lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Эдик сказал(а):
сто километров в час на сорокезе -мало для взлёта?
Для обычного(а не загнанного спортсмена) владельца Крыма с 40кой на транце - НЕРЕАЛЬНО(т.к. нах ненужно :yes: )!

Эдик сказал(а):
Я смотрю парни вы в стае заклевали несговорчивый и малоизученный персонаж... жаль,что вы такие злые...
Общайся в стиле уважительного диалога а не поучения и ИМХО "люди к тебе потянутся"(с) :pardon:
 

Эдик

старшина 2ст.
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
78
Карма
9
Лодка
Progress 4
Мотор
Yamaha40
lednic606 сказал(а):
Эдик сказал(а):
сто километров в час на сорокезе -мало для взлёта?
Для обычного(а не загнанного спортсмена) владельца Крыма с 40кой на транце - НЕРЕАЛЬНО(т.к. нах ненужно :yes: )!

Эдик сказал(а):
Я смотрю парни вы в стае заклевали несговорчивый и малоизученный персонаж... жаль,что вы такие злые...
Общайся в стиле уважительного диалога а не поучения и ИМХО "люди к тебе потянутся"(с) :pardon:
Я вас уверяю, Вы перевернётесь и на меньшей скорости. Достаточно 64км/час. Сам катаюсь то на пятках,то на лыже, поэтому имею представление как ведёт себя глиссирующая пластина на волнении и встречном ветре. Конечно,Вам возможно и ругаться(только как то мелочно, вместо н@ху@ -нах.и т.д.) совершенно забывая тему поста. Кстати я не злюсь за это на вас,так как в априори считаю вас слабее в катерных науках, а сильные -не выясняют отношений со слабыми...
Простите великодушно...
 

Эдик

старшина 2ст.
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
78
Карма
9
Лодка
Progress 4
Мотор
Yamaha40
Ссылку смотрели? А теперь представьте на минуту, что заявленная мощность одинаковая(класс гонок моторов без тюнинга), длина судна одинаковая, килеватости в крыме нет вовсе,а масса судна разница в 250 -максимум 300кг. Прогноз -переворот
...идёте модно и быстро(скорость обсуждаемого концепта 65-75км/час), "отскакиваете" от волны словно с трамплина и на лодке,где заводом изготовителем допущена эксплуатация с 30 силами -исполняете "лебединый полёт с плохим финалом". Инспектор пропустивший не опытного водномоторника, не усмотревшего опасности должны наказать... Проходят такие номера благодаря русской расслабухи.Но господа хорошие, это же не есть правильно! Вот я и стремлюсь облегчить задачу идущим по этому пути обывателя.Заметьте - не отговариваю, а указываю на трудности с которыми столкнётся рано или поздно. Может быть одно чудо - у постующего Крым-3, а это совсем иная лодка,нежели Крым
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Эдик сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Общайся в стиле уважительного диалога а не поучения и ИМХО "люди к тебе потянутся"(с) :pardon:
...Кстати я не злюсь за это на вас,так как в априори считаю вас слабее в катерных науках, а сильные -не выясняют отношений со слабыми...
Эдик вот как раз про это Я.. Я... Я... и было отмечено моим постом, но явно не дошло и ИМХО уже не дойдёт(при таком-то опыте да самомнении...)
Всё ИМХО, но всё и так явно.

Эдик сказал(а):
..идёте модно и быстро(скорость обсуждаемого концепта 65-75км/час)
Ни один владелец Крыма(не К-3) в трезвом уме и адеквате постоянно да ещё по волне не будет кататся даже 50км/ч(я б точно нестал), т.к. Крымка получит по днищу "пополной", а капитан останется без зубов и позвоночник обнаружит в плавках - дураков ИМХО нет... или есть?
 

Вложения

  • 7,7 КБ Просмотры: 2 314

lesh

мл. лейтенант
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
233
Карма
35
Возраст
42
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Обь, Обь с туннелем
Мотор
Y40VEOS, Y9,9FMHS-раздушенная
Мне скорость больше 40 не нужна. Нужна мощь! Крым сороковкой сузукой разгоняли вдвоем на 13 винте по гпс 56 км\ч, больше не получалось. На такой скорости страшновато делается кнешно. Лодка не управляемая, руль не крутится (без редуктора), но его лучше и не крутить! Стартовать резко токмо дурень додумается. Так что снова пошла дискуссия о допустимой мощности для дураков. А с Умом можно и 60ку поставить, ну это перебор. Владельцев транца и сороковки уже достаточно, но пока никто не писал на форумах как они выходили с глиссера в режим экраноплана ))
Сегодня затаскиваю лодку в гараж. Прикручу транец и мотор потихоньку. Вот потом и поговорим АПОСТЕРИОРИ.
Слыхал такую притчу. Кратко. Приехал внук, после окончания университета, обратно к себе в деревню. Поехали они на телеге прокатиться. Дед ударил вожжами крикнул лошади - трогай! Ну внук и выпал из телеги, мордой в грязь. И давай деду объяснять умными заученными словами, что вывалился он из-за инерции, вспоминать законы физики. А дед ему спокойно - лошадь рванула, вот ты и выпал сынок, держаться нужно было.
К чему это я... Да, как меня не отговаривай - сороковку я поставлю. Лодочные науки не изучаю, а сажусь в лодку и еду по делам, и делаю выводы апостериори! Тем более есть опыт.
Как-то так )))
 

lesh

мл. лейтенант
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
233
Карма
35
Возраст
42
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Обь, Обь с туннелем
Мотор
Y40VEOS, Y9,9FMHS-раздушенная
Эдик сказал(а):
сто километров в час на сорокезе -мало для взлёта?
А теперь, просмотрев мой видеаргумент посмейте бросить в меня камень!
первый камень за 100 км\ч прошу ловить!
вророй камень за видео. при чем тут крым? так можно и УАЗ сравнить с формулой 1
походу мне камней не хватит. хорош недомысли писать уже :evil:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
lesh сказал(а):
....походу мне камней не хватит. хорош недомысли писать уже :evil:
Не обращай внимания, тут патология :crazy: , ему только этого и надо. :( А по поводу умных терминов, Википедия рулит. :rofl: :rofl: :rofl:
 

lesh

мл. лейтенант
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
233
Карма
35
Возраст
42
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Обь, Обь с туннелем
Мотор
Y40VEOS, Y9,9FMHS-раздушенная

