knecht

гл. кор. старшина
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
136
Карма
5
Имя
Александр
Лодка
Неман-2 Южанка-2
Мотор
Тohatsu M 18 EPS Yamaha 2 Susuki 2.5
Мужики !!! :pardon: Я считаю что все наши доводы ни о чём...........
У нас у всех регионы разные !!! :crazy:
Lenin Николай будет уместным если вы укажите, где вы находитесь ;)
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
хариус72 сказал(а):
Здравствуйте , уже скоро начнётся зима , на реке нужна всяко хорошая газовая печь это типа ,руки погреть и чай заварить,,но не все горелки печки на морозе -20 достойно работают , прошу помощи в выборе
меня так устраевает и наш 5лит балон с переходником на портативную печь,,, только -20 интересно как ? клапан то замерзает?,,, а эти горелки с маленькими балончиками не выгодно брать :yes:
У меня такой же баллон, только редуктор я поставил на него сварочный, с регулировкой, зимой бытовой редуктор перемерзает часто, они сварочный бывает подмерзает, но получше. Печь у меня керамическая, с поворотным основанием, ей и обогреваться хорошо и готовить.
 

plotter

старшина 2ст.
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
51
Карма
3
Лодка
пвх
Мотор
ветерок 8
А плитки с керамической горелкой не сильно маломощные? Всетаки расход там пожиже. Сколько уходит на закипятить литр?
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Я купил с керамической горелкой,цанговый баллон.Горит минимум 3-4 часа.Отличная вещь.Баллоны купил по 50 руб.Отличная вещь.
 

plotter

старшина 2ст.
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
51
Карма
3
Лодка
пвх
Мотор
ветерок 8
Она-то горит, но насколько реально на ней запитятить воды или супца на троих сварить.
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Как два перста оросить, :D 9-ти литровый котел шулюма на одном баллоне сварить :good:
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Я на ней свинец плавлю, в 3 литровом тигеле, сильнее или слабее регулирую с помощью редуктора, а чайник (2.5 литра) на ней закипает минут за 5, может за три, ну достаточно быстро чтоб обращать внимание на время закипания.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Ну за три то врят ли,у меня литровый закипает минут за пять минимум,хотя не знаю какая у тебя плитка?А еще ее вместо обогревателя можно использовать,я все хочу попробовать ее инсталировать под обычный баллон.
 

plotter

старшина 2ст.
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
51
Карма
3
Лодка
пвх
Мотор
ветерок 8
Под баллон особо смысла нет. Одноразовые хорошо перезаправляются. Либо взять баллон и впаять ему штуцер в зад.
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
zavitay сказал(а):
Ну за три то врят ли,у меня литровый закипает минут за пять минимум,хотя не знаю какая у тебя плитка?А еще ее вместо обогревателя можно использовать,я все хочу попробовать ее инсталировать под обычный баллон.
Одна печка 15 см на 15, вторая 15 на 25 см, по времени закипания разницы не замечал. Зимой в палатке хорошо обогревает, но баллон приходится ставить поближе к печке, замерзает и плохо испаряется газ, но если сильно не откручивать редуктор то все нормально. Палатку зимню сделал брезентовую, китайку пропалил, да и холодно в ней было.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
хариус72 сказал(а):
Здравствуйте , уже скоро начнётся зима , на реке нужна всяко хорошая газовая печь это типа ,руки погреть и чай заварить,,но не все горелки печки на морозе -20 достойно работают , прошу помощи в выборе
меня так устраевает и наш 5лит балон с переходником на портативную печь,,, только -20 интересно как ? клапан то замерзает?,,, а эти горелки с маленькими балончиками не выгодно брать :yes:
Есть у меня такая, как на верхнем рисунке. Однажды на зимней рыбалке в палатке ночью чуть от холода коньки не отбросили (на улице -32 было и газовая печка просто не горела, даже когда балон 5л. сначала подогревали пламенем, потом вообще поставили на плитку с шающим огоньком - бесполезно!). После этого заморочился и прикупил себе вот такой девайс: http://kovea.ru/catalog/items/kb-0603/ - очень компактная и устойчивая, на газу работает превосходно при плюсовых температурах (при минусе пока не проверял, но по общению с туристами все газовые горелки начинают подводить при температурах от -20), проверял на бензине - весчь! правда заливал очищенный бензин. Хочу попробовать залить обычный АИ92, если все нормально пройдет (а думаю так и будет), попробую залить бензин с малом 1:50 как для лодки, надеюсь тоже все будет Ок, тогда и газ нахрен не нужен будет - в лодке всегда есть запас бензина ну и на всякий случай можно один балончик газа закинуть...

