DemosVK

матрос
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
5
Карма
0
Люди! Кто либо ставил на вихрь пластмассовую крыльчатку, которые появились в продаже, как она себя ведет и надолго ли ее хватает?
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5

FANAT5

гл. старшина
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
103
Карма
4
Город
САРАТОВ
Как она выглядит эта крыльчатка то? В этой теме (topic223.html) фотки недоступны! У меня стоит вихревая помпа, там типа крыльчатки что-то, тоже пласмасовое.... Работает на моем моторе несколько лет очень даже хорошо, я доволен...
 

P_Petrovich

старшина 2ст.
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
72
Карма
4
Возраст
61
Город
Украина-Чернигов
Сталкивался с проблемой работы на холостых
Давление выхлопных газов в штанине больше
чем давление воды, приходилось выводить
патрубок через контрольное отверстие.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Не отображаются фотографии, тк они показывались со стороннего сайта и были удалены владельцем (старайтесь загружать фотографии на форум - не потеряются пока жив форум), на 2 странице сохранилась одна фотка.
 

MEDVED

гл. старшина
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
125
Карма
2
Возраст
49
Город
Кама,Сылва,Чус. г.Пермь
Ну там фотко не вихревая пластмассовая помпа, а полиуретановая.
Я ставил вихревую - сдохла почти сразу. Провернуло на шпонке. Шпонка была хитрой формы - сектор вала с зубом т.е. оч надёжная. Только я из-за этого чуть мотор не угробил. На малых оборотах и среднем газу ещё кое-как держала. На макс. нагрузке получался перегрев. Сбавляю газ и охлаждение восстанавливается. Лучше б сразу сдохло и всё понятно, а так голову поломал.
Вскрытие показало что пласт. крыльчатку излишне сильно сдавливали половинки корпуса, характерные натёртости были тому подтверждением.
А в магазине от меня благополучно отбрехались. Типа нет чека, полсезона прошло, и вообще они продавали НЕМНОГО НЕ ТАКОЙ КОНСТРУКЦИИ ??? Почти косарь на ветер.
Хотя выточить из цветметалла тоже вариант. Но как-то обжёгшись однажды, уже душа не лежит. А пока стандарт рулит! Даже на самых малых. Я доволен. Ну их эти эксприменты.
 

90458qwerty

матрос
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
7
Карма
0
у меня отец ставил плассмасовую крыльчаткуна вихря-30 И ездит по сей день ;) не жалуется, рекомендую постовить!!
 

MEDVED

гл. старшина
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
125
Карма
2
Возраст
49
Город
Кама,Сылва,Чус. г.Пермь
90458qwerty сказал(а):
у меня отец ставил плассмасовую крыльчаткуна вихря-30 И ездит по сей день ;) не жалуется, рекомендую постовить!!
Возможно я бы тоже хвалил её, если бы мне не попался бракованный экземпляр, если бы на холостых была надёжная подача воды(я троллингую) и её не передавливало выхлопными газами(писали выше).
Но вам не кажется, что отсутствие "если бы" и характеризует надёжность конструкции?
 
A

Anonymous

Guest
MEDVED сказал(а):
90458qwerty сказал(а):
у меня отец ставил плассмасовую крыльчаткуна вихря-30 И ездит по сей день ;) не жалуется, рекомендую постовить!!
Возможно я бы тоже хвалил её, если бы мне не попался бракованный экземпляр, если бы на холостых была надёжная подача воды(я троллингую) и её не передавливало выхлопными газами(писали выше).
Но вам не кажется, что отсутствие "если бы" и характеризует надёжность конструкции?
Два сезона назад поставил - отлично работает, единствено что переделывал шпонку - на стандартную автоматом наплавля где-то 1 - 1,5 милиметра.
 
