докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) :pardon: Кажется это Днепр и ничего,ходит.Главное с умом подойти к вопросу,а надо тебе это? :unknown:
 

Вложения

highmaster

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
75
Карма
3
Город
Ульяновск
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2,
Мотор
Honda-BF30 SRTU
докер сказал(а):
Кажется это Днепр и ничего,ходит.Главное с умом подойти к вопросу,а надо тебе это? :unknown:
это как раз и есть Южанка-2, Сергей в начале темы давал ссылки на этот проект.
Вот
Sergey B сказал(а):
Пускай сомнения не терзают -- делал сам, немного помогал сын. Начал в июле, к завершению подошел в конце октября.
Делал по образу http://photo.qip.ru/users/igor_ims/3245703/ http://photo.qip.ru/users/igor_ims/1253090/41047783/
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну по фото спутать просто.Они похожи как братья.На счёт К-2 испортили так это без головы и с руками из ж......ы сломать что угодно можно.
 

highmaster

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
75
Карма
3
Город
Ульяновск
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2,
Мотор
Honda-BF30 SRTU
Согласен, Владимир, без головы можно и стеклянный х.. разбить, и руки порезать.
Вот я и пытаюсь выяснить заранее, даже перед началом проектирования, а уж тем более резки лодки, как оно все на самом деле обстоит.
Хотя вот есть видео на ютубе, Тюнинг Южанка-2, так там в Лугинском клубе рыбаков несколько лет 3 штуки Южанки-2 с открытым носом эксплуатируют, причем все 3 под ПЛМ 40 лс, и ничего, все отлично. Думаю нужно все с запасом прочности делать, и тогда проблем не будет.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Видел я эту работу. Не впечатлило.Как то кустарно всё.А на счёт запаса прочности это верно,на лодке лишним не бывает.
 

highmaster

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
75
Карма
3
Город
Ульяновск
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2,
Мотор
Honda-BF30 SRTU
Sergey B сказал(а):
Ребята. сейчас времени нет, уезжаю в отпуск, как приеду все подробно расскажу!!!
Сергей, из отпуска вернулся? Рассказывай все подробно)
 

Sergey B

матрос
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
24
Карма
6
Город
г.Москва
Имя
Сергей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Парсун 30
Времени совсем нет.
Ну извините меня.
Когда все сделано и все нравится, вроде как нечего обсуждать.
Еще раз напомню -- лодку делал для рыбалки , ловить с разбегом в два с лишним метра друг от друга можно было получит только с вырезом носовой части, получилась просто супер, а особенно выход на берег .
Расскажу сразу обо всем :
Корпус усилил очень хорошо алюминиевым тавром под настилом пола и по бортам.
В качестве сидений использовал лодочные сидения на патронах от офисных стульев--на волне, при полностью запененным спец. материалом корпус лодки ( я имею ввиду что корпус не гремит),при большой волне нет тряски ,газовый патрон гасит тряску на волнении.
Как сделал---- На оф. стульях в нижней части есть конусная вставка ,приваренная к ногам стула. Эту втулку нужно приварить в листу металла 15х15 или как то , толщиной 4мм с косынками.
Эту конструкцию я закрепил на тавре под полом. В фанере пришлось резать отверстие под стойку стула.
Уже несколько выездов на рыбалку --полет нормальный.
В передней части поставлена лебедка Трак 45 , при хорошем АКБ все очень хорошо работает, что бы АКБ не разряжался перед поднятием якоря приходится поднимать обороты ДВС, но это все равно не сравниться с тем что выбирать якорь руками.
Сейчас купил спец, лодочный прицеп МЗСА D ,для перевозки лодки, перед этим пользовался переделанным прицепом КМЗ , были сделаны ложементы и тд.
Китайский мотор ведет себя нормально.
Пока все, если есть вопросы пишите!!!!!!!!!!!!
 

highmaster

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
75
Карма
3
Город
Ульяновск
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2,
Мотор
Honda-BF30 SRTU
Сергей, начал свою резать, вопрос, какое расстояние от кормы до переднего края консолей?
Консоли привязаны к переборке, которая после выреза носа оставалась?
Вот моя в самом начале пути, фотал на телефон, как обычно, извиняюсь за качество.
 

Вложения

Вверх Снизу