Kanzler64

лейтенант
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
269
Карма
24
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
К-2М
Мотор
Я-60
Re: Казанка с выносным транцем

доброго времени суток!прошу прощения,что вмешиваюсь...желая прикупить ремень передачи от трактора-комбайна и приколхозить его на борт Казанки-5(можно и 5М1) в качестве отбойника,прошу откликнуться счастливых владельцев оных мотолодок ,которые зимуют рядом и сообщить мне длину вышеупомянутого борта от носовой утки до кормы,дабы правильно расчитать покупку оного ремня....вот!
 

Andrey64

Свой
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
680
Карма
65
Возраст
50
Город
Саратов
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Suzuki DT50
Re: Казанка с выносным транцем

kanclerforline сказал(а):
доброго времени суток!прошу прощения,что вмешиваюсь...желая прикупить ремень передачи от трактора-комбайна и приколхозить его на борт Казанки-5(можно и 5М1) в качестве отбойника,прошу откликнуться счастливых владельцев оных мотолодок ,которые зимуют рядом и сообщить мне длину вышеупомянутого борта от носовой утки до кормы,дабы правильно расчитать покупку оного ремня....вот!
ИМХО, не стОит: сгниет уголок под ним, доводилось видеть (и менять) на Амурах. Лучше дюральку ободрать обо что-нибудь чем переклепывать.
 

Kanzler64

лейтенант
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
269
Карма
24
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
К-2М
Мотор
Я-60
Re: Казанка с выносным транцем

Andrey64 сказал(а):
kanclerforline сказал(а):
доброго времени суток!прошу прощения,что вмешиваюсь...желая прикупить ремень передачи от трактора-комбайна и приколхозить его на борт Казанки-5(можно и 5М1) в качестве отбойника,прошу откликнуться счастливых владельцев оных мотолодок ,которые зимуют рядом и сообщить мне длину вышеупомянутого борта от носовой утки до кормы,дабы правильно расчитать покупку оного ремня....вот!
ИМХО, не стОит: сгниет уголок под ним, доводилось видеть (и менять) на Амурах. Лучше дюральку ободрать обо что-нибудь чем переклепывать.
у моих знакомых,как раз на 3-х Амурах,эксплатируемых и в хвост и в гриву,эти самые ремни стоят уже лет по 15...первыйраз слышу,чтобы там что-то отгнивало...и по какой причине это может произойти?а при заезде в эстакаду ,особенно по волне эти ремешки ох как спасают!!!...
 

Andrey64

Свой
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
680
Карма
65
Возраст
50
Город
Саратов
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Suzuki DT50
Re: Казанка с выносным транцем

kanclerforline сказал(а):
у моих знакомых,как раз на 3-х Амурах,эксплатируемых и в хвост и в гриву,эти самые ремни стоят уже лет по 15...первыйраз слышу,чтобы там что-то отгнивало...и по какой причине это может произойти?а при заезде в эстакаду ,особенно по волне эти ремешки ох как спасают!!!...
По причине "набития" грязи между уголком и ремнем и попадания влаги в отверстия болтов, крепящих ремень. Может у Ваших друзей по другому сделано, конечно, если не сложно - гляньте с внутренней стороны на предмет коррозии.
С уважением.
 

иванчик

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
70
Карма
5
Город
Иркутское водохранилище
Лодка
1)Москва-2 2)Днепр
Мотор
1)90 л.с. 2)15 л.с.
Re: Казанка с выносным транцем

Ingolfr у меня в свое время тоже такойже комплект был (Казанка +Ямаха 40). У тебя на панели тумблеры установленны, значит наверное есть эл.напряжение от мотора? но вроде в штатной комплектации выпрямителя нет, как сделано?
 

Эдик

старшина 2ст.
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
78
Карма
9
Лодка
Progress 4
Мотор
Yamaha40
Re: казанка с выносным транцем

DARK сказал(а):
Но зато я бы яму 50 не повесил на выносной транец - сколько случаев отрывания транцев!!
А почему бы и нет?
 

Вложения

veterok01

гл. кор. старшина
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
133
Карма
5
Город
Кузбасс
Имя
Иван
Лодка
Казанка-5
Мотор
Вихрь-20, Ямаха-30HWCS
Мужики, у кого есть инфа по поводу отрывания мотора с выносного транца на ходу?
Я так прикинул, что могу потерять мотор на дороге - аж в пот кинуло. Пока транец не усилен и вожу мотор в багажнике, но спину сорвал и теперь репу чешу как быть. Чуть было на Обь не сменял свою Козочку. В этой теме видел простое усиление шпильками. Подскажите как эксплуатация?
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
veterok01 сказал(а):
Мужики, у кого есть инфа по поводу отрывания мотора с выносного транца на ходу?
Я так прикинул, что могу потерять мотор на дороге - аж в пот кинуло. Пока транец не усилен и вожу мотор в багажнике, но спину сорвал и теперь репу чешу как быть. Чуть было на Обь не сменял свою Козочку. В этой теме видел простое усиление шпильками. Подскажите как эксплуатация?
Да не бойся ты, не потеряешь. Я под двумя ходил, никакими шпильками не усилял. Да, транцевую плиту немного переделывал, т.к. полугнилая была, а так всё прочно держится. И мореходные качества у Казанок с выносным не плохие и не уступают "К5М4". У 4ок скула слабая, только не надо мне говорить, что это всё ерунда, я их усилил энное колличество.
 

