striitt

матрос
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
5
Карма
0
Лодка
нет
Мотор
нет
уважаемые форумчане! требуктся помошь для оптимальной покупки лодки + мотор! ваши мнения и советы!
лодка нужна как для рыбалки ( 2, максимум 3 человек ) так и для развелекушек! буджет лодка 35 +-5 килорупий, мотор 75 +- 5 кило рупий.


Заранее благодарен!
 

striitt

матрос
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
5
Карма
0
Лодка
нет
Мотор
нет
Re: Нужна помошь в выборе лодки и мотора

добрый вечер!
лодка будет использоваться только на озерах!
 

striitt

матрос
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
5
Карма
0
Лодка
нет
Мотор
нет
Re: Нужна помошь в выборе лодки и мотора

важный момент, что бы лодка была ПВХ. т.е. имела возможность складываться. перевозка в машине тойета королла.
 

striitt

матрос
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
5
Карма
0
Лодка
нет
Мотор
нет
неужели никто не может посоветовать??? :(
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
striitt сказал(а):
неужели никто не может посоветовать??? :(
Тут ПВХашников маааало :unknown: ну чтоб конкретно пообсуждать(ну мож подтянутся конечно), а по тем лодочкам что уже описАли в других темках "не впечатлило"? :?
 

striitt

матрос
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
5
Карма
0
Лодка
нет
Мотор
нет
хочется оптимальный вариант, соотношение цены-уачество! все -таки опыта у людей на этом сайте побольше )))))
 

Shiman

старшина 1ст.
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
81
Карма
7
Имя
Иван
Лодка
Сибирячка
Мотор
Навигатор 15
striitt сказал(а):
хочется оптимальный вариант, соотношение цены-качество! все -таки опыта у людей на этом сайте побольше )))))
Здравствуй striitt, ну во первых лодка не меньше 3,80 метра, мотор 30 лошадей, это по мне, а так многим на двоих хватает лолдка 3,60 мотор 18 л.с. По качеству отдельный вопрос смотреть толщину ПВХ, диаметр баллона, так как часто бывает так, что толщина материала разница от заявленой, чаще люди склоны покупать версию ПРО. нужно смотреть как не знаю, зайди на сайт www.amurtaimen.ru там есть много людей которые у нас ходят на ПВХ может подскажут. Но лодки за 35 тыр рублей сомневаюсь минимум это должна стоить 50.
 

старый лис

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
205
Карма
5
Лодка
к5м2
Мотор
Y-60cetl
минимальный разумный размер -330..... мотор исходя из 5 сил на человека надо. тут есть побочный фактор - а носить ты все это как будешь? лодка в сборе - 70кг минимум - в одного учитывая габариты - не по всяким кустам полазишь....мотор- за 35кг оч неудобно в одного..... у меня был фрегат320 с ветром12(я до сих пор жалею что продал - его теперешний хозяин приценялся к я15- а таскать в одного - он тяжелый)......тут надо решится - если нет напарника - сидишь дома ....или посильную ношу
 

АлеХей

пассажир
Регистрация
23.02.2013
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
Кайман N380
Мотор
Ямаха 15л.с.
Доброго времени!
Я человек здесь новый,но хочу высказать свое мнение основанное на личном опыте.До недавнего времени был владельцем к-кта Кайман N380+ ямаха 15л.с. Владел 2 сезона.Рыбалка 2чел+много всяких вещей нормально.Скорость около 32-34 км/ч по навигатору.Покатушки 3 взрослых 80-110кг + ребенок 20-25кг без вещей скорость около25км/ч на глиссер в обоих случаях выходит нормально.Что касается перевозки,то до воды на колесах вдвоем нормально 50-150м.На машине увести к-кт можно но только если водитель+1чел,больше места нет или с прицепом.Лодка,мотор,и минимум вещей это ваз 2104 со сложенными задними сидениями почти битком.И самое не приятное это на разборку-сборку уходит много времени,поэтому не однодневный выезд ехать не удобно.Это кстати и послужило причиной продажи.Теперь присматриваю что то жесткое,что бы скинул с прицепа и в путь!А в остальном от такого к-кта оч положительные впечатления! ИМХО!
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
до прошлого года я использовал комплект Баджер 340 + Суза 15 л/с (двухтактный), скорость по ЖПСу 35 км/ч использовал для рыбалки: Я сам вешу 135кг+папа100 кг плюс весь рыболовный шмурдяк, чуствовали себя комфортно, но лодка комфортна на 2 чела, дальше места маловато.
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5

