Андрей49

матрос
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
19
Карма
1
Имя
Андрей
Лодка
Казанка (без булей)
Мотор
Нептун 23
У кого нибудь есть фото метлы в такой расцветке,какой она шла с завода? ватерлиния и все дела,желательно фото лодки с родной краской
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
А зачем тебе? Тогда еще и цветных фото не было. Разве что у японцев. Так они на Казанках с метлой не ездили. :)
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Андрей49 сказал(а):
У кого нибудь есть фото метлы в такой расцветке,какой она шла с завода? ватерлиния и все дела,желательно фото лодки с родной краской
Ватерлинию точно никто на заводе на лодках никто никогда не рисовал :)
 

Андрей49

матрос
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
19
Карма
1
Имя
Андрей
Лодка
Казанка (без булей)
Мотор
Нептун 23
Хочу выкрасить лодку в оригинальной расцветке, на счёт ватерлинии не уверен, многие говорили, что она была
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Андрей49 сказал(а):
Хочу выкрасить лодку в оригинальной расцветке, на счёт ватерлинии не уверен, многие говорили, что она была
Вот. "Ватерлиния" идёт по уровню бортового уголка брызгоотбойника.....Зачем вам этот серо-стальной цвет? Можно краску и "повеселей" :)
 

Вложения

Андрей49

матрос
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
19
Карма
1
Имя
Андрей
Лодка
Казанка (без булей)
Мотор
Нептун 23
основной цвет будет светло серым,практически белый,просто хочется остальное всё как с завода сделать,кстати,на фото плохо видно,но какжется днище красилось одним цветом и по бортам до ватерлинии, а сама она была цветом ярче,надо бы ещё фото где лучше видно
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Андрей49 сказал(а):
кажется днище красилось одним цветом и по бортам до ватерлинии, а сама она была цветом ярче,надо бы ещё фото где лучше видно
Так Казанка выпускалась с 1955 по 1978 год и не одним заводом. За это время менялась конструкция лодки, колер, варианты раскраски. А на неперекрашенных лодках родная краска давно выгорела на солнце и потеряла первоначальный цвет. Остались только старые фото, если хотите, поищите ещё в инете.
 

Вложения

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Смываю краску со своей так моя вся желтая была с завода
 

Андрей49

матрос
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
19
Карма
1
Имя
Андрей
Лодка
Казанка (без булей)
Мотор
Нептун 23
vovan944 сказал(а):
Смываю краску со своей так моя вся желтая была с завода
Да ладно?Наверное кто то до вас уже смывал краску с неё и красил в жёлтый
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Андрей49 сказал(а):
vovan944 сказал(а):
Смываю краску со своей так моя вся желтая была с завода
Да ладно?Наверное кто то до вас уже смывал краску с неё и красил в жёлтый
Да нет! Даже в фильме Нечаянная любовь 1970 года помоему, смотрел недавно, там у них тоже казанка и тоже желтая :yes:
 

Андрей49

матрос
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
19
Карма
1
Имя
Андрей
Лодка
Казанка (без булей)
Мотор
Нептун 23
vovan944 сказал(а):
Андрей49 сказал(а):
vovan944 сказал(а):
Смываю краску со своей так моя вся желтая была с завода
Да ладно?Наверное кто то до вас уже смывал краску с неё и красил в жёлтый
Да нет! Даже в фильме Нечаянная любовь 1970 года помоему, смотрел недавно, там у них тоже казанка и тоже желтая :yes:
Удивлён, ничё не скажешь :shock:
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Андрей49 сказал(а):
vovan944 сказал(а):
Андрей49 сказал(а):
vovan944 сказал(а):
Смываю краску со своей так моя вся желтая была с завода
Да ладно?Наверное кто то до вас уже смывал краску с неё и красил в жёлтый
Да нет! Даже в фильме Нечаянная любовь 1970 года помоему, смотрел недавно, там у них тоже казанка и тоже желтая :yes:
Удивлён, ничё не скажешь :shock:
И заводскую родную краску с грунтом не берет ни одна смывка даже body 700
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
vovan944 сказал(а):
Смываю краску со своей так моя вся желтая была с завода
Видимо у вас одна из первых "Южанок" (с булями), жёлтый корпус с красной палубой. Потом пошли "гофрированные" корпуса с зигами на палубе и днище. Посмотрел вашу тему, були вроде были родные. Если бы они ставились после покупки, на борту остались бы отверстия от заклёпок под снятый уголок-брызгоотбойник, во всяком случае на фото это не видно.
 

