Лёха190RUS

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
1
Возраст
40
Имя
Алексей
Лодка
ДМБ 370 Дельта
Мотор
Тоха 18
Уважаемые интересует вопрос по поводу качества китайских моторов SIA-PRO, SAIL, Parsun, Hondex (HDX). Решил купить себе мотор, но на японские моторы нехватает средств да и жалко такие деньги платить за мотор которым будишь пользоваться раза 2-3, в год, выбор пал на китайских производителей но незнаю какой из них выбрать, какой из этих фирм более надёжный и более популярный у пользователей??? Мотор хочу брать 15 сильный а вот с маркой немогу оприделиться пошу вашей помощи.
 

Притворщик

гл. кор. старшина
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
131
Карма
11
Возраст
49
Город
РК, г. Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Аквилон SV 390 MK; были Солар Максима-380К, Badger CL 390 PW и Южанка-2
Мотор
Honda BF 15
Доброго времени суток всем!
Алексей, при такой интенсивности рыбалок смысл брать четырехтактник нету.
Технически во многом все перечисленные моторы похожи друг на друга, в основном клоны Ямахи. По качеству- лотерея. У одних сезон интенсивной эксплуатации- без замечаний, у других- на третьей рыбалке "руку дружбы" протягивает.
Но все же надо признать, раз от разу китайцы прогрессируют. Но лично я, год назад, выбрал японца.
 

Лёха190RUS

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
1
Возраст
40
Имя
Алексей
Лодка
ДМБ 370 Дельта
Мотор
Тоха 18
Да я бы тоже выбрал бы японца только финансы непозволяют, да и раздница в цене грубо говоря 50т.р. и 90т.р. может для когото это и небольшая, а для меня 40 ощутимо.
 

Сергей64

старшина 1ст.
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
86
Карма
1
Имя
Сергей64
Лодка
сарепта
Мотор
вихрь, си про 40
Нужно брать тот у которого сервис лучше работает. В прошлом году взял себе си про.
Каждый так или иначе будет хвалить свой мотор хоть японец хоть китаец т.к. он его выбрал по критериям которые ему подходят(вес, шум, цвет, бренд и т.д.)
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Притворщик сказал(а):
Доброго времени суток всем!
у других- на третьей рыбалке "руку дружбы" протягивает.
Но лично я, год назад, выбрал японца.
Вот самые важные фразы для выбора . Мне кажется имеет смысл купить Б\у если не позволяют средства ,но Японца чем играть в "лотерею ". Лично я после эксплуатации Ветерков ( один стоит другой в ремонте) - взял кредит и купил первого японца Сузуки 15 двухтактный. После поменял на 4 тактную хонду - бу . Доволен . Так что "семь раз отмерь - один раз отреж".
 

Lenin

лейтенант
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
254
Карма
10
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 4Л 1975, Казанка без булей 1966
Мотор
Вихрь 20 1969, Москва 1962, Вихрь 25, Вихрь 25 эл. ст.
Си Про конечно. У этих моторов отличный сервис, предпродажка и вообще красиво все. Я выбрал эту марку, надеюсь не ошибся.
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Как проверить какой мотор лучше из китайских??? Никак - кроме реальной работы на воде!.
Мое мнение неизменно из китайских движков Parsun(Hondex,HDX - имя для рос рынка) самый лучший!
http://www.parsunmarine.com/ - при поиске находится только один из китайских сайтов!
Тем более Парсун кроме плм и генераторы выпускает...... У меня был 5 лс 4 т Парсун - отличный зверек!
 

Сергей64

старшина 1ст.
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
86
Карма
1
Имя
Сергей64
Лодка
сарепта
Мотор
вихрь, си про 40
DARK сказал(а):
Как проверить какой мотор лучше из китайских??? Никак - кроме реальной работы на воде!.
Мое мнение неизменно из китайских движков Parsun(Hondex,HDX - имя для рос рынка) самый лучший!
http://www.parsunmarine.com/ - при поиске находится только один из китайских сайтов!
Тем более Парсун кроме плм и генераторы выпускает...... У меня был 5 лс 4 т Парсун - отличный зверек!
Конечно лучше тот который работает. У "си про " тоже есть сайт, к тому же, что касается ндх, парсун... в Саратове мне не удалось найти адекватного представителя. По "сейлу" и "си про" есть минимум два реальных отзыва от существующих людей на мотолодке, которые ходят на этих моторах, и представитель в Москве "си про" адекватный человек который выходит на связь и разъесняет по мере возможности возникающие вопросы. Например он выслал шестерню из редуктора, что бы провели испытания на твердость....
Расхваливать можно все и до бесконечности. Дискусии по китайцам не утихают и все больше людей их хотят купить. Любая техника может сломаться... Тот у которого меньше времени займет на ремонт нужно и брать. Например у меня вышел из строя клапан, разгар сезона. Думаю поставлю сразу от ямахи? позвонил в магазин ямаха. стоят они 6 тыр, и доставка не менее 2х недель(не факт что 100% так быстро). Китайцы привезли в течения недели по гарантии, если доплатил бы за доставку то двое суток.
Бери тот у которого есть сервис. Не верь продавцам, некоторые хоть и продают эти моторы не являются официальными продавцами.
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Я бы не посоветывал Си про, хотя бы потому что это голая копия Ямы и ничего больше!
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
знакомый купил в прошлом году си-про40 2т.установил.завел с первого тыка,но ,как оказалось,не едет!ни вперед,ни назад!после детального,скурпулезного изучения проблемы и бесед с продвцами выяснили,что к машинке газ-реверс,кроме кабеля,желательно подключить троса.всё остальное лето знакомый лётал с улыбкой на лице.после вихрей,говорит,это рай.2года гарантии.сам когда выбирал,то открывал капот-всё сделано очень достойно.но купил я Ямаху.удачи.
 

