igorM_

лейтенант
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
255
Карма
9
Город
Измаил, Украина
Имя
Игорь
Лодка
МКМ
Мотор
Вихрь30,СУЗА15
drlsxPRBjwc - познавательное видео по стрельбе из гладкоствола.
 

lsergeid

гл. кор. старшина
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
142
Карма
6
Возраст
50
Город
г.Волжский
Имя
Сергей
Лодка
Ямаха СР17
Мотор
Сузуки 60, Ямаха5, Салют2
Впечатлило.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
А у нас второй год утки нет. Да это и понятно. Жрать ей здесь нечего. Поля все бурьяном заросли.
А тут как в тире.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Красиво! особенно чисто битые и падающие на открытую воду. в камышах и в траве без собаки утку найти шансов мало.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
sergey081965 сказал(а):
Красиво! особенно чисто битые и падающие на открытую воду. в камышах и в траве без собаки утку найти шансов мало.
+100
Стрельба "навстрык",которая присутствует на видео меня тоже несколько "смутила"
 

igorM_

лейтенант
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
255
Карма
9
Город
Измаил, Украина
Имя
Игорь
Лодка
МКМ
Мотор
Вихрь30,СУЗА15
Бешенный сказал(а):
sergey081965 сказал(а):
Красиво! особенно чисто битые и падающие на открытую воду. в камышах и в траве без собаки утку найти шансов мало.
+100
Стрельба "навстрык",которая присутствует на видео меня тоже несколько "смутила"
Сам охотник, но что есть Стрельба "навстрык"? :unknown:
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
"Навстрык"(казачье) это местное слово.Означает стрельбу навстречу дичи.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
А я не вижу ничего суперского... птичку жалко...
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Максим, а когда она на сковородке - не жалко? а рыбу - не жалко? не помню, кто сказал такие слова: "мужчина, который ест мясо, должен иметь мужество его добывать". согласен - жалко, если дичь загублена зря(ушел подранок, не нашел битую дичь в зарослях и т.п.), жалко, когда бьют молодую дичь(нелетных хлопунцов), а если бьешь законно и для себя - это твоя охотничья удача. красивые выстрелы помнятся долго.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Для меткой стрельбы есть обязательное условие: высокая острота зрения. А стрелять научиться не проблема. Я со своей мелкашки ТОЗ-16 (в молодости, еще на Дальнем Востоке) стоя, на расстоянии 50м легко сбивал 10 копеек (время прицела не более 3-5 сек): зрение было 200% (или 2 единицы), или даже выше. И прикладистость ружья не маловажно. Однажды налетели на меня 6 шт. гусей, до них было метров 15, летели молча. Я поднялся (спрятался в очень высоких кочках), они резко остановились в воздухе и шарахнулисть от неожиданности назад. Естественно, я вскинул ружье на вожака, но стрелять не стал: впервые увидел эту красоту в воздухе на таком близком расстоянии. Все шесть были с развернутыми крыльями в форме креста. Потом они успокоились, вытянулись в линию и спокойно полетели, уже разговаривая между собой. Проводил их взглядом, пока они не скрылись из виду. И пошел домой под впечатлением. Многим рассказывал про этот случай. И после этого случая на "гуся" больше не ходил. Только на уток. Это было не задолго до отъезда в Украину.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Почти каждый охотник "попадается" на той или иной дичи,и она становится для него табу
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
sergey081965 сказал(а):
Максим, а когда она на сковородке - не жалко? а рыбу - не жалко? не помню, кто сказал такие слова: "мужчина, который ест мясо, должен иметь мужество его добывать". согласен - жалко, если дичь загублена зря(ушел подранок, не нашел битую дичь в зарослях и т.п.), жалко, когда бьют молодую дичь(нелетных хлопунцов), а если бьешь законно и для себя - это твоя охотничья удача. красивые выстрелы помнятся долго.
+1000
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
sergey081965 сказал(а):
Максим, а когда она на сковородке - не жалко? а рыбу - не жалко? не помню, кто сказал такие слова: "мужчина, который ест мясо, должен иметь мужество его добывать". согласен - жалко, если дичь загублена зря(ушел подранок, не нашел битую дичь в зарослях и т.п.), жалко, когда бьют молодую дичь(нелетных хлопунцов), а если бьешь законно и для себя - это твоя охотничья удача. красивые выстрелы помнятся долго.
+100500!!!
А видео впечатлило... Сам охотник давно, люблю утреннюю и вечерние лётки...
Вот готовлюсь... скопировал ссылочку для тренинга))))
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
807
Карма
53
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
реф-мех сказал(а):
Для меткой стрельбы есть обязательное условие: высокая острота зрения. Не всегда.Я научился стрелять без прицела.Первый заряжаю трассер.Стреляю, и по трассе корректирую.Все мишени мои.Это правда было когда я служил на заставе.Стрельбы 4 раза в неделю.Я все время был начальником пункта боепитания.Все оставшиеся патроны после стрельб приходилось мне расстреливать.За четыре года научился не поднимать автомат к глазу. Да и сейчас наверно смогу.Мастерство не пропьешь.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
зуша4 сказал(а):
реф-мех сказал(а):
"Для меткой стрельбы есть обязательное условие: высокая острота зрения"

