leshdom

пассажир
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
4
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
командор470про
Мотор
меркурий60elpto
крутанул винт калибровки тахометра(стрелка тахометра изначально стояла не в ноле) оказывается в ноль она встает после вкл.зажигания!Понял это поздно! итог тахометр показывает не понятно что! в ремонт возил,подкрутили! все= чувствуется что то не то ! может быть у кого нибудь были такие проблемы? и как удалось их порешить?
 

ангарец

матрос
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
8
Карма
0
Город
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Лодка
обь м
Мотор
меркурий МЕ 40М си про
крякнул тахометр,поставил ТС 011 ,с жк экраном,работает на любом типе искрообразования и не стал мудрить со стрелочным,он не много запаздывает с показаниями.да в принципе и не важно,так как тах. нужен на мой взгляд нужен только для подбора винта к лодке и весу груза.
 

leshdom

пассажир
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
4
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
командор470про
Мотор
меркурий60elpto
возможно так бы и сделал!но тахометр новый , фирменный,да и денег стоит!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
leshdom сказал(а):
возможно так бы и сделал!но тахометр новый , фирменный,да и денег стоит!
Ну так возьми у когонить на прокат такой "цифровик"

одновременно оба подключи и подправь свой "стрелочник" :pardon:
 

Вложения

leshdom

пассажир
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
4
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
командор470про
Мотор
меркурий60elpto
наверное так и сделаю!тем более стоит он 1300руб! потом кому-нибудь подганю! СПАСИБО!
 

САМ316

пассажир
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
2
Карма
0
Город
Томск
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
MERCURY40 EFI
Помогите разобраться с подключением тахометра! Мотор меркури 40ефи, питание взял с машинки (из машинки торчат штекер и клемы, вот со штекера и взял), черный-, фиолетовый+, серый сигнал тах, при включении зажигания стрелка прыгает на ноль, при запуске мотора стрелка тахометра не реагирует? На обороте тах. Стрелку изначально перевел на 6р. Контакт на подсветку не подключал, не думаю что в этом дело! Ребят подскажите кто чем может!
 

loomaster

матрос
Регистрация
12.08.2014
Сообщения
7
Карма
0
Город
Балаково, Саратовская обл.
Имя
Александр
Лодка
прогресc4
Мотор
merkury 50
leshdom сказал(а):
наверное так и сделаю!тем более стоит он 1300руб! потом кому-нибудь подганю! СПАСИБО!
это где такие цены? Тут стрелочный 6500 , за 1300я бне парился)
 

loomaster

матрос
Регистрация
12.08.2014
Сообщения
7
Карма
0
Город
Балаково, Саратовская обл.
Имя
Александр
Лодка
прогресc4
Мотор
merkury 50
Александр из Томска, у меня на 50ке на тахометре установленна 4я позиция. При вкл зажигания стрелка встает на 0, потом реагирует на изменение оборотов движка, на ХХ - 800, но при пуске мотора стрелка в 0 (имеется ввиду работа стартера). Подсветка ни на что кроме лампы подсветки не влияет. Посмотри тему MERKURY 50 2х тактный пропала зарядка
 
Вверх Снизу