Борис13

старшина 1ст.
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
87
Карма
1
Возраст
39
Имя
Борис
Лодка
крым. казанка 5м2
Мотор
Ямаха 30, ямаха 40
109 000 на румпеле
 

Борис13

старшина 1ст.
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
87
Карма
1
Возраст
39
Имя
Борис
Лодка
крым. казанка 5м2
Мотор
Ямаха 30, ямаха 40
109 000 на румпеле, на врятли дешевле 30 стоит.
 

Sergey78

гл. старшина
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
109
Карма
7
Возраст
45
Город
Томская область
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Gladiator-370
Мотор
Yamaha-30 HWCS, Parsun -5
Разобрал насос и вот что сразу обнаружилось на первом клапане: немного смещён в сторону от окна (на фото видна выработка от прилегания, проходит по краю клапана) и немного отогнут от поверхности, отвернув его было видно, что клапан немного изогнут в противоположную сторону от зоны контакта с окном насоса. Перевернув клапан на 180 градусов прикрутил его обратно. Осмотрел 2-й клапан, вроде всё норма, открутил его и установил на место. Надавливая на клапана сверху визуально видно как они немного как бы шлёпают по посадочному месту. Мембрана целая, немного подкопчёная от газов в зоне окна в картер, собрал всё на место. Накачал бенза шлангом, немного подождал надавил грушу она опять полупустая. Надо пробовать на воде, но думаю толку ноль, надо заказывать сам насос в сборе. :(
 

Вложения

Sergey78

гл. старшина
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
109
Карма
7
Возраст
45
Город
Томская область
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Gladiator-370
Мотор
Yamaha-30 HWCS, Parsun -5
Борис13 сказал(а):
109 000 на румпеле, на врятли дешевле 30 стоит.
Да я знаю, ценник по всей стране одинаковый у дилеров, что на востоке, что в москве
 

Борис13

старшина 1ст.
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
87
Карма
1
Возраст
39
Имя
Борис
Лодка
крым. казанка 5м2
Мотор
Ямаха 30, ямаха 40
При сборке надо было попробовать продуть его в входное отверстие из себя и в себя, хотя бы было ясно пропускает он в обратную сторону или нет. Мне в сервисе говорили что они должны плотно прилегать без шлепания.
 

Sergey78

гл. старшина
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
109
Карма
7
Возраст
45
Город
Томская область
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Gladiator-370
Мотор
Yamaha-30 HWCS, Parsun -5
Разберу ещё разок, подогну плавно ножки этих клапанов. Но всё равно, что то здесь не так, ну не могут такие клапана держать бензин как шаровый кран. Жестяная пластинка прижатая к телу корпуса из пластмассы, я понимаю если бы там было резиновое уплотнение. Их хватает на то чтобы насос качал топливо из бака и оно не успевало стекать обратно, но чтобы держать перетекание сообщающихся сосудов :unknown:
 

Sergey78

гл. старшина
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
109
Карма
7
Возраст
45
Город
Томская область
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Gladiator-370
Мотор
Yamaha-30 HWCS, Parsun -5
Сделал сегодня звонок официальным дилерам в г.Томск, спросил бензонасос или ремкомплект, сказали тоько под заказ. Перевзваниваю в сервисный центр находящийся там же. Объясняю проблему, спрашиваю насос менять или клапанки, отвечают , что мы меняем только насос. Спрашивают у меня а вы возили хоть раз свой мотор в СЦ на обслуживание, я говорю масло я сам умею менять в редукторе и визуально осматривать тоже. А угол опережения зажигания вы тоже умеете сами менять после обкатки? И стробоскоп у вас есть? Я ему говорю, что оф. дилер "Панавто" г.Новосибирск, такую процедуруне делают а вы почему то делаете, мне ответили, что там неграмотные они. Потом он наговорил мне целую кучу болячек, что у меня может быть с мотором: игла в карбюраторе куда то там что то накалывает, уровень надо глядеть в карбе, мембрана может быть дырявая и визуально хрен увидишь а если дырявая то может переливать. Обороты каие у вас на двигателе, вы хоть меряли и какая лодка, на что я ему расказал все параметры максимальных оборотов с разными шагами винтов на своей лодке. Короче я понял, что привезя мотор в сервисный центр г.Томска мне поменяют бензонасос, в карбе заменят поплавок и иглу (может и весь карб :crazy: ), поменяют угол опережения зажигания, заменят в редукторе масло которое я залью перед приездом в сервисный центр, как бы ещё в нутро двигателя не залезли. В итоге за выполненные работы я получу счёт на кругленькую сумму, а сервис мэн процент к заработной плате. Мужики, ответьте мне, правда ли меняют угол опережения после обкатки? Нахрена его менять , ведь он там и сам меняется в зависимости от положения дросселя. Нигде в нете я не нашёл про это инфу, даже в мануале по тех. обслуживанию
 

алекс999

мичман
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
153
Карма
3
Возраст
68
Город
САМАРА
Имя
АЛЕКСАНДР
Лодка
YAMARIN-59 HT
Мотор
YAMAHA- F150
Про опережение зажигания-развод клиента на деньги.
 