Roman-i7

старшина 2ст.
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
65
Карма
3
Возраст
50
Город
Стрежевой
Имя
Роман
Лодка
Каза 5м1, Jet Murrey 200
Мотор
В-30, Tohatsu M50D, Jet!-F2.5
По выбору лодки уже мозг вывихнул!
Есть в наличии резинка из ткани 1000, 1980 года, нынче называется "Самарочка". вес 6.5 кг. На сей момент уже более 20 заплаток. Использую только для переправы, если иду куда нибудь пешком далеко. Хочу взять ПВХ для рыбалки на озерах, куда с реки не зайдешь, максимум для двух человек. Мотор буду брать 4т 2.5 лс и использовать его на Казанке для тролинга и на ПВХ для неспешной доставки к месту ловли. Перевозка лодки на машине в сдутом виде, переноска до озера 300 м максимум, но через лес. Может взять ту же Самарочку с транцем? Но теряется весь кайф от легкости. К тому же очень она нежная, на дно не вставай, на коряги не наезжай. Плавал на ПВХ с надувным дном, очень понравилось, так что хочу. Еще и бюджет ограничен 35-40 круб за комплект (35 лучше, 40 хуже). В общем и рыбку съесть и на х... чтобы ничего не случилось!
Поможите добрым советом. Если с мотором вопросов нет, то с лодкой ступор какой то. А жидкая вода не за горами...
 

Vladf

лейтенант
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
255
Карма
2
Возраст
48
Город
Якутск
Имя
Владислав
Лодка
Badger 430sl
Мотор
Москва 10, Привет 22, Yamaha 30HMH
Roman-i7 сказал(а):
Поможите добрым советом. Если с мотором вопросов нет, то с лодкой ступор какой то. А жидкая вода не за горами...
есть с надувным дном, они не тяжелые как пайольные и надувать быстро не надо со стрингерыми возиться.
у меня раньше была лодка 2,9 метров с мотором тохатсу 9,8. вдвоем с мелким шмурдяком на глисте гонял. Щас купил баджер 4,3 метра, и мотор москва 10, зимой купил привет 22. Москва тянет троих на глист с мелким бутором, двоих с нормальным бутором :). Лодка очень отстойчивая, один раз попал в шторм, вывез нормально. Но конечно нсобриать разбирать в одного тяжеловато, перетаскивать вообще невозможно, 60 кг лодка.
 