Резюме - лучше взять мультитопливную задорого, чем вместо горячей похлебки питаться холодными консервами.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Так проще примус тогда взять. Нормально так с темы съехали. Давайте русскую печь обсудим! :D
 

plotter

старшина 2ст.
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
51
Карма
3
Лодка
пвх
Мотор
ветерок 8
Hess, как-то не вяжется -30 и лодка с бензином.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
plotter сказал(а):
Hess, как-то не вяжется -30 и лодка с бензином.
а не надо зацикливаться только на "-30". Я имел ввиду что во-первых такая плитка работает при любых температурах в отличие от газовых, а на рыблку/охоту/прроду я выезжаю далеко не только на лодке и не только летом. Во-вторых если на лодке, то топливо по-сути всегда есть и нет смысла дополнительно таскать с собой баллоны с газом. У нас есть места (Саяно-Шушенское водохранилище), где на протяжении нескольких десятков км. на берег сойти и найти более-менее подходящую площадку для костра можно только в трех-четырех местах, так что плитка на борту всегда пригодится, а если она не зависит от одного лишь газа, то это существенный плюс...
 

savik

капитан-лейтенант
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
354
Карма
15
Возраст
46
Город
Курская обл
Имя
Виктор
Лодка
Хантер 320 LK, самодельная фанерка
Мотор
Стрела-5 была, Ветерок-8М, Салют-2, Гибрид-был
А почему все так уперлись в газ? Шмель второй с небольшими переделками или импортные аналоги. Если ещё и галошей заправлять, то ни вони ни копоти и на 100 лет хватит. По месту намного экономичнее и по весу. Сам уже лет 5 пользуюсь, доволен как слон.
 

alexmi8

старшина 2ст.
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
65
Карма
6
Возраст
62
Город
Иваново-Рыбинск-Вологда
Имя
Александр
Лодка
неман-2 есть,были...ПВХ Фрегат, Сава 375,метла-м.
Мотор
был Нептун 23,Вихрь 25,мерк 2,5, мерк-15 4 т ,есть сузуки 30 2 т
Дело было вечером,делать было нечего...на глаза попалась горелка корейская с пьезо/поджигом.Нерж. в хозяйстве есть,аргон тоже,вот что получилось на скорую руку :D
 

Вложения

Den_Real

старшина 2ст.
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
65
Карма
2
Город
Пермский край, город Березники
Имя
Денис
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki DT30 RS
Всем доброго времени суток! Думаю приобрести одну из таких плиток! Если у кого-нибудь есть такие, расскажите как они?
 

Вложения

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 512
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Денег не жалей. Купи такую. Либо аналог.
http://www.icezone.ru/product_details.php?item_id=9030
Есть еще ковея и примус. Рекомендую. У меня примус. Была ковея. Где угодно и когда угодно горячая пища.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
У меня есть такая же как верхняя. Не удобная.вечно упасть норовит и дорогие баллоны под газ. Лучше нижнюю уж. Но проще по моему обычную плитку с цанговым баллоном. Ну а если место жмет, то есть более компактные горелки на баллон как ковея. Есле не забуду.сфотаю маленькую горелку и плитку. И есть примус бензиновый колеман. Заправлял обычным 92.нормально работает.зажигал как обогреватель.литра часа на три хватает. Тоже удобная вещь.бензин всегда в лодке есть.
 

Den_Real

старшина 2ст.
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
65
Карма
2
Город
Пермский край, город Березники
Имя
Денис
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki DT30 RS
neherta сказал(а):
Денег не жалей. Купи такую. Либо аналог.
http://www.icezone.ru/product_details.php?item_id=9030
Есть еще ковея и примус. Рекомендую. У меня примус. Была ковея. Где угодно и когда угодно горячая пища.
Такая у нас 5000 р. стоит, мне денег жалко на неё!)) Я сам то не такой уж и заядлый турист, просто хочется в лодке на рыбалке согреть чай или сварить что-нибудь не сложное!
 

Den_Real

старшина 2ст.
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
65
Карма
2
Город
Пермский край, город Березники
Имя
Денис
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki DT30 RS
zavitay сказал(а):
У меня есть такая же как верхняя. Не удобная.вечно упасть норовит и дорогие баллоны под газ. Лучше нижнюю уж. Но проще по моему обычную плитку с цанговым баллоном. Ну а если место жмет, то есть более компактные горелки на баллон как ковея. Есле не забуду.сфотаю маленькую горелку и плитку. И есть примус бензиновый колеман. Заправлял обычным 92.нормально работает.зажигал как обогреватель.литра часа на три хватает. Тоже удобная вещь.бензин всегда в лодке есть.
Я сначала тоже задумывался о верхней плитке, у нас она 1500 р. стоит, но потом тоже усомнился в устойчивости и скорее всего буду копить на нижнюю (от 2400 до 3300 р.)! А мультитопливные горелки, которые работают и на газу и на бензине стоят прилично, да и не нужна мне такая... наверное)))
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 512
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Den_Real сказал(а):
neherta сказал(а):
Денег не жалей. Купи такую. Либо аналог.
http://www.icezone.ru/product_details.php?item_id=9030
Есть еще ковея и примус. Рекомендую. У меня примус. Была ковея. Где угодно и когда угодно горячая пища.
Такая у нас 5000 р. стоит, мне денег жалко на неё!)) Я сам то не такой уж и заядлый турист, просто хочется в лодке на рыбалке согреть чай или сварить что-нибудь не сложное!
Вот потому и рекомендую. А деньги это навоз, если их не разбрасывать никакого толку.Самого три года жаба душила. Потом друзья на др подарили. Теперь все с горячим кофе и тд.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Какая то уж больно здоровая мандуловина! По моему примус уже удобнее,я за 3500 брал,два года назад.
 
Вверх Снизу