frutt2008

гл. старшина
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
104
Карма
3
Возраст
45
Город
Томск
Имя
Сергей
Лодка
Акваспаркс,Воронеж
Мотор
Волгарь15,Sail f-15,Yamaxa F40
По советам Бешенного отремонтировал свой волгарь 2012 г.в. вода шла в нижний цилиндр через нижний сальник были раковины на нижней шейки колена проточили одели втулочку из нержи в то место где сальник работает,сжег примерно 200 литров бензина после ремонта и позавчера продал его коротенькое видео после ремонта

 

OldBeer

ст. матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
39
Карма
1
Город
уфа
Лодка
атака 300
Мотор
волгарь 15
Бешенный сказал(а):
Вот это кривая верхняя крышка картера."Устанешь сальники менят"
На моем тоже неравномерный износ верхних сальников, проверил соосность отверстия под сальники с базовой проточкой Ф52мм, соосно с точностью штангеля, как победить пока не понял :( крышка была не до конца посажена :eek:
 

Алексеевич

ст. матрос
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
35
Карма
0
Имя
иван
Лодка
казанка м
Мотор
ветерок 8
Привет всем волгареводом . Вот я и докатался, у меня вылезла гильза из блока цылиндров и выломала блок. Думаю повесить его на гвоздь, востановить старого доброго ветерка. Там только зажигание не работет.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Алексеевич сказал(а):
Привет всем волгареводом . Вот я и докатался, у меня вылезла гильза из блока цылиндров и выломала блок. Думаю повесить его на гвоздь, востановить старого доброго ветерка. Там только зажигание не работет.
Грустно :( Примерно прикинь сколько м\ч откатал. Гвоздь это неизбежно для Волгаря
 

Алексеевич

ст. матрос
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
35
Карма
0
Имя
иван
Лодка
казанка м
Мотор
ветерок 8
Я ездил редко. Так на рыбалку за 2 сезона раз 6-7 ,и так катался иногда. Ну от силы часов 25 -30. У меня вихрь 30, 1981г выпуска работает как часы,менял только подшипники и сальники
Деньги конечно жалко за такой моторесурс отдавать. А ремонтировать и заказывать блок не вижу смысла. Опять развалиться. А гребсти за 30км не охото.
 

Алексеевич

ст. матрос
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
35
Карма
0
Имя
иван
Лодка
казанка м
Мотор
ветерок 8
Потом схожу в гараж выложу фото.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
так гвоздей не напасёшься. в цвет мет.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Алексеевич сказал(а):
Вот он красавец.
Жаль производятел не видит. Макет мотора в цветмет не сдашь. Мало там цветного :)
У меня часов пятьдесят выходил. При этом гемору с ним было. Вообщем собери в кучку, заклей ,что сможешь и на гвоздь. Будет как памятник . И больше никогда не связывайся с нашими моторами,если хочешь ездить и получать удовольствие от езды, а не от копания,ковыряния,поисков.........
Жаль конечно А что делать? :unknown:
 

Алексеевич

ст. матрос
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
35
Карма
0
Имя
иван
Лодка
казанка м
Мотор
ветерок 8
Да уж талько на гвоэдь его. Я нашел схему как переделать кулачковое зажигание на вихре на электронное. Там перематываеться одна катушка 6000витков накопительная и 600витков управляющая. Получается принцип работы зажигания одинаковый, и переставить электронный блок и высоковольтные катушки на вихря. Думаю должно работать.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
да ну, что бы всё время напоминал о н@еб@лове... сдать или закопать. :jokingly:
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Алексеевич сказал(а):
Да уж талько на гвоэдь его. Я нашел схему как переделать кулачковое зажигание на вихре на электронное. Там перематываеться одна катушка 6000витков накопительная и 600витков управляющая. Получается принцип работы зажигания одинаковый, и переставить электронный блок и высоковольтные катушки на вихря. Думаю должно работать.
Работать должно Пробуй
Pilot-by сказал(а):
да ну, что бы всё время напоминал о н@еб@лове... сдать или закопать. :jokingly:
Зато какой урок ;) И чёб другой раз быть умнее ,пусть всегда будет на глазах :crazy:
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
хотя тоже верно. показать тому, кто в раздумье
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Спасибо вам, мужики!!! Особенно Володе Бешенному и Виталию Калашникову, свет его памяти. Хотел в 2013-м купить голову этого волдыря, но начитавшись не решился. С каждой подобной темой понимаю, что не схватил геморрой.
 

