lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Rickov сказал(а):
... не умеют читать даже Государственных стандартов, в частности по маломерным судам, где четко описан порядок действий для регистрации мощных моторов и даже приложена табличка для расчета предельно допустимой мощности
Жень если это в новой редакции закона, то ссылочку плис... оч хоца ту табличку лицезреть :yes:
 

rafik46

старшина 1ст.
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
87
Карма
8
Возраст
58
Город
Башкирия, г. Мелеуз
Имя
Рафик
Лодка
Обь (ЗиЧ)
Мотор
Нептун-23
Rickov сказал(а):
докер сказал(а):
Что у вас ДРАКОНЫ в ГИМСЕ?А зарегистрировать можно и как вёсельную без мотора. Не надо покупать ,потом продавать,налог платить и деньги терять.Цена вопроса 1180 рублей и всё без гемороя.Это стоимость регистрации в Ростове на Дону и его окрестностях .
Дык Татарские и Башкирские гайцы известны своей э-э-э-э верностью долгу и бескорыстностью далеко за пределами своих регионов, ну, сответственно теперь известны и ихние гимсюки, кои не умеют читать даже Государственных стандартов, в частности по маломерным судам, где четко описан порядок действий для регистрации мощных моторов и даже приложена табличка для расчета предельно допустимой мощности )))
Про гайцев татарских и башкирских - было такое раньше, сейчас их оставили очень мало (жаль, беспредел начинается на дорогах!!!), а про ГИМС ничего плохого не могу сказать: на учет ставил свою Обяшку без никаких доков (по заявлению гл. инспектору ГИМС Башкирии), даже не заставили тащить ее (лодку) в ГИМС. Сначала оформил как гребную лодку, на след. год купил Н-23 и переоформил как моторную. На ТО привозил инспектора на своей машине к лодке в гараж на окраине города (прицеп самопал, гайцы могут докопаться), все без проблем - осмотрел лодку, оснащенность и получите штамп в судовом. В этом году звонил по поводу ТО - доступно объяснили, чтоб пришел в 2016 г., напомнили, что спасжилеты должны соответствовать ГОСТУ (оранжевый цвет, светоотражающие полосы, свисток, фонарь).Так что, вполне адекватные у нас ГИМСовцы. Как-то так...
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
докер сказал(а):
Что у вас ДРАКОНЫ в ГИМСЕ?А зарегистрировать можно и как вёсельную без мотора. Не надо покупать ,потом продавать,налог платить и деньги терять.Цена вопроса 1180 рублей и всё без гемороя.Это стоимость регистрации в Ростове на Дону и его окрестностях .
Если масса лодки со снабжением больше 200 кг, а у П-2 по паспорту 180 кг.
 

Car_As

капитан-лейтенант
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
350
Карма
22
Возраст
38
Город
Казань РТ
Имя
Павел
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Suzuki DF6 был, вихрь30 был, yamaha 30 есть)
Россия страна непуганых идиотов.)
Ситуация такая: Был сегодня в ГИМС Казани Для регистрации требуют предоставить лодку с установленным мотором и рулевым. Для проверки судна на воде. Выезжать на место отказываются. На любые вопросы требуют предоставить документы на лодку.
В конце концов выясняю, что место дислокации лодки принадлежит Лаишевскому району (20 км по воде от Казанского Гимса, 60 км от Лаишева) Звоню в Гимс г. Лаишева милая девушка говорит что лодку везти не обязательно будет достаточно фотографий). Посмотрим что будет дальше))
 

Car_As

капитан-лейтенант
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
350
Карма
22
Возраст
38
Город
Казань РТ
Имя
Павел
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Suzuki DF6 был, вихрь30 был, yamaha 30 есть)
и может кто подсказать какие бортовые огни и куда нужно устанавливать? как я понимаю для разных судов разное, что для прогресса?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Есть нормы распределения светового потока(во завернул)Короче,если лодка грассирующая то нужны ходовые (правый зелёный,левый красный)и топовый белый на стоичке над стеклом или на корме. Ну ещё некоторые ставят гакобортный (обычно белый) на транце.Но это экзотика.А вот если лодка водоизмещающем режиме ходит(до 7 узлов кажется) то ходовой может быть совмещённым ,красно-зелёным в одном корпусе.Кажется так.Если,что напутал поправте.Давно учился.
 

