Автовход
регистрация          забыли пароль?

Лодки Моторы Прицепы Услуги Обучение Книги Объявления Ещё

Motorka.org
катера, лодки, моторы
Благодарю всех Форумчан за помощь и поддержку в возврате Моторки
Motorka.org » Форум » Тематические форумы » Разборные лодки

[ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2   > > >
Автор Сообщение
 Сообщение #1 30.01.2013, 13:58
Админ

Рег: 21.11.2009, 17:14
Лодка: Прогресс-2М, ProfMarine Air 330
Мотор: Suzuki DT30, DF2,5
Лодка Мечта - сегодня разместил описание этой лодочки. Интересны отзывы, возможно у кого-то есть видео, фото и тд.

Может быть кто-то мечтает о такой "Мечте" )))

Самому пользоваться не доводилось, но у друга есть такая, ходит под Салютом, досталась по наследству, места занимает мало, но вот на большой воде он побаивается ее использовать - купался уже с ней, поэтому лежит почти без дела в гараже.

Изображение

Изображение

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Сообщение #2 24.03.2015, 20:43

Рег: 24.03.2015, 20:31
Лодка: "МЕЧТА"
Мотор: Салют
Здравствуйте !
Недавно приобрёл такую же лодку. Но в ней не хватает одной детали - треугольной "распорки" в носовой части. У Вас на фото она есть (стоит на полу и на лодке). Просьба,напишите пожалуйста из чего она сделана ? Это фанера (толщина ?) или металл ? Если не затруднит,отправьте размеры этой "распоки".
У меня друг,тоже хочет приобрести такую. Я понял,что Вы готовы её продать. Какая цена ?

Ответить с цитатой  
 Сообщение #3 24.03.2015, 21:12

Рег: 29.01.2012, 22:07
Лодка: Лодка
Мотор: Мотор
Фото с инета.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #4 25.03.2015, 10:52

Рег: 24.03.2015, 20:31
Лодка: "МЕЧТА"
Мотор: Салют
Да,теперь я тоже его нашёл. Но всё таки,может автор поможет... Он же пишет,что у друга есть такая ...

Ответить с цитатой  
 Сообщение #5 04.06.2015, 04:42

Рег: 04.06.2015, 04:38
Лодка: Прогресс 2
Мотор: Москва 25
Если Ваш друг готов с ней расстаться, готов заплатить его цену...
Надо отправить в Москву, почтой или с оказией...
Очень обрадуете.
Спасибо
ответ на oven59@yandex.ru
Cthutq

Ответить с цитатой  
 Сообщение #6 18.11.2016, 19:04

Рег: 19.08.2015, 12:24
Лодка: вуд2мк2, уфимка 22, байдарка Таймень-2, казанка 6
Мотор: ветер 8м, Sea Pro T2,5S
Да, ностальгией повеяло. В юности катался я на такой лодочке под ветерком. Она на глис не выходила, если на корме сидеть. Только когда пересядешь на среднюю банку можно было разогнаться, а так в переходном режиме воду толкала, соответственно с диким расходом горючего, хотя и плоскодонка. Жесткости нет никакой, вся играет. Углы в корме протерлись, текла. Блоков плавучести нет. Короче, лучше недорогую, небольшую ПВХ приобрести до 5-и сил чем искать это г-но.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #7 18.11.2016, 21:53

Рег: 13.07.2010, 22:11
Лодка: Снегоход
Мотор: быстрый
В детстве тоже несколько раз пользовались такой- впечатления отрицательные( течет,верткая,не устойчивая) ,может что и не так,это была первая лодка после резинок.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #8 18.11.2016, 22:10

Рег: 12.01.2010, 19:34
Лодка: лодка
Мотор: мотор
Да тоже было сиё чудо гордо называемая лодкой.Один раз только и вышли на утиную охоту...Когда втроем как Чапаевы доплыли с ружьями над головой до берега, была нещадно растрелена из всех стволов чтоб никто более с неё не купался.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #9 18.11.2016, 22:28

Рег: 27.10.2016, 19:10
Лодка: Ока
Мотор: Sea-pro 25, и 9,9
Скобарь:
Да тоже было сиё чудо гордо называемая лодкой.Один раз только и вышли на утиную охоту...Когда втроем как Чапаевы доплыли с ружьями над головой до берега, была нещадно растрелена из всех стволов чтоб никто более с неё не купался.

