speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Спасибо Комрады!!!
Завтра (тоесть уже сегодня) - планируем первый спуск на воду замутить!!!)
Результат по любому 'в студию' будет.
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Ай, чо-то с временем тяжко...
Огненная вода виновата...!
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Сегодня был первый спуск на воду (р.Енисей):
по скорости (трое в лодке без шмурдяка):
- по течению - 38-39 км/ч
- против - 29-30 км/ч
потом накрылся винт...
в синем винте провернуло резиновый демпфер, походу винт на помойку... потом ходили на "белом" винте.

В общем - как себя ведет южанка мне очень понравилось, одна проблема с мотором вышла - хе..овые свечи БРИСК, из-за них очень плохой завод мотора, пока наждачкой свечки не прочистишь - не заводится.
сегодня купил вместо них NGK ВР7НS - 400 р за шт. иридиевые. других просто не было.
вот скан GPS.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
speed сказал(а):
В общем - как себя ведет южанка мне очень понравилось,
Рома,, :D , А ты даже не представляешь,, как ведёт себя Ю-2 под 40-кетом :good: :crazy:

Поздравляю с выходом на воду!!! :)
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
ilyich сказал(а):
speed сказал(а):
В общем - как себя ведет южанка мне очень понравилось,
Рома,, :D , А ты даже не представляешь,, как ведёт себя Ю-2 под 40-кетом :good: :crazy:

Поздравляю с выходом на воду!!! :)
С П А С И Б О ! ! ! (модератор - сори)

Завтра едем с мужиками на рыбалку за хариусом на все выхи.
У них Прог 2 с Тохой 30-ой (2 такта, 2006г.) - весь нарядный и упакованный (д/у, тент, сидухи, баки и т. д.). они его сразу взяли таким (коль деньги есть...).
Дак вот, для прога 30-ка маловато, поэтому они будут на след год брать себе яму 40-ку, а этого 30-го тоху если звезды позволят, я себе на Южаночку поставлю, вместе с комплектом д/у. Вот это уже будет дело!!!. Там уже можно будет и стеклами, и сидухами и вообще лодочкой заняться вплотную.
А уже потом я буду заглядываться на 40-ку. ИМХО - всему свое время...
Но все равно, комрады, спасибо. Я первый раз в жизни (не считая экзамена) сел за румпель лодки - мля, как это круто!!! Моя первая лодка с мотором - Южанка-2!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Счастье,,,,ЭТО... когда есть ощщущение ЩЩАСТЬЯ :yes: :hahaha: :good:

Ешшо раз поздравляю :yes: :hahaha:
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Эт точно!!!

Совсем на своей теме не появляюсь. проблемы настали с моим моторчиком, теперь на "нептуновской" ветке чаще бываю. Сори!!!
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
всем привет!!!

Мотор вроде отладил, гоняли с товарищем на тестовую рыбалочку, все гуд - Южанка лодка для рыбалки на двоих, мах на троих. Но лодочка мне лично очень понравилась.
 

highmaster

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
75
Карма
3
Город
Ульяновск
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2,
Мотор
Honda-BF30 SRTU
У меня такие же ощущения после того, как с ПВХ пересел на Южанку... кайф просто)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
speed сказал(а):
всем привет!!!

Мотор вроде отладил, гоняли с товарищем на тестовую рыбалочку, все гуд - Южанка лодка для рыбалки на двоих, мах на троих. Но лодочка мне лично очень понравилась.
А на рыбалке втроём интереснее "напитки кушать" :yes: :hahaha: :hahaha: Рыбалить --" меньше народу -- больше кислороду!!" :lol: :lol:
 

таган

пассажир
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
2
Карма
0
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Южанка2
Мотор
вихрь30э
Здравствуйте, чтобы не плодить темы задам вопрос здесь! Читая форум, искал себе лодку по душе! Более всего нравится Южанка2. Лодка в наших краях не часто встречающаяся, но есть вариант купить без документов!! Шильдик с номером и годом выпуска на месте, номер на транце тоже, тех.данные на шильдике немного подтерлись, тем не менее видны. Подкупает состояние лодки, оно без преувеличения отличное, все родная краска на месте (даже на киле с низу только чуть потерта). На учет не ставилась, покупалась в Райпо в 90-х, так как продавали на метал.
Вопрос возникает при постановке в ГИМС на учет, они поясняют, что даже после узаконивания в суде, без паспорта нельзя поставить на учет. Может кто подскажет какие действия наиболее правильны с точки зрения Закона и как возможно сделать паспорт на лодку??? По базам данных на учет не ставилась и в розыске нет!!
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
таган сказал(а):
Здравствуйте... Вопрос возникает при постановке в ГИМС на учет, они поясняют, что даже после узаконивания в суде, без паспорта нельзя поставить на учет. Может кто подскажет какие действия наиболее правильны с точки зрения Закона и как возможно сделать паспорт на лодку??? По базам данных на учет не ставилась и в розыске нет!!
Вот ведь как в одной стране живем, а каждый чиновник по месту по своему все переворачивает...
Владимир, у нас в Ленобласти после решения суда о признании за человеком права собственности на недвижимое имущество (а плавсредства у нас именно так и классифицируются) ГИМС без проблем ставит на учет без паспорта...
Есть еще вариант (не совсем законный) если дружите Вы или знакомые с компьютером))) В любом графическом редакторе делаете себе нужный Вам паспорт по образцу и предъявляете его в ГИМС!!! Не думаю что там будут его рассматривать под лупой в поиске причин отказать в регистрации... Я так сам Ямаху-30 регистрировал, проблем не возникло...
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
таган сказал(а):
Вопрос возникает при постановке в ГИМС на учет, они поясняют, что даже после узаконивания в суде, без паспорта нельзя поставить на учет. Может кто подскажет какие действия наиболее правильны с точки зрения Закона и как возможно сделать паспорт на лодку??? По базам данных на учет не ставилась и в розыске нет!!
Уважаемый, не знаю как у вас, у нас делают так (во всяком случае я так решил сию проблему вторым способом): Если лодка на учете не стояла и не ставилась, то два путя получения судового билета (далее СБ).

