scampish

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
4
Город
красноярск
Имя
игорь
Лодка
обяша№1
Мотор
птуны старые 4 шт
Лодку планирую Адмирал-380 или Кайман-380[/quote] они в пределах 50 тыс все

ну тогда и Посейдон Антей AN-400 :D ,Алексей а чем дюралевая ненравится? получше будет :)
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
нептун и на презер... пардон, каймана??? по мне, так нептун тяжел, и какой смысл его городить на резинку? она ж все равно летать не будет... я сам думал покупать резинку, но в итоге отказался. кроме ее разбирабельности- сдуваемости других плюсов не вижу. расскажите, плз, поподробнее, для каких задач, водоемов предполагается лодку покупать? может совместными усилиями чего- нить разрулим:)
кстати в итоге я купил дюральку и нептуна за 20-ку.
и прицеп, правда новый за 38.
 

Лёха190RUS

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
1
Возраст
40
Имя
Алексей
Лодка
ДМБ 370 Дельта
Мотор
Тоха 18
Berkut сказал(а):
нептун и на презер... пардон, каймана??? по мне, так нептун тяжел, и какой смысл его городить на резинку? она ж все равно летать не будет... я сам думал покупать резинку, но в итоге отказался. кроме ее разбирабельности- сдуваемости других плюсов не вижу. расскажите, плз, поподробнее, для каких задач, водоемов предполагается лодку покупать? может совместными усилиями чего- нить разрулим:)
кстати в итоге я купил дюральку и нептуна за 20-ку.
и прицеп, правда новый за 38.
В Астрахань ездить на рыбалку. Просто если дюральку брать прицеп нужен под лодку лишние траты, и нафига мне 2 прицепа если грузовой у меня уже есть. Так спустил лодку и сложил в прицеп и некаких заморочек. Да к томуже я дюраль там на воду неспущу.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
а почему тогда вихрь- нептун? на резинке далеко надо будет ехать? просто, для рыбалки на резинке, по мне эти моторы не совсем то, что нуна. от рыбкиных друзей на резинке не убежишь, зачем моща такая нужна? там, если и ставить нечто наше, и мегабюджетное, то, может остановиться на ветерке? он и полегче будет, и кушает меньше... да и подешевле наверное... кстати, как вариант, можно пошакалить в той же астрахани, там они на иномарки пересаживаются, поэтому советские движки могут быть весьма дешевы.
 

Лёха190RUS

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
1
Возраст
40
Имя
Алексей
Лодка
ДМБ 370 Дельта
Мотор
Тоха 18
Berkut сказал(а):
а почему тогда вихрь- нептун? на резинке далеко надо будет ехать? просто, для рыбалки на резинке, по мне эти моторы не совсем то, что нуна. от рыбкиных друзей на резинке не убежишь, зачем моща такая нужна? там, если и ставить нечто наше, и мегабюджетное, то, может остановиться на ветерке? он и полегче будет, и кушает меньше... да и подешевле наверное... кстати, как вариант, можно пошакалить в той же астрахани, там они на иномарки пересаживаются, поэтому советские движки могут быть весьма дешевы.
Вообще лодка Адмирал-380 расчитана на 30 сильный мотор, грузоподъёмность 1000к.г, 7 человек вместимость. Как думаешь если в нее сядут 4 здоровых мужика с рыболовными снастями и провизией(водка,закуска и тд.) а ещё улов надо будет ложить в неё, она выйдит на глиссер под ВЕТЕРКОМ. Я думаю нет. Я это уже просчитывал.
 

Donald

гл. старшина
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
126
Карма
1
Имя
Donald
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-25, Вихрь-30
Не комфортно будет такой толпой и хламом на резинке и на глисе! Ну если это не помеха, то лучше всё же Нептун!
 

