Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
На сайте производителя не нашел сертификата. Мотор входит в группу ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ сертификации, и ни одной!!! Но не проблема найти в инете вот занимательное чтиво---- ГОСТ 28556-90. Процент брака можно вычислить по формуле из Госта - есть такое в Госте :pardon: И если такого нет, это большая, огромная, огроменная проблема производителя. На исках разорят до третьего колена.

Межгосударственный стандарт ГОСТ 28556-90
МОТОРЫ ЛОДОЧНЫЕ ПОДВЕСНЫЕ

Типы. Основные параметры. Общие тех.требования

Полное описание Гост 28556-90 http://standartgost.ru/%D0%93%D0%9E%D0% ... 2028556-90
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
61
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
Re: Отношение КЭБ Волгарь к клиенту (ОПРОС)

Так давайте все вместе и спросим на этом форуме,есть ли сертификат на сие изделие.или производитель не выпускает лодочный мотор, а продает некий "кит" не подлежащей сертификации.
ну а поскольку производитель в начале темы активно вызвался общаться с народом ,то пусть и ответит,как называть выпускаемую им продукцию.
 

вих59

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
578
Карма
23
Возраст
64
Город
Байкал
Имя
Виктор 59 г.р.
Лодка
Корсар-335, Крым (были), АКЛ-4 сейчас
Мотор
Вихри, Сузуки-30 (были). Нептун-23
Re: Отношение КЭБ Волгарь к клиенту (ОПРОС)

skobari сказал(а):
Так давайте все вместе и спросим на этом форуме,есть ли сертификат на сие изделие..
Вопрос и к Вам, в свою очередь, у Вас на все вражьи моторы есть сертификат?
Вообще непонятна цель загнобить , задавить Волгоря и Баринова еже с ним. ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ цель какая?ЗАДАВИТЬ?
Зачем? Ну выпускает он такое- то количество моторов, такого-то качества, так давайте, подключитесь, выпустите свой моторчик.

Я не за белых , не за красных, но блин, агрессия по отношению к единственному производителю напрягает.
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
61
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
Re: Отношение КЭБ Волгарь к клиенту (ОПРОС)

вих59 сказал(а):
skobari сказал(а):
Так давайте все вместе и спросим на этом форуме,есть ли сертификат на сие изделие..
Вопрос и к Вам, в свою очередь, у Вас на все вражьи моторы есть сертификат?
Вообще непонятна цель загнобить , задавить Волгоря и Баринова еже с ним. ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ цель какая?ЗАДАВИТЬ?
Зачем? Ну выпускает он такое- то количество моторов, такого-то качества, так давайте, подключитесь, выпустите свой моторчик.

Я не за белых , не за красных, но блин, агрессия по отношению к единственному производителю напрягает.
Интересно. какой тон. если вы в магазине берете колбасу ,а она с "душком" то вы с легкостью выдергиваете заведующего и требуете сертификат . если общество с ограниченной ответственностью выпускает лодочный мотор вы считаете что на него не надо иметь сертификата ? и что производитель может выпускать весьма "сырое " изделие? Я просто хотел узнать есть на изделие сертификат или нет .вот и все.И нет в этом никакой цели. просто люблю ясность.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Re: Отношение КЭБ Волгарь к клиенту (ОПРОС)

skobari сказал(а):
если вы в магазине берете колбасу ,а она с "душком" то вы с легкостью выдергиваете заведующего и требуете сертификат
Продолжаю по-логике: "И, ежели сертификат представлен идёте жрать тухлую колбасу" Абсурд! Или разворачиваете перед магазином "народное стояние с транспарантами" Здеся не покупай!, Оне обманывають!, Я 5-й год жру тухлую колбасу! Я ея за ПРАВДу жру!!! бред...
Не обижайтесь. Просто посмотрите на себя со стороны. :pardon:

А мне просто меняют колбасу на качественную и я иду в семью не тратя нервы. И коньяк так же меняли початый. Нормально.
 

вих59

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
578
Карма
23
Возраст
64
Город
Байкал
Имя
Виктор 59 г.р.
Лодка
Корсар-335, Крым (были), АКЛ-4 сейчас
Мотор
Вихри, Сузуки-30 (были). Нептун-23
Re: Отношение КЭБ Волгарь к клиенту (ОПРОС)

skobari сказал(а):
вих59 сказал(а):
skobari сказал(а):
Так давайте все вместе и спросим на этом форуме,есть ли сертификат на сие изделие..
Вопрос и к Вам, в свою очередь, у Вас на все вражьи моторы есть сертификат?
Вообще непонятна цель загнобить , задавить Волгоря и Баринова еже с ним. ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ цель какая?ЗАДАВИТЬ?
Зачем? Ну выпускает он такое- то количество моторов, такого-то качества, так давайте, подключитесь, выпустите свой моторчик.

