Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
Всем доброго времени суток! Мотор Нептун 23 почти готов, подходит время заняться моим Прогом. Прошлый сезон откатался ничего не делая как остался от деда (светлая ему память, с 2ух лет меня на рыбалку начал таскать :) ) под Сузукой 6, я с женой, сын, дядька + сзади Пелла полная шмурдяка - медленно но верно 1,5 часа и мы в островах где всю жизнь и рыбачим. Сузука эт конечно хорошо троллить да как докатка между островами шмыгать, но хочется и подальше иногда смотаться да побыстрее, поэтому с дедовых заначек вытащен Нептун-23, перебран, едет от Дмитрия электронное зажигание, доделываю эл. стартер. В общем чем толкать Прожика есть, осталось дело за самим катером. Покрасить вряд-ли до сезона уде успею (оставлю на следующую зиму). Сейчас вот план по облагораживанию таков - установка ДУ под Нептуна, усилить шпильками транец, сделать полы (родные совсем развалились), поставить сидухи вперёд, задняя ещё этот сезон послужит, жена ремонтирует родной тент, живой ещё, на след год надо новый сшить. Пока на этот сезон всё. Отъездили прошлый сезон довольны до соплей особ жена, хоть жить в островах оставайся :D ;) Вот несколько фоток:
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
С прибытием в ряды, Вован!
Только темы не плоди на форуме))) Про Прогресс и его ДУ можно и в одной сношать все)))
Без обид)))
 

Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
Спасибо! Чёт поздно сообразил сначала про ДУ потом про Прог отдельно сделал... ну админ ес чё поправит, в одну можно соединить. Вопросов пока больше чем ответов, всю жизнь скок себя помню с дедом на рыбалке а о таких вещах никогда не думал, всё как-то само было (я так думал, дед всё ковырял постоянно). Вот с лодками-моторами и прочими приблудами столкнулся впервые. Вот поэтому буду опытных водномоторников разными вопросами мучать. Жалею конечно что покрасить не успеваю к сезону, не забрал осенью с деревни места не было где зимой делать, а сейчас уже поздняк, придётся на таком страшненьком ещё сезон поездить. А на зиму в гараж и планов море!!! Хочу перекрас полный, транец усилить и самоотливной рецесс с рундуками, полы ровные, сидушки мягкие какие сварганить, нормальный руль, дистанцию с инотросами и иномашинкой. Вобщем конфетку можно сделать из него, мотора 2 Нептун 23 основной и Вихрь-М запасной. Планов тьма короче!
 

Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
Вопрос по ДУ какой длины покупать троса С-2 для газа-реверса 13 или 14 футов???
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Старший помощник Лом сказал(а):
С прибытием в ряды, Вован!
Только темы не плоди на форуме))) Про Прогресс и его ДУ можно и в одной сношать все)))
Без обид)))
И я поддерживаю! Я то пока все темы прочитал по Прогам - мозг вскипел, сутками форум курил. А по по большому счету вопросы поднимаемые в каждой из тем повторяются процентов на 70-80. Вопросы обсуждаемые по каждой модели лодок однотипны и в основном так выглядят: Усиление транца, установка ДУ,, комплект лодка+мотор, переделка (тюнинг) кокпита, тент и остекление, ну и разное. Покраска и ремонт корпусов как-то на своем отдельном месте оказались. На каком-то из профильных форумов, не по нашей тематике, не так давно тож "тюнинг" провели. Модераторам - может стоит замутить обсуждение?
 

Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
эт к модераторам вопрос, я ток за!
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Вован Бармалей сказал(а):
Вопрос по ДУ какой длины покупать троса С-2 для газа-реверса 13 или 14 футов???
Володя, не стесняйся читать больше тем ;) Помимо длины тросов С-2 на Прогресс еще массу полезныой информации получишь :yes:
Про троса на ДУ - рулевой 14-футовый, вроде (к спецам в теме Прогресс запишись на прием, там парни опытные и грамотные помогут)
 

Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
Конечно когда время есть читаю, иногда некогда совсем. По тросам и ДУ вопрос закрыт(модераторы удалите тему плиз!!!), разобрался, ток тросов в Петрозаводске неть, придётся в Питере покупать. Продолжаю кубатурить дальше
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Володя, я на Ямаху себе покупал на АВИТО...
Попробуй покурить эту тему. А так очень много по лодке брал в магазине "Аллигатор ботс" на Черной речке. Душевные люди там ))) Начал с того что взял у них в аренду прицеп для перевозки лодки, когда покупал свою Казанку.
 

