ivashka

матрос
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
24
Карма
2
Возраст
43
Город
вологда
Имя
Иван
Лодка
автобот,HDX-390,южанка-2
Мотор
ветерок-8,вихрь-20,suzuki dt9.9as
ilyich сказал(а):
ivashka сказал(а):
Лодочка досталась совсем голая, без каких-либо переделок и документов. Первая поставленная задача - регистрация. На следующий день после покупки отправился в свой ГИМС, имея на руках только рукописный договор на купли-продажи. К моему удивлению проблем с регистрацией не возникло. :D И через сутки я получил судовой билет нового образца в виде "портянки" формата А4 (ламинировать нельзя).
Поздравляем с приобретением!! Теперь руки в руки и приводить в порядок под себя :yes:

Несколько лет назад про Ю-2 мало кто был в курсе.... Теперь практически "попса"... но редкая :hahaha: :lol:
Совершенно с вами согласен.posting.php?mode=quote&f=87&p=311376# Когда начинал задумываться о "нормальной" лодке о Ю-2 и не слышал. Благо знакомые подсказали.
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
По виду корпус в очень хорошем состоянии. Поздравляю!
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Да мои поздравления. Ю-2 хорошая лодка. Так что Твори и Вытворяй...
 

ivashka

матрос
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
24
Карма
2
Возраст
43
Город
вологда
Имя
Иван
Лодка
автобот,HDX-390,южанка-2
Мотор
ветерок-8,вихрь-20,suzuki dt9.9as
В Павел сказал(а):
По виду корпус в очень хорошем состоянии. Поздравляю!
Спасибо. Есть конечно косяки, но думаю, что все решаемо. Река вскрылась, надо протестировать.
 

ivashka

матрос
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
24
Карма
2
Возраст
43
Город
вологда
Имя
Иван
Лодка
автобот,HDX-390,южанка-2
Мотор
ветерок-8,вихрь-20,suzuki dt9.9as
qwertym сказал(а):
Да мои поздравления. Ю-2 хорошая лодка. Так что Твори и Вытворяй...
Благодарю. Что нибудь сотворим. :?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Да и не забывай с нами делиться фотографиями и ходом работы. Если что непонятно то спрашивай не стесняйся поможем.
 

ivashka

матрос
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
24
Карма
2
Возраст
43
Город
вологда
Имя
Иван
Лодка
автобот,HDX-390,южанка-2
Мотор
ветерок-8,вихрь-20,suzuki dt9.9as
qwertym сказал(а):
Если что непонятно то спрашивай не стесняйся поможем.
Спрашиваю? Нет одной подуключины. Вторая вроде как из бронзы выполнена. Сделать из черняги вроде не проблема, но хочется чтоб было все "по-фэншую". Если родная у кого завалялась то приобрел бы. :roll:
 

Альберт

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
54
Карма
1
Город
Пермь
Лодка
Южанка 2
Мотор
Пока нет
Приветствую всех!
Подскажите, мотор 2.5 л.с с какой скоростью будет толкать ю2, с небольшими допами(фанера на полу, бортах и т.д)?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Альберт сказал(а):
Приветствую всех!
Подскажите, мотор 2.5 л.с с какой скоростью будет толкать ю2, с небольшими допами(фанера на полу, бортах и т.д)?
8-10 км/ч :yes:
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Вложения

Альберт

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
54
Карма
1
Город
Пермь
Лодка
Южанка 2
Мотор
Пока нет

Альберт

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
54
Карма
1
Город
Пермь
Лодка
Южанка 2
Мотор
Пока нет
Под тролинг пойдет?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Под троллинг само то. :)
 

