qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Re: И снова Крым

driver сказал(а):
qwertym сказал(а):
Называй вещи своими именами не рулевая машинка а рулевой редуктор это во первых :crazy: .Во вторых G-12 И Т-85 практически одного размера и без особого труда становиться в узкую панель лодки Крым!!!... :hahaha:
Ты лучше расскажи-ка: как можно «без проблем» поставить по центру панели шириной 95 мм (с «внутренней стороны») рулевой редуктор с габаритами - 155 мм, даже с учетом угла наклона панели в 102 градуса относительно полки? Других вопросов здесь не возникало. Заодно ответь на вопрос: если все так «без особого труда», - почему ты на своей лодке тоже опустил ось редуктора на пару сантиметров от центра панели?
А как ты думаешь. Я опустил редуктор потому что наверное мне так удобно управлять лодкой :hahaha: Зачем мне иметь штурвал на уровне выше груди :crazy: Как то так вот :)
 

driver

ст. матрос
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
34
Карма
2
Лодка
Крым, ПВХ 330 заказная
Мотор
Yamaha 30HWC, Tohatsu 9.8 и пр. мелоч...
Re: И снова Крым

qwertym сказал(а):
driver сказал(а):
Ты лучше расскажи-ка: как можно «без проблем» поставить по центру панели шириной 95 мм (с «внутренней стороны») рулевой редуктор с габаритами - 155 мм, даже с учетом угла наклона панели в 102 градуса относительно полки? Других вопросов здесь не возникало. Заодно ответь на вопрос: если все так «без особого труда», - почему ты на своей лодке тоже опустил ось редуктора на пару сантиметров от центра панели?
А как ты думаешь. Я опустил редуктор потому что наверное мне так удобно управлять лодкой :hahaha: Зачем мне иметь штурвал на уровне выше груди :crazy: Как то так вот :)
Опять ушел от ответа. Размеры тебе предоставлены. Как поставить по центру панели редуктор G12 "без особого труда"?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Возьми в руки редуктор G-12 вынос вала у него с креплением примерно 10 сантов это тебе видимо нечего неговорит :crazy: Крепиться редуктор через толстую металическую пластину 5 мм ее можно закрепить как снаружи торпеды так и внутри ее.Что бы выйграть место и что бы редуктор не упирался сверху в торпеду пластину нужно ставить изнутри торпеды и будет тебе щастье.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Я вам тут что стиратель оскорблений штатный, а? Учитесь общаться без стёба и издёвок, иначе буду тереть посты без исправлений - полностью :dedok
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Чтобы утихомирить чуть-чуть спорить, сходил в гараж. И сделал фото, для непонимающих. Втулка специально точилась, высота 4 см.

В делах тебе неведомых лучше быть учеником чем мастером!!!
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Спасибо.Что не поленился сфоткал :good: Теперь уже думаю что человек все поймет :) по установке редуктора.
 

driver

ст. матрос
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
34
Карма
2
Лодка
Крым, ПВХ 330 заказная
Мотор
Yamaha 30HWC, Tohatsu 9.8 и пр. мелоч...
lednic606 сказал(а):
Я вам тут что стиратель оскорблений штатный, а? Учитесь общаться без стёба и издёвок, иначе буду тереть посты без исправлений - полностью :dedok
Стараемсо...А как общаться тогда? :unknown: Как два сварщика, которые варят трубы в детском саду и которым запретили «разговаривать матом»? Примерно так: «Ай. Ай, ай, Вася, как не хорошо, что ты мне раскаленным металлом за шиворот попал». Ответ: «Извини, пожалуйста, Коля, - я был неправ и осознал свою вину» :D :lol: Цитировать-то можно?! Не, ну вроде как мужики: каждый отвечает за свои слова…. :sorry:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ну ... вы меня пОняли :)
 

Вложения

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Ты лучше расскажи-ка: как можно «без проблем» поставить по центру панели шириной 95 мм (с «внутренней стороны») рулевой редуктор с габаритами - 155 мм, даже с учетом угла наклона панели в 102 градуса относительно полки? Других вопросов здесь не возникало. Заодно ответь на вопрос: если все так «без особого труда», - почему ты на своей лодке тоже опустил ось редуктора на пару сантиметров от центра панели?
Ну а ВЫ поняли что на фото!!!
 

driver

ст. матрос
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
34
Карма
2
Лодка
Крым, ПВХ 330 заказная
Мотор
Yamaha 30HWC, Tohatsu 9.8 и пр. мелоч...
Zhinger сказал(а):
Чтобы утихомирить чуть-чуть спорить, сходил в гараж. И сделал фото, для непонимающих. Втулка специально точилась, высота 4 см.