Лёха190RUS

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
1
Возраст
40
Имя
Алексей
Лодка
ДМБ 370 Дельта
Мотор
Тоха 18
Donald сказал(а):
Не комфортно будет такой толпой и хламом на резинке и на глисе! Ну если это не помеха, то лучше всё же Нептун!
Так хотябы запас мощности будит а если меньшей мощьности мотор ставить то на нём только вдвоём плавать.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Лёха190RUS сказал(а):
Berkut сказал(а):
а почему тогда вихрь- нептун? на резинке далеко надо будет ехать? просто, для рыбалки на резинке, по мне эти моторы не совсем то, что нуна. от рыбкиных друзей на резинке не убежишь, зачем моща такая нужна? там, если и ставить нечто наше, и мегабюджетное, то, может остановиться на ветерке? он и полегче будет, и кушает меньше... да и подешевле наверное... кстати, как вариант, можно пошакалить в той же астрахани, там они на иномарки пересаживаются, поэтому советские движки могут быть весьма дешевы.
Вообще лодка Адмирал-380 расчитана на 30 сильный мотор, грузоподъёмность 1000к.г, 7 человек вместимость. Как думаешь если в нее сядут 4 здоровых мужика с рыболовными снастями и провизией(водка,закуска и тд.) а ещё улов надо будет ложить в неё, она выйдит на глиссер под ВЕТЕРКОМ. Я думаю нет. Я это уже просчитывал.
а она и под вихрем не выйдет.. 4 человека со шмотками- какой на резине глисс? а потом, резинки, чем больше, тем у них толще баллоны, а пространство то не сильно прибавляется. я, когда выбирал- руками щупал, и обмерял...
 

Лёха190RUS

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
1
Возраст
40
Имя
Алексей
Лодка
ДМБ 370 Дельта
Мотор
Тоха 18
Berkut сказал(а):
Лёха190RUS сказал(а):
Berkut сказал(а):
а почему тогда вихрь- нептун? на резинке далеко надо будет ехать? просто, для рыбалки на резинке, по мне эти моторы не совсем то, что нуна. от рыбкиных друзей на резинке не убежишь, зачем моща такая нужна? там, если и ставить нечто наше, и мегабюджетное, то, может остановиться на ветерке? он и полегче будет, и кушает меньше... да и подешевле наверное... кстати, как вариант, можно пошакалить в той же астрахани, там они на иномарки пересаживаются, поэтому советские движки могут быть весьма дешевы.
Вообще лодка Адмирал-380 расчитана на 30 сильный мотор, грузоподъёмность 1000к.г, 7 человек вместимость. Как думаешь если в нее сядут 4 здоровых мужика с рыболовными снастями и провизией(водка,закуска и тд.) а ещё улов надо будет ложить в неё, она выйдит на глиссер под ВЕТЕРКОМ. Я думаю нет. Я это уже просчитывал.
а она и под вихрем не выйдет.. 4 человека со шмотками- какой на резине глисс? а потом, резинки, чем больше, тем у них толще баллоны, а пространство то не сильно прибавляется. я, когда выбирал- руками щупал, и обмерял...
Мотор по мощности подбирается путём вычиления общая масса лодки, груза, пассажиров, мотора делиться на 25 и получаеться минимальная мощьность мотора для выхода на глиссерование.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Лёха190RUS сказал(а):
Мотор по мощности подбирается путём вычиления общая масса лодки, груза, пассажиров, мотора делиться на 25 и получаеться минимальная мощьность мотора для выхода на глиссерование.
Лёш это в практически идеальном варианте (скорее жёсткого-плоскодонного) корпуса, а в среднем 20-23 кг/л.с. в зависимости от составляющих(корпус, обводы, обЪём двигателя и т.д.), да ИМХО ещё и винт грузовой :pardon:
 

