gerasim86

старшина 2ст.
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
61
Карма
1
Возраст
48
Город
ХМАО г.Белоярский
Имя
Сергей
Лодка
Windboat 45c
Мотор
HDX 40 FWS, Yаmaha 25
да мне надо посмотреть как дуги под тент идут. ладно сам буду мастырить чё нибуть.
 

gerasim86

старшина 2ст.
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
61
Карма
1
Возраст
48
Город
ХМАО г.Белоярский
Имя
Сергей
Лодка
Windboat 45c
Мотор
HDX 40 FWS, Yаmaha 25
вот приборчики вставил
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Сергей, глянь картинку - может что-то для себя срисуешь.
Сегодня вписывал Ямаху в судовой в ГИМСе - сфоткал у них )))
 

Вложения

gerasim86

старшина 2ст.
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
61
Карма
1
Возраст
48
Город
ХМАО г.Белоярский
Имя
Сергей
Лодка
Windboat 45c
Мотор
HDX 40 FWS, Yаmaha 25
всё нечё но мне надо дуги глянуть, а так спасибо
 

Shmits

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
55
Карма
2
Возраст
41
Имя
Алексей
Лодка
Крым-1
Мотор
Tohatsu 30 4т. инжектор
Слабоват для ГИМСА :) . Прошлой осенью таких 4 для них делали. В Самару вроде уехали.
 

Вложения

gerasim86

старшина 2ст.
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
61
Карма
1
Возраст
48
Город
ХМАО г.Белоярский
Имя
Сергей
Лодка
Windboat 45c
Мотор
HDX 40 FWS, Yаmaha 25
серьёзно скоко такой стоит
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Shmits сказал(а):
Слабоват для ГИМСА :)
Ну что скажешь...
Видно не везде народ для ГИМСа - у нас ГИМС для народа )))
Считаю что в Волховском районе самый честный ГИМС :dedok
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
gerasim86 сказал(а):
всё нечё но мне надо дуги глянуть, а так спасибо
Сергей, а что там смотреть? Дуги как дуги, на фотке же видно что люминька)))
 

Shmits

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
55
Карма
2
Возраст
41
Имя
Алексей
Лодка
Крым-1
Мотор
Tohatsu 30 4т. инжектор
Да на сайте была вроде цена. Точно не скажу,но 600 с чем-то. :)
 

gerasim86

старшина 2ст.
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
61
Карма
1
Возраст
48
Город
ХМАО г.Белоярский
Имя
Сергей
Лодка
Windboat 45c
Мотор
HDX 40 FWS, Yаmaha 25
Народ чё молчим? Не укого такой лодки нет? А я вот свою доделал наслаждаюсь от покатушек.
 

Вложения

Александр 78

старшина 2ст.
Регистрация
05.12.2017
Сообщения
50
Карма
1
Возраст
46
Город
Сургут
Имя
Александр
Лодка
Крым, Неман2, Корсар 380.
Мотор
Сузуки DT-30RS, Сузуки DT-30, Ямаха 40 Эндуро
Стекло и тент подходят с МКМ-ки только нужно немного доработать тент. У меня знакомый переделал все.
 

mitya17

матрос
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
6
Карма
0
Город
Ярославль
Имя
Дмитрий
Лодка
Виндбот45С
Мотор
Меркурий Ф25Е
Приветствую! купил тоже такую лодку и тоже практически ничего в интернете про нее нет не могу найти. Можете поделится опытом? как лодка? как себя ведет на воде? Узкая не сильно кренится? Мотор тоже купил пока скидки мерк 25 4 тактный, весной буду ставить. Какой все таки длины троса газ/реверс? спасибо
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
На мотолодке.ру по нему много (4 огромных темы)
Сам такой купил Windboat 45 DCM только. Вариант с фиш площадкой и рундуками в полу показался более интересным, места больше а холодную погоду можно как в капотной. Купил пустой скорлупой , только + кринолины. Остальное , рулёвка , электрика , бак, сидения от производителя дорогие. Сам ставить буду - практически всё закуплено кроме тента. Троса по информации производителя для DCM - 12ft. Мотор у меня такой же mercury f 25 e efi elpt, правда я троса старые 16 ft буду ставить лишнее под рецесом в петлю уложу. Не радует положение по тенту. Ни на лодке44 ни у тента+ выкроек нет - шить без обмера отказываются. А родной стоит не демократичные 36 (если прямо у фирмы которая в нижнем их делает) но 32 т.р.
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Вот так на лодке 4.5 м 25 4Т легко и не принуждённо вызывает дельфин на 43-45 км/ч.
 