В делах тебе неведомых лучше быть учеником чем мастером!!!
Дружище спасибо за фото. Извини, но я знаю, как ставятся редуктора: давно езжу с ДУ. Тут вопрос по установке G12 по центру штатной панели «без особого труда». Твой вариант не отвечает этому вопросу по двум причинам:
1)у тебя панель переделана и туда можно установить большинство редукторов без проблем,
2)у тебя выточена дополнительная втулка, а это уже не ««без особого труда», а токарные работы... Для кого-то и лодку сварить без проблем, а для кого-то и втулку изготовить проблема.
 

driver

ст. матрос
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
34
Карма
2
Лодка
Крым, ПВХ 330 заказная
Мотор
Yamaha 30HWC, Tohatsu 9.8 и пр. мелоч...
Zhinger сказал(а):
Ну а ВЫ поняли что на фото!!!
Ну конечно!!! Идея проста и понятна и никто против нее не возражает :) Только редуктор не могу узнать: что за модель?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
driver сказал(а):
Zhinger сказал(а):
Ну а ВЫ поняли что на фото!!!
Ну конечно!!! Идея проста и понятна и никто против нее не возражает :) Только редуктор не могу узнать: что за модель?
Крепление к металической пластине на 3 болта из распростаненных редукторов имеют два редуктора это либо G-12 либо Т-71. :)
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Сам неведаю поставил и забыл , есть более актуальные проблемы требующие решений
(у меня поднята консоль, втулка была решением выхода рулевого троса без резания корпуса лодки)
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Zhinger сказал(а):
Сам неведаю поставил и забыл , есть более актуальные проблемы требующие решений
(у меня поднята консоль, втулка была решением выхода рулевого троса без резания корпуса лодки)
Саша это все понятно по фото.Смотрю тоже лодку Тэчиком тягаешь как и я :)
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
ДА, Т4 справляюсь, если нет песка. А вот на моей странице, я задал вопрос и только Тугарин маякнул, что да как...
А остальные, как и не знают)
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Zhinger сказал(а):
ДА, Т4 справляюсь, если нет песка. А вот на моей странице, я задал вопрос и только Тугарин маякнул, что да как...
А остальные, как и не знают)
В моем Т-4 стоит ESP да еще резину зубастую поставил высокую на R-16 ваще гребет мама не горюй.Но решил к сезону траки сварить сетку оцинкованную мне уже нашли.А вот с ними на Т-4 проедеш ваще везде. :)
 

driver

ст. матрос
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
34
Карма
2
Лодка
Крым, ПВХ 330 заказная
Мотор
Yamaha 30HWC, Tohatsu 9.8 и пр. мелоч...
:lol:
qwertym сказал(а):
Возьми в руки редуктор G-12 вынос вала у него с креплением примерно 10 сантов
Да я-то уже «надержался» его в руках: все размеры мне известны, и не «примерно», а - точно, а сам редуктор давно стоит в лодке. Может тебе лучше самому глянуть на редуктор, по установке которого ты даешь советы: будет проще? Или размеры мож какие нужны - скажу? А то советуешь, а размеров не знаешь.


qwertym сказал(а):
Крепиться редуктор через толстую металическую пластину 5 мм ее можно закрепить как снаружи торпеды так и внутри ее.Что бы выйграть место и что бы редуктор не упирался сверху в торпеду пластину нужно ставить изнутри торпеды
Хоть какая-то конкретика. Представь: с таким расположением шайбы, как ты обозначил, я езжу уже 2 года. При этом: ось редуктора расположена в 67,12мм от верхнего края панели и 29,38 мм - от нижнего края панели. Совсем не в центре. Так что не угадал. Жду еще варианты, если конечно ты сказал правду, что знаешь, как ставить «без особого труда» редуктор G12 посредине штатной панели Крыма… :lol:
 

driver

ст. матрос
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
34
Карма
2
Лодка
Крым, ПВХ 330 заказная
Мотор
Yamaha 30HWC, Tohatsu 9.8 и пр. мелоч...
qwertym сказал(а):
Спасибо.Что не поленился сфоткал :good: Теперь уже думаю что человек все поймет :) по установке редуктора.
Ну так это конкретный человек: не сыплет общими фразами. А с чего ты взял, что я прошу рассказать мне: как ставятся редукторы? Сообщаю: я редукторы ставил еще задолго до того, как начался твой водно-моторный стаж, а до твоего рождения – я уже плавал на МС пассажиром. При этом никогда не считал себя самым умным, поэтому слушаю всех: вдруг отстал и какое-нибудь «нано» появилось…: вот ты, например… меня заинтриговал…
Вопрос я задавал человеку: как он умудрился поставить редуктор посредине панели и какой у него редуктор. Тут возник ты и сообщил, что знаешь, как это можно сделать «без особого труда» с любым редуктором: Т-67, Т-85, G12 (о котором говорю я). Теперь все внимание тебе. Очень интересно, как ты это сделал, желательно с фото или чертежами, а то некрасиво, когда редуктор не по-центру. :( :unknown:
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
qwertym сказал(а):
Возьми в руки редуктор G-12 вынос вала у него с креплением примерно 10 сантов это тебе видимо нечего неговорит :crazy: Крепиться редуктор через толстую металическую пластину 5 мм ее можно закрепить как снаружи торпеды так и внутри ее.Что бы выйграть место и что бы редуктор не упирался сверху в торпеду пластину нужно ставить изнутри торпеды и будет тебе щастье.
Еще раз обьясняю вынос редуктора плюс угол панели плюс пластина 5мм изнутри и все ГУТ .Неужели так трудно понять.Сфоткай пожалуйста свой Крым и как ты установил редуктор фото желательно изнутри тоже :crazy: .Думаю тут не только я хочу на них взглянуть :hahaha: .А мы посмотрим и подскажем в чем ты не прав. :)
 