Rugeko

матрос
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
19
Карма
1
Возраст
46
Город
Рязань
Имя
Жорик
Лодка
МКМ, Воронеж
Мотор
Волгарь 15Р, Ветерок 8Р
Алексеевич сказал(а):
Привет всем волгареводом . Вот я и докатался, у меня вылезла гильза из блока цылиндров и выломала блок. Думаю повесить его на гвоздь, востановить старого доброго ветерка. Там только зажигание не работет.
А какого гв мотор?
 

Алексеевич

ст. матрос
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
35
Карма
0
Имя
иван
Лодка
казанка м
Мотор
ветерок 8
Мотор 2014г. Два сезона, третий не дотянул.
 

Eleat

матрос
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
21
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-М
Мотор
Гибрид ветерок_чемпион200, Ветерок-12, Волгарь
Оставлю и я свой отзыв. Проблема та же, что и у Алексеевича - треснул БЦ, нижний горшок. Головка 2013 года. Сколько моточасов - ХЗ, но не более 100. Все равно хочу отремонтировать - нравится мне он за вес и неугоняемость)))
 

Алексеевич

ст. матрос
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
35
Карма
0
Имя
иван
Лодка
казанка м
Мотор
ветерок 8
Сочуствую, интересно сколько стоит блок цылиндров.
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Мужики а по цене металолома не хотетите эти убитые волгари продать мотогловы, я музей собираю осталось, то Волгарь да ЛМР6 намутить.
 

Eleat

матрос
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
21
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-М
Мотор
Гибрид ветерок_чемпион200, Ветерок-12, Волгарь
Алексеевич сказал(а):
Сочуствую, интересно сколько стоит блок цылиндров.
На Мотолодке отписывались - примерно 10 тыр замена. Но производство переезжает, из-за этого ремонты встали. Раньше осени, ИМХО и звонить им не стоит.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Eleat сказал(а):
Алексеевич сказал(а):
Сочуствую, интересно сколько стоит блок цылиндров.
На Мотолодке отписывались - примерно 10 тыр замена. Но производство переезжает,

За бугор Там головарь востребован :D
 

Олег 1974

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
572
Карма
73
Возраст
50
Город
Краснодарский Край, г. Краснодар
Имя
Олег
Лодка
Касатка-350 (стеклопластик) была, сейчас ПВХ Фортуна 3.4 фирмы ДНТ Краснодар длина 4 м.
Мотор
Ветерки-8 и 12, Нептун-23
Волгари переезжают вроде как в Тольятти. Если это действительно так, то точно моторов никаких не будет, потому что это проклятое место для производства транспортных средств.
 

Eleat

матрос
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
21
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-М
Мотор
Гибрид ветерок_чемпион200, Ветерок-12, Волгарь
Отремонтировали в Тольяти мой Волгарь. Под замену много чего пошло - БЦ, коленвал, шатуны, поршни. Коленвал и шатуны, сказали, теперь другие будут ставить. Обошлось все в 20 тыр. Если есть у кого интерес к БУ зап частям (мне их вернули с мотором) - сообщите, отдам даром.
 

Rugeko

матрос
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
19
Карма
1
Возраст
46
Город
Рязань
Имя
Жорик
Лодка
МКМ, Воронеж
Мотор
Волгарь 15Р, Ветерок 8Р
Eleat сказал(а):
Отремонтировали в Тольяти мой Волгарь. Под замену много чего пошло - БЦ, коленвал, шатуны, поршни. Коленвал и шатуны, сказали, теперь другие будут ставить. Обошлось все в 20 тыр. Если есть у кого интерес к БУ зап частям (мне их вернули с мотором) - сообщите, отдам даром.
Есть такой интерес.. С меня что?
 
Вверх Снизу