lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Дааааа.... вот кому доп моторчик поменьше точно надобен для экономии :yes: :D
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
W1W сказал(а):
Ты однако Тихий акиян с Волгой не ровняй!...... На Волге другое дело, к какому нить берегу прибъёт точно!......
Я извиняюсь, но по моему вы мало про Волгу знаете, а уж про Каму то уж точно, если здесь задует, то точно мало не покажется, а это может случится в любой момент, причем глобально, на берегу деревья с корнем вырывает, не говоря уже о том что происходит на воде. :( Согласен с тем что моторы достаточно надежны, но водоемы наши сильно засорены и мели с корягами часто встречаются, так что вероятность повредить винт или весь редуктор высока, это вам не океан. :) И зачем дергать людей, отрывать их от дел, когда дернул докатку и дошел до дома без проблем, тем более она никому на транце не мешает, да и стоит недорого, а уж если тролингуешь, то вообще мёд, а данным видом рыбной ловли сейчас увлечены миллионы рыбаков по всей России. :) Так что, как бы это помягче сказать... :jokingly:
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Дим в прошлом году этот мотор егери утопили, подняли- типа просушили.Говорят 150т. отдали за ремонт :shock:
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Андрей, на Волге я бывал, и рыбачить доводилось, правда в верхнем её течении в районе Кинешмы. :bebebe На Каме таки да не бывал, и пожалуй я действительно Тихий Океан по лучше Волги знаю, но не в этом дело. Практика показывает, что по закону Мерфи (или бутерброда, как кому нравится), сколько не вози запчастей и инструмента, понадобиться именно то, чего у тебя нету. По этому, я считаю что стоит соблюдать принцип разумной достаточности. А докатка, тем более на реке это излишество. Бывало что люди и два движка теряли, а бывало что и на половине двигла на базу приходили. Надо верить в свою удачу и изучать мат часть! :cool:
 

PMS

гл. кор. старшина
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
143
Карма
21
Возраст
75
Город
г. Санкт-Петербург
Имя
Семёныч
Лодка
Амур-3
Мотор
Yamaha 90 AETO, Yamaha 8C
lednic606 сказал(а):
Всем привет. С успешным запуском Эвинруда появилась новая проблемка:
Учитывая, что с Вихрём при поломке я мог что угодно сделать "на коленке" и спокойно добратся до л.базы , с Эвином такое не прокатит за исключением мелочевки ессьно, поэтому защищая себя и семью от "нежданчика" посреди Волги приобрёл себе как аварийную "докатку" мелкомоторчик Сузуки DT4 (1993г.в.) за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО Юре(skobari)... теперь возникла закономерная необходимость изготовить под него доп. транчик(покупать готовый ....

