Андроид

матрос
Регистрация
21.08.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Самара
Имя
Андрей
Лодка
Акватория 280
Мотор
Варяг
Здравствуйте все,подскажите,может кто изготавливает гибриды на продажу с отправкой тк и цена интересует?и как чувствует себя движка чемпион 6лс ,если длительное время гонять на малых оборотах?как перевозите в машине?заранее благобарен.
 

Strelec65

ст. матрос
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
42
Карма
2
Город
Владимир
Имя
Николай
Лодка
Флинк - 320
Мотор
Гибрид на ноге Ветерка 6 лс.
Андроид сказал(а):
Здравствуйте все,подскажите,может кто изготавливает гибриды на продажу с отправкой тк и цена интересует?и как чувствует себя движка чемпион 6лс ,если длительное время гонять на малых оборотах?как перевозите в машине?заранее благобарен.
На мотодоге закажи. http://shop.motodog.ru/catalog/84/
Малых они не любят. Перевозить на баке - свечкой вверх.
 

Андроид

матрос
Регистрация
21.08.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Самара
Имя
Андрей
Лодка
Акватория 280
Мотор
Варяг
спасибо,там заказал
 

jawa0110

капитан-лейтенант
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
464
Карма
57
Город
Красноярский кр. г.Ачинск
Имя
Виктор
Лодка
тайга340, янтарь2, автобот
Мотор
гибрид G340VKE+B12; G225VK/2+В8; nissamaran(электро); Тохацу18
Nord333333 сказал(а):
Привет Всем ,вот мой чих пых
ПОЗДРАВЛЯЕМ. Собрать это еще полдела, теперь самое главное настроить комплект (лодка + мотор) и получить от него желаемый результат. Вот тогда ты получишь от своей работы удовлетворение и радость. Удачи тебе и пусть разочарование обойдет тебя стороной.
 

jawa0110

капитан-лейтенант
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
464
Карма
57
Город
Красноярский кр. г.Ачинск
Имя
Виктор
Лодка
тайга340, янтарь2, автобот
Мотор
гибрид G340VKE+B12; G225VK/2+В8; nissamaran(электро); Тохацу18

Nord333333

матрос
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
адмирал
Мотор
гибрит
Добрый вечер,реверс работает.фото будет :)завтра выложу,
 

veloman

пассажир
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
3
Карма
0
Город
Томск
Имя
Алексей
Лодка
Ривьера 3000ск
Мотор
Yamaha 2cmhs
получил свой гибрид 22 августа с мотодога.))
отписаться времени не было, переезжал с одной квартиры на другую.


Пэковцы молодцы конечно... вместо правильного положения отправили его на боку... в итоге масло маленько вылилось с мотора в ногу.
пришлось разбирать и протирать водные каналы чтобы потом не думать откуда масло набежало.
в остальном отлично все.
теперь надо на реку выехать и отрегулировать на лодке его.
 

Вложения

weter

гл. старшина
Регистрация
13.02.2012
Сообщения
110
Карма
8
Возраст
50
Город
регион 73
Имя
Роман
Лодка
Gladiator-C370
Мотор
lifan1p70fv, ветерок-12; ветерок-8, чемпион 340, эвинруд 35.
вот так еще можно
 

Вложения

weter

гл. старшина
Регистрация
13.02.2012
Сообщения
110
Карма
8
Возраст
50
Город
регион 73
Имя
Роман
Лодка
Gladiator-C370
Мотор
lifan1p70fv, ветерок-12; ветерок-8, чемпион 340, эвинруд 35.
или так
 

Вложения

jawa0110

капитан-лейтенант
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
464
Карма
57
Город
Красноярский кр. г.Ачинск
Имя
Виктор
Лодка
тайга340, янтарь2, автобот
Мотор
гибрид G340VKE+B12; G225VK/2+В8; nissamaran(электро); Тохацу18
Nord333333 сказал(а):
Добрый вечер,реверс работает.фото будет :)завтра выложу,
Как же он будет работать если отсутствует скоба фиксации дейдвуда? Он просто будет подниматься вверх.
 

Nord333333

матрос
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
адмирал
Мотор
гибрит
Нормально робит ,вчера обкатали, винт маленько надо точить, двигуну тяжеловато. скоба на месте.
 

Андроид

матрос
Регистрация
21.08.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Самара
Имя
Андрей
Лодка
Акватория 280
Мотор
Варяг
привет ребяты,приехал мой гибрид на чемпионе 6л.с
 

Андроид

матрос
Регистрация
21.08.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Самара
Имя
Андрей
Лодка
Акватория 280
Мотор
Варяг
привет ребяты,приехал мой гибрид на чемпионе 6лс,понравился,есть конечно странности,скорость примерно 20км/ч,что в одного,что вдвоем(может винт грузовой,я не разбираюсь,это первый мой плм(в детстве был вихрь ушатаный),очень резкая реакция на газульку,лодочка 2,8м,ось винта сильно заглублена,около 20 см ниже дна лодки(буду поднимать),просветите,пожалуйста меня насчет масел,откатал 2,7литра бензина(не смог три литра,ибо он вообще бенз не кушает!около 5 часов на 2/3 газа),стоит ли менять масло в движке и какое посоветуете,авто полусинтетика подойдет,ведь двига воздушка?и какое лучше использовать в редуктор?и еще,под конец дня начал плохо запускаться,свечу не смотрел,причина в ней.заранее благодарен.
 