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ну чего... чудненько так работает :good:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
lesh сказал(а):
Установка транца началась! ....
Классно! :good: Вот что Баджер не может сделать подобный ролик, чтоб было понятно, как всё это работает. :)
 

lesh

мл. лейтенант
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
233
Карма
35
Возраст
42
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Обь, Обь с туннелем
Мотор
Y40VEOS, Y9,9FMHS-раздушенная
Потребовать у Баджера магарыч !?
 

lesh

мл. лейтенант
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
233
Карма
35
Возраст
42
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Обь, Обь с туннелем
Мотор
Y40VEOS, Y9,9FMHS-раздушенная
Ну вот и результат. Остается весной на улице подкрасить косяки, в гараже темновато, плохо видно где не прокрасил. Постелить линоль, старый качественный изломал на морозе блин... И думать где стырить сидушки, передний диван хочу выкинуть.
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
lesh сказал(а):
Ну вот и результат. Остается весной на улице подкрасить косяки, в гараже темновато, плохо видно где не прокрасил. Постелить линоль, старый качественный изломал на морозе блин... И думать где стырить сидушки, передний диван хочу выкинуть.
Ай молодца! :good: Только Баджер зачем покрасил, вдруг по гарантии поменять придется. По седлам посмотри у Димы и Ильича, они с Газели-маршрутки дернули. :) Только не ставь от классики, тяжелыыыые.
 

lesh

мл. лейтенант
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
233
Карма
35
Возраст
42
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Обь, Обь с туннелем
Мотор
Y40VEOS, Y9,9FMHS-раздушенная
Мне в баджер возвращать по гарантии далеко и долго. Я уж тогда СМС куплю, продам последние штаны и куплю :hahaha:
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Тоже хочу трим.только не могу найти конторы в России...PT-130 CMC хочу...с запасом...может кто кинет ссылкой на продавцов?
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
СПАСИБО!!!
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
В связи с этим возник вопрос - если СМС производят в США, то Пантер где? И еще одно, какой же тогда получше будет?
 

lesh

мл. лейтенант
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
233
Карма
35
Возраст
42
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Обь, Обь с туннелем
Мотор
Y40VEOS, Y9,9FMHS-раздушенная
пантер: актуатор китайский с виду нормальный, красивый такой =), кнопка с проводами -тайвань, некрасивая, выбросить охота её. рама не знаю где отливается, нормальная отливка.
где-то слыхал, что баджер тоже у янки их покупают, может враньё, не знаю.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Понятно. А кстати, рама из какого металла?
 

lesh

мл. лейтенант
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
233
Карма
35
Возраст
42
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Обь, Обь с туннелем
Мотор
Y40VEOS, Y9,9FMHS-раздушенная
люминявая, какой-то сплав. сверлится легко
 

lesh

мл. лейтенант
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
233
Карма
35
Возраст
42
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Обь, Обь с туннелем
Мотор
Y40VEOS, Y9,9FMHS-раздушенная
Установил жигулевскую кнопку стеклоподъемника в ручку коммандера взамен родной баджеровской. Намного удобнее стало!
Блин весло утопил теперь и не могу найти замену =(
Крепить весла по бокам Крыма нужно основательнее. Заскочил в кусты и не заметил как весло потерял.
 

lesh

мл. лейтенант
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
233
Карма
35
Возраст
42
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Обь, Обь с туннелем
Мотор
Y40VEOS, Y9,9FMHS-раздушенная
Отчитаюсь.
За сезон Пантера не подвела, наоборот очень выручала! На полном ходу отжимает мотор сороковку нормально. Немного медленно поднимает, но привыкаешь.
По мелям ползать теперь не проблема. Невод только на моторе таскаю и попиваю кофеёк при этом :D Жигулевская кнопка работает нормально и гораздо удобнее в ручке коммандера. На зимовку снял актуатор и положил в тепло - вдруг вода попала, а разбирать его не буду рисковать.
Мотором тоже доволен как удав. Работает тихо, кушает мало, бака хватает на 115 км при средней загрузке.
Лодка вроде как не пострадала от сороковки, хотя по волне прыгать приходилось часто и груз добрый таскал. Местами на перегородке отвалились заклепки, 4 мм слабоватые.
Бардачек задний удобная штука оказалась, а про рецесс вообще молчу, просто весчь! Ну лодка конечно тяжелая стала от разных навесов и барахла.
В общем тфу-тфу!
Теперь нужно приобрести стеклоочиститель. В дождь плоховато ехать, а в снег вообще приходилось флагом отмашкой как дворником работать ))))
Тут присмотрел http://vodnik.1000size.ru/art-00004613-58 . Что интересно, белого цвета на 400р дороже чем черного....
Да, еще тент брал в lodka44.ru хороший по качеству, но на стандартные дуги низковат. Продал его, буду там же покупать тент на высокие дуги, а сами дуги наращу.
Зима... опять голову ломать чем бы заняться ))))
 
Вверх Снизу