• Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
мотор как был фигня так и есть купил недавно новый даже при обкатке работал плохо посточнные перебои а чего только не меняли все подряд, а только прошел обкатку и вообще катушка напрочь полетела так что люди никогда не берите это г... лучше иномарки нет и не будет а те кто вихри сраные делает пускай сами и ездят.
 

дмитрий22

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
1 472
Карма
160
Город
Украина,Херсон
Имя
Дмитрий
Лодка
"Крым"; "Кайман-305";"Пелла Фиорд 430"
Мотор
Джонсон 15 4-т, Ветерок-12, Вихри
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

МИЙ-кто ж спорит.Да только нету несколько штук зеленых на нормальный мотор,а ездить хочется.
20-летняя иномарка за 500$ может через месяц может стать навсегда.Этот хоть понемногу можно привести в более менее живое состояние за посильные деньги.
 
A

Anonymous

Guest
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

дмитрий22 гон сказал(а):
МИЙ-кто ж спорит.Да только нету несколько штук зеленых на нормальный мотор,а ездить хочется.
20-летняя иномарка за 500$ может через месяц может стать навсегда.Этот хоть понемногу можно привести в более менее живое состояние за посильные деньги.
наш вихрь стоит 41т.а со всеми ремонтами получится 50 так не легче взять китай например 15л стоит 55т.не думаю что он будет хуже работать.
 

дмитрий22

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
1 472
Карма
160
Город
Украина,Херсон
Имя
Дмитрий
Лодка
"Крым"; "Кайман-305";"Пелла Фиорд 430"
Мотор
Джонсон 15 4-т, Ветерок-12, Вихри
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

А что вообще про "китайцев"кто сказать может?У нас их нет пока совсем.Как они в работе?
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
49
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

Есть хорошие моторы от которых все кто взял просто в улете и китайские содранные с тех самых, новые не дорогие вроде даже работают но как хорошо и как долго пока не ясно у нас в Запорожье их активно предлагают но на Днепре пока не видел народ брать не спешит если провести аналогию с их автомобилями и мотороллерами которые полное говно то моторы могут быть ничем не лучше
 

артем

ст. матрос
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
30
Карма
0
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

ribac666 сказал(а):
если провести аналогию с их автомобилями и мотороллерами которые полное говно то моторы могут быть ничем не лучше
не согласен. по сравнению с рашен техникой, то они уже впереди.
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
49
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

готов поспорить впереди но не настолько в обоих случаях будут нужны прямые руки и деньги на запчасти просто по электронике китай впереди спору нет а по качеству механизмов еще пока не везде.ВИХРЬ 30 в любом варианте подходит только тем кто любит и понимает чего он хочет сделать своими руками мотор "сырой" уже 40 лет и идеально подходит для переделок и модернизаций.ТО ЕСТЬ ДЛЯ САДОМАЗОХИСТОВ нормальным от покупки рекомендуется воздержаться опасно для нервной системы и ушей окружающих.
 
A

Anonymous

Guest
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

Гость сказал(а):
дмитрий22 гон сказал(а):
МИЙ-кто ж спорит.Да только нету несколько штук зеленых на нормальный мотор,а ездить хочется.
20-летняя иномарка за 500$ может через месяц может стать навсегда.Этот хоть понемногу можно привести в более менее живое состояние за посильные деньги.
наш вихрь стоит 41т.а со всеми ремонтами получится 50 так не легче взять китай например 15л стоит 55т.не думаю что он будет хуже работать.
КИТАЙ ГОВОРИТЕ?не смешите мою жопу-она и так смешная,игрушки то детские и те в первый день разваливаются,я вот только не пойму одного,китайцы дураки или прикидываются?а скорее всего очень умные,быстрей сломается,быстрей новое купят.вихрь 30-41 штука,так хоть поедешь,а китаец 55штук,15 сил-поползешь,нахрен надо.а вообще новый вихрь можно собрать за 20штук, 17штук голова новая-муха не сидела,ну и штуки 3 подводную обновить,типа вал-шестерня,переднего хода,под-ки,сальники итого новый мотор,чего к примеру делается ноге?корпусу подводной?я вот так поступил.я вот только не пойму одного,неужели вражеские настолько хороши?или их нахваливают те,кто сдержал кучу денег для того,чтобы позагорать выехать 3 раза за лето и теперь дерут жопу.
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

