Martin

гл. кор. старшина
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
137
Карма
4
Город
Павловск на Дону
Лодка
казанка
Мотор
ветерок-8,нептун-23,москва-м,москва-25,москва-12,5,Вихрь-30,Привет-22
Не внимательно прочитал,что вопрос был по холостым оборотам).Написал данные по книге к Привету-22.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 494
Карма
511
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Martin сказал(а):
данные по книге к Привету-22.
Это что имеется ввиду? Что за книга, где есть данные о оборотах ХХ Привета? Если не секрет.
 

Martin

гл. кор. старшина
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
137
Карма
4
Город
Павловск на Дону
Лодка
казанка
Мотор
ветерок-8,нептун-23,москва-м,москва-25,москва-12,5,Вихрь-30,Привет-22
Лет двадцать назад приобрёл у одного знакомого в Казани один из своих Приветов.Видел у него много литературы по этим моторам:документацию,чертежи...Cреди прочего была и книжка-брошюрка с техническими характеристиками Привета(по моему,первых выпусков).Человек этот выступал когда-то от заводской команды на соревнованиях,хорошо был знаком с Островским,конструктором этого мотора.Много рассказывал...Если книжка сохранилась и попадётся на глаза-обязательно выложу.Кстати,больше нигде в другой литературе мне тоже не попадались данные о холостых оборотах Привета-22(.А мотор тот до сих пор у меня.Сапог у него интересный,с забором воды на выхлопном патрубке.Формой он мне больше нравится,чем более поздний вариант.
 

czech

капитан-лейтенант
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
471
Карма
35
Возраст
42
Город
Казань
Имя
Антон
Лодка
Диана-350
Мотор
Ветерок-8, Ветерок-8М, Привет-22
Такая книжка?
 

Вложения

  • 132,6 КБ Просмотры: 937

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Martin сказал(а):
Лет двадцать назад приобрёл у одного знакомого в Казани .
Случайно- давление в картере не указано в этой книге?
 

rustam1975

ст. мичман
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
186
Карма
8
Город
татарстан
Имя
рустам
Лодка
победа 350
Мотор
москва-м. привет 22
Это и есть паспорт мотора
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Кстати дома Мама посуду мыла, смотрю на мясорубке логотип Привета КМЗ, я аж приофиел.
 

czech

капитан-лейтенант
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
471
Карма
35
Возраст
42
Город
Казань
Имя
Антон
Лодка
Диана-350
Мотор
Ветерок-8, Ветерок-8М, Привет-22

czech

капитан-лейтенант
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
471
Карма
35
Возраст
42
Город
Казань
Имя
Антон
Лодка
Диана-350
Мотор
Ветерок-8, Ветерок-8М, Привет-22
Кирюха сказал(а):
Кстати дома Мама посуду мыла, смотрю на мясорубке логотип Привета КМЗ, я аж приофиел.
Их до сих пор выпускают)) правда в филиал в Зеленодольск передали лет пять назад, как и все ТНП.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 494
Карма
511
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Кирилл, зафотай, что-ли, мясорубку, для коллекции. Прибавление в семье Приветов... Не Старт, так хоть мясорубка :D Порубаем в фарш всех врагов))
А вот этот мотор. Проставка П22, что хорошо видно на фото с крестиками, отмечающими перегородку, которая у П25 отодвинута дальше. У П22 два пустых сектора, а у П25 больше, так как впускной канал короче. Впускной канал внутри заделан довольно качественно.Поршни Иж, родной фланец крепления карбюратора срезан и приделан другой (надо полагать, для разворота карбюратора), остатки впускных окон на цилиндрах открыты - видно поршни.

Антон, так загляни в книжку, что там пишут, от паспорта, я думаю, отличишь))
 

Вложения

czech

капитан-лейтенант
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
471
Карма
35
Возраст
42
Город
Казань
Имя
Антон
Лодка
Диана-350
Мотор
Ветерок-8, Ветерок-8М, Привет-22
На работе лежит. Только завтра посмотрю. Но там никаких записей нет, как в паспорте на другие ЛМ. Может типа руководства по эксплуатации
И на привет который недавно взял, паспорт из 6 или 8 страниц, не цветной.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 494
Карма
511
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Скорее всего это довольно-таки раннее руководство, в 80-х уже как раз были чёрно-белые (с фиолетовой обложкой) совмещённые паспорт с руководством.
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Юрааа спасибо вам огромное, за фото и проделанную работу не поленились съездили ещё и гайки кто-то покрутил. Канал и вправду очень качественно сделан, попробую сделать по аналоиги. А мясорубку сфоткаю.
 

rustam1975

ст. мичман
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
186
Карма
8
Город
татарстан
Имя
рустам
Лодка
победа 350
Мотор
москва-м. привет 22
извиняюсь за некоторые фота. но про холостые я в своих паспортах не нашел.
 

Вложения

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Респрессовывал КВ Привета сегодня, ребята он просто монстр по посадке, мои тиски нептуновские коленваы как орешки щелкает, приветовские нифига не берет.
 