Я не за белых , не за красных, но блин, агрессия по отношению к единственному производителю напрягает.
Интересно. какой тон. если вы в магазине берете колбасу ,а она с "душком" то вы с легкостью выдергиваете заведующего и требуете сертификат . если общество с ограниченной ответственностью выпускает лодочный мотор вы считаете что на него не надо иметь сертификата ? и что производитель может выпускать весьма "сырое " изделие? Я просто хотел узнать есть на изделие сертификат или нет .вот и все.И нет в этом никакой цели. просто люблю ясность.
Наверное и Вы правы, но когда к этой колбасе, .....прохожие на улице, наверное, не совсем правильно будет?
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
Re: Отношение КЭБ Волгарь к клиенту (ОПРОС)

КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
skobari сказал(а):
если вы в магазине берете колбасу ,а она с "душком" то вы с легкостью выдергиваете заведующего и требуете сертификат
Продолжаю по-логике: "И, ежели сертификат представлен идёте жрать тухлую колбасу" Абсурд! Или разворачиваете перед магазином "народное стояние с транспарантами" Здеся не покупай!, Оне обманывають!, Я 5-й год жру тухлую колбасу! Я ея за ПРАВДу жру!!! бред...
Не обижайтесь. Просто посмотрите на себя со стороны. :pardon:

А мне просто меняют колбасу на качественную и я иду в семью не тратя нервы. И коньяк так же меняли початый. Нормально.

ИИИИИИ причем здесь колбаса????? Если вопрос простой-Есть ли сертификат на конкретное изделие?

Ответ производителя, на мой взгляд, должен быть таким:

1.Сей товар не подлежит сертификации, так как согласно иииииииии.......госту, и т.п. и т.д.
2. Или данный товар подлежит ..........и в том же духе со ссылкой на законодательство и указанием реквизитов сертификата.

Если представитель производителя, представляющий на данном форуме конкретное предприятие, учреждение, организацию не компетентен в конкретнозаданном вопросе, то ответ:
1.Дам указание компетентному сотруднику такому-то подготовить ответ на ваш вопрос и выложу его тогдато=дата......

сухо,коротко,по теме и без ненужного флуда...

тобиш-с открытым забралом и улыбкой на лице на встречу к потребителю...и ура,все счастливы...... потребитель покупает, производитель считает прибыль и количество проданной продукции, производство которой растет в геометрической прогрессии....просто фантастика , как все будут счастливы...

ПАЧИМУ ТАК? ДА ПОТОМУ ЧТО НАЙДЕТСЯ ПРОДВИНУТЫЙ (кинутый=обиженный своим отношением к потребителю продавшему...)МОТОРОЮЗВЕРЬ, КОТОРЫЙ ОБРАТИТСЯ В РОСПОТРЕБНАДЗОР И ЕЩЕ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ИНСТАНЦИИ, а у них есть сотрудники,умеющий отрывать руки,выносить мозГ и задавать нихрена не удобные вопросы поставив в позу бегущего медмедя..........и замечу в установленный законом срок просто обязаны дать ответ заявителю......

Давайте наконец начинать уважать ТС и друг друга...
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Re: Отношение КЭБ Волгарь к клиенту (ОПРОС)

КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
skobari сказал(а):
если вы в магазине берете колбасу ,а она с "душком" то вы с легкостью выдергиваете заведующего и требуете сертификат
Продолжаю по-логике: "И, ежели сертификат представлен идёте жрать тухлую колбасу" Абсурд! Или разворачиваете перед магазином "народное стояние с транспарантами" Здеся не покупай!, Оне обманывають!, Я 5-й год жру тухлую колбасу! Я ея за ПРАВДу жру!!! бред...
Не обижайтесь. Просто посмотрите на себя со стороны. :pardon:

А мне просто меняют колбасу на качественную и я иду в семью не тратя нервы. И коньяк так же меняли початый. Нормально.
Достойный ответ.Все в стиле.
Все довольны и смеются :D :D :D
Здесь темы не уходят.И вопросов задано предостаточно.
Флудом ты считаешь справедливое замечание.

