lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Андрей 116 сказал(а):
Дим, там транец родной крепко по низу сделан, брус вварен и всё это с стрингерами связано, нагрузка на дно распределяется...
Андрюх, но верх то всё равно с бортами не сцеплен усилителями :pardon: ... ИМХО проверять на крепость надо такую конструкцию "по факту" :yes:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
lednic606 сказал(а):
Андрей 116 сказал(а):
Дим, там транец родной крепко по низу сделан, брус вварен и всё это с стрингерами связано, нагрузка на дно распределяется...
Андрюх, но верх то всё равно с бортами не сцеплен усилителями :pardon: ... ИМХО проверять на крепость надо такую конструкцию "по факту" :yes:
Дима, Крым сам по себе охренено мощно сделан и по всей видимости, они верхнюю планку, как коробушку сварили и к бортам привязали, считай всё лишнее выкинули, Крым стал легким, да и мотор двадцатьпятый или даже двадцатый, по фото не поймешь, так что конструкция, наверняка, крепкая. :) О чем я всегда и говорю, накидают в лодку автокресел и вагон фанеры, из полтиника уголка черного лобняк сварят, а потом говорят - Крыму полтиник нужен, не меньше, а можно все и наоборот сделать - облегчить лодку, она и меньшего мотора потребует. :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Андрей 116 сказал(а):
... а можно все и наоборот сделать - облегчить лодку, она и меньшего мотора потребует. :)
Согласен на 100 проц. ток без фанатизма :pardon: ... чтоб не развалилось :lodka_m
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Да нет...резать нехочу "девочку" а вот транец выносной хочется.Если договорюсь подгонят заднию крышку для крыма
 

Donald

гл. старшина
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
126
Карма
1
Имя
Donald
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-25, Вихрь-30
В том месте где прописан "Крым" РЫБЫ нет! Пром.зона, всю вытравили и поблизости то же нет, так что для рыбалки исключено на все 100%!!! Скорее всего, сделали для покатушек и отдыха, хотя и это не факт, т.к. природы то же нет! Длинная нога, непонятно зачем, ни мелей ни кос, поблизости нет, хоть вверх хоть вниз к морю! Для чего сия модернизация владельцу, непонятно! Я сам из этих мест и юзаю Прогом в этих местах! Скорее всего лодка была уже куплена в таком виде и привезена на Южный Буг с какой то другой речки!
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Саня С сказал(а):
Да нет...резать нехочу "девочку" а вот транец выносной хочется.Если договорюсь подгонят заднию крышку для крыма
...хочу просто ВЫНОСНОЙ транец :pardon: и все...
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Donald сказал(а):
Длинная нога, непонятно зачем, ни мелей ни кос, поблизости нет, хоть вверх хоть вниз к морю!.....
Причем тут мели и длина ноги :shock: :shock: :shock: , это чистый японец, а у них у всех ноги длинные, даже у малосилок, :yes: и как я понял - здесь не мотор для лодки, а лодка сделана, именно, под этот мотор :good: , в таком виде не до покатушек.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Я то же знаю тот район и рыбы там точно нет, природы? там одни терминалы, порты, верфи и т.д. и т.п. Наверно хозяину захотелось приложить руки, что у него чудесным образом и получилось! Мне нравится!
 

Georg

матрос
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
7
Карма
0
Имя
Юрий
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40
Добрый день господа! Нужен совет бывалых. Присмотрел себе "Крым" и нахожусь в шаге от покупке данной лодке, но остаются некоторые общие вопросы которые не дают покоя. В частности хранить лодку собираюсь в гараже и отсюда вопрос: возможно закатывать и выкатывать лодку на прицепе в гараж вручную (один, два человека)? Улица между гаражами узкая и поэтому заталкивать машиной вряд ли получиться.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Georg сказал(а):
Добрый день господа! Нужен совет бывалых. Присмотрел себе "Крым" и нахожусь в шаге от покупке данной лодке, но остаются некоторые общие вопросы которые не дают покоя. В частности хранить лодку собираюсь в гараже и отсюда вопрос: возможно закатывать и выкатывать лодку на прицепе в гараж вручную (один, два человека)? Улица между гаражами узкая и поэтому заталкивать машиной вряд ли получиться.
Конечно можно.Двоем гольный и затощить можно без прицепа
 