Лёха190RUS

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
1
Возраст
40
Имя
Алексей
Лодка
ДМБ 370 Дельта
Мотор
Тоха 18
А какие из китайских моторов более популярны в нашей стране и с развитым сервисом??? Я так понимаю Sea-Pro????
 

Lenin

лейтенант
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
254
Карма
10
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 4Л 1975, Казанка без булей 1966
Мотор
Вихрь 20 1969, Москва 1962, Вихрь 25, Вихрь 25 эл. ст.
Мне тоже дали 2 года гарантии на додочный мотор. В моем городе продают из китайцев только SeaPro и продают их только в крупных серьезных магазинах. Есть сервис и представители официальные. Думаю не один нормальный серьезный магазин не будет рисковать репутацией и продавать кабы что, зачем им проблеммы.
Летом напишу отзыв по мотору 3 л.с.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Странно,на авто ру китайцев продают очень мало.На бот шоу в Москве,15 китайца,правда фирма хрен знает какая продавали за 24000 руб,двух тактник,а пять сил за 15000 четыре такта,хотел пятнашку взять,а уже был продан.Продавали китайцы прямо со стенда.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
zavitay сказал(а):
Странно,на авто ру китайцев продают очень мало.На бот шоу в Москве,15 китайца,правда фирма хрен знает какая продавали за 24000 руб,двух тактник,а пять сил за 15000 четыре такта,хотел пятнашку взять,а уже был продан.Продавали китайцы прямо со стенда.
Все это хорошо,но ни один из продавцов моторов,на дал ни одного вразумительного ответа по поводу приобретения зап частей.Ответ один,где то у кого то что то есть,и у нас пока еще ничего не ломалось.Вот это основная проблема при покупке китайца.
 

Лёха190RUS

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
1
Возраст
40
Имя
Алексей
Лодка
ДМБ 370 Дельта
Мотор
Тоха 18
DARK сказал(а):
http://www.parsun.su/articles/234/ вот тут все ясно
Да только как нестранно дилеров в Москве нет хотя казалось бы столица. И вообще где на китайца покупать запчасти???
 

Bastmn

пассажир
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
4
Карма
1
Город
Российская Федерация
Лодка
Омега-2
Мотор
300
у меня пока стоит мотор Hidea
Hidea 9,8 отходил прошлый сезон безо всяких нареканий. Лодка Badger SL 340. Двоих "хомяков" за 100 кг каждый на глисс вытягивает. Со шмурдяком в лодке такой номер не проходит :D. Из проблем: через неплотность топливного шланга иногда подсасывается воздух. Лечится заменой девайса (шланга) на некитайский Всё. Заводился с полтычка в любую погоду. Таскать в одного - не проблема, в багажник любого седана помещается.
С сервисом,правда,немного проблематично
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Имхо
Парсун, hdx.
Зонгшен-сельва не плох.
Остальное в топку!
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
До скачка бумажек с умершими американскими президентами, искоса поглядывал на Hidea, т.к у нас есть дилер с сервисом, который давал гарантию аж три года, что несомненно подкупало. Сейчас перестал отслеживать тему про китайцев.
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
До скачка бумажек с умершими американскими президентами, искоса поглядывал на Hidea, т.к у нас есть дилер с сервисом, который давал гарантию аж три года, что несомненно подкупало. Сейчас перестал отслеживать тему про китайцев.[/quote]
Слово гарантия для многих как манна небесная по типу защищает ...
Любой продаван при желании может с нее соскачить (негарантийные условия эксплуатации)
И получится ремонт за свой счет.....
А слово КОПИЯ меня вообще ставит в тупик,,,,Это подделка .а она качественной быть не может!!!!!
Я за ЯПОНО-МОТО даже б/у
С уважением .Александр!!!!
 

Storm

ст. матрос
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
40
Карма
1
Город
СПб
Лодка
Казанка-М
Мотор
Johnson 9.9
Тугарин сказал(а):
Имхо
Парсун, hdx.
Зонгшен-сельва не плох.
Остальное в топку!
HDX ,hondex, golfstrim - это насколько мне известно, лишь наклейки на продукции одного и того же завода - Парсун.
Чем неплоха "Сельва" в китайском исполнении Зонгшен - затрудняюсь сказать. :) Она еще будучи итальянской считалась экзотикой и по отзывам была не сильно лучше совкомоторов, а став китайской - приобретение этой марки стало совсем сомнительным. Пару лет назад рассматривали с приятелем в магазине на предмет покупки новых Зонгшен 9.9 - сами продавцы отговаривали от его приобретения. И как показала практика(его все-таки купил мой товарищ, привлеченный легкой переделкой в 15 л.с.) - они были правы. Постоянные проблемы то с охлаждением, то с отключением одного из горшков, то с зажиганием , то с бензонасосом вынесли ему все терпение, после чего он его кому-то продал с изрядной потерей денег и трижды перекрестился.
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Думаю Зонгшен, просто по статистике смотр темы всех меньше проблем с ним. Да и на дальнем востоке они часто свои выставки показывают, что у них да как.
 
Вверх Снизу