dark58

матрос
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
52
Город
Пенза-Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
прогресс2
Мотор
ВАЗ-2103
Котофей сказал(а):
если в теории сравнивать с амуром:
редукция 1:1,53 винт ф 300 ш315 это с 1,5 москичевским мотором. скорость при полной загрузке 40. оборотов наверное чуть за 4 тыс.
если у Вас редукция 1:2 и обороты оставить как на амуре с москвичем, то можно поиграть с винтом. если не трогать редукцию. вит должен быть по тяжелее. какой у вас винт?
заднюю скорость можно организовать мелко мотором, он же и докатка. можно попробывать и эл. мотор.

да вот как раз не винт не колонку трогать не хотелось бы.... а как раз заместо сцепления воткнуть "нечто" что будет и реверсом и нейтралкой...... естественно напрямую без уменьшения оборотов
 

dark58

матрос
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
52
Город
Пенза-Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
прогресс2
Мотор
ВАЗ-2103
вот "заместо" этой зеленой штуковины.....
 

dark58

матрос
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
52
Город
Пенза-Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
прогресс2
Мотор
ВАЗ-2103
а по поводу электромоторчика что то задумался..... вполне вариант.....)))))
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
dark58 сказал(а):
еще вопрос, точнее опознание:

кто может опознать от чего данная деталь???? говорят от ГАЗона какого то.... но не нашел пока что.... у меня в колонке... та самая шестеренка что погибла летом(
На газонах такую шестерню нигде не видел!
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Могу предположить что это сателлит дифференциала куда полуось втыкается 51-2403050-Б1 Шестерня полуоси заднего моста
 

dark58

матрос
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
52
Город
Пенза-Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
прогресс2
Мотор
ВАЗ-2103
сейчас попробую доехать... но не факт...
 

gunny

пассажир
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
4
Карма
0
Город
Саратов
Имя
Андрей
Лодка
Гулянка
Мотор
копейка
Добрый день. Хотел поинтересоваться, а как происходит замена масла?
Как я понял, между картером и дном катера зазор не большой...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
gunny сказал(а):
Добрый день. Хотел поинтересоваться, а как происходит замена масла?
Как я понял, между картером и дном катера зазор не большой...
Или каким нить хитрым насосиком через шуп(как экспресс замена масла на авто), или откручивать и приподнимать :pardon:

з.ы.А, на будущее вварить вбок трубку и шаровый краник маааленький :)
 

gunny

пассажир
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
4
Карма
0
Город
Саратов
Имя
Андрей
Лодка
Гулянка
Мотор
копейка
Понял. Самому предстоит подобная процедура по весне. Склоняюсь к "хитрым насосикам"...
Смущает только что видимо через щуп прям всё-всё не откачать, останется малость...
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Если сравнивать с машинами, то через щуп лучше сливается...
 

gunny

пассажир
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
4
Карма
0
Город
Саратов
Имя
Андрей
Лодка
Гулянка
Мотор
копейка
Спасибо за инфо, я думал наоборот...
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Тесть на Зуборезном работал?
Если там, аналоги шестерн можно не искать. Там ЛЮБЫЕ шестерни делали. Весь Саратов к ним бегал с поклоном.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
да шестерня интересная в редукторах и кпп ВАЗ ГАЗ ЗИЛ КАМАЗ МАЗ УАЗ ни встречал а очень похожа на ведущую шестерню редуктора, только валы там едины с шестерней.
 

dark58

матрос
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
52
Город
Пенза-Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
прогресс2
Мотор
ВАЗ-2103
gunny сказал(а):
Добрый день. Хотел поинтересоваться, а как происходит замена масла?
Как я понял, между картером и дном катера зазор не большой...
добрый день. с заменой масла как раз то нет никаких проблем! там вполне умещается пластиковая обрезанная канистра на 5 л, что бы слить масло.


вот по этой фотке можно немного представить:



если со стороны сцепления.....
 

dark58

матрос
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
52
Город
Пенза-Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
прогресс2
Мотор
ВАЗ-2103
с494 сказал(а):
Тесть на Зуборезном работал?
Если там, аналоги шестерн можно не искать. Там ЛЮБЫЕ шестерни делали. Весь Саратов к ним бегал с поклоном.

сам тесть там не работал... но знакомые у него были и на зуборезном и на заводе ленина..... придется значит искать где сделать....
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 040
Карма
1 281
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
у нас тоже есть зуборезные станки. но там тоже есть свои стандарты ( как у метчиков). Мы пробовали нарезать ими шестерни как для авто иномарок, так и редукторы импортных плм. не подходит наш профиль к импортному. Получались только прямые передачи на заднюю скорость (и то подшумливали)
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Telenkov сказал(а):
у нас тоже есть зуборезные станки. но там тоже есть свои стандарты ( как у метчиков). Мы пробовали нарезать ими шестерни как для авто иномарок, так и редукторы импортных плм. не подходит наш профиль к импортному. Получались только прямые передачи на заднюю скорость (и то подшумливали)
И сколько стоит примерно это удовольствие изготовить шестерню на тот же вихрь например?
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 040
Карма
1 281
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Да хрен его знает, их же и так полно. мы пробовали от меркури сделать, бесплатно, потому что не получилось профиль не тот, оно конечно поработает на продажу (продал, телефон выкинул, сам в деревню глухую) но для себя нет.
 

Seryi

старшина 2ст.
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
65
Карма
20
Возраст
40
Город
Барнаул
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс
Мотор
Вихрь25+Вихрь25 были, сейчас nissan60
dark58 сказал(а):
еще вопрос, точнее опознание:

кто может опознать от чего данная деталь???? говорят от ГАЗона какого то.... но не нашел пока что.... у меня в колонке... та самая шестеренка что погибла летом(
Может быть шестерня полуоси из редуктора заднего моста? больше мыслей не нашлось по этому поводу....
 

dark58

матрос
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
52
Город
Пенза-Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
прогресс2
Мотор
ВАЗ-2103
Seryi сказал(а):
dark58 сказал(а):
еще вопрос, точнее опознание:

кто может опознать от чего данная деталь???? говорят от ГАЗона какого то.... но не нашел пока что.... у меня в колонке... та самая шестеренка что погибла летом(
Может быть шестерня полуоси из редуктора заднего моста? больше мыслей не нашлось по этому поводу....
вопрос только от какого? я уже пересмотрел много. явно не точили... но никаких номеров не видно на ней(
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 040
Карма
1 281
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Как раз скорей всего точили, нет таких шестеренок в редукторах задних мостов советских машин. В главных парах применяются гипоидные передачи (если просто с изогнутым зубом) и нет пустотелых первичных валов. В деференциале нет таких шлитцев полуосей, применяются мелкие, и таких длинных валов на шестернях деференциала тоже не бывает, чаще они совсем без вала. Берите шестерни (обе) и ищите завод с полным циклом обработки, станки, термичка. Вы где находитесь?
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
874
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Telenkov сказал(а):
Как раз скорей всего точили, нет таких шестеренок в редукторах задних мостов советских машин. В главных парах применяются гипоидные передачи (если просто с изогнутым зубом) и нет пустотелых первичных валов. В деференциале нет таких шлитцев полуосей, применяются мелкие, и таких длинных валов на шестернях деференциала тоже не бывает, чаще они совсем без вала. Берите шестерни (обе) и ищите завод с полным циклом обработки, станки, термичка. Вы где находитесь?


А мне на ум мысль пришла такая :
Если Ваш покойный тесть точил эту шестерню (пару )сам, то вряд ли он или те что точили ее в то время сами рассчитывали модуль зуба (фрезы), и все такое.. скорее всего на заводе шло в то время какое то изделие,причем думаю массово и с него просто взяли параметры и выточили применительно к себе.
Отсюда вывод:
думаю надо поспрашивать какое изделие делал завод в то время...вот и будет направление где искать,от чего эта пара!!!
хотя может я и ошибаюсь..


А так по мне,то КЛАССНАЯ техника.Тесть Ваш был ЗОЛОТЫЕ РУКИ!!! Я бы перевел мотор на газ,сделал бы быстросьемную рубку,поставил бы печку туда и ходил бы на нем до самых морозов... ест 20 литров, на газу будет значит есть 10 .... не в прямом смысле конечно, как ел 20 так и будет есть 20,но смысл в том,что газ в два раза дешевле... значит в деньгах получится 10 литров...ну и пусть как многие говорят что движек делать придется раньше срока... там делов то на самом деле не очень много... зато окупится все раз сто!!! и не надо думать ,что жрет много!!!
Мое мнение классный аппарат!!!
 
Вверх Снизу