Редактировать утром не придется?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Re: Отношение КЭБ Волгарь к клиенту (ОПРОС)

ВИХ59 Производил и в большом кол-ве, игровые автоматы в течении 9 лет.Проходил ВСЕГДА сертификацию и не одну.Если хоть одного ударило бы током ,был бы банкротом очень быстро,если не прошел математику- закрыли производство в лучшем случае.Здесь есть юрист,который доходчиво все объяснил.Сертификат в первую очередь нужен САМОМУ производителю, чтобы не было плохих перспектив.
Делать надо хорошо- ху....во и так получится.Народная поговорка
И ни один иномотор не пройдет таможню без международного сертификата и гигиены,и потом все равно необходимо проходить нашу сертификацию и гигиену.Иначе хрен растаможите партию (в принципе не важно что растаможивать действия одинаковые).
Если это не волнует, то так можно и Ф1 продавать под видом хлопушки,правда не долго.
Так что это не гонобить единственного производителя, а обычный вопрос к нему.Есть сертификат или нет.Хотя действие очень простое для владельцев мотора, заказное заверенное письмо с уведомлением о получении на заверенную копию сертификата.



к\ф "Обыкновенное чудо" « Когда при нём душили его родную жену, любимую, он стоял возле и уговаривал: потерпи, может обойдётся... »
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
61
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
Re: Отношение КЭБ Волгарь к клиенту (ОПРОС)

Ау .господин производитель. соблоговолите все таки ответить на вопрос. Имеет сертификат ваша продукция или нет.Просто ,без изысков . да или нет.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Re: Отношение КЭБ Волгарь к клиенту (ОПРОС)

skobari сказал(а):
Ау .господин производитель. соблоговолите все таки ответить на вопрос. Имеет сертификат ваша продукция или нет.Просто ,без изысков . да или нет.
Мне почти запретили здесь высказываться, но Вам тихо-о-онечко отвечу. Да. Есть. Выложу на сайте.
Я, конечно, отвечал на этот вопрос уже 2 раза, но видимо неубедительно... :)
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
61
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
Re: Отношение КЭБ Волгарь к клиенту (ОПРОС)

КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
skobari сказал(а):
Ау .господин производитель. соблоговолите все таки ответить на вопрос. Имеет сертификат ваша продукция или нет.Просто ,без изысков . да или нет.
Мне почти запретили здесь высказываться, но Вам тихо-о-онечко отвечу. Да. Есть. Выложу на сайте.
Я, конечно, отвечал на этот вопрос уже 2 раза, но видимо неубедительно... :)

С нетерпением ждем.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Этот вопрос я задавал ещё на мотолодке(стерли к сожалению)и довольно давно.Ответа получено не было.Да и не могло быть,т.к ресурсных испытаний не было.(это подтверждает и сам Баринов)Испытателями являются те юзеры,которые купили за свои деньги эту "башку".и стали невольными заложниками и рекламными агентами КЭБ отправляя свои отчёты на мотолодку.Некоторые переделки он смело брал на вооружение,не стесняясь.За всё это время Волгарь претерпел значительные изменения(только маховиков было выпущено 5 или 6 типов)Переплюнул Вихря с одной лиш разницей Вихрей было выпущенно и до се бегают и Волгарей с которыми имеют секас.Мне было интересно и я поучаствовал в этой "афере" взяв эту башку без карба и зажигания.(ссылки я уже выкладывал.Читайте и обращайте внимание на даты)
Отвлекся.Вернусь к вопросу о сертификации.Даже знаменитые бренды, такие как Ротакс и Хирт выпускаюшие движки для СЛА прямо предупреждают,что мотор не прошел сертификацию как авиционный и владелец его ставит на СЛА под свою ответственность.тем не менее для других целей у них существуют все сертификаты(снегоходы и т.д.)К тому же чётко обозначен гарантированный моторесурс 1000м\ч до капиталки.(Ротакс перехаживает этот ресурс.Химики до 2000 нагоняют)Касаемо Волгаря, ВЫ получите договор купли -продажи(оплатив на карточку неизвестному лицу) в котором будет обозначена только цена и остсутвуют сроки поставки(нарушение действующего законодательства),а также паспорт,где основные технические данные,комплектность и гарантии изготовителя где в п.5,5 написано,что гарантийный ремонт дефектного изделия осуществляется в течении 20 дней,после получения дефектного изделия.(По году можно прождать)Гарантия не распостраняется на изделия подвергшихся разборке,тем не менее снабжают мотор съемниками и ЗИПом Не о каких моточасах речи не идет.только сроки со дня продажи.ФСЁ В комплектности написано Руководство по эксплуатации(не было) Сервисная книжка(не было) и ни слова о сертификате(Да и быть не могло)
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Фи-и-и.. Вова! Лукавишь! Я тебе лично сертификаты и патенты со стенки снимал и в руки давал.
Мы об Ём лично говорили, при чём тут форум мотолодки? Врунишка!

Насчёт "ресурсных испытаний не было.(это подтверждает и сам Баринов)" Тоже враньё.

