Алексеевич

ст. матрос
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
35
Карма
0
Имя
иван
Лодка
казанка м
Мотор
ветерок 8
А оторванный маховик стоял на старой тонкой цапфе, или уже на новой толстой .
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
тонкая. Да какая теперь разница. С утолщением ступицы ,я думаю проблема не уйдет.Время покажет. Это обсуждалось . Прямая шпонка и длинная проточка на ступице, некачественное сопряжение этих деталей,плюс "суперподшипники" сделают свое черное дело довольно быстро.
 

МАС

ст. матрос
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
31
Карма
1
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Adventure " беда"
Мотор
Салют-Э, Suzuki DF2.5S
Даа, видимо придется ждать пришествия к "первым числам" месяца.
А пока-"Волгарь: беседуйте на здоровье".)))
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Так вот ибеседуем ,чтобы люди знали своих героев.
 

МАС

ст. матрос
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
31
Карма
1
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Adventure " беда"
Мотор
Салют-Э, Suzuki DF2.5S
Получил ответ, что винт выслали сегодня (!), теперь следующий ход-"Почта России".
Продолжаю ждать, эх...
 

Evgeniy_K

старшина 1ст.
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
84
Карма
4
Город
Новокузнецк
Имя
Евгений
Лодка
Фрегат 350FM Lux, Караидель 2М
Мотор
Ямаха9.9 раздушен, Нептун, Москва М, Москва 12,5
2-го оплатил, 25-го выслали - оперативно однако. :)

А может эксклюзив (с рюшечками, бантиками, стразиками) или ручная работа (ну типа напильником из куска люменя). :jokingly:
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Evgeniy_K вот ты и ближе теперь на своём опыте всё и расскажешь.
 

Evgeniy_K

старшина 1ст.
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
84
Карма
4
Город
Новокузнецк
Имя
Евгений
Лодка
Фрегат 350FM Lux, Караидель 2М
Мотор
Ямаха9.9 раздушен, Нептун, Москва М, Москва 12,5
Да не, это я про Алексея (МАС). Сам я с волгарем не связывался, хотя товарищ на Нептун винты их брал.
 

МАС

ст. матрос
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
31
Карма
1
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Adventure " беда"
Мотор
Салют-Э, Suzuki DF2.5S
Винт получил сегодня, быстро дошел, учитывая отправку 25.07. Качество изготовления - для Салюта самое оно. Поставлю, прокачусь и отпишу, но наверно в разделе "Салют", так будет правильнее.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Алексеевич сказал(а):
здравствуйте ,напишите как обстоят дела с волгарем .у меня есть желание приобрести мт . в какие сроки вы отправляете мт после получния платежа .и проверяете работоспособность мт перед отправкой .
Всё нормально с Волгарём, моторы и мотоголовки выпускаем, пишите на почту, бланк заявки на сайте. Срок отгрузки мотоголовки - 5 рабочих дней с момента предоплаты. При сдаче каждый мотор гоняем 1.5 - 2 часа. Обсуждаемые здесь дефекты (тонкая цапфа, проблемы зажиганием и карбюратором и пр.) в новых моторах давно устранены.
Я здесь бываю редко - пишите на почту.

МАС сказал(а):
Даа, видимо придется ждать пришествия к "первым числам" месяца.
А пока-"Волгарь: беседуйте на здоровье".)))
Чаще здесь пока что, увы, делать нечего, если я нужен - можете обращаться напрямую (телефон, мэйл на сайте) или на мотолодке.

МАС сказал(а):
Винт получил сегодня, быстро дошел, учитывая отправку 25.07. Качество изготовления - для Салюта самое оно. Поставлю, прокачусь и отпишу, но наверно в разделе "Салют", так будет правильнее.
Приятной эксплуатации!
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Ну да. И телефон и майл чел оборвал, а там ни кто не живет. Заказали цапфу у нормальных токарей и из нормального металла и с нормальной шпонкой.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Бешенный сказал(а):
Ну да. И телефон и майл чел оборвал, а там ни кто не живет. Заказали цапфу у нормальных токарей и из нормального металла и с нормальной шпонкой.
Свистишь. На такой случай на сайте мой мобильник есть, я всегда доступен (выделенно специально для Бешенного).
Сделают ему запцацку лучше чем было - я только рад. Ты то своего Волгаря уже нормально собрал? Геометрию Квала на нормальном токарном нормальным штангелем нормально вывел?
(Ремарка для Бешенного: это только немного иронии, в ответ на твои три "нормально" в одном предложении. Не заводись. Ну правда же, глупо звучит?!)
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Свистишь ты И что почту не проверяешь и на телефон не отвечаешь,не один я с такой претензией.
А с какой целью интересуешься?(Ты то своего Волгаря уже нормально собрал? Геометрию Квала на нормальном токарном нормальным штангелем нормально вывел?)" ОТСТУЧАЛ"(цитатнег) :lol:
 

Алексеевич

ст. матрос
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
35
Карма
0
Имя
иван
Лодка
казанка м
Мотор
ветерок 8
Спасибо за ответ все понятно , мт 18 я планирую взять в марте 14г, а пока сденьгами напряг .
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Здравствуйте КЭБ ЛМ Волгарь. Приобрел ваш винт повышенного кпд(универсальный грузовой) на ветерок 12.
Что самое интересное получил очень быстро, причем отправляли почтой. Сам с Новосибирска.
Качества литья, приемлемое не сказать что супер, но более мение. На одной из лопастей отверстие диаметром 1мм. Как то так.
По сравнению с родным он лучше, но брызгливый сильно.
Какие то рекомендации можете дать по использовании на ветерке?
Результаты замеров по скорости: 2 человека по 75кг, бензин с вещами 20кг. Лодка пвх 340(самодельная). 22км/ч по морю.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Msmer54 а вы не пробывали грузовой от ветерка-8.Если попробуете то приятно удивитесь.Очень странно написан ваш отчёт,так как я все винты от Волгарь пробывал и сравнивал у них есть унивирсальный но он не грузовой и там на всех винтах шаг написан и диаметр,так что если можно то с цифрами плиз.
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Добрый вечер а запчасти к плм ветерок 8 не выпускаете?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
На форуме в Гибриды, есть Роман с ником Ветер.Вот к нему обратитесь.Изготовитель - производитель.
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
ovchinnikov 1966 сказал(а):
На форуме в Гибриды, есть Роман с ником Ветер.Вот к нему обратитесь.Изготовитель - производитель.
не просто интересно у нас в городе чуть ли не на каждом углу продают любые запчасти к вихрям нептунам и ветеркам и говорят их выпускают еще...вот интересно откуда они берут это...кто говорит не выпускают а кто говорит выпускают где правда?
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Калашников сказал(а):
Msmer54 а вы не пробывали грузовой от ветерка-8.Если попробуете то приятно удивитесь.Очень странно написан ваш отчёт,так как я все винты от Волгарь пробывал и сравнивал у них есть унивирсальный но он не грузовой и там на всех винтах шаг написан и диаметр,так что если можно то с цифрами плиз.

Я маленько не правильно выразился Винт гребной плм Волгарь, Ветерок D216хH220 (240)
Можно про грузовой от 8 ветерка по подробнее :)
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Msmer54 сказал(а):
Здравствуйте КЭБ ЛМ Волгарь. Приобрел ваш винт повышенного кпд(универсальный грузовой) на ветерок 12.
...
Какие то рекомендации можете дать по использовании на ветерке?
Результаты замеров по скорости: 2 человека по 75кг, бензин с вещами 20кг. Лодка пвх 340(самодельная). 22км/ч по морю.
Вероятнее всего Ваш мотор не развивает паспортных оборотов по причине "тяжёлости" винта. Всё-таки наши винты расчитаны на 15-ку. Чтобы убедиться или опровергнуть это мнение нужен тахометр.
Порекомендовать могу постепенно облегчать винт протачивая его на токарном станке по диаметру милиметров по 5, максимум 10. Проточите - попробуйте. Если скорость прибавилась - ещё милиметров на 5 и снова пробуйте. Но больше чем 15-20 милиметров на диаметр протачивать нежелательно.
При проточке ничего "заглаживать напильником" не нужно. Максимум - кромки притупите.

vovan944 сказал(а):
Добрый вечер а запчасти к плм ветерок 8 не выпускаете?
Здравствуйте. На Ветерок не делаем ничего.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Msmer54.Ты набери поиском и найдёшь или паспорт ветерка-8 скачай и там найдёшь параметры винта.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Msmer54 сказал(а):
Калашников сказал(а):
Msmer54 а вы не пробывали грузовой от ветерка-8.Если попробуете то приятно удивитесь.
Можно про грузовой от 8 ветерка по подробнее :)
"Грузовой от ветерка-8" Вам не подойдёт. Если всё же будете проверять совет местного "....", опишите как "приятно удивились". Посмеёмся вместе.
Вообще удивительно, что при наличии нормальных специалистов на форуме никто из них на Ваш вопрос не откликнулся.
ИМХО, Вы неудачно выбрали место для своего вопроса. Перезадайте его в подфоруме Ветерок, или любом другом кроме этого, думаю дадут дельные советы по настройке комплекта. А подфорум Волгаря изначально был создан не для нормального общения и продолжает старательно засоряться, многие вменяемые форумчане его уже просто не посещают, увы.

P.S. Здесь, например, есть немного теории Что нужно знать о гребном винте, если надумаете углубляться в тему гребных винтов.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Msmer54 сказал(а):
Калашников сказал(а):
Msmer54 а вы не пробывали грузовой от ветерка-8.Если попробуете то приятно удивитесь.
Можно про грузовой от 8 ветерка по подробнее :)
"Грузовой от ветерка-8" Вам не подойдёт. Если всё же будете проверять совет местного "....", опишите как "приятно удивились". Посмеёмся вместе.
Вообще удивительно, что при наличии нормальных специалистов на форуме никто из них на Ваш вопрос не откликнулся.
ИМХО, Вы неудачно выбрали место для своего вопроса. Перезадайте его в подфоруме Ветерок, или любом другом кроме этого, думаю дадут дельные советы по настройке комплекта. А подфорум Волгаря изначально был создан не для нормального общения и продолжает старательно засоряться, многие вменяемые форумчане его уже просто не посещают, увы.

P.S. Здесь, например, есть немного теории Что нужно знать о гребном винте, если надумаете углубляться в тему гребных винтов.

No comments
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
ovchinnikov 1966 сказал(а):
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
А подфорум Волгаря изначально был создан не для нормального общения и продолжает старательно засоряться, многие вменяемые форумчане его уже просто не посещают, увы.
No comments
Спасибо за признание очевидного. Осталось не забывать, кто подфорум Волгаря начал, а потом сделал его таким и меня втянул в эти совершенно ненужные дебаты, и кто продолжает засорять его ненужными провокационными сообщениями.

P.S. Понравилось, что в рекомендации грузового винта от Ветерка-8 на В12 г-ну ovchinnikov-у тоже комментировать нечего.
 
Вверх Снизу