Не всегда.Я научился стрелять без прицела.Первый заряжаю трассер.Стреляю, и по трассе корректирую.Все мишени мои.Это правда было когда я служил на заставе.Стрельбы 4 раза в неделю.Я все время был начальником пункта боепитания.Все оставшиеся патроны после стрельб приходилось мне расстреливать.За четыре года научился не поднимать автомат к глазу. Да и сейчас наверно смогу.Мастерство не пропьешь.
Меткость стрельбы заключается в том, когда ты поражаешь мишень с первого выстрела. А с десятого и ребенок не промажет. Спроси у охотников, которые бьют белку в глаз, какое у них зрение. есть и второе условие для быстрой и точной стрельбы -это "прикладистость" оружия. Речь, конечно. не об автомате или пулемёте. И тем более не о гаубице. Винтовка и ружо.
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
807
Карма
53
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
Ну только стрелять меня пожалуйста не учите.Я не охотник.И ни разу не кого не застрелил.Я только по мишеням.А без глаз стрелять научился потому что с глазами уже надоело поражать 100%.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Тезка(зуша4), при постоянной практике можно добиться потрясающих результатов. в свое время я был близко знаком с чемпионом Украины по стендовой стрельбе, бывал с ним на стенде, наблюдал там такие трюки: стрельба по летящей тарелке "от бедра" - приклад упирается в бедро; стрельба с одной руки; стрелок правой рукой заводит ружье за спину, левой подхватывает под цевье и стреляет из такого положения; стрелок стоит на левой ноге, а под поднятое колено правой ноги заведены стволы - и стреляет. и все это по летящим тарелкам, и самое интересное - попадают в 9 из 10! уточню только, что ружья у них были подогнаны индивидуально, а стволы - с раструбом. но сути это не меняет: такая стрельба - результат долгих тренировок.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
зуша4 сказал(а):
Ну только стрелять меня пожалуйста не учите.Я не охотник.И ни разу не кого не застрелил.Я только по мишеням.А без глаз стрелять научился потому что с глазами уже надоело поражать 100%.
Вот я и говорю, что по мишеням и ребенок попадет. По неподвижным мишеням. А вот по бегущему зайцу или в чирка, который летит со скоростью свыше 100 км/час мимо охотника на расстоянии 30-40м от него...... А если два чирка, испуганные выстрелами, летят навстречу друг другу. Тут дается на два выстрела 2-3 секунды.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Можно вам ответить, уважаемые?
Михаил, я с 12 лет имею стабильное зрение на оба глаза -3,5D. Т.е. близорукий )) Ношу очки с 19 лет постоянно (как в армию пошел). Охочусь с 1997 года. Не сказу что снайпер, но зверя еще ни разу не упустил (можете спросить в бригаде), по уткам 50 на 50... На стенде занимался - из 25 только 14-17 выбивал(((
И еще, Сергей ... Знаю мастеров спорта по стендовой разных видов - в охоте по перу они в большинстве своем - не охотники - мазилы... Так что стенд стендом, а охота охотой. Когда стреляешь на стенде в 90% ты знаешь направление полета снаряда, а дичь может лететь откуда и куда угодно, и ее еще надо вовремя засечь ))) И учитывать на открытом пространстве ветер...
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Меня бесит по телику про охоту "убил"! Я не Килер а Кормилец , тобиш добыл и если хочу большего тобиш УБИЙСТВА то мой иж 27 за дуплет выдаст 12 корчеванин как пуля ПМ Взять сберкасу......
Выстрел...ушла бутылка пива, Сами посчитайте на три дня открытия 250-300зарядов!
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Саня С сказал(а):
Выстрел...ушла бутылка пива, Сами посчитайте на три дня открытия 250-300зарядов!
Нифига, ты - пулемет, Саня :shock:
Я за весну штук 30 расстреливаю, максимум 40....
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
sergey081965 сказал(а):
Максим, а когда она на сковородке - не жалко? а рыбу - не жалко? не помню, кто сказал такие слова: "мужчина, который ест мясо, должен иметь мужество его добывать". согласен - жалко, если дичь загублена зря(ушел подранок, не нашел битую дичь в зарослях и т.п.), жалко, когда бьют молодую дичь(нелетных хлопунцов), а если бьешь законно и для себя - это твоя охотничья удача. красивые выстрелы помнятся долго.
по охоте:
Не, если это вопрос пропитания, в смысле жрать нечего, то это нормально.
а если это для того, чтобы себя- любимого развлечь, то, считаю, что оно того не стоит, чтоб живое существо убивать...
 