а кто нибудь может сказать есть ли в продаже так называемый Вихрь 32,а то фотки в инете есть,в магазинах ничего не знают
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
49
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

Про 32 живьем не слышал не видел а на фото есть в 3 раза больше чем все видели в реальной жизни и с отечественными моторами на развалинах СССР все очень плохо Бийск МС40 и Волгарь особой погоды не делают но хоть что то, в общем все отстали надолго если не навсегда
 

артем

ст. матрос
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
30
Карма
0
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

МИЙ сказал(а):
мотор как был фигня так и есть люди никогда не берите это г...
меня мучает один вопрос-зачем сам то взял :?:
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

ну,из-за одной катушки ругать мотор это уж слишком,спаяй свою схемку,здесь полно разных и езди на здоровье.если зажигание парило мб22,то виноваты импортные радиодетальки,сейчас туда импортное суют,так что поругай импорт тоже
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

интересно какие максимальные по диаметру винты от вражеских в продаже есть,хочу 2 тридцатых на четвертый хлопнуть,понтов покидать перед вражескими,не хочется заморачиваться на тахометры и зря молотить воду
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

30-ка нормальный мотор, мы на нём голову фрейзеровали(почти 2мм), счас 95 ый бензин льём, работает мягко, а тянет что дурной и расход маленький стал.
Вот с винтом счас тоже думаю...
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

Pilot-by сказал(а):
30-ка нормальный мотор, мы на нём голову фрейзеровали(почти 2мм), счас 95 ый бензин льём, работает мягко, а тянет что дурной и расход маленький стал.
Вот с винтом счас тоже думаю...
у меня тоже мысля такая была форсировать,коленвал то будет ходить?и как зажигание потом выставлять,ведь раньше надо по идее
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

Мой ходит, не жалуется, но есть одно НО:

Нужны
Хорошие подшипники 205-е, 305-ый, я поставил Koyo японские
Идеальная центральная опора
Если там будет стоять что попало, хватанёт в резонанс и переломает вал (впрочем такое наверное бывает и без форсировки)
Помпа должна работать без вопросов
76\80-ый бензин не лить НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! Будет детонировать, всё размолотишь. Минимум 92-ой, на масле тоже не скупись.
Ну и с винтом правильно замечено, упаси Бог кататься на "огрызке". (обороты бешенные, а нагрузки ноль). Думаю сам счас, что поставить.

Вот таких мер вроде достаточно.
Насчёт зажигания ничего не скажу, у меня ещё контактное, "раньше" делается румпелем, так всё и работает, ничё не переделывал.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

Думаю вот цилиндры похромировать, пробовал кто нибудь?
 
A

Anonymous

Guest
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

артем сказал(а):
МИЙ сказал(а):
мотор как был фигня так и есть люди никогда не берите это г...
меня мучает один вопрос-зачем сам то взял :?:
вот теперь себя и виню нахрен взял думал что за столько лет производства хоть что-то стало лучше а тут на первом времени такая хрень а теперь еще и карб перестал работать ну это уже совсем не серьёзно новая техника а мозг весь вынесла вот теперь не знаю как и избавится от этого дерьма.
 