Car_As

капитан-лейтенант
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
350
Карма
22
Возраст
38
Город
Казань РТ
Имя
Павел
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Suzuki DF6 был, вихрь30 был, yamaha 30 есть)
надо в магазин заехать.
а так у меня новая игрушка, не знаю хорошо это или плохо, но это Вихрь30 2006 г.в.
 

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
ДУМАЕТСЯ ЧТО БЫСТРО НАДОЕСТ.ИМХО. ;)
 

Car_As

капитан-лейтенант
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
350
Карма
22
Возраст
38
Город
Казань РТ
Имя
Павел
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Suzuki DF6 был, вихрь30 был, yamaha 30 есть)

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
буду только рад за тебя.
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
42
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
Коля63 сказал(а):
буду только рад за тебя.
А вот мне Коляка жаль тебя,не сложилось у тебя с Вихрём,жаль,не дай бог тебе того же и с твоей , ямаха 25 ,когда она постареет,может статься так,что и с ней, не сложится...........
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
Car_As сказал(а):
надо в магазин заехать.
а так у меня новая игрушка, не знаю хорошо это или плохо, но это Вихрь30 2006 г.в.
у родителя с 1994 года и в хвост и в гриву каждый сезон и ниразу не чихнул. все зависит от хозяина
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
докер сказал(а):
Что у вас ДРАКОНЫ в ГИМСЕ?
Именно в казанском - ДА! Как ты думаешь какие будут сидеть в таком здании с территорией в гектар, огороженной красивым забором, с ментовской проходной, практически в центре Казани, а еще там и вертолетная площадка есть с вертолетом, и пирс огромный с нехилыми катерами. :( А лодки сейчас как гребные не оформляются, даже с мотором до 10лс.
 

Вложения

  • 129,4 КБ Просмотры: 1 385

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
Вячаслав у меня яма 2002 года рождения,ей11 лет-это много или мало?
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
rafik46 сказал(а):
Про гайцев татарских и башкирских - было такое раньше, сейчас их оставили очень мало...
Эх, не было тебя у нас во время Универсиады, посмотрел бы как их мало, и какие они белые и пушистые, фара разбита - штрафстоянка, дверь помята - штрафстоянка, по городу даже Газелей почти не было, не то что Камазов, потому как сразу - штрафтоянка. :( А на воде шерстили как, через каждые 5-10 минут останавливали, с полным шмоном. :( Насколько я в курсе - самый гнилой гимс - это наш, особенно регистрационное подразделение, впрочем как и гибдд.
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
42
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
Коля63 сказал(а):
Вячаслав у меня яма 2002 года рождения,ей11 лет-это много или мало?
А почему Вихрь,должен быть обязательно плохим,и принести кучу проблем?
Написать сколько моему старику лет,а он всё работает,или яма не ломается-потому что яма?
Я думаю Павел, сам решит,что ему лучше,И этот мотор может его радовать не один год.

Я вот не вижу смысла ,к примеру возьму себя,нет у меня денег на мощную иномарку,а ползти под мотором до 15сил на проге ,тож не прельщает,взять кредит на несколько лет,к примеру 100.000тыр,на пять лет-отдать 150.000тыр.А в итоге возить жопу?,дык так-же и Вихрь меня возит,но только за 10.000тыр(добавил,стартер акб и так по мелочи к стоимости покупки),и не считаю его плохим-ибо туды и обратно он меня привозит.
Наверно Павел,приобретает такой мотор,по возможности на данный момент,да и что такое сейчас 9.000тыр рублей-небольшая премия на хорошей работе.

