Suzuki 2.5
Карамазов сказал(а):
для vovik1190: это ты зря.
Иномарки не ломаются при минимальном обслуживании, совсем. Вообще. В этом и смысл.
Это дерьмо, под разными названиями использовал 3 года, Вихрь такой, сякой и т.д. Тоже думал, что хороший двиг, главное все запаски с собой возить и инструмент.
Потом была Ямаха, которая за 5 лет не просила ничего, теперь Суза. (Ещё были снежики и квадрики из двухтактных).
Теперь могу сказать совершенно определённо - наши моторы, увы, это для умельцев, зарубежные - для пользователей = завёл, поехал. Если цель - рыбалка и покататься - иномотор. Если цель самоутвердиться, что мужик, и руки есть - это Вихрь!
Да к я и не спорю что ино мот. плохо это даже очень хорошо, ну а по поводу самоутверждения это какой то бред, я на вихре хожу не от того что б доказать себе или кому то что я мужик :shock:
 
Вверх Снизу