Georg

матрос
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
7
Карма
0
Имя
Юрий
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40
Саня С сказал(а):
Georg сказал(а):
Добрый день господа! Нужен совет бывалых. Присмотрел себе "Крым" и нахожусь в шаге от покупке данной лодке, но остаются некоторые общие вопросы которые не дают покоя. В частности хранить лодку собираюсь в гараже и отсюда вопрос: возможно закатывать и выкатывать лодку на прицепе в гараж вручную (один, два человека)? Улица между гаражами узкая и поэтому заталкивать машиной вряд ли получиться.
Конечно можно.Двоем гольный и затощить можно без прицепа
А если с мотором 40 и минимальным количеством скраба на прицепе закачу?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Georg сказал(а):
... возможно закатывать и выкатывать лодку на прицепе в гараж вручную (один, два человека)?..
Саня прав 100 проц. :yes: Крымка "в снаряге" по "мурзилке" 190кг. всего... выкинув всё вплоть до сланей ИМХО останется кил150, а уж по 75кг вдвоём то можно и без телеги :D

Georg сказал(а):
А если с мотором 40 и минимальным количеством скраба на прицепе закачу?
Легко :yes: :)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Georg сказал(а):
А если с мотором 40 и минимальным количеством скраба на прицепе закачу?
Спокойно, я очень часто прицеп с лодкой и мотором один по двору катаю, самое главное чтоб третье колесико хорошее было. :)
 

Вложения

  • 130,2 КБ Просмотры: 2 218

р79-88сф

ст. матрос
Регистрация
04.02.2012
Сообщения
47
Карма
2
Возраст
61
Имя
андрей
Лодка
пока без лодки
Мотор
Ямаха 30дел
Андрей 116 сказал(а):
lednic606 сказал(а):
И ИМХО ещё "-" это(насколько видно на фото) отсутствие надёжной связи между транцем самОй лодки и бортами... "косынки" к днищу мож есть(не видно), но судя по "сидушкам впритык" их там нет :pardon:
Дим, там транец родной крепко по низу сделан, брус вварен и всё это с стрингерами связано, нагрузка на дно распределяется, на многих лодках такого нет. :) просто тут смысл такой переделки мне видется в том чтобы лодку максимально под рыбалку заточить, место в кокпите увеличить и привязать ко всему этому длинноногий румпельный мотор, так как в стандартном Крыме не удобно управлять с румпеля.
Правильно . такого запаса прочности нет не уодной совколодки .Я следующего Крыма тоже с выносным транцем под XL ногу водомут 50 4х тактник депать буду.
 

Donald

гл. старшина
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
126
Карма
1
Имя
Donald
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-25, Вихрь-30
А смысл? ЦЕЛЬ? Просто так? Или на р.Днепр это модно?
 

arhi72

матрос
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
7
Карма
1
Имя
Евгений
Лодка
Крым, Орион 6
Мотор
Яма 40 веос, тоха 5
Лодка обалденная со своими плюсами и минусами, но плюсов больше. Я на своей в этом году реданы сделал, курсовая устойчивость увеличилась и в поворот стала входить как по рельсам.
 

arhi72

матрос
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
7
Карма
1
Имя
Евгений
Лодка
Крым, Орион 6
Мотор
Яма 40 веос, тоха 5
Моя лодка
 

Вложения

arhi72

матрос
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
7
Карма
1
Имя
Евгений
Лодка
Крым, Орион 6
Мотор
Яма 40 веос, тоха 5
Еще фото
 

Вложения

Georg

матрос
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
7
Карма
0
Имя
Юрий
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40
Господа, день добрый! Приобрел "Крым" поставил в гараж. Теперь настал момент выбора мотора. Нужен совет. Транец усилен под 40 л.с., в ГИМС проблем не будет. Как данная лодка по Ямахой 30 будет ходить (2-3 человека, немного вещей). Душой конечно за Ямаха 40, но пугает заявочным расходом топлива в 20 литров. Кто-что скажет?
 

