weron

ст. матрос
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
47
Карма
1
хочу приобрести hondex t-40fws но не знаю какой он. На картинке вроде ничего но в деле то как. Если у кого есть или видели его в деле, напишите. Благодарю всех кто откликнется! :?
 
A

Anonymous

Guest
Re: Моторы Parsun и Hondex как в деле?

weron сказал(а):
хочу приобрести hondex t-40fws но не знаю какой он. На картинке вроде ничего но в деле то как. Если у кого есть или видели его в деле , напишите . Благодарю всех кто откликнется! :? :? :?
Моторы средние имеют свои недостатки.Например редуктор слабенький.шланги подсасывают.
Свечи менять надо сразу.Атак ездить можно если сервис конечно есть с запчастями.каждый мотор имеет свой аналог.например beluga 5 'это мерк2005.beluga-15 ямаха .запчасти и винты идентичны.
 

weron

ст. матрос
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
47
Карма
1
Re: Моторы Parsun и Hondex как в деле?

спасибо за инфу, но походу про мощные ни кто ни чего не знают. буду первопроходцем.
 

DJ-IL

гл. старшина
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
114
Карма
2
Возраст
44
Город
Пермяк моряк.........
Re: Моторы Parsun и Hondex как в деле?

weron, Купил ???
 

weron

ст. матрос
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
47
Карма
1
Re: Моторы Parsun и Hondex как в деле?

нет. думаю.
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
по порядку.

долго выбирал среди б.у и даже приобрел мотор но проблемы с документами заставили отказатца от мотора.

новые моторы кусались ценами и в итоге выбор пал на HDX 40 с дистанцией 126000 руб.новый.

обкатка на холостых прошла в бочке на даче.завелся довольно легко и проработал сколько ему и положено без проблем.

перед обкаткой на воде были заменены свечи из штатного комплекта.

обкатка на воде потребовала регулеровки карбюратора, но там все просто как 2х2.

после обкатки -заменил свечи на ямаховские и мотор стало не узнать.


в ходе эксплуатации и косяков было выявлено -недостаточная смазка подвески мотора что сказывалось на легкости рулежки и откидывания.было смазано и прошприцовано.
немного напрягает то что стартер крутит 2-3 секунды, а то и меньше что не позволяет заводить мотор на холодную с первого раза.но это особенность механизма стартера.приспособился заводить след образом-вытаскиваю подсос, кручу пару раз до схватывания, убираю подсос и немного газку, заводитца в итоге с 4-5 раза. на горячую заводится моментально.
расход на 4000 об.мин примерно 15 литров.
шумность меньше чем у 40 ямахи клоном которой он и являетца(это со слов владельца ямахи)
на полном газу появляются высокие неприятные нотки которые пропадают при уменьшении оборотов на 100-200 об.мин.



в целом мотром доволен,для моих целей очень даже ничего.

по поводу запчастей-сравнивал с запчасями ямахи визуально одинаковы, начиная с катушек датчиков и заканчивая редуктором, сравнивал с живой ямахой.

винты подходят от ямахи.на 100%

еще из минусов-нет мелководного упора, режим есть а упора нет, но это не проблема, можно изготовить самому или заказать от ямахи, на моторе все для этого есть.

я решил не заморачиватца, а постваить трим универсальный, но это в к следующему сезону.

мотор менять пока не собираюсь, ибо незачем.

както так.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Серёж, от души рад, что моторчик тебе доставляет только радость. ...да, новый моторчик - есть новый моторчик, и сердце поёт и душа радуется :D ... ну, чтоб без поломок :drinks:
 

Алехандрэ

мл. лейтенант
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
244
Карма
9
Возраст
45
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
HDX-30 Вихрь30
С приобретением!!! Отличный мотор :good: пусть только радует!!! Про твои минусы :unknown: У меня есть мелководный упор!
 

Вложения

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Алехандрэ
значит тебе повезло!!)
 

Алехандрэ

мл. лейтенант
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
244
Карма
9
Возраст
45
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
HDX-30 Вихрь30

