lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Кирюха сказал(а):
А чертёж лодки под ветер побыстрее что бы шло есть?
Кир, собери обычный ДжонБот :good: , плоскодонка она и есть плоскодонка! :yes: ... ну или прикупи Казанка-6, но ИМХО мореходность у неё отвратная "лопата" она и есть "ЛОПАТА" :shock: ... за то по штилю - самолёт :D
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Кирюха сказал(а):
Не не моторов то у меня завались охото покэксперементировать.
Казанка на подводных крыльях под Ветерком неплохо бегала. Только этот эксперимент для тебя слишком будет дорогой.
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Была у нас такая на Северной Двине во всё реку в развернутся не могла.
 

Ohotnik

матрос
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
52
Город
Чукотский район,Чукотка
Имя
Виктор
Лодка
ДМБ-480(на песке),ДМБ-580 (организация), LUND S-14-20``
Мотор
Yamaha-55ВEDL, 90АЕТ(организация), Xondex F25BML
Лучшие это "КРЫМЫ" ,первый и третий ,сварные,клепать не надо ,металл отличный,все легкие. На "Крым-3" волну большую не поймаешь. трёх метровые волны на проливе,благодаря "КРЫМУ-3" ещё живу.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Ohotnik сказал(а):
Лучшие это "КРЫМЫ" ,первый и третий ,сварные,клепать не надо ,металл отличный,все легкие. На "Крым-3" волну большую не поймаешь. трёх метровые волны на проливе,благодаря "КРЫМУ-3" ещё живу.
Я не помню какие обводы у Крыма-3, но просто на Крыме ходил. небольшая встречная волна и все печенки отбило. Самое плохое ДУ газ-реверс-это у Крыма. А в каком проливе ходил при 3-х метровой волне?
 

Ohotnik

матрос
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
52
Город
Чукотский район,Чукотка
Имя
Виктор
Лодка
ДМБ-480(на песке),ДМБ-580 (организация), LUND S-14-20``
Мотор
Yamaha-55ВEDL, 90АЕТ(организация), Xondex F25BML
Небольшой пролив Нешкан-пильхин на этом проливе ,уже 2 моторные лодки потонуло,осенью. Брррр.. В такую волну я туда больше не пойду. Выходили в море. снизу видел волну.Думал перевернёт. Хорошо нос у Крыма,волну режет, а не как у Казанки весло впереди, так бы и перевернулись.Не писать бы мне сейчас. Добываем моржа. Крым-3 с 40 Сузуки-керосинка (на соляре) берёт одного взрослого моржа полностью, а ДМБ-480 с 55Ямахой только половину.
 

ETI

старшина 1ст.
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
91
Карма
11
Возраст
69
Город
Республика Алтай
Имя
Сергей
Лодка
СВП Гепард, Крым, Сарепта, самодел 9мет. Обь-3
Мотор
2хВ-25, 3хВ-30, Y-40XWS эндуро
реф-мех сказал(а):
Ohotnik сказал(а):
Самое плохое ДУ газ-реверс-это у Крыма.

Чем оно тебе не нравится. Покупал 2 крыма 78 и 82 г.выпуска на обоих с завода стояло однорычажная машинка Калужского турбинного завода под жесткие проволочные троса, на последнем рыбачу и сейчас заменив лет 5 назад троса на импорт С-2 13 ft которые подходят без всяких переделок. Лучше этого управления в СССР ничего и не производилось, работает отлично!
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
ETI сказал(а):
реф-мех сказал(а):
Ohotnik сказал(а):
Самое плохое ДУ газ-реверс-это у Крыма.

Чем оно тебе не нравится. Покупал 2 крыма 78 и 82 г.выпуска на обоих с завода стояло однорычажная машинка Калужского турбинного завода под жесткие проволочные троса, на последнем рыбачу и сейчас заменив лет 5 назад троса на импорт С-2 13 ft которые подходят без всяких переделок. Лучше этого управления в СССР ничего и не производилось, работает отлично!
Я ходил на Крыме с друзьями в 1971 году. Там газом управлялся мотор насадкой на ручку румпеля на шейку на которой надписи:стоп, малый газ и т.д. Нагорожено до предела. Возможно изготовитель потом заменил на лучшее.
 

ETI

старшина 1ст.
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
91
Карма
11
Возраст
69
Город
Республика Алтай
Имя
Сергей
Лодка
СВП Гепард, Крым, Сарепта, самодел 9мет. Обь-3
Мотор
2хВ-25, 3хВ-30, Y-40XWS эндуро
Да, в инструкциях к лодкам было нарисовано что-то подобное но упаковано в лодках было управление КТЗ.
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Ohotnik сказал(а):
Небольшой пролив Нешкан-пильхин на этом проливе ,уже 2 моторные лодки потонуло,осенью. Брррр.. В такую волну я туда больше не пойду. Выходили в море. снизу видел волну.Думал перевернёт. Хорошо нос у Крыма,волну режет, а не как у Казанки весло впереди, так бы и перевернулись.Не писать бы мне сейчас. Добываем моржа. Крым-3 с 40 Сузуки-керосинка (на соляре) берёт одного взрослого моржа полностью, а ДМБ-480 с 55Ямахой только половину.
Виктор, я так понял, что вы на керосинке ходите и используете дизтопливо вместо керосина, меня интересует как работает движок на солярке, хуже чем на керосине или нет?
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
tushev сказал(а):
Ohotnik сказал(а):
Небольшой пролив Нешкан-пильхин на этом проливе ,уже 2 моторные лодки потонуло,осенью. Брррр.. В такую волну я туда больше не пойду. Выходили в море. снизу видел волну.Думал перевернёт. Хорошо нос у Крыма,волну режет, а не как у Казанки весло впереди, так бы и перевернулись.Не писать бы мне сейчас. Добываем моржа. Крым-3 с 40 Сузуки-керосинка (на соляре) берёт одного взрослого моржа полностью, а ДМБ-480 с 55Ямахой только половину.
Виктор, я так понял, что вы на керосинке ходите и используете дизтопливо вместо керосина, меня интересует как работает движок на солярке, хуже чем на керосине или нет?
....тоже интерестно :pardon:
 

