Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
В спешке,с дуру :crazy: купил не тот цвет грунта,по ошибке вручили белый,но фирма одна и та же :hahaha: ,думаю проблем с этим не должно быть,пока выбилось пару лишних часиков побежал в гараж и вот что получилось...


теперь вопрос к знатокам! мотор загрунтован,купил мелкую шкурку,хочу пройтись ею по грунту.После шкурки буду красить из баллончика,чем после шкурки отмыть детали,можно ли обычной водой,или какое-то специальное средство? :?
 

Вложения

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Если по уму надо взять салфетку малярную влажную, или антисиликон и ткань не ворсистую
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
"Балончиковая" окраска без качественного грунта - ( по моему мнению ) пустая трата времени . А грунт для алюмишки есть вообще в баллончиках ?
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
rekriter сказал(а):
"Балончиковая" окраска без качественного грунта - ( по моему мнению ) пустая трата времени .
Прошу ну путать лодку с мотором,время покажет,грунт наносился по всем технологиям покраски.В конце сезона сфотаю что получится,как будет вести себя краска :)
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Подпишусь на тему ))
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Уайт спиритом протираю.Главное что бы руками не залапать потом, перед покраской :)
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
Обезжириваю бензином " Калоша". Уайтспирит жирный какой то, и сохнет долго. А еще пользуюсь медицинскими перчатками. Детали чистые, и руки растворителем мыть не нада.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Саш привет.Стал покупать только в стеклянной таре.Бодяжат гады все подряд.Калоша вещь,платы мыли, если аккуратно подогреть отмывает карбы оч.хорошо.Так же все в перчатках,благо сосед суд. мед.эксперт :D
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Обезжирка-антисиликон рулит.. постоянно пользуюсь на производстве, продается в конторах торгующих автомобильными окрасочными системами..

Металл от консервационной смазки очищает на-раз... :yes:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Грунт по (алюмишке) в балончиках ЕСТЬ!!!BODDI-600 кажеться.ВОНЮЧИЙ------фу.ДОКЕР.
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
вот такой
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
ДА, ЭТО ОН ВОНЮЧКА!!! Ошибся с номером,пардон...
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Что успел,то покрасил :D ,немного пошкурил нулёвкой,протер чистым бензинчиком,сообственно вот ...


купил вот такую резиновую ручку,на ручной стартер,как на фото...

ограничитель ручки со свистом проходит через отверстие колпака,так и должно быть? :unknown: ,уж больно там отверстие большое,вот такой колпак..

хотелось бы чтоб было как на этом фото :)
 

Вложения

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Я свой прошковой кроскаой красил. Она всетатки покрепше держится и не дорого :)
 

Вложения

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Msmer54 сказал(а):
Я свой прошковой кроскаой красил. Она всетатки покрепше держится и не дорого :)
..а поподробней что да как и какой краской???
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Сань, в домашних условиях порошком красить проблемно большие вещи.Нужна печка вместительная.
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Msmer54 сказал(а):
Я свой порошковой краской красил. Она все таки покрепче держится и не дорого :)
только добрался до этой темы - Разумно !
Знакомые красили дорогостоящие тормозные ( из люминиево сплава) суппорта на рейндж ровер достаточно молодой . и еще порошковым методом ( уж я не знаю как ) напыляли отбивали название - Brembo чтоль ... и все держится и работает .. Так что порошковая окраска решает в случае с мотором - Главное очистить от старого лако красочного покрытия и обезжирить .
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Я отдовал подготовленную ногу в конторку, где красят колесные диски порошковой краской. Они напылеяю ее, а потом запикают. Краска держится очень хорошо, даже удары молотом выдерживает. Моторчик пока только в бочки опкатываю, скоро на воду.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Был у меня такой пульвер.Минус на деталь ,плюс на пистолете.Дует и с помощью статики оседает порошок на изделии, принцип действия - как флокатор.Потом в обычной кух.духовке оплывает и застывает.Порошок как мука.
 

Вложения

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Вообще интересная тема . Я видел процесс окраски собственными глазами - сам не пробовал . Только после надо все в подвешенном состоянии занести в печку - духовку . Парни за которыми я наблюдал ( которые занимаются порошковой окраской ) соорудили себе такие рельсы подвесные ( не зная как точно подобрать слово) по которым все окрашеные детали заезжали прямо в печку . Воища от этой краски тоже нормальная - ни разу не полезное производство . Но если умудриться окрасить к примеру автомобиль такой краской - мне кажется кузов будет достаточно "вечным"
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Привет всем! Хочу по благодарить всех кто помогал мне в сборке и покраске мотора,наконец-то он готов :yahoo: .Это мой первый опыт в покраске и сборке и собственно первый плм,не считая "ветерков".
Отнесся я к этому со всей серьезностью,скачал книгу Страшкевича "Вихрь без секректов",по ней и собирал,ну и еще конечно форумчане помогли очень :yes: .
Перебрал редуктор,шестерни оказались на 4+,заменил подшипник на вал-шестерне на японский,заказал через интернет сальники их тоже заменил,так-же полностью поменял водяную помпу,разрезал тягу реверса и сделал как на "нептунах",окошечко не пришлось делать,так как оно было уже.Заказал токарю,на заводе,модернизированную втулку на тягу реверса,в ней два уплотнительных колечка теперь,отполировал винт.За подводную часть теперь спокоен :D .
Потом всё шкурил и зачищал,грунтовал и красил из балончика,грунтовка обычная,не кислотник,краска автомобильная,не знаю стоило-ли это того,но я доволен,в начале темы можно глянуть каким он был,а вот каким он стал..




Видео покатушек если нужно будет..
P.S.Кто-то скажет что я е..анутый и делать мне нечего,а кому-то понравиться,каждому своё,заболел я этой темой и буду модернизировать мотор дальше,а там еще много чего можно на Кулибинить :)
 

Вложения

maks1608

старшина 1ст.
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
80
Карма
0
Город
г.Рязань
Имя
Макс
Лодка
прогресс2м, казанка
Мотор
ямаха30, вихрьМ
Саня зачетно получилось. РУЧКУ И ОГРАНИЧИТЕЛЬ ты купил для квадратного колпака. Для круглого ты не купишь ищи у бывалых. Еще у тебя на ручке нет вставки или она черная. Если нет вставь обязательно что нибудь подходящее я точил из деревяшки. А иначе при заводке концы будет складывать. БЫСТРО ПОРВЕТСЯ.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Можно резин.уплотнитель от Таза на торец поставить.От дверей или от перегородки мотор.отсека.На поддон Нептуна так подбирал.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Александр Бузин сказал(а):
Привет всем! Хочу по благодарить всех кто помогал мне в сборке и покраске мотора... не знаю стоило-ли это того,но я доволен,в начале темы можно глянуть каким он был,а вот каким он стал...
Саш, супер!!! :good: :good: :good:
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
maks1608 сказал(а):
Саня зачетно получилось. РУЧКУ И ОГРАНИЧИТЕЛЬ ты купил для квадратного колпака. Для круглого ты не купишь ищи у бывалых. Еще у тебя на ручке нет вставки или она черная. Если нет вставь обязательно что нибудь подходящее я точил из деревяшки. А иначе при заводке концы будет складывать. БЫСТРО ПОРВЕТСЯ.
Спасибо! для круглого колпака придётся что нибудь придумать,пока времени нет,как придумаю выложу фотки...
 
Вверх Снизу