Вложения

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Вот ещё видно, что ничего не усилено.
 

Вложения

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
А кринолины зачем поставил? Только честно... Или это малозначительный побочный эффект? :)
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Я вообще то ставил транцевые плиты(если их можно так назвать) продолжение днища(уйти от дельфина, выход на глисс ), но днище они не продолжают а привязаны к транцу как видно уходят вверх, но эффект есть(дельфина нет, выход на глисс быстрее). У меня это не первая казанка с выносным, всегда ходил под двумя. Вот теперь прикупил новый моторчик, подъёмник СМС(кстати классная штука), отходил сезон, всё гуд.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
т.е под 40 л.с. Казанка с выносным скачет? А укосины днища с транцем, решили эту проблему? Так я понимаю? Если что, то поправь...Или же выносник создавал кой какие проблемки на волнении, да и на ходу, наверное, ото же?
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
победа сказал(а):
т.е под 40 л.с. Казанка с выносным скачет? А укосины днища с транцем, решили эту проблему? Так я понимаю? Если что, то поправь...Или же выносник создавал кой какие проблемки на волнении, да и на ходу, наверное, ото же?
Эти(укосины)как вы выразились ставились ещё когда на транце висели два вихря(100кг+бак на 40 литров+аккумулятор+ещё по мелочи), и это всё в корме. Мотор висит за корпусом лодки примерно на 400мм, и от этого происходит дельфинирование на полном газу. Сейчас на транце стоит подъёмник СМС, на нём висит мотор, это ещё дальше отодвинулось, сместился центр тяжести, поэтому и не стал их убирать. Выносной транец не создаёт на волнении да и на ходу никаких проблем.
 

Вложения

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Теперь всё понятно. А "Китаец" больно на Мерка похож, судя по фото...хоть и Хайдея
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Да, один в один яма40хвс
 

Вложения

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Вау, а цена?
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Дешевле ямахи. Комплектация полная(рулевой редуктор, руль, трос рулевой, рулевая тяга, машинка газ-реверс, троса газ-реверс, бак, комплект ключей, свечи запасные, ну и ещё много чего.
 

veterok01

гл. кор. старшина
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
133
Карма
5
Город
Кузбасс
Имя
Иван
Лодка
Казанка-5
Мотор
Вихрь-20, Ямаха-30HWCS
Александ, у меня тоже сгнила плита транцевая, подскажите из чего сделана у Вас? На форуме советуют текстолит или фанера бакелитовая. Видел еще из алюминия варят. Кстати тема по поводу ремонта выносного транца избитая, а на форуме отдельной темы не нашел :(
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
У друзей Казанка 5, мотор как у меня, при подъёме мотора бошка в корпус упирается и стопорный механизм не контрится из за этого - друзья доп отверстие пилили (в общем это не проблема выносного транца или корпуса - просто форма бошки именно у Suzuki DT40WRS такая).

Ни у друзей на К5, ни у меня на К5М2 никаких дельфинов незамечено...
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
veterok01 сказал(а):
Александ, у меня тоже сгнила плита транцевая, подскажите из чего сделана у Вас? На форуме советуют текстолит или фанера бакелитовая. Видел еще из алюминия варят. Кстати тема по поводу ремонта выносного транца избитая, а на форуме отдельной темы не нашел :(
На фото видно(где лодка боком), что стоит родная гофра(кстати очень лёгкий и прочный материал), с наружной стороны где мотор, ставил пластину дюралевую толщиной 8мм, вообщем что было, со стороны кронштейнов стоял текстолит 4мм. Габариты транцевой плиты остались родными. Если тебе под мотор Ямаха30, что в профиле, вполне достаточно, можно и не заморачиваться. Когда приобрёл новый мотор и подъёмник, транец пришлось переделывать, т.к. при навеске подъёмника на транец, его нижняя часть уходила вниз за габариты плиты, что создавало бы брызги при езде. Родной гофры уже не хватало по высоте, нашёл другую, у друга взял, были слани от какой то лодки, точно не помню(вроде от днепра). Эту гофру сложил вдвое, по краям поставил текстолит(где крепятся кронштейны), с внутренней стороны тоже поставил текстолит(вроде 5ку), и весь этот бутерброд крепил на кронштейны.
 

Вложения

Вверх Снизу