Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Интересно!...Возьми у кого нить ЖПС правильный и попробуй!
 

ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Решил я сегодня проверить свой навигатор Garmin gps 76 сх и о ........
Двигаясь на машине со скоростью 70 км/ч., навигатор мне показал 45,6 км/ч!!!!
Теперь я в поиске нормального навигатора и потом на воду, надеюсь испытания будут в корне другими. О них я напишу после выходных дней.

Зато он не тонет.
 

Вложения

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
ALexus сказал(а):
Решил я сегодня проверить свой навигатор Garmin gps 76 сх и о ........
Двигаясь на машине со скоростью 70 км/ч., навигатор мне показал 45,6 км/ч!!!!
Теперь я в поиске нормального навигатора и потом на воду, надеюсь испытания будут в корне другими. О них я напишу после выходных дней.

Зато он не тонет.
Как "пуховик Китааайскыыый!""! :crazy: :crazy: :crazy:
 

ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Димасик сказал(а):
ALexus сказал(а):
Решил я сегодня проверить свой навигатор Garmin gps 76 сх и о ........
Двигаясь на машине со скоростью 70 км/ч., навигатор мне показал 45,6 км/ч!!!!
Теперь я в поиске нормального навигатора и потом на воду, надеюсь испытания будут в корне другими. О них я напишу после выходных дней.

Зато он не тонет.
Как "пуховик Китааайскыыый!""! :crazy: :crazy: :crazy:

Скорее всего сегодня получиться проверить, взял в магазине новый Garmin 62 S, как раз супруга просит свозить вечером на дачу, вот и померяю скорость, и загрузка подходящая будет - 3 взрослых чела.
 

Kolomoets Vladimir

старшина 1ст.
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
97
Карма
2
Скорее всего сегодня получиться проверить, взял в магазине новый Garmin 62 S, как раз супруга просит свозить вечером на дачу, вот и померяю скорость, и загрузка подходящая будет - 3 взрослых чела.
результаты в студию
 

ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Kolomoets Vladimir сказал(а):
Скорее всего сегодня получиться проверить, взял в магазине новый Garmin 62 S, как раз супруга просит свозить вечером на дачу, вот и померяю скорость, и загрузка подходящая будет - 3 взрослых чела.
результаты в студию

Обязательно отпишусь, и постараюсь сфоткать или видео снять.
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
821
Карма
67
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
Из моей практики самые лучшие показатели ЯМАХА-40 выдает с 13-м винтом с уменьшенным на 10мм диаметром.
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Прибор нормальный ,тока китайцы мили с километрами перепутали. Как раз при переводе получаетса, надо посмотреть в менюшке и выставить мили , мож киломенры начнет казать.
 

ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Всех приветствую!
Хочу признаться, что я осёл :sorry: ! Не проверил настройки своего (как оказалось классного навигатора), как выше написал Станислав в настройках всё-таки были мили!
По результатам выкладываю видео, правда я там оговорился разок, но не принципиально. Напомню, что в лодке было 3 врослых человека общим весом 235 кг. + 20 литров топлива = 255 кг. Правда шли под тентом, т.к. шел довольно сильный дождь.
На выходных попробую замерить скорость с минимальной загрузкой, т.е 1 человеком, потом отпишусь.

 

Kolomoets Vladimir

старшина 1ст.
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
97
Карма
2
ALexus сказал(а):
Всех приветствую!
Хочу признаться, что я осёл :sorry: ! Не проверил настройки своего (как оказалось классного навигатора), как выше написал Станислав в настройках всё-таки были мили!
По результатам выкладываю видео, правда я там оговорился разок, но не принципиально. Напомню, что в лодке было 3 врослых человека общим весом 235 кг. + 20 литров топлива = 255 кг. Правда шли под тентом, т.к. шел довольно сильный дождь.
На выходных попробую замерить скорость с минимальной загрузкой, т.е 1 человеком, потом отпишусь.
параметры винта скажите, на котором производился замер
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ALexus сказал(а):
Всех приветствую!
Хочу признаться, что я осёл :sorry: !....
Да ладно тебе Лёш, ну ошибся... с кем не бывает :pardon: :D
 

ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Kolomoets Vladimir сказал(а):
ALexus сказал(а):
Всех приветствую!
Хочу признаться, что я осёл :sorry: ! Не проверил настройки своего (как оказалось классного навигатора), как выше написал Станислав в настройках всё-таки были мили!
По результатам выкладываю видео, правда я там оговорился разок, но не принципиально. Напомню, что в лодке было 3 врослых человека общим весом 235 кг. + 20 литров топлива = 255 кг. Правда шли под тентом, т.к. шел довольно сильный дождь.
На выходных попробую замерить скорость с минимальной загрузкой, т.е 1 человеком, потом отпишусь.
параметры винта скажите, на котором производился замер
Владимир, приветствую.
Это я на родном 13 винте замерял, который вместе с мотором шёл, точные параметры его я не нашёл пока.


lednic606 сказал(а):
ALexus сказал(а):
Всех приветствую!
Хочу признаться, что я осёл :sorry: !....
Да ладно тебе Лёш, ну ошибся... с кем не бывает :pardon: :D
Спасибо за поддержку. В следующий раз буду внимательней.
 

Kolomoets Vladimir

старшина 1ст.
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
97
Карма
2
ну что, теперь ваша душа спокойна, довольны скоростью ? :)
 

ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Kolomoets Vladimir сказал(а):
ну что, теперь ваша душа спокойна, довольны скоростью ? :)
Да, успокоился, хотя.......... в одиночку ещё замерю и тогда наверное совсем успокоюсь :)

Сейчас думаю, самому поменять масло в ноге или тащиться к официалам? так лень если честно снимать движок, хотя можно попросить телегу и вместе с лодкой им притащить.
 

Kolomoets Vladimir

старшина 1ст.
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
97
Карма
2
в ноге это в редукторе что ли ? для этого совсем не обязательно мотор снимать с лодки, там делов то два болта открутить...... :)
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Окей!...Я открываю сезон 26 июня!С раннего утра приедет хрен из оф.ДЦ,поставит и установит мне мотор и РУ!...видео солью!
 

ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Kolomoets Vladimir сказал(а):
в ноге это в редукторе что ли ? для этого совсем не обязательно мотор снимать с лодки, там делов то два болта открутить...... :)
Так это понятно, Владимир, но если я сам поменяю масло то отметки о прохождении ТО у оф.дилера не будет и следовательно гарантии на редуктор в случае чего не будет (это слов нашего оф.дилера ямахи -"Техносам"). Они это обосновывают тем, что я могу не корректно заменить масло, вследствии чего туда якобы попадёт вода и т.д. т.п.

А вчера замерял скорость снова, но с загрузкой ~ 110 кг., т.е я и 20 л. бензина - обороты макс. 5400, скорость 51,6 км.ч.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
ALexus сказал(а):
Kolomoets Vladimir сказал(а):
в ноге это в редукторе что ли ? для этого совсем не обязательно мотор снимать с лодки, там делов то два болта открутить...... :)
Так это понятно, Владимир, но если я сам поменяю масло то отметки о прохождении ТО у оф.дилера не будет и следовательно гарантии на редуктор в случае чего не будет (это слов нашего оф.дилера ямахи -"Техносам"). Они это обосновывают тем, что я могу не корректно заменить масло, вследствии чего туда якобы попадёт вода и т.д. т.п.

А вчера замерял скорость снова, но с загрузкой ~ 110 кг., т.е я и 20 л. бензина - обороты макс. 5400, скорость 51,6 км.ч.
Эх,как фырит то!!!...Интересно,как поедет мой пустой Крым?? :lodka:
 

varlok9000

ст. матрос
Регистрация
21.05.2011
Сообщения
38
Карма
3
Город
г.Воронеж
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2
Мотор
yamaha 30HWCS
ALexus у вас на видео показан тахометр.Если можно раскажите про него
где купить
сколько стоит
как работает(есть ли нарекания, какие)
Может что посоветуете другое купить.Сейчас у меня идет обкатка тах очень нужен
Спасибо.
 

ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
varlok9000 сказал(а):
ALexus у вас на видео показан тахометр.Если можно раскажите про него
где купить
сколько стоит
как работает(есть ли нарекания, какие)
Может что посоветуете другое купить.Сейчас у меня идет обкатка тах очень нужен
Спасибо.
Это тахометр "Faria", мне не очень нравиться, т.к холостые показывает не верно, хотя установлен переключатель как положено на 6 полюсов.
Я бы Вам посоветовал поискать более безпроблемный вариант, хотя кто-то писал, что и эти работают.
Торгуют ими много кто, Баджер например.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Привет, ребяты!! :hahaha: :hahaha:

Я сёдня ночью вернулся с Югов!!

Ну ВЫ тут "Тренируетесь"!! :D

Винт 10 3\8 - 13, оригинал на фотках в моей теме про холостые обороты -- тахометр перед Вами!!, Я в лодке один + 40 литров бенза в носовом баке и 2е 10 л канистрочки под ногами..

Сейчас держу в руках 10 1\4 - 14 - оригинал и одеваю штаны ехать на базу пробовать..... Уж больно Ваши експерименты меня зачепили :crazy:
 

ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
ilyich сказал(а):
Привет, ребяты!! :hahaha: :hahaha:

Я сёдня ночью вернулся с Югов!!

Ну ВЫ тут "Тренируетесь"!! :D

Винт 10 3\8 - 13, оригинал на фотках в моей теме про холостые обороты -- тахометр перед Вами!!, Я в лодке один + 40 литров бенза в носовом баке и 2е 10 л канистрочки под ногами..

Сейчас держу в руках 10 1\4 - 14 - оригинал и одеваю штаны ехать на базу пробовать..... Уж больно Ваши експерименты меня зачепили :crazy:
С возвращением!
Ждем Ваших отчетов по испытаниям винтов с нетерпением.

Кстати, а как узнать полностью все данные по нашему родному 13 винту, т.е диаметр и что-то там ещё ?
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
ALexus сказал(а):
Двигаясь на машине со скоростью 70 км/ч., навигатор мне показал 45,6 км/ч!!!!
.
Автомобильные спидометры тоже не эталон! Там всегда плюс 2-5% Так положено!
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Ну вот...и я открыл сезон! :lodka: :lodka: Все ништяк,хотя вопросов еще куча...но очень устал за седня...завтра в топики накидаю!....!Может что-нибудь увидите на фото,что может вызвать вопросы!?
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
ALexus сказал(а):
ilyich сказал(а):
Привет, ребяты!! :hahaha: :hahaha:

Я сёдня ночью вернулся с Югов!!

Ну ВЫ тут "Тренируетесь"!! :D

Винт 10 3\8 - 13, оригинал на фотках в моей теме про холостые обороты -- тахометр перед Вами!!, Я в лодке один + 40 литров бенза в носовом баке и 2е 10 л канистрочки под ногами..

Сейчас держу в руках 10 1\4 - 14 - оригинал и одеваю штаны ехать на базу пробовать..... Уж больно Ваши експерименты меня зачепили :crazy:
С возвращением!
Ждем Ваших отчетов по испытаниям винтов с нетерпением.

Кстати, а как узнать полностью все данные по нашему родному 13 винту, т.е диаметр и что-то там ещё ?
Ну вот мини-отчет от "сегодня" про винты о которых шла речь .. На фоте с приборами -- указанный винт 10 1\4 - 14 -- Я и супруга и полный носовой бак -- порядка 45 литров.... Приурочил помывку к прогулке :) ( Щетка у меня тож корпоративных цветов.. под лодочку :hahaha:
Про данные родного винта -- "нет данных" , у меня мотор из Япии бу с 11 3\8 - 12 пришел, такой-же винт от приятеля я Рудольфу продал, тот винт гребёт я-те дам - лодку на уши ставит, но по скорости, по ощущениям, с 14м потяжелее на глисс выходит, но повеселее идет... и уж очень эти винты на Солас смахивают... :? ,хоть Солас из Америсы вполтора раза дешевле получается купить... Модератору... Если можно продублировать фоты с приборами из темы про "Холостые обороты"... для наглядности... так сказать..
 

Вложения

Вверх Снизу