А что б/у яма,купленная с рук,всё такой-же надёжный мотор-сомневаюсь.
Car_As сказал(а):
Коля63 сказал(а):
ДУМАЕТСЯ ЧТО БЫСТРО НАДОЕСТ.ИМХО. ;)
ну я планирую максимум года 2)
Коля63 сказал(а):
буду только рад за тебя.
А тут вроде как навязываешь,нет ямы-ну ты....исправляйся.
 

rafik46

старшина 1ст.
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
87
Карма
8
Возраст
58
Город
Башкирия, г. Мелеуз
Имя
Рафик
Лодка
Обь (ЗиЧ)
Мотор
Нептун-23
просто Андрей сказал(а):
rafik46 сказал(а):
Про гайцев татарских и башкирских - было такое раньше, сейчас их оставили очень мало...
Эх, не было тебя у нас во время Универсиады, посмотрел бы как их мало, и какие они белые и пушистые, фара разбита - штрафстоянка, дверь помята - штрафстоянка, по городу даже Газелей почти не было, не то что Камазов, потому как сразу - штрафтоянка. :( А на воде шерстили как, через каждые 5-10 минут останавливали, с полным шмоном. :( Насколько я в курсе - самый гнилой гимс - это наш, особенно регистрационное подразделение, впрочем как и гибдд.
Да, не позавидуешь вам...Держитесь! "Волков бояться - в лес не ходить?" Все равно будем ходить на лодках, раз вода в кровь попала. Удачи.
 

Car_As

капитан-лейтенант
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
350
Карма
22
Возраст
38
Город
Казань РТ
Имя
Павел
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Suzuki DF6 был, вихрь30 был, yamaha 30 есть)
да как бы, не скажу что купить иномотор - особая проблема. за это лето 80т.р за лодки-моторы же потратил)
Просто нужен был мотор для регистрации вот и купил вихря. А так как деньги потрачены и мотор привезён домой- то теперь это моя зверушка будем ухаживать и надеяться на ответную любовь. Будут на след год деньги куплю сузу (если вихрь будет шалить). И будет три мотора для тролинга, для покатушек, и мотор конструктор. Была бы голова да руки, а так все ездит. По рассказам начальнице они на таком говне до Астрахани плавали и ничего жива старушка.
Всем доброго утра)
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
lednic606 сказал(а):
Rickov сказал(а):
... не умеют читать даже Государственных стандартов, в частности по маломерным судам, где четко описан порядок действий для регистрации мощных моторов и даже приложена табличка для расчета предельно допустимой мощности
Жень если это в новой редакции закона, то ссылочку плис... оч хоца ту табличку лицезреть :yes:
всюхда пожалуйста! :yes: во вложении ГОСТ приложение №3
если данные на шильдике отличаются от этих значений в меньшую сторону - то нужно заключение аккредитованной испытательной лаборатории, и, если не зарегистрирует ГИМС, то этим займется мировой суд
 

Вложения

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
Вячаслав не в коем случае не хотел обидеть вихреводов,тем более что то навязывать.если что не так ,то :pardon:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Rickov сказал(а):
...всюхда пожалуйста! :yes: во вложении ГОСТ приложение №3 ...
Спасибо :yes: .. эту я видел, емнип К = длина / на ширину по транцу... или не? :? .. непомню точно :unknown:
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
точно, а дальше по законодательству, на шильде рекомендуемая мощность мотора, если хочется выше - нужны переделки и заключение аккридованного органа
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
lednic606 сказал(а):
.. эту я видел, емнип К = длина / на ширину по транцу... или не? :? ..
А там не заложено в эту формулу - усталость металла, и тому подобное, по возрасту лодки, и количество шариков-роликов в голове у хозяина лодки, нет? :unknown:
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
началось )) на пвх значит можно вешать по ентой формуле - и вешают, на кастрюлях значится у хозяев шарики-ролики не те )))
Андрей, давай по делу без эмоций- ведь форум профильный )
 

Car_As

капитан-лейтенант
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
350
Карма
22
Возраст
38
Город
Казань РТ
Имя
Павел
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Suzuki DF6 был, вихрь30 был, yamaha 30 есть)
Ну насчет "по теме" вообще то тут про мой прогресс).
А теперь по теме: Наконец-то получил судовой. Зарегистрировал в Лаишево, ГИМСовци там нормальные мужики, разрешили по фотографиям регистрировать, все разживали. Даже разъяснили насчет навигации во время нереста рыбы, Говорят что ездить на лодке можно когда буи на Волгу выставили то есть с 1 мая примерно. А нерест рыбы тут вообще не причем, её ловит нельзя, а ездить можно.
 
Вверх Снизу