Слушай! А может здесь "Бешенный ненастоящий"?! Устройство коленвала Волгаря забыл, сертификат не видел ты и в Ульяновске наверное не был. :D :D :D
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
С сайта Волгарь.
Наши координаты
Наименование:
Почтовый адрес:432008, Россия, г.Ульяновск, а/я 187
E-mail:volgar-motors@mail.ru
Телефон/факс:(8422) 48-48-48, 45-23-94
Логин Skype:Volgar-motors
КЭБ ЛМ «Волгарь» (ООО)

Помимо почтового адреса в контактах,должен присутствовать юридический адрес. :unknown: Договор в Студию :?
Надо добавить :)
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
ovchinnikov 1966 сказал(а):
За предложения по сайту спасибо, но не пойму, куда клонишь? Мне кураторов и контроллёров без тебя хватает.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Паспорт и договор купли-продажи:
 

Вложения

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
друзья а сколько страниц надо написать в этой теме чтобы увидеть сертификат ?
Может это военная тайна ?
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Калашников сказал(а):
друзья а сколько страниц надо написать в этой теме чтобы увидеть сертификат ?
Может это военная тайна ?
Значиться Вы мне так отвечаете: topic2200-125.html#p47461 , а я Вам что-то другое должен?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Бешенный.Владимир я бы с удовольствием, но сам в этом вопросе как такса в апельсинах.В принципе и так все ясно, это ИП - "колхозный" уход от налогов. ИП сидит на "упращенке", покупает по заниженной "цене" у продавца, продавец платит с этой продажной "цены" налог или нулевые балансы сдает :). WOLLI думаю может более лучшее объяснить эту схему.При больших объемах этот вариант стремный.Есть схемы чистые и законные.

КБ Волгарь просьба на- ВЫ. Мы вместе сух пай не делили и из одной фляги не пили.
С уважением.Всем удачи
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
ovchinnikov 1966 сказал(а):
КБ Волгарь просьба на- ВЫ.
Принято.
За предложения по сайту спасибо, но не пойму, куда Вы клоните? Мне кураторов и контроллёров без Вас хватает.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Значиться Вы мне так отвечаете, а я Вам что-то другое должен?
Если сертификат действительно есть, то что мешает его опубликовать? Или Вам на руку спекуляции на эту тему?
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Конечно есть сертификат, Бешенный его разглядывал. И ТУ (зарегистрированное) есть. И ещё много чего, я же не в безвоздушном пространстве работаю, а там же где и все.
Я создам место для сертификатов, патентов, призов, грамот и т.п. на сайте и опубликую их.

Пока вопрос о сертификате мне представляется началом бесконечной череды докапываний. А протокол испытаний? Акт поверки оборудования? и т.п. Перечень возможных вопросов бесконечен, цель - явно не забота о потребителе, т.к. все мои бумаги могут быть банально купленными.

А спекуляции от моих ответов не прекратятся. Например Калашников утверждает, что "5 лет с Волгарём мучается", а мы его выпускаем с 2007-го, купил он его в конце 2008-го, а рассчитались мы с ним в 2010-м. Что ж мне теперь, весь день Калашникова за язык ловить?
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Конечно есть сертификат, Бешенный его разглядывал. И ТУ (зарегистрированное) есть. И ещё много чего, я же не в безвоздушном пространстве работаю, а там же где и все.

Я создам место для сертификатов, патентов, призов, грамот и т.п. на сайте и опубликую их.

Пока вопрос о сертификате мне представляется началом бесконечной череды докапываний. А протокол испытаний? Акт поверки оборудования? и т.п. Перечень возможных вопросов бесконечен, цель - явно не забота о потребителе, т.к. все мои бумаги могут быть банально купленными.
Возможно, в контексте обсуждения это так и было, но все же, это ведь не секретная информация и потребитель вправе иметь к ней доступ.

КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
А спекуляции от моих ответов не прекратятся. Например Калашников утверждает, что "5 лет с Волгарём мучается", а мы его выпускаем с 2007-го, купил он его в конце 2008-го, а рассчитались мы с ним в 2010-м. Что ж мне теперь, весь день Калашникова за язык ловить?
В этой теме речь не о Калашникове... Напишите ему в ЛС, с просьбой исправить неточности, думаю не откажется.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
serg сказал(а):
Возможно, в контексте обсуждения это так и было, но все же, это ведь не секретная информация и потребитель вправе иметь к ней доступ.
Конечно потребитель праве. Но и я вправе ответить на форумный вопрос лаконично: Да есть. Свидетеля назвал. Мне кажется достаточно.
Я сейчас составляю развёрнутый материал "про всё", в него наверное и сертификат вставлю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу