Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Стечет смазка, а графит в порах, шероховатостях останется, продолжая выполнять свои смазывающие функции, уменьшая износ сопряженных поверхностей. Тем более у меня графитка на какой-то очень липкой основе. Мне ее подарили с НПЗ, там используется на импортном оборудовании, при высокой температуре. Так что нагрева мотора будет недостаточно для активного разжижения смазки. Шлицевое соединение коленвал-рессора, тоже ей мажу.
 

Юрий штиль

капитан-лейтенант
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
476
Карма
24
Город
Енисейск
Имя
Юрий
Лодка
Уфимка 22, Смарт SMK-310 LE
Мотор
Ветер 8, Москва М.
Так графитка по моему и есть смесь литола и графита.
Не первый раз слышу, стечет, стечет, а мотор то водяного охлаждения, тем паче термостата нет, однако более 50-60 не греется, ни разу струя контрольки не жгла руку, там никакая смазка шибко не растает.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Графитку можно делать хоть на чем. Когда у нас на судоремонтном заводе была своя литейка, то все брали там графит в порошке (его там тоннами везде лежало) и сами уже бодяжили, для разных целей. Обычно смазывали поронитовые прокладки и болтовые соединения на ремонте. Ну еще разные цепные передачи и тихоходные открытые.
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
Имхо, графит тверже чем алюминий. Сожрет он его быстро. Как абразив будет работать в этом сопряжении.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
bosya сказал(а):
Имхо, графит тверже чем алюминий. Сожрет он его быстро. Как абразив будет работать в этом сопряжении.
Это с какого перепугу он затвердел?.. :)
Конечно сожрет, если это смесь песка и графита. А графитом, еще Кулибин лифт для царицы смазывал :)
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
вся херня в том...что на некоторых экземплярах верхняя часть совсем фактически не греется...а в некоторых градусов до 70....причина несоосность опор КВ и биение по шейкам самого КВ....так что тут как повезет....смазываю литолом от нормального производителя...полет нормальный
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
Точно! Пусть работает!
 

Barkli

пассажир
Регистрация
25.04.2019
Сообщения
2
Карма
0
Город
тюмень
Имя
александр
Лодка
1
Мотор
ветерок 8
кстати у ветерка собранная на импортных компонентах очень удачная и надежная схема.можно сказать из совкомоторов самая удачная.зачем ее ухудшать.два тиристора шесть диодов поменять и два кондера.неубиенная схема.а если еще катушки перемотать и пропитать-вечная.
Да, Антон- это критично! 46.4 будет самое то.
Вот тут topic7898-125.html#p234491 topic9252.html#p251794 есть некоторые пояснения работы зажигания. Что бы не переписывать в каждой теме одно и то же даю ссылку. А вообще в электронике должно быть как в аптеке если в схеме указано 50 ом значит 50........
Схема на картинке не имеет отношения к Ветерку. В первой ссылке есть родная схема.
Как с тобой связаться!? Нужна помощь в перепайка мбэ 3 паять умею но не знаю какие и что куда припаивать) 151941
 

Вложения

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Вообще, нахрена было портить это зажигание?... Это самый лучший вариант зажигания для Ветерка. Работало бы и еще твоим внукам досталось :) Если катушки подмаховичные не подмочишь, то оно неубиваемое.
 

Barkli

пассажир
Регистрация
25.04.2019
Сообщения
2
Карма
0
Город
тюмень
Имя
александр
Лодка
1
Мотор
ветерок 8
Вообще, нахрена было портить это зажигание?... Это самый лучший вариант зажигания для Ветерка. Работало бы и еще твоим внукам досталось :) Если катушки подмаховичные не подмочишь, то оно неубиваемое.
Как говориться знал бы прикуп жил бы в Сочи ((( захотелось новое спаять но когда понял что импортные детали уже на штатные места не поставить тогда да взялся за голову (((( буду заказывать оригинальные детали и собирать за ново это зажигание но спаять и поставить хочу поднобное что на фото
 

Вложения

Дим Димыч V8

гл. старшина
Регистрация
06.03.2022
Сообщения
119
Карма
4
Возраст
38
Город
Нижегородская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Уфимка, Коза
Мотор
Стрела, Ветерок 8, Нептун18, Вихрь20, Вихрь25
Всем привет! Ребят, подскажите, каким проводом делаете,зделать распайку по зажиганию мб? Я не нашёл цветных проводов в магазине. Старый автомобильный жгут не хочу брать. Провода жёсткие. Световые может пойдут 2.5 квадрата? Вроде медь! Волосы только тонкие. Ещё наше в интернете, провод медный многожильный, воласяной с серебреной ниткой в жилах провода. Но он толстый, 4 квадрата. Как знатоки, подскажите!
 

сокол

старшина 2ст.
Регистрация
07.02.2016
Сообщения
69
Карма
33
Город
вологда
Имя
владимир
Лодка
адмирал 350
Мотор
ветерок 12
Всем привет! Ребят, подскажите, каким проводом делаете,зделать распайку по зажиганию мб? Я не нашёл цветных проводов в магазине. Старый автомобильный жгут не хочу брать. Провода жёсткие. Световые может пойдут 2.5 квадрата? Вроде медь! Волосы только тонкие. Ещё наше в интернете, провод медный многожильный, воласяной с серебреной ниткой в жилах провода. Но он толстый, 4 квадрата. Как знатоки, подскажите!
Возьми мгтф 075.Хороший вариант: Провод МГТФ (Чувашкабель). Продажа от 5 метров!
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
В принципе могу заменить в авто масло фильтры. Но!! Нахрен я буду на это время тратить,если заработаю в это время больше.
Пекарь делает хлеб,рыбаки-ловят рыбу,доктор -лечит и т.д.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Всем привет! Ребят, подскажите, каким проводом делаете,зделать распайку по зажиганию мб? Я не нашёл цветных проводов в магазине. Старый автомобильный жгут не хочу брать. Провода жёсткие. Световые может пойдут 2.5 квадрата? Вроде медь! Волосы только тонкие. Ещё наше в интернете, провод медный многожильный, воласяной с серебреной ниткой в жилах провода. Но он толстый, 4 квадрата. Как знатоки, подскажите!
Метра четырехжильного кабеля сечением 1.5 кв мм. тебе за глаза хватит. Продается в электротоварах. Снимешь верхнюю оболочку и пользуйся. Можно просто одного цвета купить и из термоусадки метки поставить.
 
Вверх Снизу