Путь первый - через суд, т. е. берете "продавца" и 2-х "свидетелей" (все трое могут быть ваши товарищи) и идете в ГИМС с заявлением на получение СБ и ДКП в письменной форме. вам естественно отказывают, на основании того, что нет СБ и нет основания принадлежности этой лодки продавцу. Соответственно продавец идет все в суд с заявлением, справкой из ми.. (пардон) полиции, что лодка не в угоне и отказом из ГИМСа.
.....
опустим воду
.....
Судья спрашивает у продавца - лодка ваша? Да. купил н-цать лет назад в магазе, доки потерял, провалялась н-цеть лет возле забора, вот решил получить СБ.
Кто это может подтвердить? Два свидетеля. - ДАААА, ЛОДКА лежала у него под забором, это его лодка и т. д.
Выносится решение суда о признании права собственности и обязывании ГИМС выдать СБ, что они собственно и сделают. далее дело техники.

Путь второй (более легкий на мой взгляд).
Берется "знакомый" или за денежку "незнакомый" магазин, где торгуют лодками, моторами и прочей требухой и у них берете ДКП с печатью, т. е. продавец либо ИП либо ООО (смысл - вы купили сданную в коммиссионный магазин б/у лодку, откуда она взялась в магазине - неважно) и идете спокойно в ГИМС за СБ. тут главное чтобы эта лодка не стояла НИКОГДА на учете!!!!
У меня все прокатило, только копии техпаспортов, скачанных с нета, на лодку и мотор приложил и все. У нас не требуют орегиналов.

А вообще сходите в ГИМС, проконсультируйтесь, объясните ситуацию, там тоже люди работают.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Цитата..А вообще сходите в ГИМС, проконсультируйтесь, объясните ситуацию, там тоже люди работают.

:yes: Эту фразу уже пару раз произносил.. В разных регионах разные тараканы у Гимсовцев в голове... :)
 

таган

пассажир
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
2
Карма
0
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Южанка2
Мотор
вихрь30э
Спасибо за ответы, с сотрудниками разговаривал, у них мнения тоже между собой разнятся. Ладно думаю найду какой-нибудь выход, как куплю - отпишусь, поделюсь так сказать своей радостью)). Еще раз спасибо!!
 

Альберт

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
54
Карма
1
Город
Пермь
Лодка
Южанка 2
Мотор
Пока нет
Приветствую!
Ребята подскажите пож-та размер и шаг резьбы на сливном отверстии у Ю2 ?
Купил, а пробки нет, вот и хочу заказать у токаря.
И какой лучше металл для пробки?
Заранее спасибо!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Альберт, про металл -- лучше конечно люминь,, любой,, токарь подскажет , какой лучше точится,, Остальное -- в Личке :yes:
А для всех и для интернет-поисковиков -- Размер резьбы пробки на Южанке - 2 --18 мм х 2.5 мм(шаг) длина резьбы 17.5 мм , но ничто не ограничивает :crazy: :yes:
 

Альберт

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
54
Карма
1
Город
Пермь
Лодка
Южанка 2
Мотор
Пока нет
Большое спасибо, Ильич!
 

Font21

ст. матрос
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
36
Карма
0
Возраст
41
Город
Одесса
Имя
Александр
Лодка
Южанка
Мотор
25
Я прошу прощения ,подскажите хочу купить лодку южанка 2.лодка лялька но на днище латка посередине 25 на 30 см проварена агроном . Покупать ее или не стоит ???? Заранее благодарен.
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Моя ИМХА что днище у Южанки девственно, а заплатка сделана суперкачественно :dedok
Но т.к. я не владелец такой лодки и не специалист в ремонте - сугубо ИМХА)))
Выглядит очень культурно :good:
 

Font21

ст. матрос
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
36
Карма
0
Возраст
41
Город
Одесса
Имя
Александр
Лодка
Южанка
Мотор
25
Вот и я не знаю брать ее или нет вроде проварена супер.подскажите люди плиз. И еше мотор 20 хонда 4 такта нормально или нет ???? Для 2-х человек
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
Лодка супер! У меня тоже на дне есть подвары трещинок все нормально. Здесь же днище в разы лучше чем у меня. Брать однозначно, если цена умеренная. Для двоих под Х20 комплект замечательный: легкий, экономичный.
Почитай тему чуток пораньше, а лучше глянь мой канал, там много видео как раз такого комплекта:

 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 513
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Font21 сказал(а):
Вот и я не знаю брать ее или нет вроде проварена супер.подскажите люди плиз. И еше мотор 20 хонда 4 такта нормально или нет ???? Для 2-х человек
У меня лодка по характеристикам почти такаяже. 20ки хонды заглаза. И шестерых на глиис тащит.
 

Font21

ст. матрос
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
36
Карма
0
Возраст
41
Город
Одесса
Имя
Александр
Лодка
Южанка
Мотор
25
Спасибо огромное
 
Вверх Снизу