Вот вот. У нас она называлась "Прощай семья" :hahaha:

Ответить с цитатой  
 Сообщение #10 20.09.2017, 13:26

Рег: 10.08.2017, 17:01
Лодка: Аква 2800 ПВХ, Мечта дюраль складная
Мотор: Ветер 8, Эвенруд 4 крайслер 4 салют 2
безумно отличная вещь, хожу на ней уже 6 лет, легкая отлично управляется за счет двух килей на днище, есть транцевые плиты с завода. комплект оснащался мотором салют 2 л.с. со складной ногой. сейчас бегает с ветерком 8. три скамейке, высокие борта, 310 размер. положительная плавучесть обеспечивается за счет надувных баллонов под скамейкой у меня их нет. если кому что интересно по ней спрашивайте, отвечу. есть желание ее продать за 15р. но не спешно. лодка в Тверской обл. P/S лодка отличная а чтобы не текла хранить нужно правильно в разобранном виде а если и складывать то в правельном порядке, да и на дно она не идет с надутыми баллонами под скамейками. на много удобней и безопасней романтики и автоботов. :good: только положительные эмоций. продаю неспешно только потому что в последний год пользую ПВХ удобней при перевозке.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #11 20.09.2017, 17:40

Рег: 03.11.2016, 21:46
Лодка: Байлайнер-192 Капри
Мотор: Сузуки-140
sergei_post:
безумно отличная вещь, хожу на ней уже 6 лет, легкая отлично управляется за счет двух килей на днище, есть транцевые плиты с завода. комплект оснащался мотором салют 2 л.с. со складной ногой. сейчас бегает с ветерком 8. .

Насчет-безумно отличной вещи-не могу спорить-кому-то нравится мясо,а кому и свиной хрящик.Но вот чтобы эта консервная банка бегала под Ветерком-8!!!????По моему-бред,мотор перевернет эту конструкцию уже у причала,не дожидаясь выхода на воду,если нет-докажите фотографиями сия чуда на воде с мотором.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #12 21.09.2017, 09:41

Рег: 28.09.2014, 07:25
Лодка: Раскладушка (типа мечта)
Мотор: Оса, салют
Шустрый:
sergei_post:
безумно отличная вещь, хожу на ней уже 6 лет, легкая отлично управляется за счет двух килей на днище, есть транцевые плиты с завода. комплект оснащался мотором салют 2 л.с. со складной ногой. сейчас бегает с ветерком 8. .

Насчет-безумно отличной вещи-не могу спорить-кому-то нравится мясо,а кому и свиной хрящик.Но вот чтобы эта консервная банка бегала под Ветерком-8!!!????По моему-бред,мотор перевернет эту конструкцию уже у причала,не дожидаясь выхода на воду,если нет-докажите фотографиями сия чуда на воде с мотором.

Ну на счет ветерка - 8 думаю перебор... у меня похожая но самодельная... для охоты и блеснения щуки в зарослях камыша - нормально... тут преимущество перед пвх что прошырнуть нельзя корягами и тройниками... под шестом в куширях идет более менее...для открытой воды сбоку ставлю були из пенопласта - на нижней волге не напрягает совсем по открытой воде..
мотор там нужен в 3 силы максимум... я на своей на салюте и оса-1 двигался - нормально как то получалось..

Ответить с цитатой  
 Сообщение #13 21.09.2017, 13:35

Но вот чтобы эта консервная банка бегала под Ветерком-8!!!????По моему-бред,мотор перевернет эту конструкцию уже у причала,не дожидаясь выхода на воду,если нет-докажите фотографиями сия чуда на воде с мотором.[/quote]

по бумагам мотор до 5 л.с можно, сначала на родном салюте ходил, было скучно, после TERHI 5, стало лучше, а вот с ветерком 8 здорово, фото и видео обезательно будет в октябре (лодка в тверской я в Питере) да и к слову эта консервная банка как вы выразились под ветерком 8 тащит меня 120кг (я не толстый я спортсмен) тестя 100кг, собаку, оружие, и провиант, не говоря о топливе 30кг и о моторе 25кг в общей сложности 300кг и так 6 лет. проблем нет полёт нормальный. скорость меня одного под ветерком 27км\ч по навигатору. мотор у меня новый из ящика 93г. особо гари не даю :good: да и ещё транец я просверлил на сквозь через лодку и закрепил болтами и усилил что бы он с мотором не убежал так как транец на этой лодке навесной крепится защелкой.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #14 21.09.2017, 20:05

Очень убедительно,но хотелось-бы видео.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #15 22.09.2017, 16:02

sergei_post:
Но вот чтобы эта консервная банка бегала под Ветерком-8!!!????По моему-бред,мотор перевернет эту конструкцию уже у причала,не дожидаясь выхода на воду,если нет-докажите фотографиями сия чуда на воде с мотором.

Да там под салютом дно играет когда плывешь... толщина дюраля максимум 1.5 мм... а если под ветерком 8 дать газу слегка - развалится она... скорость не ее конек!!!

Последний раз редактировалось Одиссей83 22.09.2017, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #16 22.09.2017, 16:39

Одиссей83:
Да там под салютом дно играет когда плывешь... толщина дюраля максимум 1.5 мм... а если под ветерком 8 дать газу слегка - развалится она... скорость не ее конек!!!