sever2012

матрос
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
16
Карма
1
Возраст
59
Город
Алдан Саха (Якутия)
Имя
Дмитрий
Лодка
Ока-4, Гладиатор D-400КМФ
Мотор
YAMAHA-30HMHS + водометная насадка
striitt сказал(а):
неужели никто не может посоветовать??? :(
Советую зайти на сайт gboat.ru (GLADIATOR.RU) Фирма Хабаровская, но очень много региональных диллеров по России. Сам живу в Якутии, поэтому приобрел у них лодку серии Professional Gladiator D400КМФ для эксплуатации в тяжелых условиях. Очень порадовало качество и комплектация. В комплекте: два сидения с мягкими накладками и подседельными сумками, носовая сумка - 70 литров, носовой, ходовой тент на надувном каркасе, дополнительная надувная банка, ремкомплект полный, с клапанным ключем, алюминивый пайол, стояночный полноразмерный тент, насос Браво-9. ПВХ производства Корея. Швы прошиты и проклеены. Борт - 48 см.За все отдал 48000 руб - не пожалел. За такую цену, лодок такого размера и комплектации в инете не нашел. Цена 48 т. за камуфлирванный вариант, т.к. это дополнительный, ламинированный, защитный слой. Цена лодок обычных расцветок гораздо ниже. У фирмы в наличии 5 серий, начиная от весельных, кончая 550-ми размерами, включая серию с НДНД (надувным полом). Короче на любой вкус и для любых условй. Свою эксплуатирую с Ямахой- 30, где на редукторе, где с в4одометной насадкой. Иногда, в целях экономии вешаю Нептун-23. Они же продают и моторы, но только китайцев. Консультант в режиме онлайн и на центральном форуме рыбаков России под ником Юрий27 в соответствующей ветке по Гладиаторам. Удачи!
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Если живёшь в западной части, лучший вариант заказать ПВХ-шку (а лучше таки РИБ) на Украине. Обойдётся как минимум в 2 раза дешевле чем в Рашке, да и качество получше будет.
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Покупал здесь: http://www.aviks.com.ua/?q=node/3 в 2010 году вот этот РИБ: http://kapitan.ua/product/naduvnaja-lod ... rib-r-330/ до настоящего времени ни каких нареканий. Преимущество так же в том, что можно заказать лодку под себя и приклеить к ней всё что нужно. Мне например, нужно было, что бы приклеили дополнительные РЫМы (что бы можно было лодку поднимать шлюпбалкой на яхту) Сделали в точности как я сказал и без всякой доплаты. Срок изготовления пару недель. Цены, во всяком случае в 10 году, можно было обсуждать, я например утоптал их на $200. Если кому нужно, могу дать телефон директора конторы.
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
В выборе лодке очень много знакопеременных факторов: как будешь спускать на воду (какие берега?)то в смысле полегче или потяжелей нужна лодка, чем легче лодка тем она тоньше, Конечно лодка лучше с жестким днищем, но и фанерный пайол можно укрепить уголками чтоб не рвало лодку на глиссаде. На какие лодки в вашем регионе сервисное обслуживание (легче ремонтировать и тюнинговать), Конечно чем больше лодка тем удобнее с нее ловить, но тем она тяжелее. Мотор надо брать максимальной мощности допускаемой для лодки, тут то же вопрос с сервисным обслуживанием и запчастями, ломается все, винты и крыльчатки помпы - расходники. Японец или китаец - спорный вопрос, если с деньгами посвободней, то конечно японец, но и китайцы работают неплохо, тетырехтактник или двухтактник - если троллингуешь и много ездишь то выбор четырехтактник, если нечасто то и двухтактника достаточно, у них то же есть минусы и плюсы: четырехтактники подороже, тяжелые, неудобно возить, но тихие и понадежней моторы, небольшой расход топлива, двухтактники полегче и подешевле но громкие и расход топлива побольше. У знакомого баджер и ямаха 15, у кума фрегат и тохатсу немогут нарадоваться. У меня фрегат и ветерок 12, меня по моим деньгам устраивает, хотя буржуи конечно приятнее в работе. Но по весу и по тяге на ходу, ветерок им несильно уступает. А выбор всегда за вами.
 

Roman-i7

старшина 2ст.
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
65
Карма
3
Возраст
50
Город
Стрежевой
Имя
Роман
Лодка
Каза 5м1, Jet Murrey 200
Мотор
В-30, Tohatsu M50D, Jet!-F2.5
Короче, подобрал я для своих целей комплект. Лодка JET Murray 200 SL с мотором JET Marine F2,5S. Хотел взять мотор Suzuki DF2,5S но в наличии ни у кого нет и под заказ привезти не берутся (Ну и хрен на него!). Оплатил, недели через две привезут. Буду обкатывать!
 