driver

ст. матрос
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
34
Карма
2
Лодка
Крым, ПВХ 330 заказная
Мотор
Yamaha 30HWC, Tohatsu 9.8 и пр. мелоч...
qwertym сказал(а):
qwertym сказал(а):
Возьми в руки редуктор G-12 вынос вала у него с креплением примерно 10 сантов это тебе видимо нечего неговорит :crazy: Крепиться редуктор через толстую металическую пластину 5 мм ее можно закрепить как снаружи торпеды так и внутри ее.Что бы выйграть место и что бы редуктор не упирался сверху в торпеду пластину нужно ставить изнутри торпеды и будет тебе щастье.
Еще раз обьясняю вынос редуктора плюс угол панели плюс пластина 5мм изнутри и все ГУТ .Неужели так трудно понять.Сфоткай пожалуйста свой Крым и как ты установил редуктор фото желательно изнутри тоже :crazy: .Думаю тут не только я хочу на них взглянуть :hahaha: .А мы посмотрим и подскажем в чем ты не прав. :)
То что ты говоришь - это общие слова. Зачем мне ехать за сотни километров к лодке, чтобы сфоткать, чем 67,12мм отличается от 29,38 мм? НОРМАЛЬНОМУ человек достаточно размеров, чтобы все понять. Ты пытаешься, что-то утверждать, даже не зная, что толщина пластины не 5, а 7 мм, а что вынос вала далеко не 10см, т.е. никогда не держав в руках G12!!!. Только поэтому мне уже не стоит куда-то ехать. Тебе впору самому показать: как и где ты поставил G12 по центру панели Крыма. "Думаю тут не только я хочу на это взглянуть :hahaha:" И для начала: хотя бы из интернет скачай размеры G12, а потом будешь что-то говорить. У меня, например, есть все размеры до миллиметра в виде чертежа и я знаю, о чем говорю. У тебя - нет ничего, но ты тоже утверждаешь, что знаешь то что говоришь :lol:.
Итак: твое первое решение - шайба за панелью, как и следовало ожидать, - ничего не дает: 67,12мм/29,38 мм. Может хватит флудить: сделай расчет (задача для пятиклассника) и обоснуй: как ты собираешься ставить редуктор по центру панели. Или ты всегда: сначала делаешь дырки в корпусе а потом расчеты?
Только большая просьба. Очень много (десятки) ошибок и кривляющихся рож в одном предложении. Если можно – больше сути.
"А мы посмотрим и подскажем в чем ты не прав. :)"
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Маразм крепчал!!! :hahaha:
 

driver

ст. матрос
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
34
Карма
2
Лодка
Крым, ПВХ 330 заказная
Мотор
Yamaha 30HWC, Tohatsu 9.8 и пр. мелоч...
qwertym сказал(а):
Маразм крепчал!!! :hahaha:
Думал зайду на форум: а тут - эскизы, советы…. Упс: опять флуд :( Может ты рисовать не умеешь и считать? Словами давай! Только без ошибок и размеров вроде «примерно 10 сантов» из твоего первого совета, оказавшегося из разряда «пальцем в небо». Пока ждем: скинь, пожалуйста, свои координаты в личку: у меня в Минске родственники, друзья. Приеду: и ты мне сам все расскажешь, а то здесь у тебя по-ходу времени совсем нет, столько писать повсюду :yes: Кстати, еще несколько чел. желают пройти мастер-класс по установке редуктора, не зная его размеров… Ты становишься популярен :good:
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
driver сказал(а):
qwertym сказал(а):
Маразм крепчал!!! :hahaha:
Думал зайду на форум: а тут - эскизы, советы…. Упс: опять флуд :( Может ты рисовать не умеешь и считать? Словами давай! Только без ошибок и размеров вроде «примерно 10 сантов» из твоего первого совета, оказавшегося из разряда «пальцем в небо». Пока ждем: скинь, пожалуйста, свои координаты в личку: у меня в Минске родственники, друзья. Приеду: и ты мне сам все расскажешь, а то здесь у тебя по-ходу времени совсем нет, столько писать повсюду :yes: Кстати, еще несколько чел. желают пройти мастер-класс по установке редуктора, не зная его размеров… Ты становишься популярен :good:
Давай сделаем так. Пока каждый останеться при своем мнение.А я в следующий раз когда буду собирать Крым сделаю фотоотчет и сниму видеоролик по установке рулевого редуктра G-12 в центр панели мотолодки Крым и тем самым докажу и покажу как правильно это сделать :D А если бываешь в Минске как говариться милости просим подьедеш и все сам посмотришь.И просьба пиши мне в личку и не за..рай тему :)
 
Вверх Снизу