A

Anonymous

Guest
Гость сказал(а):
MEDVED сказал(а):
90458qwerty сказал(а):
у меня отец ставил плассмасовую крыльчаткуна вихря-30 И ездит по сей день ;) не жалуется, рекомендую постовить!!
Возможно я бы тоже хвалил её, если бы мне не попался бракованный экземпляр, если бы на холостых была надёжная подача воды(я троллингую) и её не передавливало выхлопными газами(писали выше).
Но вам не кажется, что отсутствие "если бы" и характеризует надёжность конструкции?
Два сезона назад поставил - отлично работает, единствено что переделывал шпонку - на стандартную автоматом наплавля где-то 1 - 1,5 милиметра.
И еще пласмаска до корпуса касаться должна только буртиками около вала, там принцип работы совсем не в герметичности соединения этих поверхностей. Единственное слабое место - боится долгой эксплуатации на мелких местах с песчаным дном.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Где можно заказать? Я из Белоруссии
 
A

Anonymous

Guest
Pilot-by сказал(а):
Где можно заказать? Я из Белоруссии
vsl: Вихревая помпа для В-30 описана здесь обсуждениездесь
Живу в г.Самара. У нас такие помпы продают на Птичьем рынке, около магазина "Турист" и в магазинах сети Вихрь-Мотрс. Цена примерно 800-900р.
 
A

Anonymous

Guest
Я советую не заморачиваться на эту новинку-вихревые помпы не прижились на иномарках,и неспроста-на очень малых оборотах производительность резко падает,мотор перегревается.При повышении оборотов от средних до полных производительность практически не растет,так что эффект от их применения весьма сомнительный. :geek:
 

fingo

ст. матрос
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
31
Карма
2
Город
Красноярск
Имя
Ярослав
Лодка
Кайман N-380
Мотор
Вихрь Вихрь-М Вихрь-30 2шт
У меня стаяла на 20м вихре. Походу из-за нее было плохое охлаждение и оторвало юбку поршня!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
спасибо за советы, мне вот такая понравилась.
где б найти
 

Вложения

  • 8,2 КБ Просмотры: 2 464

Vol_K

мл. лейтенант
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
242
Карма
10
Город
Мурманская обл.
Лодка
Днепр
Мотор
Вихрь-25;30. Yamaha-30HWCS
K A I сказал(а):
Я вот здесь заказывал http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/kril/ выслали без проблем. Вот как в Беларусь :?:
Во всей этой истории, больше всего понравилась приписка внизу этого сайта.

(Крыльчатка лодочного мотора " ВИХРЬ ".
Изготавливается из английского полиуретана DUOTHANE QA965
Стоимость: 300 рублей

Бесплатные консультации хирурга - гипергидроз. Гипергидроз. Лечение в клинике.)

Это видимо после установки данного девайса, можно записаться на консультацию :lol:
 

Алеша-ша

матрос
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
18
Карма
0
Имя
Алеша
Недавно привезли в ремонт Вихрь 30 -заклиненый.Разобрал-заклинило верхний коренной подшипник.Стояла вихревая помпа,и на момент ремонта выглядела как рабочая.Да и хозяин сообщил что охлаждение работало перед последним выездом.А оказалось что работает но не так интенсивно как должна.Прежний коленвал и поршневая еще пожили бы если бы не ...бы...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
У меня сомнения, что "не так интенсивно" работающая(но всё-же работающая) вихревая помпа стала причиной клина верхнего подшипника.... скорее "крайний" износ самого подшипника , или недостаток масла в топливе :)
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
Дима прав 100 пудов!!! Причем тут помпа-то?
И как верхний подшипник вообще может заклинить? :?:
Вот рассыпатся запросто, а клинит обычно поршневая, или какойнить инородный предмет в картере.
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
42
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
Ага бывает, а искра не пропадала от перегрева?А заслонка в карбюраторе не клинила? :lol:
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Женек, сепаратор перетирается, шарики скатываются и клин.

пс. помпа конечно не при чём.
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
:roll: Ясно, Пилот спасибо что просветил, такого просто не видел ниразу. Буду иметь ввиду сенкс!
 
Вверх Снизу