Вложения

Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
Сергей спасибо огромное! Знаю этот магазин, часто проезжал мимо когда в Питере жил много лет, если в Птз не найду поеду на футбол да по родне заодно заеду в магаз этот прикуплю пару тросов, а так пока поищу мож на форуме укого есть лишний да на Авито мож гляну.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Вован Бармалей сказал(а):
Сергей спасибо огромное! Знаю этот магазин, часто проезжал мимо когда в Питере жил много лет, если в Птз не найду поеду на футбол да по родне заодно заеду в магаз этот прикуплю пару тросов, а так пока поищу мож на форуме укого есть лишний да на Авито мож гляну.
зайди на баджер...я там отовариваюсь :pardon:
http://www.badger.ru/shop/catalog/boats ... /33856.php
 

Вложения

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Вован Бармалей сказал(а):
Сергей спасибо огромное! Знаю этот магазин, часто проезжал мимо когда в Питере жил много лет, если в Птз не найду поеду на футбол да по родне заодно заеду в магаз этот прикуплю пару тросов, а так пока поищу мож на форуме укого есть лишний да на Авито мож гляну.
Я в Московскую область с Баджера заказал.
 

Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
да унас в Птз нащёл хде продают,ток дороговато, но мне дешевле тут купить чем с Питера заказывать аль съездить купить.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Владимир! , больше никогда не управляйте мотором так, как это изображено на вашем фото. При наезде на мель , топляк или т.п., откинувшийся мотор может нанести травму ноге.....И тогда Бармалей будет долго лечиться у Айболита :shock:
 

Вложения

Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
да эт просто для фотки сел так, а все свои 30 лет(из которых 20 рулю дед доверял) сижу на задней сидухе. поэтому хде сидеть знаю!
 

Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
лучше скажите уважаемые кто усилением транца занимался какого диаметра шпильки поставить?
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Вован Бармалей сказал(а):
лучше скажите уважаемые кто усилением транца занимался какого диаметра шпильки поставить?
Блин....
Вова, покури ты темы про Прогресс и другие лодки... Там полно рекомендаций...
Поиск по сайту рулит)))
Я планирую ставить шпильку 12-14 ммм :good:
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
10-12мм хватит за глаза и за уши.
 

Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
Старший помощник Лом сказал(а):
Вован Бармалей сказал(а):
лучше скажите уважаемые кто усилением транца занимался какого диаметра шпильки поставить?
Блин....
Вова, покури ты темы про Прогресс и другие лодки... Там полно рекомендаций...
Поиск по сайту рулит)))
Я планирую ставить шпильку 12-14 ммм :good:
Да я курить месяц назад бросил! :lol: :jokingly: :pardon: вот общение с единомышленниками помогает нервяк снять! :good: а поиск рулит базара нет. больше ниукого ничего не спрашиваю, буду с поиском общаться :crazy: :eek:
 

сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
915
Карма
112
Возраст
45
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25
всем привет ребята подскажите пожалуйста размер шильдика на прогрессе а то есть возможность а шильдика нет
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Вован Бармалей сказал(а):
больше ниукого ничего не спрашиваю, буду с поиском общаться :crazy: :eek:
Блин... Володя, прости...
 

Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть

Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
сергей ремизов сказал(а):
всем привет ребята подскажите пожалуйста размер шильдика на прогрессе а то есть возможность а шильдика нет
Смогу подсказать только в субботу вечером, в деревню поеду транец у Пеллы мерять заодно и шильду смогу на Проге
померять. Да мож хто раньше напишет, а так ток в субботу
 

Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
Игорь а у меня тож просто Прогресс 1969 г.в. а шильда целиковая одинарная
 
Вверх Снизу