маннол

ст. лейтенант
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
325
Карма
10
Возраст
50
Город
ростов на дону
Имя
сергей
Лодка
прогресс 2
Мотор
ямаха 40
а что за двигателя на керосине. расскажите
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
DARK сказал(а):
http://www.avito.ru/chelyabinsk/vodnyy_transport/prodam_kazanku_s_motorom_187907627 ВОТ эта ракета да за такие жденьги!
ИМХО лохотрон, а лодка 100проц. без доков, т.к. обозвать Казанкой Обь-1(ЗиЧ) :pardon: Брррр...

з.ы.неизвестно ещё насколько "чистый" моторчик :crazy:
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
lednic606 сказал(а):
DARK сказал(а):
http://www.avito.ru/chelyabinsk/vodnyy_transport/prodam_kazanku_s_motorom_187907627 ВОТ эта ракета да за такие жденьги!
ИМХО лохотрон, а лодка 100проц. без доков, т.к. обозвать Казанкой Обь-1(ЗиЧ) :pardon: Брррр...

з.ы.неизвестно ещё насколько "чистый" моторчик :crazy:
Согласен полностью - разводилы... Чичас это в моде
 

DV77

ст. лейтенант
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
343
Карма
71
Город
Таймыр
Имя
Данил
Лодка
казанка5м4
Мотор
Вихрь30,Сузуки DT40WK
Моя Каза"еще совковая" потихоньку разваливается.Хоть и крепче чем нынешние но и у неё есть предел,хотя может и налетел на что нибудь.В хороший шторм попали как обычно.40 л.с предел,пора прекращать залихвацкие покатушки.
 

Вложения

DV77

ст. лейтенант
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
343
Карма
71
Город
Таймыр
Имя
Данил
Лодка
казанка5м4
Мотор
Вихрь30,Сузуки DT40WK
Вторая лодка с выносным транцем и тоже Суза 40 керосина так говорят вообще чуть не потонули,еле от черпались.Благо мотор с первого раза завелся.Кстати ехали они на солярке мотор медленно прогревается на подсосе бенза ест больше чем если бы развели солярку с бензином,температура воды +2+4.
 

Вложения

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Ohotnik сказал(а):
Небольшой пролив Нешкан-пильхин на этом проливе ,уже 2 моторные лодки потонуло,осенью. Брррр.. В такую волну я туда больше не пойду. Выходили в море. снизу видел волну.Думал перевернёт. Хорошо нос у Крыма,волну режет, а не как у Казанки весло впереди, так бы и перевернулись.Не писать бы мне сейчас. Добываем моржа. Крым-3 с 40 Сузуки-керосинка (на соляре) берёт одного взрослого моржа полностью, а ДМБ-480 с 55Ямахой только половину.

А зачем того моржа добывать? Что с ним потом делать? Для чего он нужен?
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Прожиг-4! ЕЕЕеееее! Тузик! :good: :crazy:
 

Вложения

  • 43,5 КБ Просмотры: 2 361

New2011

матрос
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
20
Карма
2
Имя
New2011
Лодка
SF-570, Днепр.
Мотор
Меркури- 90, Меркури - 30.
Прогресс зачетный.. Тюнинг хорош....
Сам хожу на Днепре, обычном, румпель... Лодка нравиться.. Все собираюсь тюнингануть... Может этой зимой..
 

maks1608

старшина 1ст.
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
80
Карма
0
Город
г.Рязань
Имя
Макс
Лодка
прогресс2м, казанка
Мотор
ямаха30, вихрьМ
Всем Добрый день. Решил здесь написать, точнее спросить. Кто бы что взял, есть ОКА-4, и коза 5м2, Знакомый думает что брать, мне позвонил а я вот у вас решил узнать. Ходить будет р. Ока. Ряз.обл. Ну может на Ахтубу съездиет мотор сил в 50 я думаю он сможет купить. Ответьте кто бы что взял, можно без пояснения.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Казанка 5м
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
maks1608 сказал(а):
Всем Добрый день. Решил здесь написать, точнее спросить. Кто бы что взял, есть ОКА-4, и коза 5м2, Знакомый думает что брать, мне позвонил а я вот у вас решил узнать. Ходить будет р. Ока. Ряз.обл. Ну может на Ахтубу съездиет мотор сил в 50 я думаю он сможет купить. Ответьте кто бы что взял, можно без пояснения.
Посмотри видео и послушай: http://fishfilm.ru/2501-motornaya-lodka-kazanka.html
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Я пока только начинающий водомоторник, у меня Ока-4 и сейчас появился Прогресс 2, Казанку видел, клепать не приходилось, так что личного опыта не так много. Но мне кажется что Ока покрепче и пожестче, внутренний обьем у них почти одинаковый. Свою Оку менять ни на что не буду, да же Прогресс мне то же не очень понравился, жидковат, хотя и красивый.
 
Вверх Снизу