Юрий НиНо

старшина 1ст.
Регистрация
13.08.2018
Сообщения
81
Карма
29
Возраст
47
Город
Нижний Новгород
Имя
Юрий
Лодка
Windboat 45 DCM
Мотор
Suzuki 30 ATS
Вот так на лодке 4.5 м 25 4Т легко и не принуждённо вызывает дельфин на 43-45 км/ч.
Перенос массы (например АКБ) в нос решит проблему дельфина без потери скорости
 

Юрий НиНо

старшина 1ст.
Регистрация
13.08.2018
Сообщения
81
Карма
29
Возраст
47
Город
Нижний Новгород
Имя
Юрий
Лодка
Windboat 45 DCM
Мотор
Suzuki 30 ATS
Любая дополнительная загрузка носовой части ухудшит ходовые качества, поскольку сразу увеличивает площадь смачиваемой поверхности. Я на скорости эксперементировал) - если переместиться в нос, то лодка будет большей поверхностью скользить по воде. У меня была даже мысль переместить руль вообще назад, как на 42С , если сесть назад, то лодка идёт вообще на пятке...

Я говорю из собственного опыта. После переноса АКБ с кормы в проход между консолями, мотор тримуется в «0» с килем, и даже выше. За счёт этого, уменьшилась минимальная скорость глиссирования, а максимальная скорость увеличились. Не знаю как 45с, но 42см с 30 ткой на пятке ходила гораздо лучше когда на передней банке сидел пассажир
 
Последнее редактирование:

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
да для этого комплекта это предел, правильно пишут загрузишь нос, скорость все равно упадет, мотор нужен другой , да для 25ки 45-47 полученных на лодке 4.50 честной длинны хороший результат. еще попробую спитфаер того же шага, упор побольше будет, может чуть лучше результат получится. хотя на этом комплекте скорость не главное.
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI

Юрий НиНо

старшина 1ст.
Регистрация
13.08.2018
Сообщения
81
Карма
29
Возраст
47
Город
Нижний Новгород
Имя
Юрий
Лодка
Windboat 45 DCM
Мотор
Suzuki 30 ATS

Юрий НиНо

старшина 1ст.
Регистрация
13.08.2018
Сообщения
81
Карма
29
Возраст
47
Город
Нижний Новгород
Имя
Юрий
Лодка
Windboat 45 DCM
Мотор
Suzuki 30 ATS
да для этого комплекта это предел, правильно пишут загрузишь нос, скорость все равно упадет, мотор нужен другой , да для 25ки 45-47 полученных на лодке 4.50 честной длинны хороший результат. еще попробую спитфаер того же шага, упор побольше будет, может чуть лучше результат получится. хотя на этом комплекте скорость не главное.
Результат будет дельфин ещё больше! А предлагал не загрузить нос, а сместить центр тяжести. Дело конечно сугубо индивидуальное, но мне помогло и я не жалею. Для сравнения посмотрите видео Виктора, он начинает скакать на скорости 50+
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
между консолей ящичек организовал по типу ступеньки?для акумулятора?в принцепе мысль здравая, все равно это место не используется, я туда на раскладной табуретке дочку спиной вперед сажу, ей там не дует. а так , не знаю, я на ходу придерживая руль пробовал смещатся между консолями вперед скорость не растет. если денег найду хочу переделать, сидения на стойках не нравятся, хочу ящики кубические, и сидение на них, за счет переноса части груза в них центровка изменится. а на 50 там крутящий момент и упор на винте намного больше, вот у него трим и поджат сильнее. а здесь на 3х лопасных винтах такое ощущение , что проскальзывание большое, т.к. если по таблице смотреть для условий 0го проскальзывания для этого редуктора , оборотов и шага винта скорость достигнутая заметно меньше идеальной получается. приболел, винт лежит а проверить не знаю когда смогу.
 

Юрий НиНо

старшина 1ст.
Регистрация
13.08.2018
Сообщения
81
Карма
29
Возраст
47
Город
Нижний Новгород
Имя
Юрий
Лодка
Windboat 45 DCM
Мотор
Suzuki 30 ATS
между консолей ящичек организовал по типу ступеньки?для акумулятора?в принцепе мысль здравая, все равно это место не используется, я туда на раскладной табуретке дочку спиной вперед сажу, ей там не дует. а так , не знаю, я на ходу придерживая руль пробовал смещатся между консолями вперед скорость не растет. если денег найду хочу переделать, сидения на стойках не нравятся, хочу ящики кубические, и сидение на них, за счет переноса части груза в них центровка изменится. а на 50 там крутящий момент и упор на винте намного больше, вот у него трим и поджат сильнее. а здесь на 3х лопасных винтах такое ощущение , что проскальзывание большое, т.к. если по таблице смотреть для условий 0го проскальзывания для этого редуктора , оборотов и шага винта скорость достигнутая заметно меньше идеальной получается. приболел, винт лежит а проверить не знаю когда смогу.
Да, ящик между консолей. У меня сын тоже на нем сидит теперь, и ему и нам с мамой очень нравится. Плюс в минимальной скорости глиста и отсутствия дельфина на максимуме. Скакать, или идти ровно на максималке высвободив место в рундуке которого и так мало в наших лодках) и облагородить бесполезную площадь (удобнее выходить на носовую палубу), конечно решать вам, на истину не претендую
 
Вверх Снизу