New2011

матрос
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
20
Карма
2
Имя
New2011
Лодка
SF-570, Днепр.
Мотор
Меркури- 90, Меркури - 30.
На рыбалке то же кто нибудь у нас стоит на носу( бывает в четвером в заброс ловим), диском форт когда идешь по хорошей волне( нос так и бьет ), пассажиры на передних сидениях подпрыгивают, а мне за румпелем комфортно... Но, видимо, палубу срезать не буду... Спасибо за подсказку...
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:good: Вот несколько фото переделанных Днепров!
 

Вложения

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Спасибо. Перед началом тюнинга своего днепра все эти фото видел. Многие переделывают чисто под рыбалку. Я хочу покатушечно-рыбацкую лодку. Да так штобы как покатушечная выглядела как байлайнер, а рыбацкая как америкосовая. Вот решил командер устанавливать так, вроде удобно и немешает.
 

Вложения

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Вот запенил борта и малехо днище. Также доделал переднюю палубу (сидушки рундучек)
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Тааак... я всётаки хочу небольшую вторую лодку(ребёнок уже просит :pardon: )! ... и походу из доступного это явно будет или Ока-4 или Днепр :yes: ... ну или Ю-2 если оч повезёт :D
Ром, отлично получается! :good:
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Спасибо Дима. Пока времени очень мало (ничего неуспеваю сделать). Единственное о чем жалею так это о том што ненаважился днище сделать из 2,5-3,5мм люмишки.
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
Пайол что-ли? Зачем его переделывать, если оно после запенивания Соудалом будет дубовым?
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Бастер?, Финвал?... ДНЕПР!

Роман 37 сказал(а):
Вот вам ссылочка по поводу переворота П4 Zshe0NkQ_9g Штобы небыть галословным. На 16-й минуте.
роман, на 17-й - точнее.... ))))) :hahaha:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
lednic606 сказал(а):
... и походу из доступного это явно будет или Ока-4 или Днепр :yes: ...
Дим, только Ока-4 точно не надо. :unknown:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Роман 37 сказал(а):
Вот запенил борта и малехо днище.
Не пробовал эту пену на впитывание воды? :? По протяжению времени расскажешь, не стала ли лодка тяжелее от влаги, хорошо? :pardon:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Вот пена не гигроскопичная.
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
А в линейке продукции Soudal пены, не впитывающей воду нет.
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Rickov сказал(а):
Пайол что-ли? Зачем его переделывать, если оно после запенивания Соудалом будет дубовым?
Женя днище это днище Ты мой днепр знаеш лучше всех.

ПС по поводу пены скажу так лодка хранится и стоит на лафете (думаю за неделю будет высыхать на солнце) Там пены ерунда, на днище чуть выше ватерлинии пенопласт. Такшто там усе гут :good:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Роман 37 сказал(а):
Женя днище это днище Ты мой днепр знаеш лучше всех.
Я тоже хорошо знаю. :oops: Давно видео от тебя не было, сезон то в разгаре. :)
Старший помощник Лом сказал(а):
А в линейке продукции Soudal пены, не впитывающей воду нет.
Пена для канализационных колодцев. :yes: Если бы она была гидроскопична, то не годилась бы для этого дела. :ayayay А вот оконо-дверная точно не годится для лодок, она как губка, всё в себя сосет. :(
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Вот видео, к сожалению скорость немеряли но комплект получился бомба. 6 человек общим весом 480-500 кг -40км/час. Один или 2-3 вобще нечуствует-самолет, винт немного побитый и неподобраный. но всеравно результатом я очень доволен. Расход после 2-х тактника очень и очень радует. Сарепта с хондой 50 даже нерыпалась, хотя нас было 3 человека. А вот москву с мерком 100 неудалось сделать.

ksmEa6kxbxg
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
Чуточек мотор поджать к транцу как там и говорили, и будет просто идеально! Хвала рукам, умеющим творить!!!
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
На видео мотор полностью неприжат к транцу батя толком неумеет пользоваться ним. На дельфин и намека нет. Пока сам точно скорость непомеряю цыфр кричать небуду.+на винте одна лопасть подубитая.

ПС вчера идя дамой (на РОП 3) и меряя скорость, ну чувствую штото нетак и на глисер тяжелее вышел чем утром и скорость нета. (На Корчеватом с 6-ю человеками вышел на глисер без полного газа). Ну нето сбросил газ подтраивает, проверили сапун в баке открыт, даю газ ну медленновато выходит,батя говорит: Воздух чегото подтягивает (фильтр прозрачный видно пузырьки воздуха) ну думаю дойду дамой там посмотрю, может бенз заканчивается...... Кароче груша б....ь (аля советская мягкая как га...н) упала между баком и транцем и сложило ее пополам (прижало баком). Такшто замеры скорости в топку.

ПС понятно што теперь нужно тахометр и подбирать, подбирать винт
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Еще раз скажу - МОЛОДЕЦ! :good: :good: :good: Ничего подобного в природе еще не существовало, кто что только с Днепрами не делал, но к такому результату не пришел. :yes:
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Андрей поверь делали. Днепр то я купил только потому што ну ненашел Обь 3 и П4. П2 нехотелось, а казанки5м3 южанки2 оби 1-3 у нас днем с огнем ненайти. Ну разве токо за огромные деньги. Реданы еще в 70-х на днепр клепал мой батя (он за румпелем) (винты палировали даже сами отливали винты и точили). Но когда перевернул лодку вверх дном и спросил где клепать вот тут и началось (непомнит). Огромное спасибо всему водномоторному братству за кучу инфы в инете. Теперь специально делюсь своим опытом штобы люди небоялись и усовершенствовали свои карабли. ПС я ж с техникой и металом как ты на ты.
Кстати батин днепр тоже ходил под 50км/час. Были когдато такие суда на воздушной подушке (ходили между городами по мелким речкам) там максималка 42-45, так батин днепр их обходил.
Поздравляю с новым комплектом удачи в работах.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Роман 37 сказал(а):
Вот видео, к сожалению скорость немеряли но комплект получился бомба. 6 человек общим весом 480-500 кг -40км/час. Один или 2-3 вобще нечуствует-самолет...
:good: :lodka: :snimau shlyapu: :cpilot
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Вобщем ребята вот вам правильные реданы и нечево сидеть сложа руки и вытирая сопли. У нас славян руки правильно поставлены! Дерзайте. И будет вам успех.
 

e_e

пассажир
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
3
Карма
0
Город
Якутск
Имя
Иван
Лодка
Днепр
Мотор
Yamaha 40
Re: Бастер?, Финвал?... ДНЕПР!

Роман 37 сказал(а):
скажите размеры этих а,б,с.д. ну всмысле расстояние от киля до внутреннего редана и дальше от внутренего до внешнего. Спасибо.
 
Вверх Снизу