Вячеслав 4421

матрос
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
12
Карма
0
Город
Калач-на-Дону
Имя
Вячеслав 4421
Лодка
Казанка, Неман, Воронеж.
Мотор
Вихрь, Привет, Ветерок, Москва.
Привет всем! Живу прямо на берегу реки Дон (Лодку привязываю прямо к забору). Имею опыт использования наверное всех отечественных лодок и лодочных моторов. И вот что я вам скажу Привет 22 это лучший лодочный мотор которые я видел! Есть недостатки, не без этого, но они все устранимы. Первый недостаток Привета это его винт, наверное именно поэтому его не много кто использовал, дело все в том что втулка у винта цельная латунная, именно по этому постоянно срезаются шпонки на винту. Решить эту проблему можно двумя способами. Первый способ поставить винт от Вихря и ездить на задней скорости. По такому способу я проездил один год, потом в редукторе сносились зубцы вертикального вала, прямо скажу ездил я очень много сжигал бензина по 20-40 литров в день, поэтому кто на этом моторе ездит не много наверное он и подойдёт. Винты от Вихря у меня самодельные заказывал на заводе Красный Октябрь, на порядок лучше чем заводские. К примеру рыб-инспекция на Казанках 5 под моторами Ямаха 40 или Тохатсу 40 меня не догоняли на лодке Неман1 под Приветом 22, уходил от них просто по прямой. Второй способ поставить На Привет 22 винт от Москвы 12,5 или Ветерка, нужно просто резиновую втулку от Вихря аккуратно вставить,подогнать (доработка минимальна в течении часа) в винт Москвы или Ветерка (были винты от ветерка с большими резиновыми втулками). Я к примеру сейчас езжу на Привете с двух лопастным винтом от Москвы 12,5 скорость конечно ниже чем с винтом от Вихря но все равно приличная и к тому же ход на малых и средних стал плавнее. Другие недостатки Привета не такие страшные. Первый это то что он плохо работает на лодках с низким транцом (часто заливает водой), я езжу на Казанке М а он для нее самое то. Стартер слабый ( ему бы такой как на Нептуне ), но у меня он заводится с пол пинка (я вообще люблю простое зажигание, наверное потому что хорошо его регулирую). В холодное время года плохо заводится, я решаю эту проблему просто, во первых у меня утеплённый калпак, а во вторых просто перед заводкой поливаю его с верху горячей водой (можно чаем прямо с термоса) и он заводится с пол пинка, но это только первый раз как только повесил мотор на лодку. Плюсов у этого мотора очень много перечислять не буду (если кому надо перечислю). Скажу одно наша рыб-инспекция в свое время получила Ямахи 40 прямо из Японии, первый год конечно они отъездили отлично, второй уже с нопрягом, а на третий год все их 8 Ямах просто легли, я на своем Привете как ездил так изжу, а в день я проезжал может и больше чем рыб-инспекция.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 494
Карма
511
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Ну Ямахи-то умерли на третий год из-за отношения, не своё - беречь не надо.
 

Вячеслав 4421

матрос
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
12
Карма
0
Город
Калач-на-Дону
Имя
Вячеслав 4421
Лодка
Казанка, Неман, Воронеж.
Мотор
Вихрь, Привет, Ветерок, Москва.
yoric сказал(а):
Ну Ямахи-то умерли на третий год из-за отношения, не своё - беречь не надо.
Нет просто на этих Ямахах ездили, и они не стояли в гараже для красоты. Я разбирал Ямаху, она рядом не стоит с приветом. На привете все важное сделано из качественной советской нержавейки, остальные детали качественно хромированы. В ямахе меня поразило, что от перегрева цилиндры как сказать выгнуло как на мясорубке и даже не расточишь в общем одноразовое все. Я думаю что не у одного у меня такое мнение, в прошлом году решил продать два своих 12 ветерка, так мне звонили аж с Магадана, просили отправить транспортной кампанией, продал один за два дня, другой за пол месяца, своим местным с Волгограда, оба потом звонили благодарили... Сейчас у нас б.у. ветерки чуть ли не дефицит.. А иномарок вон сколько хочешь, да и цены смотрю падают на них хорошо...
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 494
Карма
511
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Платон мне друг, но истина дороже :-D Что это там у Приветов хромировано, кроме поршневых колец? А что из нержавейки?
 

Корда

капитан 3-го ранга
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
988
Карма
41
Город
Красноярский край
Имя
Виктор
Лодка
катамараны струйки
Мотор
Приветы, Ветерки, Лонг Тайлы
Вячеслав 4421 сказал(а):
А иномарок вон сколько хочешь, да и цены смотрю падают на них хорошо...
Да, уЖ!! " Падали с дуба листья ясеня" :sorry:
 

rustam1975

ст. мичман
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
186
Карма
8
Город
татарстан
Имя
рустам
Лодка
победа 350
Мотор
москва-м. привет 22
Мужики а на что намеки такие вы поправьте объясните человеку. что там и как. у меня тоже люди умные приезжают что та заварить. А думают что нержавейка варица только TIG (аргоном) это чтоб Вы глупа не выглядели объясняю.И что мне им теперь намекать что они Дебилы.ВЫ бы слезли с Олимпа!!!
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Юра как обещал. Мясорубка - Привет 1 ручная сила.
 

Вложения

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Вячеслав 4421 сказал(а):
На привете все важное сделано из качественной советской нержавейки, остальные детали качественно хромированы.
Как интересно... У меня Привет какой-то не хромированный. И не из нержавейки. У меня он всё больше алюминиево-стальной да чугунный. :?
Из нержавейки - стакан редуктора. Из хромированного - гребной вал и поршневые кольца.

rustam1975 сказал(а):
варица только TIG (аргоном) это чтоб Вы глупа не выглядели объясняю
Когда текст набираешь, красным подчёркивает грамматические ошибки. Обращай на это внимание и исправляй. Иначе о том, что ты хочешь донести, можно лишь с трудом догадываться.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 494
Карма
511
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Кирюха, ты смотри там, не лихачь :-D
MIK сказал(а):
Из хромированного - гребной вал
Разве? Не сложилось у меня такого впечатления...
MIK сказал(а):
Когда текст набираешь, красным подчёркивает грамматические ошибки. Обращай на это внимание и исправляй. Иначе о том, что ты хочешь донести, можно лишь с трудом догадываться.
Не всегда, не везде и не у всех. Это надо, бывает, специально настраивать. Да ладно, догадаемся :)
 
Вверх Снизу