A

Anonymous

Guest
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

Гость сказал(а):
Гость сказал(а):
дмитрий22 гон сказал(а):
МИЙ-кто ж спорит.Да только нету несколько штук зеленых на нормальный мотор,а ездить хочется.
20-летняя иномарка за 500$ может через месяц может стать навсегда.Этот хоть понемногу можно привести в более менее живое состояние за посильные деньги.
наш вихрь стоит 41т.а со всеми ремонтами получится 50 так не легче взять китай например 15л стоит 55т.не думаю что он будет хуже работать.
КИТАЙ ГОВОРИТЕ?не смешите мою жопу-она и так смешная,игрушки то детские и те в первый день разваливаются,я вот только не пойму одного,китайцы дураки или прикидываются?а скорее всего очень умные,быстрей сломается,быстрей новое купят.вихрь 30-41 штука,так хоть поедешь,а китаец 55штук,15 сил-поползешь,нахрен надо.а вообще новый вихрь можно собрать за 20штук, 17штук голова новая-муха не сидела,ну и штуки 3 подводную обновить,типа вал-шестерня,переднего хода,под-ки,сальники итого новый мотор,чего к примеру делается ноге?корпусу подводной?я вот так поступил.я вот только не пойму одного,неужели вражеские настолько хороши?или их нахваливают те,кто сдержал кучу денег для того,чтобы позагорать выехать 3 раза за лето и теперь дерут жопу.
не знаю почему 15л. поползешь у товарища tohatsy18 едет наравне с 30й лодки одинаковые южанка-2. и на глисс. вместе выходят так что если 18л взять ничего не потеряешь только приобретешь нормальную качественную работу мотора .
 

артем

ст. матрос
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
30
Карма
0
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

Гость сказал(а):
артем сказал(а):
МИЙ сказал(а):
мотор как был фигня так и есть люди никогда не берите это г...
меня мучает один вопрос-зачем сам то взял :?:
вот теперь себя и виню нахрен взял думал что за столько лет производства хоть что-то стало лучше а тут на первом времени такая хрень а теперь еще и карб перестал работать ну это уже совсем не серьёзно новая техника а мозг весь вынесла вот теперь не знаю как и избавится от этого дерьма.
ну отнес бы обратно, в магазин. или стесняешся?
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

Новые смотрю совсем фиговые пошли, мой года 78 (+ -) наверное, работает как часы, хорошо что не поменял
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

что сильно сомневаюсь,китай-18 поедет как вихрь30,ладно бы вражина25 с подобранным винтом,правда смотря какой вихрь,у товарища он убит совсем наверное,прогресса китай18 не повезет вообще,только ползком.тут еще есть момент,этому слабосильному китайцу придется трудится на пределе возможного,соответственно умрет быстрей любого вихря
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

что то дешевые моторы у вас,у нас в магазине 20сил в районе 90тысяч,но это слабо дело,у путние сороковки от 120,так что не рассматриваю все эти варианты,для загара накладно как то,если бы хоть деньги зарабатывать на моторе. юность прошла с вихрем,молодость,сейчас зрелость,так что думаю что и старость буду встречать на вихре
 

Денис29

матрос
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
17
Карма
1
Город
г. Новосибирск.
Лодка
Казанка с булями
Мотор
Вихрь 20, 25, 30
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

Pilot-by сказал(а):
Новые смотрю совсем фиговые пошли, мой года 78 (+ -) наверное, работает как часы, хорошо что не поменял
Да сборка у них сейчас кавно полное и запчасти такиеже, мой тоже 78 г/в, работает как часы.
Свечи си-12 не берите никогда, купил две одну сразу выкинул кавно, кандеры новые купил один поработал минут 5, второй вообще не работал сразу, кавно, а сколько голову ломал в чем причина , вроде новое все, а движек не работает, в итоге поставил кандеры которым 30 лет, и свечи наверно такиеже и мотор заработал, в те времена качество явно было получше, а сейчас все кавно. Свечи лучше импортные подобрать, я потом так и сделал, а кандеры автомобильные поставил. А вообще Вихрь мотор не плохой, только не вижу смысла брать с новья, чем отваливать такие бабки за новый лучше уж добавить и взять иномарку, а Вихря только Б/У, рублей за 5 в полне реально найти и возможно он будет еще лучше нового, но руки конечно должны расти от куда надо, без этого Вихря лучше не брать.
 
A

Anonymous

Guest
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

Назовите страну ,которая выбрала для себя "ВИХРЬ","ВЕТЕРОК" и тд.Вечно наши мужики в мазуте ,с матом радуются такому "счастью".Зачастую с вторым мотором в лодке.И нафиг такое "СЧАСТЬЕ"?

Пожалуйста! Весь Китай на них ездил, пока не гряула революцыя
в СССР. Вот тут и началась экономическая диверсия. Или нашы
мужыки в мозуте ничего болше как матерится неумеют?
Да лучше с матом радоваться чем унижать свою страну. :cool:
 
Вверх Снизу