greencape

старшина 1ст.
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
85
Карма
13
Город
ufa
Лодка
Южанка-2(была)
Мотор
Yamaha 30, Mercury F50 ELPT EFI
qwertym, Илья, расскажи как такой красивый и высокий транец делать. Что внутри там, как крепится? Похоже, что там трубы профильные 2 штуки приварены и закрыты гнутым листом. Кстати, облицовка гнулась на станке или сами как то хитро гнёте так? всю голову сломал с этим транцем уже :( , собирать бутерброд из фанеры, по моему оч.тяжелый выходит. как поднять и усилить плоскость транца, чтоб не тяжело(имеется ввиду вес), ну и более-менее симпатично чтоб? есть лист АМГшный 4 мм, аргон.
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
greencape сказал(а):
qwertym, Илья, расскажи как такой красивый и высокий транец делать. Что внутри там, как крепится? Похоже, что там трубы профильные 2 штуки приварены и закрыты гнутым листом. Кстати, облицовка гнулась на станке или сами как то хитро гнёте так? всю голову сломал с этим транцем уже :( , собирать бутерброд из фанеры, по моему оч.тяжелый выходит. как поднять и усилить плоскость транца, чтоб не тяжело(имеется ввиду вес), ну и более-менее симпатично чтоб? есть лист АМГшный 4 мм, аргон.
Руслан.Внутри транца дубовая доска 40 мм. Аллюм это фасадный аллюм 3 мм толщиной. гнули на станке. Поднятый транец сделан просто. 2 Г-обрагных куска аллюма один с наружной стороны а другой со стороны рецесса и склепываеться сверху и по периметру и везде через полеуретановый герметик . Шпильки обязательно
Нужно ставить. Для этого со стороны кокпита я ставлю толстую фанеру 28 мм толщиной от борта до борта. И через нее пропускаю 14 мм шпильки и стягиваю . Если что еще Руслан непонятно спрашивай . Всегда рад буду помочь. :)
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
greencape сказал(а):
qwertym, Илья, расскажи как такой красивый и высокий транец делать. Что внутри там, как крепится? Похоже, что там трубы профильные 2 штуки приварены и закрыты гнутым листом. Кстати, облицовка гнулась на станке или сами как то хитро гнёте так? всю голову сломал с этим транцем уже :( , собирать бутерброд из фанеры, по моему оч.тяжелый выходит. как поднять и усилить плоскость транца, чтоб не тяжело(имеется ввиду вес), ну и более-менее симпатично чтоб? есть лист АМГшный 4 мм, аргон.
Руслан.Внутри транца дубовая доска 40 мм. Аллюм это фасадный аллюм 3 мм толщиной. гнули на станке. Поднятый транец сделан просто. 2 Г-обрагных куска аллюма один с наружной стороны а другой со стороны рецесса и склепываеться сверху и по периметру и везде через полеуретановый герметик . Шпильки обязательно
Нужно ставить. Для этого со стороны кокпита я ставлю толстую фанеру 28 мм толщиной от борта до борта. И через нее пропускаю 14 мм шпильки и стягиваю . Если что еще Руслан непонятно спрашивай . Всегда рад буду помочь. :)
 

greencape

старшина 1ст.
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
85
Карма
13
Город
ufa
Лодка
Южанка-2(была)
Мотор
Yamaha 30, Mercury F50 ELPT EFI
Спасибо Илья за ответ! Ещё немного помучаю тебя вопросами. Я правильно понял, что доски дубовой вот такой кусок вставлен(красным выделил), основное крепление листа к транцу заклёпками(что за клёпки, размер) к родному уголку(на котором номер выбит) и ещё по углам в кружочках, что за крепление(болт, заклепки) из какого материала(нержавейка?), размеры этих болтов? Низ листа как держится, просто на герметике? Герметик пускал по периметру листа? Внутри как усилил под чашой?
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Да с дубовой доской все правильно. Клепал пневмо клепачником через полеуретановый герметик клепки 4.8 обычные вытяжные. Под рецессом не усиливал все родное. Весь наружний лист проклепан по периметру и к родному уголку . Болты не ставил только клепки . Снизу клепок мало только клей герметик.Лист приклеил весь 500 мл клея ушло . Заклепки Люминь. :)
 

greencape

старшина 1ст.
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
85
Карма
13
Город
ufa
Лодка
Южанка-2(была)
Мотор
Yamaha 30, Mercury F50 ELPT EFI

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
greencape сказал(а):
qwertym сказал(а):
Аллюм это фасадный аллюм 3 мм толщиной.
это случаем не сендвич панель?
Нет .Не сендвич панель. Обычный листовой аллюм 3 мм.Только его на всех Лодках использую для усиления транца. :)
 

greencape

старшина 1ст.
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
85
Карма
13
Город
ufa
Лодка
Южанка-2(была)
Мотор
Yamaha 30, Mercury F50 ELPT EFI
Всем привет! Сезон уже на дворе, но погода оставляет желать лучшего. Коллеги развейте сомнения, что все таки лучше пустить на крепёж внутри лодки, т.е. в места где нет постоянного контакта с водой, болты нерж или чернуху? лодка будет хранится на лафете!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Я пользую исключительно нерж. крепёж... не от "богатости" своей :D , а от уверенности, что откручу по надобности всегда через много лет :yes:
 

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
speed сказал(а):
Здравствуйте!
Вот и сбылась мечта иди..та - я купил себе лодку. Думаю не прогадал.
Южанка-2, б/у без документов, в удовлетворительном состоянии (руки вроде на месте, доведу до ума).
По этому поводу у меня есть к Вам несколько вопросов:
1. Мне сказали, чтоб "сделать" договор купли-продажи на нее, от Юр. лица, нужна нормальная табличка, а не в таком виде как у меня (см. вложение). Так ли это? ГИМС потребует наличие читабельной таблички?
Может есть у кого образец, как должна выглядеть табличка от Южанки-2? Киньте на мыло или сюда.
2. Какой мотор будет предпочтительнее на нее поставить? Рассматриваю вариант покупки HIDEA 30 (2-х тактный) с комплектом ДУ.
3. Для перевозки лодки обязательно покупать прицеп заводской (дорого очень они стоят че-то) или можно на самодельном? Сделать норм прицеп с фонарями и т. д. не проблема (зима длинная). Какие санкции органов ГИБДД меня ждут, если буду остановлен ими перевозя лодку на самодельном прицепе?

Спасибо! Буду очень признателен за любую инфу...
Шильдик похож
 
Вверх Снизу