cocain126

гл. старшина
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
125
Карма
23
Возраст
56
Город
Санкт-Петербург
Имя
ИГОРЬ
Лодка
ОБЬ-3, ОБЬ-3
Мотор
ВИХРЬ-30Э, Suzuki DT30. Evinrude Triumph 55 hp
Всем привет. Хочу поделиться (ПРЕДОСТЕРЕЧЬ). Я питерский, по этому решил заказать прицеп у нашего производителя - морские системы.
1. Вроде, прицепы приличные
2. под заказ комплектация и всякие прибамбасы
3. комплектующие (телега, прицепное, проводка ) немецкие
4. крашенные (что мне больше нравится, можно что нибудь приварить и изменить)
5. т.к. производитель местный - соответственно запчасти и ремонт.
Ну вроде бы все - ок, да не тут-то было. Рассказывать все очень долго (поверьте - было шоу) горя хапнул. В общем вкратце - заказал его в декабре 12г.. с учетом и запасом по времени успеть к сезону 13 г. Получил (с боем) в июле 13 г , за 3 дня до отъезда в Финляндию на отпуск. Причем при постановке на учет выяснилось, что в ПТСе ошибка и на учет его не поставить ( директор этой доблестной фирмы прячется на протяжении почти всего времени, а я его регулярно нахожу и нагибаю). Ну да с учетом добрые люди помогли и отпуск не сорвался.
Так что мужики будьте осторожны с этим производителем. Да еще и прицеп сделали длиннее чем надо - в гараж не лезет буду обрезать.
 

Вложения

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Интересно . А скок денег отдал? Вообщем прицеп как то не впечатлил. Да ещё и геморный.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Без рессор и амортизаторов по нашим дорогам,будет прыгать как мячик. С такими малыми точками опоры,мятое днище обеспечено .У этого прицепа есть прототип,немецкой фирмы. Видел в справочнике у Новака"КАТЕРА И ЛОДКИ".Скопировали,но упрастили подвеску.Отпишись как ведёт себя на дороге.Может я ошибся с оценками. Да и цена интересна.
 

cocain126

гл. старшина
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
125
Карма
23
Возраст
56
Город
Санкт-Петербург
Имя
ИГОРЬ
Лодка
ОБЬ-3, ОБЬ-3
Мотор
ВИХРЬ-30Э, Suzuki DT30. Evinrude Triumph 55 hp
Доброго вечера всем. Про деньги - отдал только то что вносил как пред оплату 25 т.р.) , а общая цена по договору - 39 т.р. Колеса ( R17) и лебедка мои.
По поводу ходовых качеств: на ходу очень хорош, ни каких прыжков, раскачивания и рысканий по дороге нет - стоит как вкопанный (проехал почти 1400 км.), временами на шоссе развивал - 120км/ч и ничего. Катер стоит как влитой и днище у катера не прогибается (у меня обь-3 ), главное притянуть посильнее, что-бы катер не болтался. Я езжу в Финляндию на рыбалку и отдых поэтому дороги - асфальт иногда пересеченка, так что выбирал прицеп из этих соображений. Но самое главное, он у меня теперь есть и я мобилен, и не завишу ни от кого- вытащил из гаража и уехал. Амортизаторы и стабилизатор можно и поставить если нужно.
:crazy:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Цена вполне адекватна ,но что он ведёт себя так как пишешь верится с трудом.Таскал на сцепке прицеп "Роствертола" он на резино-жгутовой подвеске без амортизаторов ,проклял всё на свете.Правда один плюс у него был,кузов из алюминия.
 

cocain126

гл. старшина
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
125
Карма
23
Возраст
56
Город
Санкт-Петербург
Имя
ИГОРЬ
Лодка
ОБЬ-3, ОБЬ-3
Мотор
ВИХРЬ-30Э, Suzuki DT30. Evinrude Triumph 55 hp
Да нет, так и есть, стоит на дороге уверенно. Хотя может быть это из-за того, что телега у меня взята с запасом (нагрузка на ось 750 кг, а не 500 кг, как у стандартных прицепов, вес катера в снаряжении около 350 кг + прицеп 160 кг. Колеса 225 45 R17 от мерса (я специально заказывал телегу с мерсовскими ступицами и увеличенной грузоподъемности).
 

турайя

пассажир
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
4
Карма
1
Имя
александр
Лодка
катер водомет
Мотор
ямаха 30 мерк 40
cocain126 сказал(а):
Да нет, так и есть, стоит на дороге уверенно. Хотя может быть это из-за того, что телега у меня взята с запасом (нагрузка на ось 750 кг, а не 500 кг, как у стандартных прицепов, вес катера в снаряжении около 350 кг + прицеп 160 кг. Колеса 225 45 R17 от мерса (я специально заказывал телегу с мерсовскими ступицами и увеличенной грузоподъемности).
Ах Борька, ай да ускин сын. Он Вам мой прицеп впарил. КОТОРЫЙ Я В ФЕВРАЛЕ ОПЛАТИЛ!!! :shock:
 

cocain126

гл. старшина
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
125
Карма
23
Возраст
56
Город
Санкт-Петербург
Имя
ИГОРЬ
Лодка
ОБЬ-3, ОБЬ-3
Мотор
ВИХРЬ-30Э, Suzuki DT30. Evinrude Triumph 55 hp
Этот прицеп, мы с другом заказали еще 10 декабря 12-го года, а потом почти год выбивали его с это Бориса - чуть на сезон не опоздали.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Игорь! А чего так именно этим прицепом заморочился? Я в сентябре 2013г покупал в "КОМБИ" на Блюхера ЛАВ-81015 под Казанку. Отдал 36500...
 

Вложения

cocain126

гл. старшина
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
125
Карма
23
Возраст
56
Город
Санкт-Петербург
Имя
ИГОРЬ
Лодка
ОБЬ-3, ОБЬ-3
Мотор
ВИХРЬ-30Э, Suzuki DT30. Evinrude Triumph 55 hp
Привет. Да слушай, посмотрел я как-то все предложения по прицепам, поездил, посмотрел и ничего мне не понравилось. У одних - комплектация гавно, у других - бери то что есть. Да в общем, я довольно привередлив к технике. Если бы не наши законотворцы, я бы себе, прицеп изготовил бы сам и такой как мне хотелось. А у Бориса (т. к. но их производил сам ) была возможность заказать то, что хочешь, ну я и заказал: телегу усиленную (750кг- негрузка) ступици под мерсовские колёса, крылья - приличной формы, да и цена довольно приличная (дешевле чем у перекупщиков), да еще он крашенный - если что, можно доработать и восстановить ЛКП, а на цинке все - сварил и кайки - тут-же сгниёт , да и видок будет не айс. А на этом - зачистил, разрезал и сварил покрасил и ОК.
Если бы Боря не компостировал мозг, то в принципе у него неплохие прицепы. А закончил он свою деятельность похоже из-за отсутсвия лицензии на производство оных прицепов. Когда я его трес для получения своего прицепа - я пробивал его подноготную у него ПТСы от другой фирмы т. к. официальную лицензию в СПб имеют только 2-ф производителя и это никак не Борена фирма.
 

Вложения

  • 81,6 КБ Просмотры: 2 118
  • 94,2 КБ Просмотры: 2 124
Вверх Снизу