Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 101
Карма
308
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
Я тоже нырял 2 раза.Один раз весной в паводок, еще на вихре лодка была к крутому берегу привязана,полез винт менять и оперся.Все как обычно бывает по распи.дяйству.Уплыл в болотках и фуфайке метров 30-40.За куст зацепился и вылез на берег.

А как то раз на неправильной лодке так завернуло,что ей и накрыло. :? Но это совсем другая история :D
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Вот наиболее, мне кажется , приемлемый вариант для маленьких лодочек.
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Из лодки по двигателю вылазить надо, подплыть к нему сзади, одна рука за заднюю ручку, вторая за колпак, ноги на акваплиту и рывком в лодку родимую...
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
А если на лодке висит мотор например вихрь то по нему уже тяжело будет лезть



вот что бывает если ездить стоя!
fDJa2zIuwY4
а это так
lL4_Dxp4YAE
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Борис сказал(а):
Ivanuch сказал(а):
А чего я должен выпадать из лодки? С 12 лет на разных всяких лодках хожу и ни разу.
Я тоже не выпадал ни разу. Но, один раз выпал мой сын из лодки ПВХ-350 с мотором "Нептун-25Э". Так же выпадал из "Казанки 5М3" мой друг. Оба случая заслуживают того, чтобы о них рассказать.
В первом случае выпадение произошло при падении лыжника на повороте. Из-за резкого ослабления фала лодку бросило в сторону и водила выпал. Мотор ("Нептун") не имеет заводского аварийного отключения. С заведенным мотором лодка стала кружить вокруг лыжника и водилы, оказавшегося в воде. Оба по несколько раз удачноо нырнули под нее. Затем мотор на волне повернулся и лодка на приличной скорости полша к берегу. В воде полно народу - выходные, песочный пляж. Я бросился ей навстречу. Пройдя между ничего не понимающими купающимися, она вылетела на мелководье, где я и заглушил мотор. После этого мы ее продали и купили дюралевый тримаран.
Во втором случае, водила тоже на повороте решил потрогать воду на ходу, не расчитал и вывалился за борт. По его словам, два часа лодка крутилась возле него, пока не кончился бензин. Выплыть из круга ему не удалось.
конечно интересные случаи о выпаданию, особенно второй. Это какое должно быть состояние, чтобы дотянуться до воды и выпасть? или высота борта?
А на счет бензина, у меня бак 75 литров и движок 4х такт, это до "осени плавать можно, когда он кончится"
 

pesha99

матрос
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
14
Карма
0
Город
Житковичи
Имя
Евгений
Лодка
обь
Мотор
Вихрь 20
Случаев выхода пасажиров на ходу очень много но бывают и не предвиденные ситуации такие как топляки да ещё если и синька в венах!!
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
По поводу чеки. По открытию навигации поехали с семьей поколесить по просторам Волги-матушки. Погода была ветренная, едем, навстречу парень на гидрике, и перед нами на глазах, при повороте он кувыркнулся. я тормознулся, потехоньку подьехал, что странно гидрик работал. Парнишка был такой увесистый, что в лодку забратсья не смог. пришлось гидрик привязать и тянуть к берегу. Ну а он своим ходом к берегу и благо от берега недалеко. Вообщем на берегу выяснилось, что шнурок от чеки оторвался. Так что вот защита СТОП и не сработала :(
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
pesha99 сказал(а):
Случаев выхода пасажиров на ходу очень много но бывают и не предвиденные ситуации такие как топляки да ещё если и синька в венах!!
на счет этого согласен :yes:
 

pesha99

матрос
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
14
Карма
0
Город
Житковичи
Имя
Евгений
Лодка
обь
Мотор
Вихрь 20
НО!!! бывает и самая настоящая халатность как водителя так и пасажиров ,вот я тем летом пренебрёг ей сидя на носу лодки обь с 30 вихрём мой друг совершил несовсем удачный манёвр меня выбросило и под мотор как следствие фото ниже а это только нога пострадала вся левая сторона и в том числе голова с тех пор правила я стал соблюдать с особой тщательностью,БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ПАСАЖИРОВ ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА НИХ!
 

Вложения

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
pesha99 сказал(а):
НО!!! бывает и самая настоящая халатность как водителя так и пасажиров ,вот я тем летом пренебрёг ей сидя на носу лодки обь с 30 вихрём мой друг совершил несовсем удачный манёвр меня выбросило и под мотор как следствие фото ниже а это только нога пострадала вся левая сторона и в том числе голова с тех пор правила я стал соблюдать с особой тщательностью,БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ПАСАЖИРОВ ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА НИХ!
:shock: :shock: :shock:
 

Кулибины мы

гл. старшина
Регистрация
14.03.2014
Сообщения
103
Карма
10
Город
Березовый
Имя
Василий
Лодка
Пешеход
Мотор
Руки и ноги
:fish: :sorry: Нихрена себе :eek: в капусту порубило :shock: я думал такое только в сказках :shock: чето начинаю подумывать о том чтоб ходить только на веслах :) .

