lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Короче проще выложить заново...
Вот так как-то

;)
 

Вложения

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Спасибо! А то я курю, курю форум Прогресс, а дошел только до второй страницы. Как в мультике про дядю Федора -" у меня еще два вечерних платья осталось". Иногда по пять раз возвращаюсь тему почитать, уже моск закипает!
 

бекас

пассажир
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
4
Карма
0
Я вырезвл перегородку, усилил её уголками, внутри расположил помпу, АКБ и ящик с шара бара.Но на другом корпусе сделаю по другому.
 

VMA

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
392
Карма
244
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40
Кто еще поделится фотографиями? А то думаю, как сделать рациональнее.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
lednic606 сказал(а):
Короче проще выложить заново...
Вот так как-то

;)
Комп умирал. Я кое-как фотки вытащил, но все ли? И они теперь в огромной кучееееее.....
Это делалось в 87м году. И не переделывалось до 2010. Даже не красилось. :pardon:
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Рецесс должен везде быть самоотливной , включая 2 прожик .
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
И доступ в рецесс тоже должен .
 

Вложения

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Прекрасно обходился без самоотливного рецесса.
Хотя в чем то с ним лучше наверное....
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Тугарин сказал(а):
Прекрасно обходился без самоотливного рецесса.
Хотя в чем то с ним лучше наверное....
Сашу поддержу. Сезон откатан - неудобств нет, нигде ничего не захлёстывает. Плюс помпа автомат на всякий пожарный стоит..
Если будет время свободное, может и соберу самоотливной на вытяжных с герметиком - но для этого нужно, чтобы водички внутрь попало хорошо как-нибудь разок - для мотивации.. :D
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Игорь Кронштадт сказал(а):
Спасибо! А то я курю, курю форум Прогресс, а дошел только до второй страницы. Как в мультике про дядю Федора -" у меня еще два вечерних платья осталось". Иногда по пять раз возвращаюсь тему почитать, уже моск закипает!
Вот пожалуйста фото которые были в моей теме.
 

Вложения

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Самое красивое исполнение!
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Карамазов сказал(а):
Тугарин сказал(а):
Прекрасно обходился без самоотливного рецесса.
Хотя в чем то с ним лучше наверное....
Сашу поддержу. Сезон откатан - неудобств нет, нигде ничего не захлёстывает. Плюс помпа автомат на всякий пожарный стоит..
Если будет время свободное, может и соберу самоотливной на вытяжных с герметиком - но для этого нужно, чтобы водички внутрь попало хорошо как-нибудь разок - для мотивации.. :D
Это вы поговорку куликов на болоте напоминаете ,хотя на самом деле больше подходит из за отсутствия кухарки ............. . При возможности транец на Прогрессе 2 нужно переделывать на самоотливной .
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Ну кому нужно переделывают.
Мне на 2х прогрессах это было не нужно.
Ни разу не жалел, что не сделал его.
 

Дмитрий Морохов

старшина 2ст.
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
74
Карма
5
Город
Саратов
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30
Последний мой выезд в прошлом октябре закончился 12 часовой физической зарядкой в виде гребли, затопленным моторным отсеком, истерикой двух хомячков по поводу судьбы титаника. Мотор никак не вытягивал лодку на глиссер, нехилая волна в корму, в итоге карб в какой то момент хапнул водички. Вариантов подойти на вёслах к берегу не было- ветер такой груз с одной вёсельной силой не давал шансов. Но с детства помню слова отца- главное без паники, прогресс практически не потопляемый! Дошёл до базы на вёслах, истеричек сбросил в речвокзале,)))) пока сбрасывал балласт, утопил одно весло, жена как бурлак тянула лодку по набережной, я подруливал веслом, пока была возможность. Кстати о помощи на Волге- хомячки первым делом дозвонились в МЧС, их вежливо послали на, сами понимаете куда(я так понимаю из за их пьяного истеричного гоолса). Но и два катера проезжая мимо нас в попутном направлении недвусмысленно показывали пальцы, самоудовлетворённо с улыбкой поддавая газу!
Так вот у меня не возникло желания делать самотливной рецесс, единственное разорился на трюмную помпу с али. Как то так.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
У нас гимсюки приходят на помощь, выезжают и буксируют.
. Сам как то пару раз спасал горе путешественнеков.
 

Дмитрий Морохов

старшина 2ст.
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
74
Карма
5
Город
Саратов
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30
Хде у нас, я на соседней базе с тобой стою. Гимсюки задрали в прошлом году в затоне, мы с женой уже стали стороной объезжать. И главное один и тот же с молодым на амуре. Ты ж гад мои права должен наизусть уже выучить, нет, издалека и я его вижу и он меня, малым газом в моём направлении. В последний раз просто дое..ся. Из под моста двигаюсь в сторону затона, за мной белый днепр. Днепр сворачивает к заправке, я продолжаю движение в затон, огибаю красный бакен правее. Гимсюк за полкилометра уже ко мне поехал, стоял в районе переправы. Остановил, я аж уже думал обниматься лезть, ккакая знакомая отвратительная рожа! И давай меня раскатывать, мол не там бакен проехал, у меня кино записано. Давай кино, мол за мной белый днепр на заправку свернул, но я то далеко не белый, а зелёный. С кино обломилось, давай средства спасения считать, млять с избытком, пять жилетов плюс круг. Черпаки, вёсла, верёвка, млять да чтоб меня! АААААА, ВОТ Я ТЕБЯ И ПОЙМАЛ- ГДЕ ТОПОВЫЙ?!!! А я его каюсь, сломал при спуске лодки на базе, бог знает когда, да так валялся в рундуке. Щас прикручу, два провода свинчу, всё заработает. НЕЕЕЕТ, ВЫБИРАЙ, 500 ЗА БАКЕН ИЛИ 300 ЗА ОГНИ!
Ну вот как после этого по доброму относиться к гимсюкам, да и трагедии у меня особой не было при затопленном моторном. Просто выбесили два друга, которые оказались не совсем такими. Нет бы сказать давай поможем, сменим, устал небось. Так нет, Ты давай греби в затон(это против ветра и течения), нам там проще уехать и пивка можно там же прикупить, а то у нас понимаешь от шока в горле персохло ...ять!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Блин, что то не повезло тебе с гимсюками.
Тот который на амуре со стационаром в затоне трётся, меня не парит. Один раз доки проверил без до&%ок и ысе. После этого только здоровается со мной.
Власов с Сазанки тормознул за двп нарушения сразу.
Полный газ в протоке и человек на носу.
Проверил документы, я покаялся. Отпустил без штрафа с обещанием что в следующий раз накажет за подобное.
Храбров тормознул, проверил доки и все
У пристанного тормозил инспектор на амуре с подвесником
Тоже за нарушение. Пообщались, отпустил.
В марксе Доронин тормозил, тоже без до#$ок.
Так что к гимсюкам у меня негатива нет.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Почту пока не смотрел, заранее благо дарю
 
Вверх Снизу