Karasik

матрос
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
29
Карма
3
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
YMAHA 40VEOS
Ну вот и пришло время поменять моего Риба( Бриг риб 360 + Нисан 30) на штони будь железнинькое !!! Это кстати во всем виноват volchara28. Покатавшись на его лодочке я понял, что Риб хоть он и скоростной (60 км с одним пассажиром) но по волнам ходит фигово. Поэтому и было решено тоже рвануть, куда ни будь к берегам Волги где в принципе глядя на объявления можно приобрести вполне нормальный агрегат!!! В итоге договариваемся с volchara28 что мы ищем только прогресс 4 так как он мне нравится и за дизайна. Прошло недели 2 было просмотрено очень много объявлений и тут мы наткнулись на самое подходящее. Прогресс 4 с двигателем 60 ямаха всего за 110 т.р в г. Саратов.Созваниваемся с ( Продавцом Данилкой) говорит что Прогресс в идиале без вмятин и т.д. Договариваемся с ним предупреждаем его что мы с Рязани и (что у нас гибы с глазами) в итоге в 22-00 с женой Инной заежаю за Андреем и мы стартуем на Саратов. Уром в 6 – 00 пропылив почти 700 км мы приезжаем в Саратов . Созваниваемся с Данилкой уточняем как точнее доехать до его дома и вот первая встреча. Откравается калитка дома и мы смотри на это Прогресс………… Я думал, что volchara28 этого Данилку за одно место повесит :eek: !!!! Прогресс оказался в глушь убитый. Весь во вмятинах как будто его взяли за нос и долбили то в лево, то в право. Короче такого облома у нас давно не было…. Спасибо Данилке :good: !!!!
После этого мы прокатились по всем лодочным станциям Саратова и в принципе ни чего хорошего не нашли!!!! Общим коллективным собранием было решено поехать на Самару. Пока мы ехали еще 500 км мы юзали в инете и искали что ни будь приличное по Самаре . Был составлен список претиндетов. Не доезжая км 100 мы обзвонили первые более понравившихся объявления . Договариваемся с одним мужичком говорит что лодка на воде все в идеале ( Лодка Прогресс 4 с мотором ямаха 40) также поралельно созваниваемся с другим продавцом Прогресс 4 и амереканский движок 40 ни помню какой марки… Приезжаем в Самару В 22-00 звоним первому продавцу который с ямахой Мужик оказался классный без отказный ( не каждый бы в в 10 часов вечера решился свою лодку показывать) Приплыл он к нам на лодочке и к стати оказался совсем уж не плохой вариант Прокатились мы на на ней по ночной Волге и были в восторге. Но так как у нас был еще один вариант договорились с этим мужичком что еще раз посмотри лодочку поутру, а то ведь ночь не хрена не видать!!! В итоге поехали смотреть еще один прогресс он оказался на лодочной станции. Приехали к ним уже часов в 12 ночи тоже вариант не плохой но так как было уже поздо было принято решение посмотреть ее по лутьше тоже с утра. Спасибо мужикам с лодочной станции они не отказали нам в ночлега. Там мы и заночевали…. С утра пораньше вскочили и пошли смотреть лодочку . Корпус оказался очень даже и ни чего, но к большому сожалению моторчик мы так и не завели( Америкос мать его) Ну и х…. с ним поехали смотреть еще раз ту которую ночью смотрели. И о чудо Мы приобрели Прогресс 4 + Yamaha 40 VEOS Мотор просто сказка 2008 г. Просто шепчет Лодка тоже не чего Теперь ее ждет полнейший рейсталинг. Так что будем постепенно выкладывать то что мы с volchara28 делаем!!!( Может что ни будь получится) :D :lol: :D
 