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
Алехандрэ сказал(а):
С приобретением!!! Отличный мотор :good: пусть только радует!!! Про твои минусы :unknown: У меня есть мелководный упор!
Земляк привет! Заморочился покупкой HDX-35 хотел бы знать-машинка газ-реверс может быть установлена на на левый борт? кстати цена вообще халява 85000 минус 3% по акции
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Красава!.. я тож на этот "white" дооолго смотрел :) ... и недорого и недоверие к качеству у меня пока ещё присутствует :pardon:
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
lednic606 сказал(а):
Красава!.. я тож на этот "white" дооолго смотрел :) ... и недорого и недоверие к качеству у меня пока ещё присутствует :pardon:
Заказал, через месяц обещали поставить. По отзывам-вроде не плохоой китаец. Делается на заводе Парсун. Но как говориться- поживём-увидим.
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
chif 152
да машинку можно на левый борт ставить.
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
firs сказал(а):
chif 152
да машинку можно на левый борт ставить.
Спасибо! При заказе задавал такой же вопрос менеджеру, ответили из сервис-центра, что машинка универсальная-можно ставить как на правый так и на левый борт.
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
chif 152 сказал(а):
firs сказал(а):
chif 152
да машинку можно на левый борт ставить.
Спасибо! При заказе задавал такой же вопрос менеджеру, ответили из сервис-центра, что машинка универсальная-можно ставить как на правый так и на левый борт.
Таки получил сегодня моторчик HDX35FWS. Хотел белый, но черный тоже хорошо! Фото не выкладываю, всё тоже самое. Качество сборки и окраски порадовало по крайне мере визуально. Инструкция конечно оставляет желать лучшего. Не расписано куда присоединять 3 провода из командера(они кажется для тахометра)как поставить командер на правую сторону, как подключить вольтметр. По комплектации- мелководный режим есть, но нет той хрени(упор или как его там) про которую уже писали на форуме(будем сами делать или пытаться прикупить-если кто знает где скиньнте ссылку). Не совсем ясно про генератор-0на форумах пишут, что "довесок" от Ивана обязателен, иначе горят приборы и выкипает аккумулятор. Ладно-остальное на другой ветке. А так поздравляйте-на Новый год себе сделал подарок!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
От души Саш!!! Новый мотор есть новый! :good:
С приобретением!.. и чтоб долго радовал безотказной работой!!! :yes:
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
lednic606 сказал(а):
От души Саш!!! Новый мотор есть новый! :good:
С приобретением!.. и чтоб долго радовал безотказной работой!!! :yes:
Спс! бутылочкой вискаря уже обмыл. пУсть попробут не радовать- утоплю как муму
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Поздравления с приобретением!
Тоже потихоньку присматриваюсь к китайцу, а именно к Hidea 40, у нас есть оф. дилер, который даёт гарантию аж 3 года!!! что подкупает. Этот мотор, по словам Глобалмарина, точная копия ЯмыXWS40, подходят не только шестерёнки и другие запчасти, но и идентичны с Ямахой посадочные места и зазоры подшипников. Порядка 126 килорублей за мотор + дистанция + рулёжка +бак, что тоже подкупает. Вот сдохнет Вихрь, тогда раскошелюсь на Hidea :)))
Удачи на воде!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Я вот Сашу ,понять могу.Разница в цене ощутимая.А тебя,Алексей понять трудно. Ямаха XWS-40 в мото-континенте стоит 139500.Против 126000 за клона???
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Хм... а машинка Газ-реверс, троса, рулёжка в эту цену входят? Если да, то я за Яму.
У нас оф. дилеры ямаховские такой мотор барыжат за 150 тыс. руб, без дистанции и т.д., EXWS 155 килорублей, тоже плюсом только бак и ЗИП. Когда везде 2-х лошадные ямахи стоят 19900, у наших 25000!!! И не двигаются ни вкакую.
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Оказывается у меня устаревшая информация, ещё летняя...
вот что сейчас
http://www.globalmarine.ru/hidea/2x/lod ... gidropodem
Хотя я сам гидроподъёмом не разу не пользовался, просто его нет, а нужен ли он мне?....понимаю, что удобно, да и 40 лс потяжелее тридцатника... Опять червяк сомнений.
Но на одной чаше Ямаха, т.е. надёжность, проверенная браканьерами и самалийскими пиратами, ликвидность опять же в случае чего, на другой - китаёза...
Всё же на сегодня перевешивает Яма. Ёлки, какой-то я переменчивый под новый год, непорядок... :crazy:
Ладно, нечего щекотать шкуру не убитого медведя, надо ещё дождаться смерти Вихря.
Всех с наступающим, УРА!!!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
И командер и троса газ- реверс(15 для прога с большим запасом),бак на 24л,свечи,ключи.Только без тахометра.Полный фарш,гарантия два года.Забей в поисковик Мото-континент и посмотри сам. :good:Лучше яма без гидравлики чем китаец с гидравликой!
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
к... :crazy:
Ладно, нечего щекотать шкуру не убитого медведя, надо ещё дождаться смерти Вихря.
Всех с наступающим, УРА!!![/quote]
Ох и долго ждать похорон Вихря! Потом-9 дней,40, годовщина!
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
Пролистал сегодня паспорт на моторчик и не понял- везде пишут высота транца 381 мм , а в паспорте(моём) 426 мм. Кто может объяснит? И как эту высоту определить на моторчике?
 
Вверх Снизу