dnk

матрос
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
5
Карма
0
Город
МО Домодедово
Имя
dmitriy
Лодка
yamaran
Мотор
yamaha 25 bmh
Друзья,добрый вечер! Хочу обратиться за советом/консультацией к профессионалам, у мены проблема с мотром ямаха 25 bmh , на ходу глохнет и не заводится или бывает что нормально работет, заглушиш потом не заводится с 50 рывка заведешь, долго ломал глолову, потом понял что если грушей накачать то сразу заводится с пол пинка, такое ощущение что просто кончается бенз, хотя полный бак, бывает что немног подчихивает, грешу на бензонасос, да купил новый. Подскажите что может быть. Спасибо!
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Re: глохнет мотор

dnk сказал(а):
Друзья,добрый вечер! Хочу обратиться за советом/консультацией к профессионалам, у мены проблема с мотром ямаха 25 bmh , на ходу глохнет и не заводится или бывает что нормально работет, заглушиш потом не заводится с 50 рывка заведешь, долго ломал глолову, потом понял что если грушей накачать то сразу заводится с пол пинка, такое ощущение что просто кончается бенз, хотя полный бак, бывает что немног подчихивает, грешу на бензонасос, да купил новый. Подскажите что может быть. Спасибо!
Возможно забился или клапан травит. Разбери, промой, проверь клапана и мембрану.
 

dnk

матрос
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
5
Карма
0
Город
МО Домодедово
Имя
dmitriy
Лодка
yamaran
Мотор
yamaha 25 bmh
Re: глохнет мотор

tushev сказал(а):
dnk сказал(а):
Друзья,добрый вечер! Хочу обратиться за советом/консультацией к профессионалам, у мены проблема с мотром ямаха 25 bmh , на ходу глохнет и не заводится или бывает что нормально работет, заглушиш потом не заводится с 50 рывка заведешь, долго ломал глолову, потом понял
что если грушей накачать то сразу заводится с пол пинка, такое ощущение что просто кончается бенз, хотя полный бак, бывает что немног подчихивает, грешу на бензонасос, да купил новый. Подскажите что может быть. Спасибо!
Возможно забился или клапан травит. Разбери, промой, проверь клапана и мембрану.
Андрюха привет !!!! Ты чтоли? Сколько лет сколько зим! Уж не ожидал здесь встретиться, как сам? Д. Курников
 

dnk

матрос
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
5
Карма
0
Город
МО Домодедово
Имя
dmitriy
Лодка
yamaran
Мотор
yamaha 25 bmh
Хочу отписаться по результату , не судите строго за дубляж информации , но сам долго не мог разобраться в чем дело и много форумов изучил в поиске информации. В итоге всему виной был бензонасос, после замены на новый проблема ушла, и ямаха снова стала ямахой. К стати после вскрытия родного выяснилось , один лепесток был немного смещен, скорее всего он и травил, так что и старый думаю пригоден для использования. Вот так бывает, ктото уже здесь писал о точно такой же проблеме. Всем удачи!
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Re: глохнет мотор

dnk сказал(а):
tushev сказал(а):
dnk сказал(а):
Друзья,добрый вечер! Хочу обратиться за советом/консультацией к профессионалам, у мены проблема с мотром ямаха 25 bmh , на ходу глохнет и не заводится или бывает что нормально работет, заглушиш потом не заводится с 50 рывка заведешь, долго ломал глолову, потом понял
что если грушей накачать то сразу заводится с пол пинка, такое ощущение что просто кончается бенз, хотя полный бак, бывает что немног подчихивает, грешу на бензонасос, да купил новый. Подскажите что может быть. Спасибо!
Возможно забился или клапан травит. Разбери, промой, проверь клапана и мембрану.
Андрюха привет !!!! Ты чтоли? Сколько лет сколько зим! Уж не ожидал здесь встретиться, как сам? Д. Курников
Да Дим это я. А я и не понял и не узнал, что этот ДНК и есть Дмитрий Николаевич Курников, долго жить будешь. Дим, на форуме не был т.к. ездил в Астраханию, у меня уже традиция в апреле на Волгу, я ей не изменяю.
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Дим, а у тебя это тот мотор который ты покупал в месте с ПВХашкой, напиши как комплектик себя показывает. Форум у нас добрый, можем и подшутить, так, что спрашивай не стесняйся.
 

dnk

матрос
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
5
Карма
0
Город
МО Домодедово
Имя
dmitriy
Лодка
yamaran
Мотор
yamaha 25 bmh
100
tushev сказал(а):
Дим, я у тебя это тот мотор который ты покупал в месте с ПВХашкой, напиши как комплектик себя показывает. Форум у нас добрый, можем и подшутить, так, что спрашивай не стесняйся.
Привет Андрей!!! Во землица круглая, аж здесь встретились. Да, Андрей мотор тот же и ямаран В380. Навигацию тоже открыл в этом году, у себя на родине в Тамбовской обл. Весь тот год мучался, не мог понять почему глохнет, а потом здесь на Вашем форуме нашел инфу, бенз. Заменил и все пропало. Показывает себя копплектик не плохо, лодка нравится , борта высокие , хорошо сбалансированы все части, ну а мотро мах. Допустимый для нее, одному страшно бывает на виражах))) , 3 мужиков прет легко, а больше нагружать не пробовал, тролингом правда не оч. Двухтактник как никак, не, он не глохнет работает ровно, но всеже прогазовывать нужно, хотя не мне тебе про это рассказывать, сам можешь заткнуть за пояс любого))). Рыбу не ловил, запрет как никак да и некогда особо было, озеро мое местные власти (г-ны ) в том году осенью через шлюз на 30 % спустили, хотя не могу понять их логику, после дал. Востока отрапортавались что все риски по наводнению устранены, хотя там и спуск есть и дамба почти как на бурее)), короче там две русские проблемы ярко выражены, дорог там и небыло никогда, про вторую ты понял. Озеро конечно набралось, но не на 100% бобров развелось как байбакав в казахстане, много линя стало, места все равно зачетные. Как ты, Андрей , как родина , так же располагающе богата? У мены ни как не получается вырваться туда, мож по осени и получится. Кстати спин тогда тот я всеже нашел (еле еле) показывает себя супер. Рад разговору.
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Дим, привет. В Астрахании конечно рыбалка в корне отличается от других регионов, но каждый год становится все хуже и хуже. В этом году с водой вообще беда ее толком и не было, поднялась меньше чем обычно и сразу упала, икра которую рыба успела отметать осталась на сухой траве, уронище стращенный для нереста. Да и в полои толком рыба не зашла. На донку рыба в этом году ловилась просто супер. Сын ездил с друзьями они просто обловились. Я 3-4 раза в год туда езжу. Свою Ямашку частично обкатал, от мотора в восторге, специально себе брал 4-х тактник. А вот на малых он мне понравился не очень, думаю, что если после обкатки будет также работать то тролить на нем будет не очень комфортно, придется его оттуда летом тащить сюда в сервис. Хонда у меня на малых работает очень устойчиво, а вот Ямаха с подергиванием, как двухтактник. Вот вроде и все.
 
Вверх Снизу