Андрей49

матрос
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
19
Карма
1
Имя
Андрей
Лодка
Казанка (без булей)
Мотор
Нептун 23
vovan944 сказал(а):
Андрей49 сказал(а):
vovan944 сказал(а):
Андрей49 сказал(а):
vovan944 сказал(а):
Смываю краску со своей так моя вся желтая была с завода
Да ладно?Наверное кто то до вас уже смывал краску с неё и красил в жёлтый
Да нет! Даже в фильме Нечаянная любовь 1970 года помоему, смотрел недавно, там у них тоже казанка и тоже желтая :yes:
Удивлён, ничё не скажешь :shock:
И заводскую родную краску с грунтом не берет ни одна смывка даже body 700
У меня заводская терпимо смылась
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
shalagin сказал(а):
vovan944 сказал(а):
Смываю краску со своей так моя вся желтая была с завода
Видимо у вас одна из первых "Южанок" (с булями), жёлтый корпус с красной палубой. Потом пошли "гофрированные" корпуса с зигами на палубе и днище. Посмотрел вашу тему, були вроде были родные. Если бы они ставились после покупки, на борту остались бы отверстия от заклёпок под снятый уголок-брызгоотбойник, во всяком случае на фото это не видно.
Да скорее всего одна из первых вся желтая и були были с завода, а палуба тоже желтая у меня... :? год выпуска лодки не знаю брал без доков, но по состоянию ей как раз лет 50-60
 

Андрей49

матрос
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
19
Карма
1
Имя
Андрей
Лодка
Казанка (без булей)
Мотор
Нептун 23
vovan944 сказал(а):
shalagin сказал(а):
vovan944 сказал(а):
Смываю краску со своей так моя вся желтая была с завода
Видимо у вас одна из первых "Южанок" (с булями), жёлтый корпус с красной палубой. Потом пошли "гофрированные" корпуса с зигами на палубе и днище. Посмотрел вашу тему, були вроде были родные. Если бы они ставились после покупки, на борту остались бы отверстия от заклёпок под снятый уголок-брызгоотбойник, во всяком случае на фото это не видно.
Да скорее всего одна из первых вся желтая и були были с завода, а палуба тоже желтая у меня... :? год выпуска лодки не знаю брал без доков, но по состоянию ей как раз лет 50-60
Первые по форме совсем другие были, вот такие :) http://board.motolodka.ru/mesboat/61282.html
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Андрей49 сказал(а):
vovan944 сказал(а):
Да скорее всего одна из первых вся желтая и були были с завода, а палуба тоже желтая у меня
Первые по форме совсем другие были, вот такие...
Владимир, на вашем фото палуба вроде красная, такой расцветки Южанки я видел, только более позднего выпуска, "гофрированные". Судя по всему вашей лодке лет так 45, после "реанимации" будет "ягодкой опять" :) .....Андрей, вы путаете первые Казанки с первыми Южанками, см. КиЯ № 1 (17) за 1969 год.
 

Вложения

Андрей49

матрос
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
19
Карма
1
Имя
Андрей
Лодка
Казанка (без булей)
Мотор
Нептун 23
shalagin сказал(а):
Андрей49 сказал(а):
vovan944 сказал(а):
Да скорее всего одна из первых вся желтая и були были с завода, а палуба тоже желтая у меня
Первые по форме совсем другие были, вот такие...
Владимир, на вашем фото палуба вроде красная, такой расцветки Южанки я видел, только более позднего выпуска, "гофрированные". Судя по всему вашей лодке лет так 45, после "реанимации" будет "ягодкой опять" :) .....Андрей, вы путаете первые Казанки с первыми Южанками, см. КиЯ № 1 (17) за 1969 год.
да,ошибся
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
У моего отца была "Южанка" 1974 г. с мотором "Москва 25" - мама подарила отцу на мое 5-летие (он еще тогда не пил горькую).
Так вот насколько мне помнится - днище, кокпит и борта были серые, а палуба - синяя...
 

Андрей49

матрос
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
19
Карма
1
Имя
Андрей
Лодка
Казанка (без булей)
Мотор
Нептун 23
В общем,как я понял,на заводах их красили как только хотели)
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
В общем-то ты прав...
 

Андрей49

матрос
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
19
Карма
1
Имя
Андрей
Лодка
Казанка (без булей)
Мотор
Нептун 23
Вот что получилось)
 

Вложения

Evgeny35RuS

капитан-лейтенант
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
459
Карма
22
Возраст
57
Город
Вологодская обл.
Имя
Евгений
Лодка
Казанка
Мотор
Два Вихрь-20,Москва,Ветерок-12,Вихрь-30
Вполне прилично получилось :) :good: :good:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Андрей49 сказал(а):
Вот что получилось)
Андрей, на мой непритязательный вкус у тебя получилось - :good: Как говорят: "самый цимус!"
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Андрей49 сказал(а):
Вот что получилось)
Ещё осталось (если не сделали) для исторической достоверности, покрасить лопасти вёсел в красный цвет и нарисовать номер лодки на транце....А днище Казанки красили на заводе в красный цвет по тогдашним нормам безопасности, - что-бы легче было искать перевернувшуюся лодку, кстати днище на первых Прогрессах то-же было красным. В конце 60-х годов от этого уже отказались.
 

Вложения

Вверх Снизу