alexax

матрос
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
7
Карма
1
Возраст
43
Город
пермский край
Имя
алексей
Лодка
казанка 5м2
Мотор
Tohatsu MFS 30
Привет всем, я любитель троллинговой рыбалкой, но в последние время на малых оборотах загорается сигнальная лампа и включается сигнал, как будто давление падает, масло в двигателе норм, чего мало понять не могу.
 

kva

ст. матрос
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
46
Карма
8
Возраст
57
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Виктор
Лодка
фрегат м290, Delta440 Волгоградская
Мотор
tohatsu MFS3,5; mercury 60EFI 4т
Re: тоха 30 инжектор 4такт

на слишком малых оборотах давление падает до загорания лампы и подачи сигналки -попробовать залить более густое масло ....W40или .....W50 первая цифра не имеет значения
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Re: тоха 30 инжектор 4такт

Может решить проблему замена масла и фильтра. перед этим промывка 10 минуткой!
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Давление все же нужно проверить, а то и масло не поможет
 

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
59
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
alexax сказал(а):
Привет всем, я любитель троллинговой рыбалкой, но в последние время на малых оборотах загорается сигнальная лампа и включается сигнал, как будто давление падает, масло в двигателе норм, чего мало понять не могу.
Я бы купил для "троля" двухтактн. двиг сил так
на 2,5-3 и НЕ ПАРИЛСЯ !!!!!! :yes: Ну неужели Вам не
жалко большой двиг ???!!!! :unknown: Ну не предназначен он
для постоянного "троля"...... И скорость не та, и свечи "закидывает и ......
А эту "докатку" бросил куда угодно, взял полторашку бенза-и на пол-дня хватит !!!! :yes:
И если случись что (тьфу-тьфу-тьфу) вёслами махать не надо, всегда до дому дойдешь !!!!!!! :good:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
По своему опыту, в исправных моторах 4Т на малых снижение давления обычно или из-за забитого фильтра или из-за некачественного фильтра(клапана западают)... может вылечится простОй замЕной, ну тогда уж вместе с маслом :) ...
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
А еще выходит из стоя датчик давления
 

Mihon

пассажир
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
3
Карма
0
Имя
Михаил
Лодка
крым
Мотор
нептун
Извините вопрос не в тему. Имею такой же мотор при последнем то решил проверить ремень грм и обнаружил что ролика натяжителя нет и не было. Вопрос не могли бы вы посмотреть есть он у вас? У меня мотор куплен в 2012 накатал 130ч притензий нет. Но что делать не знаю покупать или забить и ездить. Заранее благодарен.
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Mihon сказал(а):
Извините вопрос не в тему. Имею такой же мотор при последнем то решил проверить ремень грм и обнаружил что ролика натяжителя нет и не было. Вопрос не могли бы вы посмотреть есть он у вас? У меня мотор куплен в 2012 накатал 130ч притензий нет. Но что делать не знаю покупать или забить и ездить. Заранее благодарен.
Натяжителя там нет, и небыло.... это так и есть!
При этом, еще и ремень ГРМ не сильно натянут по факту с новья. Т.Е можно повернуть кромку свободно на 180 гр.
Осмотреть на наличие повреждений, если таковых нет (трещины потертости) то жить ему еще и ходить.... но осматривать нужно время от времени, иначе... клапана в кучку.
 

Нижегородец

пассажир
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
4
Карма
0
Город
Нижний Новгород
Лодка
Обь М
Мотор
Tohatsu MFS30B
Всем доброе время суток!Извмните за вопрос не по теме.Приобрел такойже мотор с гидроподъемом,а вот есть датчик тримма не могу понять.Внимателбно осматривал крепежную струбцину ничего не нашел.кто чем может подскажите-помогите!Еще раз извините и СПАСИБО!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
чисто на практике.....не видал ни одного мотора с гидроподъемом(электрическим)без датчика
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Нижегородец сказал(а):
Всем доброе время суток!Извмните за вопрос не по теме.Приобрел такойже мотор с гидроподъемом,а вот есть датчик тримма не могу понять.Внимателбно осматривал крепежную струбцину ничего не нашел.кто чем может подскажите-помогите!Еще раз извините и СПАСИБО!
Тоже купил Nissan Marine 30 с гидроподъемом, Датчика трима нет. Идет как опция (Датчик трима провода , указатель трима т.е приборчик) стоит заоблачных денег -- Вывод уже не нужен.
 
Вверх Снизу