Лёха190RUS

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
1
Возраст
40
Имя
Алексей
Лодка
ДМБ 370 Дельта
Мотор
Тоха 18
Давайте сделаем проще вы мне просто подскажите для лодки Адмирал-380 мотор Нептун-23,25 нормально будет???
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ИМХО ставить максимально допустимый двиг(т.е. по твоему вопросу - Вихрь-30), а вот по лодке за 40 тыр.всёж думаю стОит ещё раз подумать о дюральке, т.к. грузовой прицеп у тебя уже есть, а здесь на форуме есть фотки "вкладыша" для лодки(только дышло удлинить)... и соответственно четверо "не гераклов" легко снимут-поставят лодку(без мотора) на прицеп.
Вот как-то так :pardon:
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
lednic606 сказал(а):
ИМХО ставить максимально допустимый двиг(т.е. по твоему вопросу - Вихрь-30), а вот по лодке за 40 тыр.всёж думаю стОит ещё раз подумать о дюральке, т.к. грузовой прицеп у тебя уже есть, а здесь на форуме есть фотки "вкладыша" для лодки(только дышло удлинить)... и соответственно четверо "не гераклов" легко снимут-поставят лодку(без мотора) на прицеп.
Вот как-то так :pardon:
Согласен. У меня друг резинку купил, и, когда я себе лодку думал покупать, то однозначно он говорил про дюраль. потому как наелся :)
Тем более 4 мужика со шмотками ... сама дюралька весит кг 120-140. ее вчетвером с прицепа скинуть- даже не надо к воде подъезжать. ногами пнете, и все. зато будет лодка с нормальнообитаемым пространством, и бегать будет всяко резвее, чем резинка. :)
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Лёха190RUS сказал(а):
Давайте сделаем проще вы мне просто подскажите для лодки Адмирал-380 мотор Нептун-23,25 нормально будет???
все будет нормально:) хочется резинку- значит надо брать:) двигать движок ее всяко будет, куда он денется.
 

Лёха190RUS

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
1
Возраст
40
Имя
Алексей
Лодка
ДМБ 370 Дельта
Мотор
Тоха 18
Парни да это понятно только если прицеп лодка займёт куда остальные шмотки девать. Генератор, палатки, газовую плиту, скамейки, шатёр и всякое такое барахло. И ещё один момент это ДПС. У нас они внимание необращают что ты везёш и как, а вот в Волгограде те ещё твари за всю хе..ню деньги сдерают.
 

Donald

гл. старшина
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
126
Карма
1
Имя
Donald
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-25, Вихрь-30
Сказано, бери Нептун и всё тут! А 23-25л.с. или Вихрь 30л.с. ты как проверишь? Никак, так Нептун хоть полегче да расход по меньше и не такой капризный!
 

Лёха190RUS

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
1
Возраст
40
Имя
Алексей
Лодка
ДМБ 370 Дельта
Мотор
Тоха 18
Donald сказал(а):
Сказано, бери Нептун и всё тут! А 23-25л.с. или Вихрь 30л.с. ты как проверишь? Никак, так Нептун хоть полегче да расход по меньше и не такой капризный!
Вот это я считаю правильное решеение. Наверное так и сделаю.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Лёха190RUS сказал(а):
Парни да это понятно только если прицеп лодка займёт куда остальные шмотки девать. Генератор, палатки, газовую плиту, скамейки, шатёр и всякое такое барахло. И ещё один момент это ДПС. У нас они внимание необращают что ты везёш и как, а вот в Волгограде те ещё твари за всю хе..ню деньги сдерают.
Про "шмотки", так это... в лодку и грузи в чём проблема-то?, а про прицеп, вроде заводской удлинитель дышла есть в продаже(где не подскажу, только фотку видел). Если всёж решишься(и правильно сделаешь) на дюральку, то действительно Н-25 должно хватить с грузовым винтом :good:
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Если на лодку ПВХ ставить отечественный мотор, то чеку делать обязательно. У меня лично был случай (я его описывал), когда при буксировке лыжника, лыжник на повороте упал. В результате, резкий рывок в сторону и водила (мой сын) оказался за бортом. Лодка на среднем газу (газ сбросился до средних) стала наворачивать круги. Хорошо, что обы были без спас. жилетов, а то бы обоих уже не было. Успевали нырнуть перед лодкой. Потом она на волне изменила направление и понеслась на берег (хорошо, что не от берега. Озеро 50 км в поперечнике). На берегу народу полно, дети купаются. Пронеслась между людьми и уперлась мотором в дно. Я ее уже ловил, заглушил сразу. Народ и не понял ничего. Это был единственный случай, когда жилеты были лишними.
 