veterok01

гл. кор. старшина
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
133
Карма
5
Город
Кузбасс
Имя
Иван
Лодка
Казанка-5
Мотор
Вихрь-20, Ямаха-30HWCS
реф-мех сказал(а):
. Однажды налетели на меня 6 шт. гусей, до них было метров 15, летели молча. Я поднялся (спрятался в очень высоких кочках), они резко остановились в воздухе и шарахнулисть от неожиданности назад. Естественно, я вскинул ружье на вожака, но стрелять не стал: впервые увидел эту красоту в воздухе на таком близком расстоянии. Все шесть были с развернутыми крыльями в форме креста. Потом они успокоились, вытянулись в линию и спокойно полетели, уже разговаривая между собой. Проводил их взглядом, пока они не скрылись из виду. И пошел домой под впечатлением. Многим рассказывал про этот случай. И после этого случая на "гуся" больше не ходил. Только на уток. Это было не задолго до отъезда в Украину.
:good: Желаю чтобы охотники пореже "пуляли" и почаще просто замечали красоту и хрупкость нашей природы.
(Тоже охочусь уже 9 лет)
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Есть у меня старый друг охотник, одноклассник. Мы с ним с 1966 года дружим (с детского сада). Было нас трое, до 1997 года. 19 марта 1997 года он убил нашего третьего товарища на охоте. Случайно. Тот встал на точку при загоне лося и этот, приняв его за лося выстрелил в кусты. После этого не охотился он больше десяти лет, развел енотов.
На счет пропитания: если есть проблемы с пропитанием, мне кажется, лучше завести свиней (корову, гусей, уток и т.д.), чем убивать диких животных.
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Я ярый противник огнестрельной охоты.Куда справедливее было бы господам охотникам выйти на кабанчика с ножиком а на уточку с луком или с арбалетом на лося.Ну честнее ловушки и силки.90 процентов охотников понятия об этом не имеют никакого.В половине всех охот полнейшее пренебрежение всех правил и законов.Большая часть к счастью тупо не умеет стрелять.Половина битой дичи просто пропадает потому что найти ее без собаки не могут.А уж про браков с огнестрелом вообще молчу.Это преступники.И сказки про вкуснятину из дичи надо слышать но не пробовать.Пора бы уже остановиться самим.Просто посмотреть и молча проводить взглядом птицу или зверя.Жалко господа жалко и стыдно.И ладно бы все жили бы где нибудь на Колыме а то скоро в наших краях пустыне будет.
 
Вверх Снизу