Astrazavr

пассажир
Регистрация
12.06.2016
Сообщения
1
Карма
0
Город
Астрахань
Имя
Дмитрий
Лодка
Самострой
Мотор
Болотоход

Андроид

матрос
Регистрация
21.08.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Самара
Имя
Андрей
Лодка
Акватория 280
Мотор
Варяг
Astrazavr сказал(а):
john2011 сказал(а):
подскажите от куда заказать мотор для ветерка? и какой есть,какие то по 7 л.с.
Группа ВКонтакте. Цены вполне приемлимые. Работают оперативно. https://vk.com/market-110360400?w=produ ... 52%2Fquery
если по близости есть магазин 220воль,то там поодешевле можно найти http://m.220-volt.ru/catalog/dvigateli- ... sgoraniya/
 

veloman

пассажир
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
3
Карма
0
Город
Томск
Имя
Алексей
Лодка
Ривьера 3000ск
Мотор
Yamaha 2cmhs
вчера гонял свой комплект: гибрид на чемпионе 6 и лодка ривьера (3метра)х(1.5метра) вес лодки около 60кг, киль фанера со стрингерами. мой вес 110кг+ шмурдяка около 20 кг.
транец приподнял как у коллеги (Макса на тайге 340 с таким же мотором, только уже отстроенным для тайги, Виктором Jawa0110)
результат на любой дырке едет максимум 10кмч в одного, вдвоека с Максом(он около 90кг) тоже прет 9-10кмч.
ограничитель не отключен, но пробовал в одного его в ручную дергать, лодка встает в кобру и на глисс не хочет выходить, возможно не хватает времени, постоянно держать пальцем ограничитель не удобняк. надо же еще рулить и смотреть куда прешь.
вообщем решил отключить ограничитель щас (обкатку еще не прошел, но в книжке ничего про это не написано, да и ждать некогда, сезон кончится скоро). настрою комплект, а там и на средних покатаю да обкатаю.
и еще думаю что на мою тяжелую лодку надо ГК ставить к ноге, а иначе так и будет кобрить.
Виктор (Jawa0110) подскажите, мой ход мыслей и решений верный? винт стоит грузовой.
или может стоит попробовать скоростной винт поставить? есть смысл?
 

Андроид

матрос
Регистрация
21.08.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Самара
Имя
Андрей
Лодка
Акватория 280
Мотор
Варяг
винт у меня скоросной стоял,скорость около 20на глаз,ч то вдвоем,что в одного,достался мне еще один скоросной,я его на токарном станке обрезал по диаметру до 185мм,завтра попробую на ходу,транец поднимать пока подожду,хочу лодку поменять на побольше и подлинней с 400 балонами,у меня 320 вроде,на глис тоже не получилось выйти,движка сток,еще не лазил в него ,ничего не отключал,,но с моей акваторией боязно газовать,встает на дыбы,если сидеть у транца,мой вес 110 кг и рост 195,центр тяжести в небо идет
 

veloman

пассажир
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
3
Карма
0
Город
Томск
Имя
Алексей
Лодка
Ривьера 3000ск
Мотор
Yamaha 2cmhs
Вообщем после всех доделок комплект полетел.
Против течения 16-17кмч глисс, по течению 27-29кмч глисс.


из доделок все по стандартной схеме:
отключил ограничитель оборотов, как Виктор рассказывал и показывал.
шайбы под пружины точил из гаек от 469го, какие то в магазине нашел болемене подходящие.
шайб не смог найти((
в итоге резьбу не стачивал, оделись как надо, снаружи сточил углы под ключ, и толщину тоже сточил.
кстати заметил особенность: посадочное место под пружину входного клапана немного ниже чем на выхлопе.
у кого также? и чем чревато? получилось что одна гайка(шайба) легла ниже посадочного места, а вторая выше, если учесть что шайбы одной высоты.
в итоге одна пружина снизу не гуляет а вторая может уходить в сторону. держит ее только родная шайба, та что сверху засухаривается.
кстати сколько по времени можно гонять мотор на максимальных оборотах? а то охлаждение вроде и воздушное а к крышке клапанов не притронуться, горячая шибко... сразу скажу что на скутере 4т китайском ездил и по 50км без остановок, движку норм было.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
купил в прошлом году"докатку"на базе триммера(дейдвуд лодочный -голова мотокоса силы 3-3.5)доехать можно:убрал пружины со сцепления.чтоб винт вращался сразу и без пробуксовки.добавил чуть выхлопной трубы-чтоб не орал.................
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
weter сказал(а):
вот так еще можно
От чего бензонасос ? Как и куда врезан. Я поставил насос от бурана. Переливает карбюратор при оборотах средних и выше что делать не знаю.
 

Eleat

матрос
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
21
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-М
Мотор
Гибрид ветерок_чемпион200, Ветерок-12, Волгарь
Бензонасос там Ветерковский. А как подключен - вопрос.
 
Вверх Снизу