Золотые слова!Вот в это охотно верю,потому как еще глупыми пацанами катались вдвоем на такой лодке.Так набултыхались вдоволь!На веслах.Не говоря про мотор.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #17 22.09.2017, 16:58

Шустрый:
Одиссей83:

Золотые слова!Вот в это охотно верю,потому как еще глупыми пацанами катались вдвоем на такой лодке.Так набултыхались вдоволь!На веслах.Не говоря про мотор.

И на дне нет - ни ребер жесткости - ни шпангоута уголка...
Больше 2 сил - совсем караул будет... ее удел весла и шест...

Ответить с цитатой  
 Сообщение #18 27.09.2017, 12:51

Больше 2 сил - совсем караул будет... ее удел весла и шест...[/quote]

на ПВХ тоже нет ребер и шпангоутов, а дно вообще ткань и не чего вешают всякие моторы от 2 до 30 л.с.! лодка жесткая нет не делфинов не бревен и не чего там не играет. под скамейкой полукруглые распорки выгибающие дно дугой за счет чего обеспечивается жесткость, вот без них да играет а с ними хрен вы дно согнете по перёк!!! :D

Ответить с цитатой  
 Сообщение #19 27.09.2017, 13:15

sergei_post:

на ПВХ тоже нет ребер и шпангоутов, а дно вообще ткань и не чего вешают всякие моторы от 2 до 30 л.с.! лодка жесткая нет не делфинов не бревен и не чего там не играет. под скамейкой полукруглые распорки выгибающие дно дугой за счет чего обеспечивается жесткость, вот без них да играет а с ними хрен вы дно согнете по перёк!!! :D[/quote]
Ты сравни дно вставное ПВХ - там 10 как минимум фанера... да еще сбоку по всей длине на дно две планки вставляются (не знаю как называются). ПВХ с дном очень крепко держит форму...

Ответить с цитатой  
 Сообщение #20 27.09.2017, 13:19

sergei_post:

на ПВХ тоже нет ребер и шпангоутов, а дно вообще ткань и не чего вешают всякие моторы от 2 до 30 л.с.! лодка жесткая нет не делфинов не бревен и не чего там не играет. под скамейкой полукруглые распорки выгибающие дно дугой за счет чего обеспечивается жесткость, вот без них да играет а с ними хрен вы дно согнете по перёк!!! :D[/quote]
Так и пвх под разные моторы - в зависимости от размера... на 240 корпус попробуй повесить хотя бы 20...

Ответить с цитатой  
 Сообщение #21 02.10.2017, 12:50

надоело мне с вами спорить, честное слово! в моей ПВХ дно книжкой и фанера 5мм максимум, ходишь по нему как по желе :pardon: а вот МЕЧТА мне нравиться и рыбачу с нее стоя, и уток стреляю и спокойно хочу из стороны в сторону полы капитально держат, моторчик навешан на мечту ветерок 8. Я доволен и это мое личное мнение и не кому я его не хочу навешивать. я эту лодку рекомендую, если она правильно собрана и все детали на месте лодка безопасна устойчива и хорошо бегает. :good:

Ответить с цитатой  
 Сообщение #22 02.10.2017, 13:58

Рег: 25.05.2013, 15:15
Лодка: Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037
Мотор: Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30
Зачем ты обращаешь на этих спорщиков внимание? Других лодок кроме своих они походу не видели, поэтому их пугают формы не похожие на их лодки. Есть куча плоскодонок, и люди ими довольны, моторы вешают не маленькие и не плохо ходят.
Шустрый:
глупыми пацанами катались вдвоем на такой лодке.Так набултыхались вдоволь!На веслах.
Причем здесь лодка?

Ответить с цитатой  
 Сообщение #23 02.10.2017, 16:56

sergei_post:
надоело мне с вами спорить, честное слово! в моей ПВХ дно книжкой и фанера 5мм максимум, ходишь по нему как по желе :pardon: а вот МЕЧТА мне нравиться и рыбачу с нее стоя, и уток стреляю и спокойно хочу из стороны в сторону полы капитально держат, моторчик навешан на мечту ветерок 8. Я доволен и это мое личное мнение и не кому я его не хочу навешивать. я эту лодку рекомендую, если она правильно собрана и все детали на месте лодка безопасна устойчива и хорошо бегает. :good:

Камикадзе????

Ответить с цитатой  
 Сообщение #24 02.10.2017, 19:51

Telenkov:
Зачем ты обращаешь на этих спорщиков внимание? Причем здесь лодка?

Встречный вопрос-а причем здесь ты?

Ответить с цитатой  
 Сообщение #25 03.10.2017, 01:47

Рег: 25.05.2013, 15:15
Лодка: Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037
Мотор: Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30
Шустрый:
Встречный вопрос-а причем здесь ты?
Твоя правда, от не далёких подальше надо держаться. хрен знает что у вас на уме. Не буду вам больше мешать.

Ответить с цитатой  
 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2   > > >

Motorka.org » Форум » Тематические форумы » Разборные лодки

© 2008 - 2018 Форум "Моторка" Новая Моторка | Написать письмо