lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
lesh сказал(а):
...Теперь нужно приобрести стеклоочиститель. В дождь плоховато ехать, а в снег вообще приходилось флагом отмашкой как дворником работать ))))
Тут присмотрел http://vodnik.1000size.ru/art-00004613-58 ...
Саш, зайди для начала в автолабаз и узнай цену на моторчики дворников 5й двери(они тож с редуктором идут) от ТАЗа 08-09, или 2112, или Калины хетчбек... Предположу, что ценник должен быть раза в два погуманнее :?
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100

lesh

мл. лейтенант
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
233
Карма
35
Возраст
42
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Обь, Обь с туннелем
Мотор
Y40VEOS, Y9,9FMHS-раздушенная
Да охота охотой... ченить сварганить интересно. Тут на днях сыну снежик собрал из разного хлама со свалки, даже алюминиевому умывальнику там нашел применение ))))) Удалось соблюсти концепцию бесплатности, окромя двигателя от мопеда. Такой вот я скряга :crazy:
 

Вложения

ильич737

матрос
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
15
Карма
5
Город
Ростов-на-Дону
Имя
владимир
Лодка
казанка 5м4 ,nissan maran 320
Мотор
yamaha e 40 xws. трим от Баджера , merkury f 6.yamaha f15/.suzuki dt 15/ suzuki df 5
просто Андрей сказал(а):
lesh сказал(а):
Ну вот и результат. Остается весной на улице подкрасить косяки, в гараже темновато, плохо видно где не прокрасил. Постелить линоль, старый качественный изломал на морозе блин... И думать где стырить сидушки, передний диван хочу выкинуть.
Ай молодца! :good: Только Баджер зачем покрасил, вдруг по гарантии поменять придется. По седлам посмотри у Димы и Ильича, они с Газели-маршрутки дернули. :) Только не ставь от классики, тяжелыыыые.
Это не реклама от Баджера , я сам пользую этот трим уже 3 года . Только положительные отзывы !!! :good: Работает и на месте и на ходу изменяет угол наклона , и изменяет скорость :good: Так что если кто сомневается ,то не стоит . Вещь классная и нужная , и пупок не надо рвать .
 

lesh

мл. лейтенант
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
233
Карма
35
Возраст
42
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Обь, Обь с туннелем
Мотор
Y40VEOS, Y9,9FMHS-раздушенная
Коллеги, привет! :)
Еще раз отчитаюсь по пантере.
Живой, работает! Тфу-тьфу! На зиму снимаю актуатор и храню дома в тепле. Смазываю раз в сезон - набиваю его до полной циатимом, потом откручиваю все затычки, тавотницу и гоняю его взад-вперед пока лишнюю смазку не выплюнет.
 

lesh

мл. лейтенант
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
233
Карма
35
Возраст
42
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Обь, Обь с туннелем
Мотор
Y40VEOS, Y9,9FMHS-раздушенная
Увлекся снегоходной темой :)
Вот еще пара самоделок. На этом остановлюсь пока...
https://youtu.be/igp2YWzjEEs
 

Вложения

lesh

мл. лейтенант
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
233
Карма
35
Возраст
42
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Обь, Обь с туннелем
Мотор
Y40VEOS, Y9,9FMHS-раздушенная
Всем привет! Сезон открыт! Мотор жив, транец жив. Все живы! :)
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Здравия.
Как мотор и трим-транец?
 

lesh

мл. лейтенант
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
233
Карма
35
Возраст
42
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Обь, Обь с туннелем
Мотор
Y40VEOS, Y9,9FMHS-раздушенная
Дорообо!
Мотор в норме! За все это время раза три чистил свечи только и инспектировал маслобак на предмет грязи. ( Триста раз плюнул чз левое плечо)
Летом лопнул корпус транца пантеры на нижнем креплении актуатора. Ну это моя вина. Наскочил на бревно. Да и установил транец так, что под этим креплением не было жесткого упора в транец лодки. Заварили с горем пополам - люминь там какой-то мыриканский и сварщик неопытный. В общем косяки устранил.
Пару раз за сезон прокачиваю литолом 24. Набиваю его полный смазки, потом с открытыми пробками гоняю его немного туда-сюда, чтоб излишки смазки выдавить. Если не смазывать долго, то начинает хандрить. А так в целом норм!
Не знаю как я раньше без трима ездил :D
 

Вложения

lesh

мл. лейтенант
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
233
Карма
35
Возраст
42
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Обь, Обь с туннелем
Мотор
Y40VEOS, Y9,9FMHS-раздушенная
Вверх Снизу