Сочувствую! Урон сильный! Спасибо вам за выложенное фото и расказ ----- Это оооочень хорошее наглядное пособие для всех .
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Охренеть! Вот реально надо такие истории выкладывать, чтобы было над чем призадуматься! Даа.не повезло! Здоровья!
Ну хотя дело случая, у нас на базе в прошлом месяце, бухала компания, и один судовладелец, упал между причалом и катером, и разодрал ногу вплоть до разрыва артерии, он толстенный чувак, не мог выбраться на берег, слава богу рядом гуляла компания и услышала стоны,. Ну а дален скорая, больница, чувака второй месяц не видно. Хотя очень приличный человек, и пьет крайне редко. Так что бывает всякое. Но безопасность конечно должна быть на первом месте. Хотя я такой же пофигист. Когда у нас был стоячий гидроцикл. Чеку специально снимал с руки что бы не мешала. Свалишься.а гидрик вокруг тебя плавает. Но его ловить просто было.
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
Со мной так было. Двое суток не спамши( пьянки, девки) ехал на крым-м под мерком 25 sea-pro и уснул, вошел в берег на полном ходу и , сейчас будете ржать, врезался в БЕРЕЗУ. Далее разрыв печени и укорочение крыма на сантимов 20
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Да уж оборжались! Рыдать надо!
Синька чмо! Блин.а я три пузырика взял уже.
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
Синька ЧМО, да пить не брошу потому что он хороший.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Синячить можно и на берегу :yes: , Главное после употребления не лезть в лодку ... ребят на ватрушке покатать :) ,, Я трезвым-то раз поскользнулся.. - самое ближнее за что ухватиться, ессно, рычаг машинки Ямы,, хорошо сзади лодки никого небыло ..(мотор работал!!).. Запомнил :? на всю жизнь :yes:
 

MotorHead

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
975
Карма
101
Город
Золотое. Луганская обл. Украина.
Лодка
Обь1.
Мотор
Вихрь-М. Yamaha F20. Волк меньше медведя , но в цирке выступает именно МЕДВЕДЬ
потому что он хороший.
Попить вкусного святое дело :hahaha:
Как предотвратить-никто точно не знает,бывает тверезые так гонят что диву даешся.
Гонят не в смысле "быстро едут" :crazy:
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Крым -М ,я40V на полном ходу(60) когда ватрушку таскаешь при не большой волне если резко заложить руль,например влево,то с заднего сидения человек сидящий по правому борту вылетает в в воду почти всегда,а сидящий по левому борту успевает удержатся...
не знаю как с этим явлением бороться,или не кладём руль или продолжаем вылетать...поэтому в лодке все в жилетах )))
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
тимур сказал(а):
Синька ЧМО, да пить не брошу потому что он хороший.
а если водка замеразнет, че делать будете? ГРЫСТЬ ЕЕ БУДЕМ
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
saratovfest сказал(а):
Крым -М ,я40V на полном ходу(60) когда ватрушку таскаешь при не большой волне если резко заложить руль,например влево,то с заднего сидения человек сидящий по правому борту вылетает в в воду почти всегда,а сидящий по левому борту успевает удержатся...
не знаю как с этим явлением бороться,или не кладём руль или продолжаем вылетать...поэтому в лодке все в жилетах )))

во первых ты уже превысел допустимого по мощности мотора к этой лодке.
во вторых она плоскодонка и под тридцаткой аккуратно надо ездить, а с твоим мотором вдвойне :pardon:
в третьих на поворотах скидывай скорость и береги пассажиров. ты за них в ответе!!!
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
так ведь есть крым-м и до 40 кобыл. я на таком как раз и рюхнулся
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
может крым-3 он до 50 л.с.
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
нет, именно крым-м
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
кто-то даже на форуме фото шильдика такого крыма выкладывал
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
ЭлМакс сказал(а):
saratovfest сказал(а):
Крым -М ,я40V на полном ходу(60) когда ватрушку таскаешь при не большой волне если резко заложить руль,например влево,то с заднего сидения человек сидящий по правому борту вылетает в в воду почти всегда,а сидящий по левому борту успевает удержатся...
не знаю как с этим явлением бороться,или не кладём руль или продолжаем вылетать...поэтому в лодке все в жилетах )))

во первых ты уже превысел допустимого по мощности мотора к этой лодке.
во вторых она плоскодонка и под тридцаткой аккуратно надо ездить, а с твоим мотором вдвойне :pardon:
в третьих на поворотах скидывай скорость и береги пассажиров. ты за них в ответе!!!
во первых допустимую мощность мотора не превысил, на Крым-М что в паспорте что на шильдике русским по белому написано :допустимая 40.
во вторых полностью согласен ,и больше так не делаю,или делаю но не сажаю никого на заднее сиденье.
в третьих интересно было бы узнать, у всех Крымов-М под сороковками такая неприятная особенность или нет.
 
Вверх Снизу