Вот пара бюджетных вариантов(с извинениями к авторам конечно)
Други, просьба, если уж вставляете мои фотки, то не надо извиняться, а просто вставьте рядом ссылочку... и это будет корректно.
:))
По своей докатке могу сказать, что подвела она меня в последнем походе
http://katernik.spb.ru/ph/ph12
Не относился к ней с должным вниманием.
А что бы хотелось ?
Вот выдержка из описания похода:
***********
Часть головы озабочена докаткой. Ведь не готова она оказалась в нужный момент. Опять же сам и виноват.
Дернулся туды-сюды. Хонда 8 за 25 из Владика... Вроде нормально, но тяжелая и старенькая. На что-либо стоящее нет денег. Одноцилиндровые 4-х тактники не тянут на докатку груженого Амура.
Но после того, как узнал, что у малых 2-х цилиндровых 4-х тактников поршня ходят синхронно... (а... ?), повернулся обратно к своему Ветерку и понял, что не так он и плох. Просто надо довести до ума советский агрегат. И нога у него длинная - 570 см (против 508-и см у Хонды), что редкость. Да и работал-то он совсем мало.
Так что после согласования этой мысли вместе с Кэп порешили - Ветерок останется нашей докаткой. Не будем тратить деньгу на заграничные игрушки, а на серьезные не тянем...
А хотелось бы, чтобы работал надежно, как иномотор и чтоб устойчиво и без дрожи в коленках - на малых, и чтоб управлять можно было, не сидя на облучке и держась за палку, как сейчас, а с места управления, и чтоб электостартер и чтоб АКБ заряжал (4-5 Ампер), как на ходу, так и на стоянке (электрогенератор). А... ? - не много хочу от Ветерка ? Но, - вот такие задумки...
Вот и отвлекся - заделал для старта блок ссылок по Ветерку на мотолодке. Разогнал мозг в эту сторону - пусть работает. Кое-что заказал. Но Ветерок-дружище еще в кондейке в клубе. Ниче, - малый радик малехо отвалит и притараню домой. Бум погружаться в мир Ветроводов. Вихреводами и Нептуноводами уже бывали, но давненько.
***************
Если есть деньги , то конечно иномарка надежнее. Но тяжелее по весу.
Когда ходили на Прогрессе, - в качестве докатки был 1ц Салют в 2 силы. По спокойной воде очень даже ничего, а в волну еле еле справлялся.
По поводу транца - существенный минус у моего - не заменить винт на плаву в случае чего - не дотянуться. Параллелограмный выигрывает.
Всех с Новым Годом !!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
PMS сказал(а):
Други, просьба, если уж вставляете мои фотки, то не надо извиняться, а просто вставьте рядом ссылочку... и это будет корректно.
:)
Миш, я б с превеликим удовольствием, но у мну стоооолько в компе разных "нужных" фоток :shock: ... что я при всём своём желании не смогу вспомнить в каком году, где и на каком ресурсе я их "позаимствовал".. тем более у какого форумчанина, потому и прошу извинения заранее :pardon: ... сорри
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
W1W сказал(а):
..... Надо верить в свою удачу и изучать мат часть! :cool:
Вы знаете ситуация какова, одной верой и знаниями сейчас не выживешь, и в прямом и переносном смысле, будь у тебя по лодке хоть сотня телефонов и раций растолкано, ни до кого не докричишься, даже до того же ГИМСа, :( наберите в поиске - трагедия с "Булгарией" , это всё не так давно и не так далеко от меня было, люди гибли, дети, а мимо спокойно судна проходили, не то что не помочь людям, а даже сигнал о бедствии для других не подав, более сотни жертв, детей много, а ведь сейчас не война, да и не было катаклизма огромного масштаба, а люди погибли в простой речной прогулке, они и их родственики в чем виноваты. :( А нормы безопасности, к которым можно и докатку причислить, должны быть. Случись что на судовом ходу, да та же соринка фильтр топливопровода забьет, когда ты исправишь ситуацию, по тебе уже баржа пройдет, а по закону не Мерфи, а подлости, именно так и будет.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Андрей 116 сказал(а):
... когда ты исправишь ситуацию, по тебе уже баржа пройдет, а по закону подлости, именно так и будет.
+100500!!! :yes: :good:
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Я не про веру, а про удачу! :pardon:
А если не повезёт так и докатка быстро не заведётся!
Как говорят у нас чеченцы: "Если не повезёт, то и на родной сестре, трипер поймаешь" :hahaha:
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Эт точно.Все мы родом из СССР.Бензин в гараже,тушенки поболе, сахара в прок и ........Нас уже не переделать. Да и тролить на мелком лучшее,экономичней вроде.Опять же - замена веслам, если что.
Когда пересел на иномарку первое время мучил вопрос- надо что то доделать, переделать.В Ниве з\ч обязательно- коммутатор, свечи,реле... :pardon:
Пусть будет на всякий случай :yes:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Андрей 116 сказал(а):
...чтоб понятно было как управлять допмотором. :)
Спасибо Андрюх, оч наглядно! :good: ... что-то в этом "ключе" я себе и представлял, для тролинга ;) , ну и долгих переходов(тьфу-тьфу, не дай бог) :roll: ...
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
lednic606 сказал(а):
Спасибо Андрюх, оч наглядно! :good: ... что-то в этом "ключе" я себе и представлял, для тролинга ;) , ну и долгих переходов(тьфу-тьфу, не дай бог) :roll: ...
Почему не дай бог, ты видел - люди сплавляются на мелком, отдыхают они так, так что применение мелкого разнопланово. :D :good:
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Действительно оч хорошая цена.Маг. проверенный?
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Действительно оч хорошая цена.Маг. проверенный?
Он во многих городах, есть и у нас- вроде ничего-крупный маг..
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Просто катаюсь мимо периодически в москву два магаза на трассе,в следующий раз наверное заеду возьму,если не п
 

Anatoliipif

матрос
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
6
Карма
0
Имя
Анатолий
Лодка
Казанка-2М, Нептун-450
Мотор
Yamaha 55, Tohatsu 70, Yanmar D36
Привет ВСЕМ!На Казанке2М усилил транец под Tohatsu70 L-нога;сейчас стоит YanmarD36 нога 560мм.Докатка Sail2,5л.с.Фото усиления транца и для докатки в ГИМСе.Найду-сброшу.Скорость с 2-я телами около 8км.час.Для тролинга достаточно 3-4 в полгаза.С YanmarD36 докаткой не пользуюсь.На холостых с включонной передачей работает прекрасно.Удачи.Анатолий.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
лет 10 тому общался с этим магом, продавалдось всякая китайская хрень.. по бешенной цене... но, мож че- т изменилось :crazy:
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Обзвонил Тверь Москву вышеописаный маг,нет моторчика,пришлось взять у нас в городе,они тоже работают с ними,но с накруткой итого 23,5р за 5 сил
 

Вложения

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
mihas сказал(а):
Обзвонил Тверь Москву вышеописаный маг,нет моторчика,пришлось взять у нас в городе,они тоже работают с ними,но с накруткой итого 23,5р за 5 сил
...с покупкой :good:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Поздравлям-с!!! :good: Ну... чтоб только радовал :drinks: :lodka_1:

з.ы. Чёт с виду прям один в один моя Зюзюка-4, ток колпак с поддоном чуть поокруглее и б/бак пластик :pardon: ... скока весит мопед?
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Спасибо парни,объем смущает и радует! Не ту инструкцию китайцы вложили? Чудят черти
 

Вложения

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Не заметил,что он у них ещё и о двух цилиндрах,так что вес тоже хз
 
Вверх Снизу