Вложения

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
:good: Поздравляю,не озвучил самое интересное -цену :unknown:
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Интересы у всех разные :jokingly: Надеюсь Олег не обидется что за него отвечу,сторговались за 120,посчитали что цена адекватная.Много конечно мелких вмятинок на лодочке но все уже устранили,Олег чето поскромничал выложить фотки(щаз в тык дам :jokingly: ) Материал практически весь купили:фанера влагостойкая 9мм и 12мм,пенопласт влагостойкий,рифленый листовой алюминий и тд.и тп....Сегодня буду делать *примерку* цвета,хозяин пожелал сделать черным металликом*Млечный путь*будем смотреть как смотреться будеть(каламбур прям :jokingly: )
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Интересно наблюдать за процессом....
Нет ничего лучше, чем смотреть как горит огонь, течет вода и РАБОТАЮТ люди )))))))
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Karasik :) а можно поболее фоток и размеры мелководника
 

Вложения

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
а можно поболее фоток и размеры мелководника
Можно я думаю,конкректно что фоткать? Двигатель просто у меня лежит :?
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М

Karasik

матрос
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
29
Карма
3
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
YMAHA 40VEOS
Сегодня наконец-то все за шпаклевали, загрунтовали и начали красить.
 

Вложения

Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
299
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
, загрунтовали и начали красить.
Ты сейчас наговоришь-красииить,пристрелка по цвету была,вот если завтра нам небесная канцелярия выдаст солнечный денек,да еще и без ветра,вот тогда и будет -красить :jokingly:
Лично я считаю что все хоть мало-мальски связанное с нашим хобби и хоть удаленно касается темы водномоторнорыбалкоотдыхорукоделия (во загнул :jokingly: )не может быть флудом.Как говорится:не забавы ради-дела для!
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Вообще то, по уму лодки красятся вот так - сначало дно с бортами и транцем.
Ни кто и не спорит,просто хотели помотреть как будет смотреться черным,образно то представляли но на яву когда-лучше.Транцевую доску предидущий владелец менял + стоит пластина мм5 по всей ширине транца
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Тихон сказал(а):
Саня С сказал(а):
Karasik :) а можно поболее фоток и размеры мелководника
Саня,может оно? http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=% ... GE&cad=rjt
Сорри за флуд... :sorry:
...да у меня на моте бел мелководник..хотел востановить ближе к орегиналу. Спасибо
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Ну мутная не мутная это другая тема,а вот на счёт замены доски Андрей прав,сохранить девственность не получится.И где эта 5мм плита,накладка стоит? Если внутри лодки то нафиг она там нужна? Толку от неё там никакого. :shock:Под полтийник 4х т.Фото не моё ,но делаю так же .Не бюджетно,но с запасом прочности. :good:И потом при желании можно всё это прикрыть Вот нашлось своё :pardon:
 

Вложения

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Тезка,даже не буду спорить с тобой,визуально видно что работы с транцем были,усиление есть,болты кстати не родные,вернее половина,видно что откручивались,ну да ладно....Мне еще интерестно,видно что делаешь красиво,аккуратно и качественно,только не пойму как ты расчитываешь что как ты сделал идет по 40 лошадей,с завода транец расчитан на 30-50 лошадей и сороковка золотая середина,думаю и в заводском исполнении транцу ничего не будет(имхо).Потом на фото видно что струбцина имеент прогиб а это я считаю не айс,нарушается ее функциональность.
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Подскажите как ложить рифленый алюминий,как быть с клепками заводскими на верху?На 4-ом клепок сверху еще не очень много а вот на моем 2-м мама не негорюй :?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Я с клёпками не заморачиваюсь,они не мешают,а где никак(на стыках полос на пример)то слегка побтачиваю шляпки,чють чють.Ну примерно так:За тюнингатора ,спасибо!.Но,что было делать с этой ОБЯШКОЙ?Говоришь клиенту,что это хлам,он хочу чтоб было КРАСЯВО и всё!!! :unknown:
 

Вложения

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
*докер*-Спасибо за ответ!И еще вопросик по рифленке:под рифленку что то прокладываете или герметиком или просто металл к металлу? Ну и до кучи (обнаглею,выведаю все секреты :jokingly: )уголки по планширю как формируете?отбиваете или прокатываете на роликах?
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Вверх Снизу