doger

пассажир
Регистрация
21.02.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
Мозырь
Лодка
В поисках
Мотор
В поисках
Всем доброго времени суток! Хочу приобрести себе лодку порыбачить на реках и водоемах! Даже не представляю с чего начать :roll:

Пока все что понял, так это мне нужна лодка ПВХ и человека на 3 максимум, ну и мотор лошадей 10. Кто что может подсказать, во сколько примерно обойдется такой набор! По цене ничего сверхестественого покупать нету смысла, ну и самое дешевое тоже не вариант. Может уже что-то похожее обсуждалось, ткните пальцем :)

Спасибо за внимание!

P.S. А я пока буду дальше штудировать всевозможные статьи!
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
бери большего размера 2-х местная хорошо для одного!
 

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
59
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
Слыхал, что хорошая лодка ПВХ-Кайман.
Но по лодкам не мастак; у самого был Фрегат 280 (хватало).
По моторам подскажу: бери Тоху или Ниссан 9,8 сил. САМОЕ ТО !!!!! :good:
Легкие, надежные, простые и регистрировать в ГИМС не надо !!!!!! НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ !!!!! :yes:
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Саня С сказал(а):
бери большего размера 2-х местная хорошо для одного!
Или вот такая моторная лодка ПВХ модели ТМ-330 (тут их много, полистай ссылку, здесь и цены есть и гарантия 5 лет): http://thunder-boat.com.ua/info/index.htm В Россию они экспортируются. Узнай цену российскую и сравни с той, что указана в ссылке.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
очень много продается б/у двухместок...понимают что нужна больше. У товарища кайман 300 или350, так чтобы выити на полную скорость использует удленитель румпеля так как приходится садится чуть ли не на нос
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
на этом сайте набери тему-надувные суда и РИБы,там страждущие пэвэхашники тусуются.тоже себе подбираю.опредилился что "беспаельная" нужна, 350-380 размером.моторчик хочу такой что б не регить,но раздуть.как-то так.удачи.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
С осени имею Флинк 320-й... Очень понравился )))
Мотор рекомендую 4Т. У самого Меркури 3,5 и Ямаха 5 (на Ямахе еще не пробовал) + электромотор.
Эксплуатировал на реке Волхов и на Ладожском озере.
Почти все устроило...
topic4688.html
 

parad

мичман
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
151
Карма
8
Город
Маркс
Имя
Павел
Лодка
Ока-4
Мотор
СЕА-ПРО Т30
На троих размер нужен не менее 360,если со шмотками и вес хомяков около ста кг, то 10 л\с мало будет.
 

doger

пассажир
Регистрация
21.02.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
Мозырь
Лодка
В поисках
Мотор
В поисках
всем спасибо за советы!
3 человека будет крайне редко, если вообще будет :) Так что пока остановился на Колибри КМ-330, вот по движку пока не совсем. Думаю что нить из этой конторы Parsun , кто нить сталкивался с ними?
 

Rodion

мл. лейтенант
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
244
Карма
8
Возраст
47
Город
Казань
Имя
Родион
Лодка
Казанка 5м-4
Мотор
Tohatsu-50
parad сказал(а):
На троих размер нужен не менее 360,если со шмотками и вес хомяков около ста кг, то 10 л\с мало будет.
Согласен на все 100%...Эсплуатировали 5 лет Лидер-360 и Сузу 15...так когда 3 человека по 100 кг и шмурдяк то и 15 кобыл тяжеловато бегут....как то так
 

prohendey

ст. матрос
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
30
Карма
0
ДВИГЛО надо брать 9.9 чтоб нет регить и в последствии раздушить до 15 л.с. и ездить как на 9.9 . сам взял 15 по незнанию , знать где упасть там и соломки подстелить ))
 

doger

пассажир
Регистрация
21.02.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
Мозырь
Лодка
В поисках
Мотор
В поисках
prohendey сказал(а):
ДВИГЛО надо брать 9.9 чтоб нет регить
Я не из России, а из беларуси, у нас тут свои законы на счет регистрации движков (все что больше 5 л.с. :evil: )
 

parad

мичман
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
151
Карма
8
Город
Маркс
Имя
Павел
Лодка
Ока-4
Мотор
СЕА-ПРО Т30
prohendey сказал(а):
ДВИГЛО надо брать 9.9 чтоб нет регить и в последствии раздушить до 15 л.с. и ездить как на 9.9 . сам взял 15 по незнанию , знать где упасть там и соломки подстелить ))
В России одна беда! Мы обнанываем государство,а государство нас.Но заметьте,государство всегда ВЫИГРЫВАЕТ!!
 

prohendey

ст. матрос
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
30
Карма
0
с этим я согласен :lol: По своему опыту скажу если лодка меньше 3.5 троем на ней не удобно как не крути в двоем норм
 

Умник

старшина 1ст.
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
81
Карма
11
Возраст
46
Город
Иркутск
Имя
Данил
Лодка
ПВХ Gladiator-370
Мотор
Sea-Pro 15(9.9)
prohendey сказал(а):
ДВИГЛО надо брать 9.9 чтоб нет регить и в последствии раздушить до 15 л.с. и ездить как на 9.9 . сам взял 15 по незнанию , знать где упасть там и соломки подстелить ))
А я вот взял 15, и наклеечку 9,9. Тепло станет, старую отдеру, новую приклею. А корпуса у этих моторов полностью идентичны.
 

