art6767

матрос
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
9
Карма
5
Имя
Артем
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25
Здравствуйть уважаемые форумчане, хочу с Вами поделиться опытом по установке сего девайса на Вихрь 25.
Вобщем прошлой осенью задолбал меня Вихрь вернее его топливная система решил его пустить на груза и купить по весне Yamaxa-25, но семейный бюджет претирпел непредвиденные расходы, короче опять меня ждал Вихрь но на таком моторе ездить было невозможно, объяснять думаю Вам нестоит что такое топливная Вихря со всеми отсюда вытекающими. Вот и решил коордионально ее изменить. Выбор пал на Микуни т.к есть хороший летний донор Буран-34 совместно с "Лехиными" клапанами (широко известном в кругах snowmobile.ru), зарекомендовал он себя оч хорошо по всем параметрам, а главное надежен за 3 года эксплуатации неразу невскрывался.
 

Вложения

art6767

матрос
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
9
Карма
5
Имя
Артем
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25
Много писать небуду нелюблю, вобщем запуск с РУЧНОГО стартера в пол шнура на холодную один качок праймера, на горячую нечего ненадо, работать стал мягче уверенее, разгон скорость навысоте в следующие выходные замерю по GPS, только положительные эмоции считаю оно того стоило. Да что интересно топлива от 34-х сильного дигла ему нехватило пришлось макс поднять иглу и уровень топлива в карбе. Думаю в качесте бюджетной переделки подойдет китайский аналог Minkui,потому что если все это покупать то получается весьма накладно. У кого есть интерес пишите отвечу,чертежи коллектора могу выложить.
 

art6767

матрос
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
9
Карма
5
Имя
Артем
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25
Чертежи постарюсь выложить завтра видео через неделю
 

Романыч

лейтенант
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
269
Карма
7
Возраст
46
Город
г. Ивдель Свердловская обл.
Имя
Романыч
Лодка
Казанка с булями, Воронеж
Мотор
Вихри много
art6767 сказал(а):
Чертежи постарюсь выложить завтра видео через неделю
Очень хотелось бы чертежи коллектора!!!
 

art6767

матрос
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
9
Карма
5
Имя
Артем
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25
Обязательно выложу крайний срок послезавтра
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
....клапана ставили?
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Ну вот наконец то,появился чел,который написал абсолютную правду.Не хотел залезать в "вихревую тему" ,но здесь особый случай.Готов подписаться под каждым словом ТС. По поводу Бурана с клапанами он очень верно подметил,Жрать он будет меньше ,ибо с клапанами потерял 15-20% максимальной мощности,зато на низах и на средних получился более эластичный и приёмистый двигун. Вихрю с его меньшей кубатурой надобно побольше горючки. Молодец.Артем +100
 

art6767

матрос
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
9
Карма
5
Имя
Артем
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25
Спасибо за коментарий, по поводу клапанов считаю что в них необходимости нет,так как их роль играют текстолитовые шайбы,если у когото с ними проблемы рекомендую изготовить ик из полиамида ПБ-6,оч классный и недорогой композит век сноса небудет ИМХО.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
art6767 сказал(а):
Спасибо за коментарий, по поводу клапанов считаю что в них необходимости нет,так как их роль играют текстолитовые шайбы,если у когото с ними проблемы рекомендую изготовить ик из полиамида ПБ-6,оч классный и недорогой композит век сноса небудет ИМХО.
Тоже верно :yes:
 

art6767

матрос
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
9
Карма
5
Имя
Артем
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25
Как обещал чертеж коллектора
 

Вложения

  • 78,7 КБ Просмотры: 2 815

art6767

матрос
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
9
Карма
5
Имя
Артем
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25
Всегда пожалуйста,как сотворишь отпишись
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Здорово получилось :good: ,тоже думаю что делать с карбом,или новый вмастрячить или со старым возиться :unknown:
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Артём ещё и бензанасос от снегохода Тайга или он же Микуни и вообще должно быть гуд.
 

Дмитрий42

старшина 2ст.
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
65
Карма
0
Город
Удомля
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2М
Мотор
вихрь 30
Добрый день, Артём! Как прошёл сезон мотора с таким карбюратором?
 

art6767

матрос
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
9
Карма
5
Имя
Артем
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25
Сори за то, что пропал на долго.Дело в том что этого мотора у меня уже нет, я прои.... помпу и сжег его, восстанавливать оказалось нецелесообразно.Купил яму 30 и вроде как необходимость в форуме отпала. А вообще я был удивлен и жутко доволен результатами переделки, яма больше жрет ГСМ чем он на микуни. Если кто сотворил подобное отпишитесь плиз оч интересно.
 
Вверх Снизу