Rodion

мл. лейтенант
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
244
Карма
8
Возраст
47
Город
Казань
Имя
Родион
Лодка
Казанка 5м-4
Мотор
Tohatsu-50
с 2007 года эксплуатировали Лидер-360 под 2-х тактной Сузукой-15. Ходили на охоту и рыбалку с начевкой с палаткой и всем барахлом на две три ночи втроем. С полной нагрузкой три человека 90, 90, 100 кг весом суза вытягивает на глиссер патихоньку. Ходили не очень далеко...гдето переход в одну сторону 1ч20 мин по времени. Тут есть один нюанс....качать борта и киль надо по максимуму для жесткости. А на однодневные выходы на рыбалку вполне подходяще даже для трех человек. По сборке...собиралась лодка один раз в сезон...перевозилась за Шурале на простом прицепе сверху...хранилась летом в гараже...зимой в подвале накачаная слегка чоб без складок...лодка до сихпор как новая.
 

Владимир Нико

пассажир
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Владимир Нико
Лодка
Муссон Н 300 НД ТР, Нырок 4
Мотор
нет
Друзья, внесите ясность в мою растерянность в выборе ПВХ лодки под мотор.
Нужна ПВХ лодка с мотором для выезда по р. Иртыш (судоходная река) с загруженностью в два взрослого и одного ребенка, плюс минимальное снаряжение для лагеря, также эта лодка нужна для организации гребного сплава по р.Омь (не судоходная река). Дополнительные требования для лодки - минимальный собственный вес и габариты.
Сейчас в эксплуатации ПВХ лодка - Муссон Н 300 НД ТР, для гребного сплава то, что надо, а вот под мотором ее не испытывал, поэтому прошу помощи в выборе.
Заранее спасибо.
 

alex-man-kirov

пассажир
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
Latimeria L-360
Мотор
Yamaha 20
для комфортно рыбалки, охоты и туризма могу посоветовать Latimeria L-360 ( http://латимерия.рф/motorlodki?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=34&category_id=12 ). Очень удобная. Легко управляется. Легко ходит на веслах. Использую уже 2 года и никаких нареканий.
 

Urbass

старшина 2ст.
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
56
Карма
0
Лодка
Larson LX 185 S
Мотор
MerCruiser 3.0 TKS WPS 135 л.с.

pohlebaeFF

лейтенант
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
290
Карма
7
Город
Белорецк
Имя
Игорь
Лодка
Навигатор-290 Флагман-380
Мотор
Ветерок-8м-12 ,Меркурий-3,3 Вихрь М
В сторону НДНД посмотри,для сплава они лучше,если река с каменистыми перекатами,на пайолке транец можно разбить,на НДНД при сплаве можно днище слегка подпустить и оно нормально камушки облизывает.Для себя купил Флагман-380,на сплав Мерк-3,3 вешаю,если просто по реке на рыбалку Ветер-8,правда только на легке 2их 80кг+55 кг и немножко шмурдяка на глисс вытаскивает,сейчас 12-й Ветер купил за зиму перебрать,с ним повеселей будет.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
striitt сказал(а):
уважаемые форумчане! требуктся помошь для оптимальной покупки лодки + мотор! ваши мнения и советы!
лодка нужна как для рыбалки ( 2, максимум 3 человек ) так и для развелекушек! буджет лодка 35 +-5 килорупий, мотор 75 +- 5 кило рупий. Заранее благодарен!
Ты бы хоть сообщил, где живешь. Хорошие лодки делают в Украине. У меня вот этой фирмы: http://thunder-boat.com.ua/catalog/boat ... ki/?lng=ru 5 лет гарантия. Прислать может производитель, так дешевле намного.
 

Умник

старшина 1ст.
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
81
Карма
11
Возраст
46
Город
Иркутск
Имя
Данил
Лодка
ПВХ Gladiator-370
Мотор
Sea-Pro 15(9.9)
Вверх Снизу