CCC

матрос
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
8
Карма
1
Имя
Сергей
Лодка
Badger CL370
Мотор
HDX 15M
Я выбирал лодку для троих. Батя, брат и я + снасти.
Изучив много литературы и послушав комментарии бывалых пришёл к выводу что лучше брать лодку 3,7м и мотор М15л.с.
Причём чтобы не переплачивать за бренд и остаться довольным хорошим качеством.
Взял корейскую лодку Badger http://www.badger.ru/shop/catalog/boats ... /36827.php
И Китайский мотор HDX 15М http://hdx.ru/lodochnye-motory/dvuhtakt ... t15bm.html
Хотя лодки ПВХ HDX тоже хорошего качества и купив у диллера мотор и лодку сразу ты с экономишь от 10-15т.р.
Но уж больно мне понравился дизайн Корейцев.
 

Умник

старшина 1ст.
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
81
Карма
11
Возраст
46
Город
Иркутск
Имя
Данил
Лодка
ПВХ Gladiator-370
Мотор
Sea-Pro 15(9.9)
CCC сказал(а):
Я выбирал лодку для троих. Батя, брат и я + снасти.
Изучив много литературы и послушав комментарии бывалых пришёл к выводу что лучше брать лодку 3,7м и мотор М15л.с.
Причём чтобы не переплачивать за бренд и остаться довольным хорошим качеством.
Взял корейскую лодку Badger http://www.badger.ru/shop/catalog/boats ... /36827.php
И Китайский мотор HDX 15М http://hdx.ru/lodochnye-motory/dvuhtakt ... t15bm.html
Хотя лодки ПВХ HDX тоже хорошего качества и купив у диллера мотор и лодку сразу ты с экономишь от 10-15т.р.
Но уж больно мне понравился дизайн Корейцев.
Ну и я взял примерно так же - только лодка Гладиатор 3,7м, а мотор Sea-Pro. И поразился как она легко собирается. Скорее бы лед растаял! Не терпится испытать на воде что это и как.
 

безудержный

ст. матрос
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
30
Карма
1
Возраст
50
Город
г. Тольятти
Имя
Андрей
Лодка
прогресс 2, 1972г.в.
Мотор
сузуки 30 DT RL
Лодку ПВХ можно брать любого производителя как дорогую, так и дешевую, сейчас все производители научились их делать очень хорошо. По моторам тоже самое. Тут самое главное с размерами определиться, да какие задачи этой лодке будут поставлены. Если каждые выходные на рыбалку с полной загрузкой да еще 3 чел в лодке, тут меньше чем 3.60 и движком 15 сил. даже думать не стоит, а вот если иногда 2 чел в лодке, ато и 1, тогда и 3.30 с движком 5 сил. за глаза хватит. желательно с аэродеком. А вот к комплекту лодка 3.60 мотор 15 сил. уже желательно прицеп для ее перевозки в собранном состоянии, просто после 2х 3х разборок и сборок обязательно появиться желание водрузить ее на прицеп. Поэтому при выборе лодки ПВХ важно знать какие задачи будут перед ней поставлены, и тогда берите любой комплект на который у вас хватает денег.
 

Умник

старшина 1ст.
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
81
Карма
11
Возраст
46
Город
Иркутск
Имя
Данил
Лодка
ПВХ Gladiator-370
Мотор
Sea-Pro 15(9.9)
да, я вот прикинул - у меня лодка с мотором весь багажник в калдине займут. ВЕСЬ! А ведь обычно ездили на природу если на несколько дней, и так багажник был забит вещами и дровами. Надо машину более вместимую покупать!
 

Умник

старшина 1ст.
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
81
Карма
11
Возраст
46
Город
Иркутск
Имя
Данил
Лодка
ПВХ Gladiator-370
Мотор
Sea-Pro 15(9.9)
И сейчас мне стала в голову приходить мысль - а не переборщил ли я с такой огромной лодкой и с таким, сцуко, всё-таки тяжелым мотором...
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Умник сказал(а):
И сейчас мне стала в голову приходить мысль - а не переборщил ли я с такой огромной лодкой и с таким, сцуко, всё-таки тяжелым мотором...
:hahaha: :hahaha: :hahaha:
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Умник сказал(а):
И сейчас мне стала в голову приходить мысль - а не переборщил ли я с такой огромной лодкой и с таким, сцуко, всё-таки тяжелым мотором...
Купи прицеп и всё в него влезет.Исчо пустое место останется.
 

безудержный

ст. матрос
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
30
Карма
1
Возраст
50
Город
г. Тольятти
Имя
Андрей
Лодка
прогресс 2, 1972г.в.
Мотор
сузуки 30 DT RL
Да прицеп решит все проблемы, и если в планах нет купить лодку еще больше, то лучьше брать обычный прицеп грузовой, он и в хозяйстве пригодиться и любую ПВХ доставит куда угодно, да еще и салон машины освободит.
 

Умник

старшина 1ст.
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
81
Карма
11
Возраст
46
Город
Иркутск
Имя
Данил
Лодка
ПВХ Gladiator-370
Мотор
Sea-Pro 15(9.9)
прицеп.... конечно штука хорошая. Но вот у меня машина с коробкой автомат - вроде как нельзя же буксировать? Да честно говоря тяжелая калдина с мотором 5Е на полтора литра и сто сил едва сама себя тащит. Ну это ладно, машину все равно в планах купить другую. Хонду степвагона или вот патриота, да вот не знаю что и выбрать. Если степ - у него багажник огромный.

и самое главное - прицеп негде хранить. Точнее прицеп сам в гараж бы влез если боком, это да, но вот лодка? Прицеп с лодкой не влезет. И хранить его негде. Если только арендовать ради этого место на стоянке? В принципе-то можно, наверное. За лето сумма меня не задавит, так-то.... В нашем же гаражном кооперативе можно поспрашивать наверное. Тыщи 3 в месяц. жалко так-то.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Если до воды недалеко - я вот так таскаю:



Если неблизко, то так:
 

Вложения

Вверх Снизу