lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Михей сказал(а):
..Посмотришь все с музыкой и эхолотами гоняют неужели у всех регуляторы стоят?
У моего Джоника стоит "с завода", музыку я правда не гоняю(нет у меня её :D ) ... и аккум ни разу не заряжаю в сезон... правда у меня стоит как положено по мануалу 75а/ч :good:
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 040
Карма
1 281
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Михей сказал(а):
Посмотришь все с музыкой и эхолотами гоняют неужели у всех регуляторы стоят?
Возьми и поставь. Че то не вижу проблемы.
 

Михей

старшина 2ст.
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
54
Карма
3
Город
Нижег.обл Кстово
Имя
Михаил
Лодка
Казанка М (без булей)была, крым м есть
Мотор
ветерок 8э,москва 12,5,вихрь 20,25,30,сузуки дт15с ,тохатсу 18 были ,сузуки дт30рс есть
Telenkov сказал(а):
Михей сказал(а):
Посмотришь все с музыкой и эхолотами гоняют неужели у всех регуляторы стоят?
Возьми и поставь. Че то не вижу проблемы.
Проблема вот в чем врнл 2800+акб 40 а/ч 4000 т.р 35 а/ч как в мануале, говорят не найдешь в магазе что 40 а/ч на стоянке совсем не надолго хватит ,а 55-60 а/ч люди пишут с врнл по пять раз в сезон заряжают не хватает ему зарядки с музыкой и эхолотом ,а без врнл 55-60 заряжается отлично но есть вероятность спалить все приборы ,хотелось бы конечно услышать владельцев именно сузуки дт30 как у кого все устроенно а не эксперименты ставить, ибо накладно это в наше не легкое время.
 

pit-mak

пассажир
Регистрация
08.12.2015
Сообщения
2
Карма
0
Город
Кривой Рог
Лодка
Крым
Мотор
Suzuki 30 dt
У меня 55-й акум, эхолот Лорик 7HDI, лебедка Стронжер 35-ка, помпа( ни разу не пользовался-тьху-тьху-тьху), подсветка салона, приборы( с подсветкой), регулятора нет. Заряжаю только в зимнее время( 1 раз в2-3 месяца), на хранении. Рыбалка - хищник, в основном - судак, с поисками, перемещениями, множеством якорей. Только один раз акум разрядился ( пришлось шморгалкой заводиться), поехали на бычка на Каховское водохранилище, ну а там перемещения - 4-5 метров, якорь опустил, поднял...ну и до бесконечности...
Максимальные перемещения - до 15км за раз, перезаряда никогда не было.
 

Михей

старшина 2ст.
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
54
Карма
3
Город
Нижег.обл Кстово
Имя
Михаил
Лодка
Казанка М (без булей)была, крым м есть
Мотор
ветерок 8э,москва 12,5,вихрь 20,25,30,сузуки дт15с ,тохатсу 18 были ,сузуки дт30рс есть
pit-mak сказал(а):
У меня 55-й акум, эхолот Лорик 7HDI, лебедка Стронжер 35-ка, помпа( ни разу не пользовался-тьху-тьху-тьху), подсветка салона, приборы( с подсветкой), регулятора нет. Заряжаю только в зимнее время( 1 раз в2-3 месяца), на хранении. Рыбалка - хищник, в основном - судак, с поисками, перемещениями, множеством якорей. Только один раз акум разрядился ( пришлось шморгалкой заводиться), поехали на бычка на Каховское водохранилище, ну а там перемещения - 4-5 метров, якорь опустил, поднял...ну и до бесконечности...
Максимальные перемещения - до 15км за раз, перезаряда никогда не было.
Спасибо огромное ,вот это я понимаю человек своим примером все объяснил ,тогда больше не буду парится возьму акб 55-60 а/ч.
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
Михей сказал(а):
Весь в раздумьях врлн и акб 35а/ч или акб 55-60 а/ч и на прямую?Посмотришь все с музыкой и эхолотами гоняют неужели у всех регуляторы стоят?
а что проблема замерять вольтаж? все станет ясно. эл.приборы и АКБ работают до 14.7в, а выше гарантий никто не даст.
 

Михей

старшина 2ст.
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
54
Карма
3
Город
Нижег.обл Кстово
Имя
Михаил
Лодка
Казанка М (без булей)была, крым м есть
Мотор
ветерок 8э,москва 12,5,вихрь 20,25,30,сузуки дт15с ,тохатсу 18 были ,сузуки дт30рс есть
мах578 сказал(а):
Михей сказал(а):
Весь в раздумьях врлн и акб 35а/ч или акб 55-60 а/ч и на прямую?Посмотришь все с музыкой и эхолотами гоняют неужели у всех регуляторы стоят?
а что проблема замерять вольтаж? все станет ясно. эл.приборы и АКБ работают до 14.7в, а выше гарантий никто не даст.
Вольтаж то померить не проблема ,но как померить вольтаж на том что еще не приобретено?
 

dima130

пассажир
Регистрация
16.12.2017
Сообщения
2
Карма
0
Город
Cаров
Имя
Дмитрий
Лодка
FishBoat 43
Мотор
suzuki dt30rs
Здравствуйте.
У меня в лодке стоит 3 АГМовские аккумулятора на 55 ампер каждый и зарядка промарин 25 ампер на 3 банки. Один аккумулятор служит как стартовый + тахо, уровень топлива, указатель напряжения сети, тримм, второй резервный(планирую как замещение третьего при его разряде), а третий основной для борт сети (айпилот, эхолот, музыка). Подскажите пожалуйста когда я подключил первый аккумулятор то при включении зажигания у меня загорелась подсветка в приборах (приборы подключены через косу с машинки газ реверс), а значит я так понимаю и по проводам идущим на стартер с генератора мотора поступает напряжение, ранее я не переживал так как думал что в моторе стоит и выпрямитель и стабилизатор но как понял из этой ветки я ошибался. А теперь вопрос:
1. По проводам идущим от аккумулятора на стартер, с генератора мотора во время работы поступает напряжение на аккум?
1.1 если поступает как от этого избавиться?(может где какой проводок отключить? Или диод вешать?)
2. У генератора мотора ток какой 2.5A или 6А?
3. ВРНЛ-1 подойдет для моих целей?
4. Хочу поставить альтернатор для зарядки одного аккумулятора на 5 ампер, потянет ли генератор мотора его совместно с ВПНЛ-1?

Мотор Suzuki DT30RS.
 

Михей

старшина 2ст.
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
54
Карма
3
Город
Нижег.обл Кстово
Имя
Михаил
Лодка
Казанка М (без булей)была, крым м есть
Мотор
ветерок 8э,москва 12,5,вихрь 20,25,30,сузуки дт15с ,тохатсу 18 были ,сузуки дт30рс есть
Приветствую,про трим можно по подробнее,плм у вас как я понял такой же дт30рс,трим самодельный или сеа про,пантера?Про врнл 1 посмотрите это видео https://youtu.be/EfLs2KVwN4I человек объясняет что зарядки акб не хватает если много потребителей и стоит врнл.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Всем привет. Народ, подскажите кто может- где нарыть сервис мануал на этот мотор?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
lednic606 сказал(а):
Berkut сказал(а):
Всем привет. Народ, подскажите кто может- где нарыть сервис мануал на этот мотор?
Сервис мануал по Сузам от "малышей" до "взрослых" вот: topic11266.html#p313216 качай на здоровье ;)

Схема и юзер мануал есть на сайте http://motorka.org/motory/podvesnie_l ... uzuki.html :)
Спасибо большое
:good:
 
Вверх Снизу