Борис13

старшина 1ст.
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
87
Карма
1
Возраст
39
Имя
Борис
Лодка
крым. казанка 5м2
Мотор
Ямаха 30, ямаха 40
Разводилово чистой воды, за 6 лет ни какого опережения зажигания я не делал, это делают в случае когда оно сбивается и двигатель с правильно настроенной системой питания или не развивает обороты или чихает. Если у тебя стоит все по меткам и двиг работает ок лучше туда не лезть. Тем более он у тебя новый.
 

Борис13

старшина 1ст.
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
87
Карма
1
Возраст
39
Имя
Борис
Лодка
крым. казанка 5м2
Мотор
Ямаха 30, ямаха 40
Sergey78 сказал(а):
Разберу ещё разок, подогну плавно ножки этих клапанов. Но всё равно, что то здесь не так, ну не могут такие клапана держать бензин как шаровый кран. Жестяная пластинка прижатая к телу корпуса из пластмассы, я понимаю если бы там было резиновое уплотнение. Их хватает на то чтобы насос качал топливо из бака и оно не успевало стекать обратно, но чтобы держать перетекание сообщающихся сосудов :unknown:
Даже не знаю что сказать, я заменил клапана и болячка прошла :roll:
 

Борис13

старшина 1ст.
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
87
Карма
1
Возраст
39
Имя
Борис
Лодка
крым. казанка 5м2
Мотор
Ямаха 30, ямаха 40
Сейчас разговаривал с нашими сервистниками, значит сказали проверить так: накачать грушей полный карбюратор топливом с входа топлива в насос снять шланг и вставить другой из бутылки с топливом и завести пусть поработает 3-4 минуты, заглушить, подождать и завести снова если проблема ушла значит дело в конекторах или в груше. Если нет остается насос и карбюратор т.е. игла. Сказал что 50 процентов это груша.
 

Sergey78

гл. старшина
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
109
Карма
7
Возраст
45
Город
Томская область
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Gladiator-370
Мотор
Yamaha-30 HWCS, Parsun -5
Всем привет, выходные показали, что ремонт в виде переворачивания и подгибания клапана в бензонасосе дал 100% результат. Даже после ночной стоянки мотор заводится и не глохнет. Испытано в течении 2,5 дней. Анализируя разборку насоса и его (типа) ремонт я пришёл к выводу, что проблема была в том, что криворукий японец собрал насос коряво, т.е. не по центру окна прикручен этот сраный клапан. На фото видно как он стоял и набил круг от места прилегания к окну, а прилегал он с одной стороны самым краешком и в этом месте как раз он и не держал топливо. Для тех кто скажет, что он сдвинулся в процессе эксплуатации я задам встречный вопрос, тогда где натёртость от первоначального места соприкосновения клапана и окна? Не надо менять клапана или насос, всё лечится переворачиванием клапана на 180 градусов. :good: :good: :good: я доволен как слон. Всем спасибо за помощь в решении проблемы, думаю тема закрыта.
 

Gingo

матрос
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
15
Карма
1
Город
Саратов
Имя
Кирилл
Лодка
прогресс 2м
Мотор
yamaha 30
Спасибо - будем пробывать ! Отпишусь
 

Борис13

старшина 1ст.
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
87
Карма
1
Возраст
39
Имя
Борис
Лодка
крым. казанка 5м2
Мотор
Ямаха 30, ямаха 40
Sergey78 сказал(а):
Всем привет, выходные показали, что ремонт в виде переворачивания и подгибания клапана в бензонасосе дал 100% результат. Даже после ночной стоянки мотор заводится и не глохнет. Испытано в течении 2,5 дней. Анализируя разборку насоса и его (типа) ремонт я пришёл к выводу, что проблема была в том, что криворукий японец собрал насос коряво, т.е. не по центру окна прикручен этот сраный клапан. На фото видно как он стоял и набил круг от места прилегания к окну, а прилегал он с одной стороны самым краешком и в этом месте как раз он и не держал топливо. Для тех кто скажет, что он сдвинулся в процессе эксплуатации я задам встречный вопрос, тогда где натёртость от первоначального места соприкосновения клапана и окна? Не надо менять клапана или насос, всё лечится переворачиванием клапана на 180 градусов. :good: :good: :good: я доволен как слон. Всем спасибо за помощь в решении проблемы, думаю тема закрыта.
вот и отлично, удачи на воде.
 

Derek

матрос
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
15
Карма
0
Город
Саратов
Имя
Роман
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Yamaha30hwcs
Всем доброго времени суток!
У моей Ямахи появилась похожая проблема: После того как заглушил, без подкачки не заводится (груша мягкая), НО бензонасос я перебрал. Последний раз заметил, что после остановки за мотором на воде масляные разводы как будто бензин вытекает. Поддон вроде везде сухой, откуда может бенз выливаться?? Да и и манипуляции с карбюратором я делал, как описано в одной из тем (одевал кембрик на рычаг поплавка). Буду признателен за идеи.
 
Вверх Снизу