arhi72

матрос
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
7
Карма
1
Имя
Евгений
Лодка
Крым, Орион 6
Мотор
Яма 40 веос, тоха 5
Бери 40 Веос и не думай. Макси-малка 18.5 л при 5.600 оборотах двигаемся к месту охоты обычно на 4.200 оборотах расход около 12 литров получается скорость 41 км
 

р79-88сф

ст. матрос
Регистрация
04.02.2012
Сообщения
47
Карма
2
Возраст
61
Имя
андрей
Лодка
пока без лодки
Мотор
Ямаха 30дел
Georg сказал(а):
Господа, день добрый! Приобрел "Крым" поставил в гараж. Теперь настал момент выбора мотора. Нужен совет. Транец усилен под 40 л.с., в ГИМС проблем не будет. Как данная лодка по Ямахой 30 будет ходить (2-3 человека, немного вещей). Душой конечно за Ямаха 40, но пугает заявочным расходом топлива в 20 литров. Кто-что скажет?
Юра зайди в личные сообщения.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Georg сказал(а):
Господа, день добрый! Приобрел "Крым" поставил в гараж. Теперь настал момент выбора мотора. Нужен совет. Транец усилен под 40 л.с., в ГИМС проблем не будет. Как данная лодка по Ямахой 30 будет ходить (2-3 человека, немного вещей). Душой конечно за Ямаха 40, но пугает заявочным расходом топлива в 20 литров. Кто-что скажет?
У самого Yamaha 40 VEOS,жрет меньше чем Вихрь 30....Работает мягко...про остальное думаю говорить не стоит!
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Georg сказал(а):
..... Кто-что скажет?
Я за тридцатку, и стоит новая дешевле и эксплуатционные - ерунда, да и Крыму её за глаза, а как ходит, с загрузкой 300-350 кг, смотрим здесь. :D http://youtu.be/QkIcxPGvu_Q :good: А это всего лишь двадцатьпятка. :roll:
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Georg сказал(а):
Господа, день добрый! Приобрел "Крым" поставил в гараж. Теперь настал момент выбора мотора. Нужен совет. Транец усилен под 40 л.с., в ГИМС проблем не будет. Как данная лодка по Ямахой 30 будет ходить (2-3 человека, немного вещей). Душой конечно за Ямаха 40, но пугает заявочным расходом топлива в 20 литров. Кто-что скажет?
С мощным мотором намного приятнее ездить, но и вес его гораздо больше. Я пробегал на Крыму под 20 Вихрем лет 10 или больше потом попробовал иномоторы. Для себя сделал вывод 20 - 25 4-х тактник, по моим запросам вполне хватает, да и годы берут свое хочется уже моторчик полегче. Я вполне с 20 хондой справляюсь один, а вот с 2-х тактной ямахой 40 даже вдвоем тяжковато. Я за 30 2-х тактную или 20-25 4-х тактную. Мне очень нравится 20 хонда. Выбор делать тебе. желаю удачи.
Всех форумчан поздравляю с Наступающим Новым годом.
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
tushev сказал(а):
.... Я вполне с 20 хондой справляюсь один, а вот с 2-х тактной ямахой 40 даже вдвоем тяжковато. Я за 30 2-х тактную или 20-25 4-х тактную. Мне очень нравится 20 хонда. Выбор делать тебе. желаю удачи.
Всех форумчан поздравляю с Наступающим Новым годом.
И тебя с праздником! :yes: :good: Ну Хонда20 это вообще бестселлер среди рыбачков, в этой мощностной линейке он лидер. :good: :good: А вот 40лс 2тк или 30лс 4тк это уже за 70кг, значит надо серьезно транец Крыма укрепить и сделать самоотивной рецесс, потому как корма сильно притапливается под таким грузом и вероятность хлебнуть воды транцем сильно велика. :)
 
Вверх Снизу