Вложения

Shiman

старшина 1ст.
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
81
Карма
7
Имя
Иван
Лодка
Сибирячка
Мотор
Навигатор 15
Лёха190RUS сказал(а):
Ребят вы сами на форуме пишите что хороших моторов б/у непродают или продают очень мало восновном г...но. Ну предположим я куплю себе б/у иномарку это гдето 50-60т.р ели 25-30л.с. и сколько мне ещё в ремонт надо будет ввалить при самом худшем раскладе ещё штук 50. и получиться цена нового мотора.
Так купи Парсун и не парся и новый и не дорогой (30 кобыл), а не не так э тож водная техника))), 30 тайменей стоит у нас 79 200, у вас около 82 тыс рублей. Сиа - про - 75 тыс. НУ а Яма - от 105 тыс.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Suzumar 300-хорошее состояние,комплектный. Мотор Ямаха 25- нормальное рабочее состояние. Можно отдельно. за все 17000руб

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/vod ... _130022877


почти даром по цене вихрей и нептунов...
 

Вложения

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
По причине практически полного отсутствия информации о надувных лодках Suzumar в интернете и печатных изданиях, в этой теме хотелось бы донести до читателей максимум информации о лодках, и , конечно же ответить на возникшие вопросы. А начать хотелось бы именно с производства.
Понимая тенденции международного рынка каждый серьезный производитель подвесных моторов стремится обеспечить линейку выпускаемых моторов лодками ПВХ производимых под собственным брендом. Это направление в индустрии отдыха является на данный момент одним из самых динамично развивающихся. Ежегодный рост продаж в мире составляет, по самым скромным подсчетам порядка 20%. Компания Suzuki не стала исключением, выпустив на международный рынок в 1999 году лодки под брендом Suzumar.
Компания, на заводах которой размещено производство, находится на юго-востоке Китая. История компании берет начало в 1996 году.
Немного информации о заводе Suzumar.
Производственные площади составляют 7800 кв.м., и включают несколько цехов, объединенных в единый комплекс, на них заняты порядка 400 работников.
 

Shiman

старшина 1ст.
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
81
Карма
7
Имя
Иван
Лодка
Сибирячка
Мотор
Навигатор 15
[/quote] Вообще лодка Адмирал-380 расчитана на 30 сильный мотор, грузоподъёмность 1000к.г, 7 человек вместимость. Как думаешь если в нее сядут 4 здоровых мужика с рыболовными снастями и провизией(водка,закуска и тд.) а ещё улов надо будет ложить в неё, она выйдит на глиссер под ВЕТЕРКОМ. Я думаю нет. Я это уже просчитывал.[/quote]
Алексей при такой нагрузке мне кажется то на такой лодке с вместимостью 7 человек перемудрили, да и 4 здоровых мужика с рыболовными снастями и провизией(водка,закуска и тд.) а ещё улов, все равно много - Исходя из фото и видео о лодке. По опыту рыбалок на Бурейском водохранилище в такую лодку максимум удобно 3 человека и шмурдяк, у нас если такой компанией собираются на примерно таких ПВХашках, то ходят по два.
 

Shiman

старшина 1ст.
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
81
Карма
7
Имя
Иван
Лодка
Сибирячка
Мотор
Навигатор 15
Саня С сказал(а):
По причине практически полного отсутствия информации о надувных лодках Suzumar в интернете и печатных изданиях, в этой теме хотелось бы донести до читателей максимум информации о лодках, и , конечно же ответить на возникшие вопросы. А начать хотелось бы именно с производства.
Понимая тенденции международного рынка каждый серьезный производитель подвесных моторов стремится обеспечить линейку выпускаемых моторов лодками ПВХ производимых под собственным брендом. Это направление в индустрии отдыха является на данный момент одним из самых динамично развивающихся. Ежегодный рост продаж в мире составляет, по самым скромным подсчетам порядка 20%. Компания Suzuki не стала исключением, выпустив на международный рынок в 1999 году лодки под брендом Suzumar.
Компания, на заводах которой размещено производство, находится на юго-востоке Китая. История компании берет начало в 1996 году.
Немного информации о заводе Suzumar.
Производственные площади составляют 7800 кв.м., и включают несколько цехов, объединенных в единый комплекс, на них заняты порядка 400 работников.
Все правильно, таже Питерская фирма "Белуга" все производит в Китае, не удивлюсь, что и лодки Адмирал из-то же серии :)
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
так за лодку и ямаху25 просят 17000!!!!!!!!!!!!
 
Вверх Снизу